Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3661
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

По телефону продают :), но когда приехал к ним 20го марта, перед праздниками - отказали в заключении договора на литровую карточку. На теньговую - пожалуйста, но мне она даром не нужна.
Уже заключившим договора бензин продавали.

Вот это грустно! Что по телефону - "приезжайте, нужны такие-то документы"....а с Ваших слов - "борода из ваты" :fie:
  • 0

#3662
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


По телефону продают :), но когда приехал к ним 20го марта, перед праздниками - отказали в заключении договора на литровую карточку. На теньговую - пожалуйста, но мне она даром не нужна.
Уже заключившим договора бензин продавали.

Вот это грустно! Что по телефону - "приезжайте, нужны такие-то документы"....а с Ваших слов - "борода из ваты" :fie:

Подтверждаю, был сегодня в синойле, новым клиентам - только талоны или теньговые карты. Клиентам с действующими договорами топливные карты можно пополнять бензой.
  • 0

#3663
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Подтверждаю, был сегодня в синойле, новым клиентам - только талоны или теньговые карты.

Если честно, то тенговая карты - нах ненужная вещь....за которую еще и деньги надо платить...
Будем брать талоны значит...так как РПишный бенз мне не нравится....
  • 0

#3664
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
грустна.. срок годности талонов - всего 3 месяца
  • 0

#3665
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Подтверждаю, был сегодня в синойле, новым клиентам - только талоны или теньговые карты.

Если честно, то тенговая карты - нах ненужная вещь....за которую еще и деньги надо платить...
Будем брать талоны значит...так как РПишный бенз мне не нравится....

Согласен, теньговую покупать физ лицу - бессмысленно. Это беспроцентная ссуда заправке, они и так в шоколаде.
  • 1

#3666
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

грустна.. срок годности талонов - всего 3 месяца

Казмунай карту возьми, они еще продают ) точнее, в понедельник продавали еще
  • 0

#3667
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вот это грустно! Что по телефону - "приезжайте, нужны такие-то документы"....а с Ваших слов - "борода из ваты" :fie:

Да, Парнишка там начал "Вот еще бы недельку назад приехали, или хотя бы четыре дня назад, то договор заключили...". Похоже, как только слух идет о возможном предстоящем повышении, так у них сразу указиловка приостанавливать заключение договоров, ну чтоб типа весь бенз за дешево не скупили ))
  • 0

#3668
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

грустна.. срок годности талонов - всего 3 месяца

Да вы не грустите ))
Вы же 10.000 тонн не возмете....я литров 300 возьму...на полтора месяца думаю растяну...
хотя может имеет смысл брать сразу тонну, если действительно подорожает...106*1000=106,000....к сожалению у меня нет лишней сотни тысяч тенге...
  • 0

#3669
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Вот это грустно! Что по телефону - "приезжайте, нужны такие-то документы"....а с Ваших слов - "борода из ваты" :fie:

Да, Парнишка там начал "Вот еще бы недельку назад приехали, или хотя бы четыре дня назад, то договор заключили...". Похоже, как только слух идет о возможном предстоящем повышении, так у них сразу указиловка приостанавливать заключение договоров, ну чтоб типа весь бенз за дешево не скупили ))

Синойл с конца прошлого лета новые договора на литровые карты не заключает. И RP тоже.
  • 0

#3670
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


грустна.. срок годности талонов - всего 3 месяца

Да вы не грустите ))
Вы же 10.000 тонн не возмете....я литров 300 возьму...на полтора месяца думаю растяну...
хотя может имеет смысл брать сразу тонну, если действительно подорожает...106*1000=106,000....к сожалению у меня нет лишней сотни тысяч тенге...

Смысл как раз таки брать хотя бы тонну другую. Тогда разница в ценах сейчас и потом будет составлять десятки тысяч, что есть гуд.
  • 0

#3671
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Бензин марки АИ-92 в Казахстане должен стоить 120 тенге за литр. :faceoff:
http://www.kolesa.kz...ews/30_03_ai-92
  • 0

#3672
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вначале скажут: "надо сравнять цены с Россией", затем скажут: "Чтобы уменьшить дефицит надо сделать цену на бензин выше чем в России", ну и когда совсем уже не найдут отговорок скажут: "надо сравнять цены с Европейскими"... вот как то так я себе это представляю)))
  • 0

#3673
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
потом скажут нужно сравнять с турецкими 2 евро за литр ато в турцию вывезут наш бензин
  • 1

#3674
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Вчера Гелиос отказался пополнить литровую карточку, сказали что попол няют только тем кто последний раз пополнял не меньше 3месяцев назад, и то думаю лимитировано. Думается мне что это свинское отношение, тем боле что имею их карточку уже лет пять, пополняю обычно раз в год ибо нет надобности часто. И видимо это предвестик повышения, тем более что уже по новостям раструбили
  • 0

#3675
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Вначале скажут: "надо сравнять цены с Россией", затем скажут: "Чтобы уменьшить дефицит надо сделать цену на бензин выше чем в России", ну и когда совсем уже не найдут отговорок скажут: "надо сравнять цены с Европейскими"... вот как то так я себе это представляю)))

Цены все готовы сравнять с европейскими, только про зарплаты забывают, что нужно также сравнять!

#3676
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
сегодня заправилась на Газпроме. 92-ой по 106 тг.
  • 0

#3677
~max_kz~

~max_kz~
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня заправлялся 96 так же 145.
92 вроде так же 106 в свободной продаже...Как думаете 98 в цене поменяется ?
  • 0

#3678
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Вначале скажут: "надо сравнять цены с Россией", затем скажут: "Чтобы уменьшить дефицит надо сделать цену на бензин выше чем в России", ну и когда совсем уже не найдут отговорок скажут: "надо сравнять цены с Европейскими"... вот как то так я себе это представляю)))

Цены все готовы сравнять с европейскими, только про зарплаты забывают, что нужно также сравнять!


Я готов платить и по 120 тенге за литр 92-го. но если бы они с ценами повышали и качество!
  • 0

#3679
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
а я всегда заливаю 92 и не вижу смысла переплачивать якобы за 95,96 и тем более 98 октан! Ну не верю я в то,что 98 бензин на самом деле 98! У меня есть октанометр,всегда проверяю бензин на плотность и октановое число,так вот 92 в основном от 90 до 93 выходит,плотность от 0,750 до 0,770 в зависимости от температуры,а вот 95-96-98 никогда даже приблизительно не совпадал,поэтому хватит переплачивать якобы за высокооктановый бензин,просто,советую!
  • 0

#3680
~max_kz~

~max_kz~
  • Свой человек
  • 576 сообщений
детон жуткий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.