Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3601
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
буквально полчаса назад дымили в Пинте в полный рост.. я лично коптил сигарой как паровоз - и никто ничего не сказал.. закон не работает точно также как система АБС на Запорожце.... весьма порицаю..... :spy:
  • 0

#3602
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
в здании офисном, стоящем по Сатпаева вообще беспредел - работники офисов курят на лестничных площадках.
еще один умный парень указал мне на табличку - типа можно. я грю - а огнетушитель где? замолчал.
пошла вниз, спросила где администрация. завтра будет (охранник говорит). ээх... переться туда что-ли... или мож телефон кто подскажет службы контроля за исполнением? :spy:
  • 0

#3603
Масянья

Масянья
  • Гость
  • 10 сообщений
Думаю, что наша замечательная милиция и наше правительство решили найти лишнюю лазейку взимания с людей денег. Сегодня вот рядом с моим универом на улице участковый развел за курение на 5 штук, не плохо 15штук рубануть с пацанов, которые закон этот в глаза не видели!!!!! но больше всего мне нравятся те, которые сейчас орут: Мол прихожу в клуб, тусуюсь, приползаю домой , а от меня не воняет табаком......а перегар ничем не лучше!!!!!!!!!! Каждый сам решает, как ему свою жизнь портить....... вот только никто не возмущается на счет нашей экологии, которая испоганилась благодаря огромному количеству машин.... Зато про курение все откровенно п......!!!!! :spy: :lol: :D :idea: :eek: :spy: :-)
  • 0

#3604
Масянья

Масянья
  • Гость
  • 10 сообщений
Все тут прям такие борцы!!! Аж половину прибить охота.....до закона слова никто не говорил, а тут прям НЕ ДЫМИТЕ РЯДОМ С МОИМ НОСОМ!!!!!!!! Куда бы деться..... Что же вы тогда так не орете на тех, кто идет по уличе, и харкает...туберкулез, и бла бла бла, а тут курят...конец света.. Борцы блин слов на вас не хватает!!!! Идешь по городу а все в семечках!!!!!! Почему бы не написать закон о запрете продажи семечек????? Они же засоряют желудок!!!!! Всем срать, а тут прям понеслись мамаи в рай!!!!
  • 0

#3605
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Что же вы тогда так не орете на тех, кто идет по уличе, и харкает...

а с чего вы взяли что я не делаю им замечаний? :D

Аж половину прибить охота.....

а почему только половину-то? :spy: ну давайте, встретимся, я не против :idea: поговорим :eek:

у вас столько восклицательных знаков, что я даже представила уже как вы бежать от меня будете :lol:

Идешь по городу а все в семечках!!!!!!

Москва не сразу строилась.

Сообщение отредактировал Кошка хочет курить: 06.11.2009, 23:56:17

  • 0

#3606
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мож телефон кто подскажет службы контроля за исполнением? :spy:


02 :lol:
  • 0

#3607
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Идешь по городу а все в семечках!!!!!! Почему бы не написать закон о запрете продажи семечек????? Они же засоряют ...

и не только желудок, но и всё вокруг. А бабульки продающие эти семечки? Они же ярые уклонисты от уплаты налогов!!! Здоровие нации подрывают, город засоряется из-за них, налоги не платят... ай-яй-яй. :lol:
Да закон о запрете продажи семечек надо всенепременно принять, бабулек наказать, как же без этого.


А если серъезно, то от семечкиного мусора поможет избавиться не столько огромный штраф, сколько изменение сознания людей, когда люди поймут что нельзя лузгать семечки и сорить на улице - вот тогда будет чисто и запрет не понадобится. То же касается и курильщиков - вырастет поколение при запрете на курение, не станет курить, а курильщики побросают эту гадость, то и запрет можно будет отменять )))
:spy:

Сообщение отредактировал EXPLOit: 06.11.2009, 23:56:44

  • 0

#3608
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А если серъезно, то от семечкиного мусора поможет избавиться не столько огромный штраф, сколько изменение сознания людей, когда люди поймут что нельзя лузгать семечки и сорить на улице - вот тогда будет чисто и запрет не понадобится. То же касается и курильщиков - вырастет поколение при запрете на курение, не станет курить, а курильщики побросают эту гадость, то и запрет можно будет отменять )))
:spy:

Вот помню как сейчас, лет тридцать назад, остановки к вечеру были покрыты толстым слоем шелухи от семешек. А с утра - опять чистота и порядок. :lol:
  • 0

#3609
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот помню как сейчас, лет тридцать назад, остановки к вечеру были покрыты толстым слоем шелухи от семешек. А с утра - опять чистота и порядок. :spy:


Так раньше дворнику квартиру давали - безвозмездно за труд. Год отработал и с квартирой :lol:
  • 0

#3610
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

буквально полчаса назад дымили в Пинте в полный рост.. я лично коптил сигарой как паровоз - и никто ничего не сказал.. закон не работает точно также как система АБС на Запорожце.... весьма порицаю..... :spy:


в нашем маленьком городке в кафешках не курят (а на холоде желание курить не у многих). даешь здоровую нацию :lol:
  • 0

#3611
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
В бильярдной "Алматы", что на Абая - не курят, вот лафа. :spy:
По-другому отдыхалось, чесслово.
Хотя будь я на месте курящих может мне и не понра бегать на крыльцо курить. :lol:

Сообщение отредактировал MG-42: 07.11.2009, 02:35:10

  • 0

#3612
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений

хых твои права не должны ограничивать моих свобод , если я хочу курить я буду , и мне плевать рядом ты или нет не нравиться отойди в сторонку, не посещай места где люди курят ... это твое право
и вообще если не запрещено значит разрешено и лично мне плевать кто чего хочет

Очень ты неправ. Вот сидишь ты наплевав на чужие права и дымишь в ресторане, а за ссоедний столик садится агрессивная компания качков и один из них залезает на стол и срет.
Он такой же как и ты плевать хотел на твои права. Если тебе не нравится что за ссоедним столом срут когда ты кушаешь то не посещай места где люди хотят посрать на стол.
И вообще если не запрещено то разрешено :spy: Посидишь так с девушкой, а с соседнего стола будет вонять говном :D А ты пикнуть не смеешь.... Но зато ты сможешь отомстить ему курением :lol:

Вот чтобы дураки так не поступали и есть закон - твои права кончаются там где начинаются права другого человека. Запомни эту фразу. Все законодательство в нормальных странах построено на этом.

Права одного человека не должны входить в конфликт с правами других. Я так думаю что у тебя слабовато с правовой культурой...
  • 0

#3613
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Поправьте меня, но бары сохраняют за собой право на курящих посетителей. Так же и на улице курить можно, так как не приравнено к общественному месту. Так по крайней мере мне сказал один знакомый юрист.

Кстати, Артемий Лебедев блестяще справился с проблемой курения на рабочем месте. По его словам выходить на перекур - вредно для рабочего процесса, ибо там человек тупо просирает время за болтовнёй и курением. Тем более, время перекура зависит от компании людей, которые вышли на перерыв. Мол, пока все не докурят, никто не пойдёт дальше арбайтен.
Собственно как справился с этой проблемой блестящий креативщик Лебедев. По закону Российской Федерации курить на рабочем месте запрещено! Но Тёма просто приравнял все рабочие помещения в своём офисе под курилки и разрешил их оборудовать компьютерами и оргтехникой, мебелью и прочей офисной канителью.

Это уже 3 года как неактуально )) После того, как Тема бросил курить в 2006-м - в его студии курить запрещено и он вообще не принимает на работу курильщиков :spy:
Можете почитать об этом здесь, но тока через прокси или вот еще здесь
  • 0

#3614
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

он вообще не принимает на работу курильщиков

Вот если работодатели будут отдавать предпочтение некурящим, сто рядов многие враз побросают соски.
  • 0

#3615
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот сидишь ты наплевав на чужие права и дымишь в ресторане, а за ссоедний столик садится агрессивная компания качков и один из них залезает на стол и срет.
Он такой же как и ты плевать хотел на твои права. Если тебе не нравится что за ссоедним столом срут когда ты кушаешь то не посещай места где люди хотят посрать на стол.

Почему сразу качков? Пусть даже это будет старичок лысенький или даже один пацан-ботаник! :spy: Лично ему же

плевать кто чего хочет


  • 0

#3616
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
в таджикистане, в Душанбе, как выяснилось, ремни во время вождения авто почти никто не пристегивал - не принято было.
сейчас там ввели закон о штрафах за непристегнутый ремень, причем совсем небольшой, но там многие варежки разинули также как и курильщики наши :smoke:
типа "никогда не пристегивались, шо за ерунда такая?"
один вообще заявил что ему неудобно с ремнем :D
орлы! ;)
  • 0

#3617
whiteman1488

whiteman1488
  • Гость
  • 14 сообщений
кошка Я думал там на ослах ездят.

Сообщение отредактировал whiteman1488: 07.11.2009, 19:37:15

  • 0

#3618
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Бред не страна а полный бред , не стоит этого делать !!! Депутаты курят закрывшись в кабинетах ибо нет мест приспособленных для курения, это еще один повод отмывания бабла!!! Пусть оборудуют эти самые места для курения столь мифические в нашем городе тогда пожалуйста все будет ок ! а так это бред !
  • 0

#3619
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Да и у нас много трындежа по вопросу рулей было... всем неудобно было и мне в том числе. Но ни чего, привыкли! А цифры тоже радуют - снижение смертности на дорогах на 40%. Ляпота!
  • 0

#3620
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений
Бросайте курить, я 5 лет назад бросил, и вы не представляете как мне было в обществе своих курящих друзей за одним столом, и им было наплевать что я задыхался и мне становилось дурно. Сейчас им ни кто не запрещает курить, просто нужно отойти на несколько метров, что я думаю не труднно и это не ущемление прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.