Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3621
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Литровая. Сейчас остаток на ней 317 литров. Пора пополнять. Думал на себя еще взять, чтоб не передавть одну карту туда-сюда когда заправиться надо.

Надумаете основательно брать/покупать гелиос-кард, возьмите меня с собой, или кпите мне, я расчитаюсь :hi:


давно надумал. Выделю время и поеду.

#3622
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

давно надумал. Выделю время и поеду.

Вот, я и говорю, дайте знать когда поедете, за литровой Гелиос картой, поеду с Вами.

ЗЫ
Вчера ездил, в абон.отдел Гелиоса.
Специально спросил, как оформить литровую карточку?
Спросили на какой вид топлива?
Ответил на АИ-92!
Сказали, что в настоящий момент наблюдаются перебои с данным видом топлива, и они не заключают договора!
Вот мне и стало интересно, может Вы по другому эти вещи решаете...
  • 0

#3623
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Литровая. Сейчас остаток на ней 317 литров. Пора пополнять. Думал на себя еще взять, чтоб не передавть одну карту туда-сюда когда заправиться надо.

Надумаете основательно брать/покупать гелиос-кард, возьмите меня с собой, или кпите мне, я расчитаюсь :hi:


давно надумал. Выделю время и поеду.

С точки зрения финансов накопительная литровая карта пусть даже при растущих ценах - это фактически кредитование сети АЗС. Ваши деньги при них, а у вас их нет. Лучше погасите свои кредиты.
  • 0

#3624
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сказали, что в настоящий момент наблюдаются перебои с данным видом топлива

может не с самим топливом, а имелось ввиду перебои с химреаткивами для поднятия октана?
  • 1

#3625
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Сказали, что в настоящий момент наблюдаются перебои с данным видом топлива

может не с самим топливом, а имелось ввиду перебои с химреаткивами для поднятия октана?

Не уточнял :) На счет реактивов и прочей хим дряни не знаю, но бензин впринципе нравится....и мой и женкиной. Ее равчик заправил раз на Синьке, стали "стучать пальцы", на гелиосовском такого на замечаю... Да и солярка у них нормальная, зимой не мерзнет

Сообщение отредактировал Nikcola*: 20.03.2012, 10:42:29

  • 0

#3626
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Не уточнял

обычно такие вопросы в лоб вводят в ступор лицо отвечающее на вопрос
иногда стоит - психология великая вещ
  • 0

#3627
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Чистого 96 не бывает. Они по ГОСТу делаются из 92го плюс присадки.
  • 0

#3628
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
95 ваще у нас не производят - это в россии
у нас 92 96 98
  • 0

#3629
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Какой на фиг 96й? )) Уж пару лет как два производителя в кз его не делают, только 95й:
http://www.helios.kz/fuel/our_fuel
http://www.azskmg.kz/

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.03.2012, 13:44:57

  • 0

#3630
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

С точки зрения финансов накопительная литровая карта пусть даже при растущих ценах - это фактически кредитование сети АЗС. Ваши деньги при них, а у вас их нет. Лучше погасите свои кредиты.


Накопительная - другая карта. Да я кредитую сеть. За это они мне предоставляют бензин по той цене, которая зафиксировалась на момент покупки карты. Сейчас я добиваю карту с бензином по 70 тенге. То есть экономия из-за роста цен налицо, я неплохо поимел денег в итоге.
Про кредиты. У меня их нет. Я только кредитую разные сети АЗС, и прочих разных товарищей. Меня не кредитует никто.

#3631
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Какой на фиг 96й? )) Уж пару лет как два производителя в кз его не делают, только 95й:
http://www.helios.kz/fuel/our_fuel
http://www.azskmg.kz/

В паспорте у Гелиоса что написано? - Башкортостан Уфа - это что КАЗАХСТАН?
(к Вашему сведению Гелиос ничего не производит, если в чо
терь КМГ - покажите паспорт качества от завода изготовителя где написано АИ-95, а не АИ-96
тогда может и поверю

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.03.2012, 14:12:10

  • 0

#3632
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


С точки зрения финансов накопительная литровая карта пусть даже при растущих ценах - это фактически кредитование сети АЗС. Ваши деньги при них, а у вас их нет. Лучше погасите свои кредиты.


Накопительная - другая карта. Да я кредитую сеть. За это они мне предоставляют бензин по той цене, которая зафиксировалась на момент покупки карты. Сейчас я добиваю карту с бензином по 70 тенге. То есть экономия из-за роста цен налицо, я неплохо поимел денег в итоге.
Про кредиты. У меня их нет. Я только кредитую разные сети АЗС, и прочих разных товарищей. Меня не кредитует никто.

В таком случае это долгосрочная инвестиция! Хотя если деньги точно лишние, тогда это рационально.
  • 0

#3633
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

паспорте у Гелиоса что написано? - Башкортостан Уфа - это что КАЗАХСТАН?
(к Вашему сведению Гелиос ничего не производит, если в чо
терь КМГ - покажите паспорт качества от завода изготовителя где написано АИ-95, а не АИ-96
тогда может и поверю

Тьфу мля там еще в феврале висел паспорт ПНХЗ. Читайте тут тогда.

1


Бензины автомобильные неокрашенные


СТ АО 39334881- 001-2006


АИ-80


АИ-92


АИ-95


АИ-98


Кмг паспорта сами ищите, они их в открытом не выкладывают.
  • 0

#3634
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот и АНПЗ говорит, что 95й делает.
3. Автобензин Премиум-95 ГОСТ Р 51105-97 "Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Неэтилированный бензин. Технические условия"
  • 0

#3635
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Бензин подорожает в апреле :faceoff:
http://www.kolesa.kz...ws/20_03_benzin
  • 0

#3636
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



С точки зрения финансов накопительная литровая карта пусть даже при растущих ценах - это фактически кредитование сети АЗС. Ваши деньги при них, а у вас их нет. Лучше погасите свои кредиты.


Накопительная - другая карта. Да я кредитую сеть. За это они мне предоставляют бензин по той цене, которая зафиксировалась на момент покупки карты. Сейчас я добиваю карту с бензином по 70 тенге. То есть экономия из-за роста цен налицо, я неплохо поимел денег в итоге.
Про кредиты. У меня их нет. Я только кредитую разные сети АЗС, и прочих разных товарищей. Меня не кредитует никто.

В таком случае это долгосрочная инвестиция! Хотя если деньги точно лишние, тогда это рационально.

Не будем считать деньги деда, не красиво. Рассмотрим мой вариант.
Куплено 96-го на топливную карту 2 тонны. Покупалось по разным ценам в разное время, по ценам от 96 до 125 тенге.
Эти 2 тонны практически уже вкатано в асфальт, причем в основном уже по ценам в 145 тенге за литр. Считаем:
АЗС прокредитованы на сумму: 2000*125 (хотя реально в среднем по 110 тенге за литр) = 250000 тенге
Если бы я не кредитовал АЗС, то отдал бы по ценам в 145 тенге за литр 2000*145=290000 тенге.

Экономия собственных средств в 40000 налицо (imho конечно).

Да, можно не кредитовать, а положить на депозит 250000 и потихоньку снимать с него на бензин, тогда %% по депозиту составят что-то около 21750 (реально меньше, так как сумма на депозите постоянно уменьшается). Но купить бензином наперед выгоденей. Дед вообще красавчик, купить бензу по 70 тенге и использовать её сейчас при ценах от 106 до 145 это шик. Деду респект.
  • 0

#3637
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вы продукты тоже на годы вперед закупаете ?
ХЗ на счет ажиотажа, но на сонаре всегда и без очередей )))
  • 0

#3638
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вы продукты тоже на годы вперед закупаете ?
ХЗ на счет ажиотажа, но на сонаре всегда и без очередей )))


Продавали бы фьючерсы на мясо я может и подумал бы. А само мясо как и сам бензин сейчас мне на хрен не нужны. Карта литровая - фьючерс на бензу.

#3639
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вот и АНП

...я продавал ГСМ вагонами со всех заводов РК и РФ...наши всегда делали 96, 95 делала РФ
сейчас в связи с ТС и чтобы не было путаницы в марках - уровняли все под РФ т.е. 95, но от этого сам бенз лучше не стал.
и у меня есть много-много паспортов, где написано визде 96...понимаете меня?....

самый лучий бенз это Павлодарский - он всегда уходил влёт и стоил дороже остальных :smoke:

Но купить бензином наперед выгоденей

...ддаааа! - истину сказал чилавек, вот именно бензином, а не пародией на него :bow:
простите вы о какой сети АЗС?
  • 0

#3640
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Зверье Моё,не могли бы Вы как опытный практик и из личных наблюдений расставить по ранжиру (от лучшего и до худшего) качество бензина (АИ-92,95) на наших многосетевых заправках (единичные типа Айгуль,Бакберген,Нурбол и тому подобное не нужно).Если конечно Вас не затруднит.Хочется узнать мнение знатока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.