Перейти к содержимому

Фотография

Педиатрпомогите найти хорошего

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2347

#15272946
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Родители, собрала на инфу, выложенную на форумах КЗ, в частности на нашем. Вот получился список врачей Педиатров. Их имена и контактные телефоны. мнения о врачах можнопрочесть в этой теме.
Если есть мнение, что врач ооочень не компетентен, прошу сообщить. я о черных списках.
Просьба, если есть данные о смене контактов, пожалуйста, напишите. Можно откорректировать список, пометив тех, кто выезжает на дом, название клиники в которой врач принимает. я е стала это делать с разу, чтобы исключить устаревшую инфу о Названии/Адресе Лечебного учреждения.
Также бду рада пополнить список новыми проверенными контактами. и ПОЖАЛУЙСТА!!! более полную инфу - Фамилию, Имя, отчество. я сегодняшний день потратила, чтобы найти фамилии, которые не были указаны. особо сложно с теми, где имя и отчество отличаются номарами мобильного. остается гадать - это разные люди или измененные номера и какой тогда верный!
Фамилии некоторых я так и не нашла...
Конструктивная критика приветствуется!
Абильжанова Ляззат Жангирхановна +7 701 330 95 01
Богач Марина Александровна +7 777-230-21-21
Лев Абрамович Гольдфарб (инфекционист) +7 777 211 17 17
Гемаденова Гульмира Сейтхановна (педиатр пульмонолог) +7 701 779 84 42
Грушенкова Виктория Николаевна +7 777-255-87-40
Емельяненко Анатолий Иванович +7 777 269 3049
Каримова Асия Хамидовна, + 7777 584 18 44
Кузьмина Татьяна Геннадьевна 239 94 12, 239 94 14, 239 94 15
Малахова Ирина Владимировна. +7 701-331-44-84
Назипа Айтбаевна (инфекционист), +7 701 763 52 41
Нам Людмила Петровна +7 777-271-6255
Насырова Равида Тауфиковна +7 701-725-86-40
Петрова Ирина Петровна +7 777-227-80-72
Племянникова Ирина Владимировна +7 701-381-75-10
Семенова Ирина Николаевна +7 777 235 57 39
Степанова Любовь Владимировна (педиатр-психолог) +7-707-5816445,+7-777-5816445 (педиатр-психолог). Медцентр "Medline" ул.Курмангазы уг.ул.Амангельды.Спасибо.
Тараруева Марина Фаридовна (педиатр-невропатолог) +7 701-766-98-44
Уголькова Ольга Леонидовна +7 705 196 46 04
Храпунова Ольга Юрьевна +7 777 587 92 89
Курманбекова Сауле Каспаковна +7 701 342 68 01
Петрова Светлана Георгиевна +7 701 416 97 70
Жуматова Манзура Мухановна +7 701 951 04 84
Токпанова Айман Мулдашевна, +7 701 716 77 20
Ларикова Валентина Владимировна 255-09-13
Леонтьева Оксана Геннадьевна (педиатр-инфекционист) 379-95-24


Ольга Владимировна (педиатр-инфекционист) +7 777 267 32 30
Галима Канатовна (ИЗМИР) +7 777 229 32 49
Елена Владимировна +7 705-189-10-77
Жанна Жакеевна +7 705-575-9153
Элла Байтуриевна +7 701 316 11 45
Лариса Владимировна +7 701 354 77 78
Людмила Петровна (Педиатр-массажист ) +7 777 236 46 24
Шолпан Шамильевна +7 777 263 19 49
Светлана Владимировна +7 701-728-78-35
Эльмира Эльдаровна +7777-223-59-37

Ткачева Ульяна Петровна!  8 701 7873455, принимает в клинике MAG (MEDICAL ASSISTANCE GROUP) на Тимирязеыва запись через регистратуру 2584838
Телефон горячей линии по г. Алмате 327-28-82, 327-28-87


Сообщение отредактировал Egregious: 10.04.2014, 11:50:18

  • 17

#2261
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю AndrewD вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2262
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Блин, народ, подскажите, нормального педиатра...Ли Ирина Викторовна не берет новеньких...Кто слышал про женщину, не помню ФИО она на дом приезжает...?

Мы больше не ходим к Ли И.В.. Два месяца мучились с ее диагнозом, потом полгода лечили-выздоравливали ребенка у другого педиатра. И, вообще, она по специальности гастроэнтеролог.
Доброй ночи, можете подробнее написать , что за диагноз и как лечили? Тоже ходим к Ли И.В. довольны
Мы тоже долго ходили к ней, когда она еще работала на Ботаническом, потом в Сану. Очень приветливая, заботливая, внимательная врач.
Не увидела, не услышала воспаление у ребенка и очень долго ставился диагноз " аллергический кашель". Нашли старого, еще советского врача!!! Старушка и вылечила ребенка советскими методами, физио, уколы...Долго лечились, три месяца, восстановительный период полгода, да и сейчас бережем маленького. Вот и все.
  • 0

#2263
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мы тоже долго ходили к ней, когда она еще работала на Ботаническом, потом в Сану. Очень приветливая, заботливая, внимательная врач.

Не увидела, не услышала воспаление у ребенка и очень долго ставился диагноз " аллергический кашель". 

 

на рентген диагностику не отправляла? 


  • 0

#2264
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

....
у Крыловой Е.Ф.....

Комаровского :) , а так как я его очень уважаю...

Интересно, как вы сочетаете одновременно приверженность к совковой бабке и передовому педиатру?))
  • 0

#2265
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Мы тоже долго ходили к ней, когда она еще работала на Ботаническом, потом в Сану. Очень приветливая, заботливая, внимательная врач.Не увидела, не услышала воспаление у ребенка и очень долго ставился диагноз " аллергический кашель".

на рентген диагностику не отправляла?
Не отправляла. Отправила врач скорой помощи, долго слушала, а потом сказала, что слышит и почему так долго болеет ребенок? Ответ- месяцами лечили от аллергии, врач из "саны" поставил диагноз.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 27.02.2017, 19:37:30

  • 0

#2266
Динара Килибаева

Динара Килибаева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

....
у Крыловой Е.Ф.....

Комаровского :) , а так как я его очень уважаю...

Интересно, как вы сочетаете одновременно приверженность к совковой бабке и передовому педиатру?))

Общее состояние ребенка, "беру" у нее основы, скажем так.)) Сопоставляя с прочитанным и услышанным от Комаровского. О других педиатрах наслышана (( поэтому ходим к ней. Думать своей головой тоже никто не отменял.

А лечимся у Угольковой. Подвела нас пару раз Крылова с лечением.

Пока так.
Может найду для себя педиатра лучше, чем Крылова - тогда и буду сравнивать. А пока нас она устраивает. Кроме прикорма, конечно)) Ну и сажания ребенка.
  • 0

#2267
kaimagambet elin

kaimagambet elin
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Мы тоже долго ходили к ней, когда она еще работала на Ботаническом, потом в Сану. Очень приветливая, заботливая, внимательная врач.Не увидела, не услышала воспаление у ребенка и очень долго ставился диагноз " аллергический кашель".

на рентген диагностику не отправляла?
Не отправляла. Отправила врач скорой помощи, долго слушала, а потом сказала, что слышит и почему так долго болеет ребенок? Ответ- месяцами лечили от аллергии, врач из "саны" поставил диагноз.

 

Скажите, к какому педиатру Вы ушли? Меня тоже не устраивает Ирина Викторовна


  • 0

#2268
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Мы тоже долго ходили к ней, когда она еще работала на Ботаническом, потом в Сану. Очень приветливая, заботливая, внимательная врач.Не увидела, не услышала воспаление у ребенка и очень долго ставился диагноз " аллергический кашель".

на рентген диагностику не отправляла?
Не отправляла. Отправила врач скорой помощи, долго слушала, а потом сказала, что слышит и почему так долго болеет ребенок? Ответ- месяцами лечили от аллергии, врач из "саны" поставил диагноз.
Скажите, к какому педиатру Вы ушли? Меня тоже не устраивает Ирина Викторовна
Здесь на форуме есть она в списке - Степанова Любовь Владимировна. На Курмангазы-Амангельды. Она всю жизнь проработала педиатром там же на Курмангазы-Амангельды, там раньше была ведомственная железнодорожная детская поликлиника, "дети железнодорожников" лечились у нее, а сейчас им уже около 40 лет, этим детям))).
  • 0

#2269
kaimagambet elin

kaimagambet elin
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Спасибо!


  • 0

#2270
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Сегодня ходила по совету к педиатру Паниной Ольге Юрьевне (в казахфильме) 

последние 2 месяца моих бессоных ночей из-за непонятно что происходящего с моим ребенком (никто не дает диагноз) а анализы крови у ребенка нехорошие

наконец-то нашелся человек, который сидел со мной 1,5часа, детально изучил все пятьсот анализов, от макушки до пят осмотрел ребенка, поговорил с ним, в каком-то смысле успокоил, но мы пока только собираемся на финишную прямую. дальше предстоит много обследований, но по крайней мере есть куда двигаться.

 

до этого несколько врачей и заведующая детским отделением пожимают плечами - мол наверно инфекция - КАКАЯ инфекция? почему? что? зачем? никто не может ответить, а просто тупо назначают антибы как обычно и линексы свои

я обошла всех от педиатров, хирургов, инфекционистов до заведующих и глав врачей. сделала узи, рентген и тп сама. Но никто таки не сказал, почему у ребенка поднимается резко температура под 40, после сбивания он дальше играет как не в чем не бывало

 

Мамочки, пожалуйста, сдавайте время от времени кровь, проверяйте состояние здоровья детей, :cry: 

 мы просто собирались в сад и проходили обследование, и выявили, что у нас СОЭ скачет, а ребенок внешне здоров. Господи, что я пережила не могу передать словами.

пс: не дошла еще до гематолога, так как говорили, что показаний нет, видимо нужно всегда самой идти до конца, потому как мой ребенок нужен только мне и никому другому.


  • 0

#2271
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамы, кто посещает педиатра в поликлинике, порекомендуйте хорошую поликлинику с нормальным врачом в пределах Бостандыкского района, район АДК плюс минус три остановки....пожалуйста! Очень нужны отзывы, особенно по поликлинике №3, может кто-то там прикреплен?

Спасибо большое!


  • 0

#2272
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Мамы, кто посещает педиатра в поликлинике, порекомендуйте хорошую поликлинику с нормальным врачом в пределах Бостандыкского района, район АДК плюс минус три остановки....пожалуйста! Очень нужны отзывы, особенно по поликлинике №3, может кто-то там прикреплен?
Спасибо большое!

мы ходим, поликлиника хорошая все специалисты на месте, у нас 5ый участок воачи постоянно меняются долго не стдят, сейчас Елена Владимировна фамилия на М начинается не знаю очень внимательная


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2273
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сейчас будет много текста и упоминание нескольких докторов.

По рекомендации знакомых, прошедших через схожую ситуацию, идем на прием к Литуш Элле Станиславовне (педиатр-инфекционист-гастроэнтеролог), работает в инфекционке и LS Clinic. Доктор отчитывает нас с мужем как утят и вставляет таких люлей (за дело, не спорю), кроме того, говорит, что если будет положительный анализ на внутриутробные инфекции, то нас госпитализируют в инфекционную больницу, потому что там бесплатно можно получить лечение (если делать это на дому, то ампула препарата стоит 100 тыс тг, название препарата не упоминалось) и говорит, что никто не может нам гарантировать, что ребенок не станет дцп, после такого уровня билирубина. Назначает лечение. Лечение серьезное, мы капаем гептрал, покупаем фото лампу домой и лежим под ней часами, вливаем в орущую дочь по 300 мл воды в сутки, пьем урсосан. По поводу продолжающегося дисбактериоза назначается нам пиобактериофаг и бифиформ. Через 2 недели уровень билирубина 100 общий. Литуш уже совсем другая на приеме, не жесткая и дружелюбно настроена, говорит, что раз ПЦР на внутриутробные инфекции отрицательное, то не парьтесь, еще неделю пейте урсосан и живите спокойно. Там же в LS Clinic делаем УЗИ печени, там все ровно. По поводу дисбактериоза назначается ферталь. Приходим на прием еще через неделю: у ляльки текут сопли. По поводу сопель ставится энтеровирусная. Назначается ацикловир, интерфероновая мазь и продолжать ставить генферон.
Это все смущает бабушку. Не может быть энтеровирусной у ребенка на ГВ. Сдаем еще раз кровь на билирубин - 69 общий. Идем к другому инфекционисту. Головенко Марина Валерьевна. Работает в инфекционке на кафедре, в САНЕ и все в том же LS Clinic. До приема созваниваемся с доктором, она отправляет на анализы, но уже не просто ПЦР, а ИФА с индексом овидности. Говорит, что по клинике нашей ситуации все похоже на внутриутробный простой герпес, вызвавший и пролонгированую желтуху и высыпания в горле. Сдаем анализы идем на прием (принимает на кафедре), анализы хорошие (сдавали в INVIVO), доктор внимательно смотрит ляльку и отправляет пересдавать анализы (ИФА) в лаборатории на Габдуллина-Чапаева, а пцр в САНУ. ПЦР вновь отрицательный, а вот ИФА 60%, что означает недавний процесс. Доктор назначает лечение (ацикловир, генферон, урсосан). Причем интересно, что дозировки тех же препаратов другие. Никаких госпитализаций (вспоминая первый прием у Литуш). Через месяц анализы пересдать.
Через месяц билирубин 43 общий, ИФА 95%.


Мне как раз советуют эту Литуш, по Вашему отзыву я понимаю, что она не совсем корректна.

А о Курченко Наталье или Высочиной Марине кто-нибудь отзывы послелние напишите.
У нас ситуация слелуюшая: ребенку было 6 дней, потекои сопли в 9 дней начался кашель, попали в инфекционку с бронхитом. Неделю проледали, кололи антибиотики. Педиатр участковый уже неделю к нам ходит и фенистил все пихает (я против). Еще називин постоянно капать, капали только разрешенные 5 дней. Промываем нос физ.раствором, сопли до сих пор не проходят вот и стала искать пелиатра адекватного, чтоб лишнего не назначили и сопли наши 3х неделтные наконец закончились.
  • 0

#2274
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Курченко вполне нормальный педиатр. Лишнего не назначает

Вообще,методом проб мы вышли на 3, на наш взгляд наиболее адекватных педиаторов: Снигирева, Курченко и Седов

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 07.03.2017, 17:18:36

  • 0

#2275
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите, пожалуйста, очень-очень хорошего неонатолога. 


  • 0

#2276
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Подскажите, пожалуйста, очень-очень хорошего неонатолога.

Мы к Марине Фаридовне ходили.
  • 1

#2277
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Подскажите, пожалуйста, очень-очень хорошего неонатолога.

Мы к Марине Фаридовне ходили.
Марина Фаридовна Тараруева, если вы ее имеете в виду, невропатолог, а не неонатолог. Неонатолог - это тот же педиатр, только для новорожденных.

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

Сообщение отредактировал picni4ello: 15.03.2017, 07:23:41

  • 1

#2278
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, пожалуйста, очень-очень хорошего неонатолога.

Мы к Марине Фаридовне ходили.
Марина Фаридовна Тараруева, если вы ее имеете в виду, невропатолог, а не неонатолог. Неонатолог - это тот же педиатр, только для новорожденных.
Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk
ДУ! Она невропатолог- неонатолог, проработавшая в роддоме 15 лет.
  • 1

#2279
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, очень-очень хорошего неонатолога.

Мы к Марине Фаридовне ходили.

 

 

 

Марина Фаридовна Тараруева, если вы ее имеете в виду, невропатолог, а не неонатолог. Неонатолог - это тот же педиатр, только для новорожденных.


Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

 

 

 

ДУ! Она невропатолог- неонатолог, проработавшая в роддоме 15 лет.

 

 

Всем большое спасибо!

Почитала в нете, что и педиатр, и невропатолог, и неонатолог.

Так мало качественных и по делу отзывов по детским специалистам.

На текущий момент нашла след. специалистов: невропатолога, эндокринолога, остеапата, врача по УЗИ, массажиста.  

 

Недавно узнала, что некоторые беременные договариваются не с теми, кто непосредственно роды принимает, а именно, с неонатологом.

 

Есть актуальное мнение по поликлиникам на Толе би/Байзакова и 8Марта/Виноградова?


Сообщение отредактировал Lovely325: 17.03.2017, 05:16:28

  • 0

#2280
Max Laytov

Max Laytov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

attachicon.gif20160926_090552.jpg

Отправлено через Tapatalс

Спасибо всем форумчанам кто рекомендовал Гульницкую Наталью Павловну, давно хотели написать отзыв о ней.

Супруга родила мне вторую дочь, намучившийся с педиатрами от первой дочери, решили подойти к выбору педиатра, прочитав отзывы.

выбор пал по отзывам на Гульницкую, т.к она выезжала на дом. Приехала к нам в первый раз, когда доче было 18 дней. И мы с супругой просто обомлели, так нам ещё никто из врачей подробно о детях не рассказывал! просто восторг. У нас тогда были проблемы с желтухой и пеленочным дерматитом.Все было рассказано очень подробно вплоть до изменения температуры воздуха в комнате. Потом тоже запоры начались, аллергия. С этим нам тоже успешно помогла справиться Наталья Павловна! И вот недавно старшая принесла вирус с садика, сама быстро восстановилась, а вот малая захрипела, закашляла, мы вызвали скорую, хотели нас положить в инфекционку и колоть антибиотики. Мы не легли т.к не с кем было оставить  старшую. Побежали к Натальи Павловне она поставила нам обструктивный бронхит, сдали кровь, по анализу она нам антибиотик не стала выписывать, назначила ингаляции и предупредила обо всех опасностях и когда необходимо госпитализироваться, но слава Богу этого не произошло. Сначала ушла одышка, потом кашель. Спасибо ей огромное и вам всем за нужный отзыв!Будим и дальше наблюдаться только у неё!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.