Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3561
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

по-хорошему надо было вводить такой закон весной...народ бы попривыть курить не в помещениях...
Сейчас наступают холода, как выгонять людей на улицу? Наверняка увеличится кол-во простудных заболеваний, что вкупе с курением даст отрицательные результаты на вышеупомянутый Закон.

одевайтесь теплее, а не голышом на покурить.....
никто не выгоняет, вы же по собственному желанию хотите закурить...
  • 0

#3562
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
тау дастархан везде повесил объявления, внутри помещения (ресторан авлабар) курить нельзя. а в самоваре, даже в обед, в период бизнес -ланча можно курить, приветливые официантки с удовольствием подают пепельницу. :-)
  • 0

#3563
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


по-хорошему надо было вводить такой закон весной...народ бы попривыть курить не в помещениях...
Сейчас наступают холода, как выгонять людей на улицу? Наверняка увеличится кол-во простудных заболеваний, что вкупе с курением даст отрицательные результаты на вышеупомянутый Закон.

одевайтесь теплее, а не голышом на покурить.....
никто не выгоняет, вы же по собственному желанию хотите закурить...


а если на банкете, свадьбе и т.п.? каждый раз ходить в гардероб и брать одежку? потанцевали, разгорячились и... на улицу на перекур :-)
ЗЫ владельцам мест общепита надо срочно форсировать выделение теплых мест для курильщиков...
  • 0

#3564
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Когда мы летели в Сингапур, нас еще в Алмате запугали тем, что там запрещено жевать жевачки и курить на улице. Сразу как-то не по себе стало. А гид рассказывал, что в Сингапуре показатель преступности минимальный и в тюрьмах, и на общественных работах находяться только тупые туристы, которым объясняли местные правила, а им посрать было. И бабло они на штрафах такое рубят!!!! Зато никто не курит, есть специальные места в городе, где одиноко кучкуются наши граждане, которые не хотят платить штраф в 1000 долларов... правда сингапурских, но тоже сумма нормальная.
Зато город чистенький!!!! Не дай Боже, тебе кинуть бумажку!!! Тут же привлекут.
  • 0

#3565
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
хе, быди в кружке на ауэзова-ботаническом, вроде забегаловка, а курить запретили - и хорошо, дышать можно и одежда не воняет.

были в бонбоне - кофейня, нареканий никаких, кроме как - курить почему-то можно :-) я еще специально спросил. ну, там все равно сильно накурено не бывает...
  • 0

#3566
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений



по-хорошему надо было вводить такой закон весной...народ бы попривыть курить не в помещениях...
Сейчас наступают холода, как выгонять людей на улицу? Наверняка увеличится кол-во простудных заболеваний, что вкупе с курением даст отрицательные результаты на вышеупомянутый Закон.

одевайтесь теплее, а не голышом на покурить.....
никто не выгоняет, вы же по собственному желанию хотите закурить...


а если на банкете, свадьбе и т.п.? каждый раз ходить в гардероб и брать одежку? потанцевали, разгорячились и... на улицу на перекур :-)
ЗЫ владельцам мест общепита надо срочно форсировать выделение теплых мест для курильщиков...

уверен, что даже курящие владельцы, в ближайшее время на это не пойдут, кризис понимаете ли, а оборудование денег стоит
насчет прав курильщиков, то тут думаю, что вопрос не решаемый, привычка то вредная
может выход, не курить на свадьбе или банкете? зато потом оторваться :-)
  • 0

#3567
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а я пока не собираюсь,и стоять на улице зимой у кафе,в которое я пришла отдохнуть,с сосулькой на носу и курить я не собираюсь.М ы лучше пойдем в то кафе где разрешено,и нормально посидим без порчи настроения.

по большому счету, разрешено сейчас курить только в забегаловках и пабах, то есть, в тех местах, которые либо находятся в **пе города, либо дышат на ладан, либо просто созданы изначально для "покурить, потереть попу о деревянный стул, напиться" :rolleyes:
так что велкам и гудбай :lol:

Ну если *Вы* ходите в те места,которые находятся в **пе города,как *Вы* утверждаете,то уже *Вам* велкам туда.А я на такие места не размениваюсь. :D А то что я высказала свое личное мнение,и вас это задело,ну я только рада,что мои слова мимо ушей не прошли. :D Гудбай. :D :lol:
  • 0

#3568
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Нэш
А теперь крикнем все на три-четыре нахрена нам Синагпур? Это не НЙ или Ла чтоб переживать
  • 0

#3569
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
А причем тут NY и LA вообще?

#3570
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

А я на такие места не размениваюсь.

чайка что-ли?:D

то что я высказала свое личное мнение,и вас это задело,ну я только рада,что мои слова мимо ушей не прошли. Гудбай.

фото-то, фото выложите, женщина :D
а то пиар не засчитается :rolleyes:

#3571
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А я на такие места не размениваюсь.

чайка что-ли?:D

то что я высказала свое личное мнение,и вас это задело,ну я только рада,что мои слова мимо ушей не прошли. Гудбай.

фото-то, фото выложите, женщина :D
а то пиар не засчитается :rolleyes:

Ты дорогая смотрю не успокоишься.Фотку выкладывать я свою не собираюсь,потому как не хочу.И тебя спрашивать не собираюсь.Ты кто такая ваще??? Без году неделя на ЦТ,а уже мнишь себя неизвестно кем.Посты у тебя больно на Ивашкины похожи... :-/ С воскрешением тебя.И я смотрю,ты своими нападками весь ЦТ затра**ла :lol: :lol: Живи,пока живется. :D Пиарится я не собиралась,или это тебя задело???Что,так х***ово выглядешь? :lol: :D Пока.И заметь,не я это начала. :DКстати,если так плохо выглядешь,добро пожаловать в ветку *Красота и здоровье*.Надеюсь,что тебе это поможет.Удачи. :lol:

Сообщение отредактировал Merry_7: 03.11.2009, 00:59:02

  • 0

#3572
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А мне что то даже нравится запрет курения, потому что одежда не воняет и потихоньку по моему бросить можно ))))
  • 0

#3573
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
Ривьера и Merry_7
устное (пока что) предупреждение 2,2,3 и 2,2,8

  • 0

#3574
Nothing Special

Nothing Special
  • Гость
  • 34 сообщений
альтернативу предлагаю - насвай :rolleyes:
  • 0

#3575
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

альтернативу предлагаю - насвай ;)

Офигеть... что в России творится...
http://kp.ru/daily/24388/566906/
Уж курение то не так губительно... для меня по крайней мере...

#3576
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


альтернативу предлагаю - насвай ;)

Офигеть... что в России творится...
http://kp.ru/daily/24388/566906/
Уж курение то не так губительно... для меня по крайней мере...

Жесть
Интересно, к нам это "чудо" уже завезли?

Сообщение отредактировал Rauka_kaz: 04.11.2009, 12:08:28

  • 0

#3577
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
По-моему у нас как всегда все не по человечески... Прежде чем такие законы писать, надо места обустроить, а не тупо запрещать, курящие люди тоже люди, что им теперь дома сесть и сидеть? ;) А вредить им здоровью или нет, это их личное дело. И бросить с такой помощью не получится, если человек хочет он бросит, а не хочет, так его никакими запретами не заставишь!
  • 0

#3578
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

насчет прав курильщиков, то тут думаю, что вопрос не решаемый, привычка то вредная


а где у нас в Конституции написано, что гражданин РК не имеет права на вредные привычки?
  • 0

#3579
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а где у нас в Конституции написано, что гражданин РК не имеет права на вредные привычки?


не написано.
но данный гражданин, куря сигарету, ущемляет права некурящих - а он ущемляет, вынуждая их дышать дымом.
так что обеими руками за этот закон.
  • 0

#3580
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
В субботу был в Глории Джинс. Курили все. На мой вопрос, почему все курят, официантка ответила, что у них есть разрешение. Я тут же собрался и ушёл в другое место. Хотя надо было попросить это разрешение и посмотреть на него.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.