Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#501
Надежда Воробьева

Надежда Воробьева
  • Гость
  • 12 сообщений

прооперировалась 3 недели назад в Астане по квоте, все бесплатно.  под местным наркозом в 1 горбольнице.  процедура болезненная конечно, руки к креслу не зря привязывают), но для многих это лучше чем отходить после общего наркоза. операция длилась минут 40,  потом сутки с турундами в носу (самое страшное -это ночь, когда просыпаешься каждые неск минут из-за того,  что сушит во рту), потом еще пару дней под наблюдением врачей и на выписку. рекомендовали еще с недельку пшикать аквамарис и капать абрикосовое или персиковое масло.  Участковый лор,  взглянув в мой послеоперационный нос,  сказал-  красота! 

А говорят силиконовые трубочки что ли в нос запих и дышать можно,но это наверно платно))но я за общий наркоз,вроде отхожу нормально,а так такие страхи терпеть....не каждый сможет..А у вас что было-нос не дышал? а как после операции дышит хорошо?


  • 0

#502
Терехова Лариса

Терехова Лариса
  • Гость
  • 6 сообщений

Думала что меня заблокировали на этом форуме,но всё же сегодня получилось войти,так что постараюсь ответить на вопросы по операции.Сделала я операцию в Москве,я уже писала,просто к вам на форум попала не разобравшись что это форум в Казахстане.Немного об операции.Конечно кому не противопоказан общий наркоз лучше конечно под ним,я делала под общим.Отходила легко,только в первый час немного кружилась голова,через два часа я уже сама пошла за обедом.Меня очень выручили тампоны с трубочками,купила я их сама,доктор мне их и поставил.Через них я очень хорошо дышала и таких мук какие испытывают люди при тампонах обычных я не испытала.Конечно после операции кололи антибиотики и раза два обезболивающие.Ночь я спала плохо только из-за того что рядом со мной всю ночь громко храпела больная женщина.Пить после операции я начала сразу же и ничего меня не стошнило.На сдедующий день мне доктор где-то в обед позвал в процедурную вытаскивать тампоны.Конечно было не очень приятно,даже больновато,но происходит очень быстро,так что потерпеть можно.Кровь текла по горлу,только успевала глотать и наружу тоже много вылилось,но быстро кровотечение прекратилось.Дышалось, сразу уже было заметно , легче.Нос особенно был не опухший,но дотронуться было больновато.Уже к вечеру,как я представила что буду опять слышать храп в палате ночью,я начала волноваться и созрел у меня план попроситься домой.Доктор конечно сказал что ещё рано,но я сказала что со мной всё в порядке и вполне доеду до дома и пойду к нашему Лор врачу наблюдаться.Бюллетень мне не нужен,так как я уже на пенсии,мне 61 год.Отпустил доктор меня домой,сказал обязательно позвонить ему о моём здоровье.Доехала я конечно с трудом,тяжело было,в метро час пик,на автобусе 2,5 часа.Уже на следующий день стало полегче.Занялась своим носом,капала персиковое масло,мазала Леволеколем(мазь противомикробная) и промывала из шприца морской водой.Потихоньку вымывала всю кровь и всё лишнее из носа,потихоньку ,совсем по чуть -чуть начала высмаркиваться.Промывала так-в одну ноздрю вливаю,из другой выливается.Нос с каждым днём всё становился чище и чище,и сейчас уже прошло три недели у меня уже даже и сукровица не выскакивает,хоть две недели назад ещё была.Дышу отлично,отёков не вижу,только на улице вздыхая прохладный воздух ощущаю немного дискомфорт,вроде бы ноздри ещё оголены,чувствительны к холоду.Да,еще день на десятый вытащила сама у себя два шва,один поплиже к выходу а второй подальше.Швы были только в одной ноздре.Забыла сказать что делала операцию не лазером.К своему Лор врачу пойду ещё только 2 марта,раньше сама не хотела,боялась что будет больно чистить нос,уж лучше я сама.Всем желаю успешно перенести операцию,я очень рада что решилась.Не бойтесь,немного потерпите зато будете дышать носом,это так здорово!!!!!


  • 0

#503
Терехова Лариса

Терехова Лариса
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. М.Ф. ВЛАДИМИРСКОГО (МОНИКИ) - Москва и Московская область.Оперировалась я лично 9 февраля 2015 года,то есть совсем недавно септопластика+сосудистая вазотомия носа.Всё прошло без осложнений,нос сейчас чистенький,дышит уже на 100%.На форуме пишут какие -то заоблачные цены на эту операцию,но в Мониках эта операция стоит 23 тыс рублей (септопластика)+11 тыс вазотомия.Можно сделать и бесплатно (для больных Московской области),но тогда придётся подождать некоторое время,пока подойдёт ваша очередь.Мне очень повезло с доктором,кандидат наук,Лор врач,онколог ДЖАВАНШИР МАМЕДОВИЧ МУСТАФАЕВ,он меня оперировал в Лор отделении на 4 этаже 15 корпуса больницы.Высокий профессионализм,вежливость,внимание к больным всем этим обладает этот доктор.Вы сами можете набрать его имя в Яндексе и кое что узнать о нём не только от моего имени.Я шла на операцию совершенно спокойно,доверилась его "золотым "рукам и всё прошло просто отлично,хоть у меня искривлена перегородка была прилично,да ещё с какими-то "шипами".Про больницу могу сказать только хорошее,ничего плохого не увидела.Везде чистенько,в каждой палате душ,раковина,туалет.Кормят нормально,медсёстры вежливые,внимательные.Убирают палаты каждый день,бельё новенькое,на кроватях новые матрасы,подушки удобные.Вообщем всё хорошо.У кого есть вопросы ,задавайте,отвечу.

ПоздравляюЮ,все позади...Я тоже в скором будущем после праздника собираюсь.Но вы пишете про Москву,а мы в Алматы.В совмине палаты тоже чистые,в каждой даже холодильник,телевизор.Как повезет или на двоих будет палата, или больше4чел(вчера мельком видела,пока врача ждала)доктор Алмас Бисултанович,отзывы вроде только положительные,по виду тоже,грамотный,доброжелательный,подскажет,что лучше....но пойдем,посмотрим.А цены одинаковы,что вы заплатили,что сдесь(если перевести в тенге)только если ехать в москву+еще тыщ долл(само мало)так,что не все так сложно,будем делать у себя...Вы,напишите как вам делали-какой наркоз,эндоскопически или лазарем(вроде там везде лазер,бескровно)сколько дней там лежали после операции....нам интересна любая мелочь,советы.И какой режим после операции,дома-что можно,что нельзя)))

 

Думала что меня заблокировали на этом форуме,но всё же сегодня получилось войти,так что постараюсь ответить на вопросы по операции.Сделала я операцию в Москве,я уже писала,просто к вам на форум попала не разобравшись что это форум в Казахстане.Немного об операции.Конечно кому не противопоказан общий наркоз лучше конечно под ним,я делала под общим.Отходила легко,только в первый час немного кружилась голова,через два часа я уже сама пошла за обедом.Меня очень выручили тампоны с трубочками,купила я их сама,доктор мне их и поставил.Через них я очень хорошо дышала и таких мук какие испытывают люди при тампонах обычных я не испытала.Конечно после операции кололи антибиотики и раза два обезболивающие.Ночь я спала плохо только из-за того что рядом со мной всю ночь громко храпела больная женщина.Пить после операции я начала сразу же и ничего меня не стошнило.На сдедующий день мне доктор где-то в обед позвал в процедурную вытаскивать тампоны.Конечно было не очень приятно,даже больновато,но происходит очень быстро,так что потерпеть можно.Кровь текла по горлу,только успевала глотать и наружу тоже много вылилось,но быстро кровотечение прекратилось.Дышалось, сразу уже было заметно , легче.Нос особенно был не опухший,но дотронуться было больновато.Уже к вечеру,как я представила что буду опять слышать храп в палате ночью,я начала волноваться и созрел у меня план попроситься домой.Доктор конечно сказал что ещё рано,но я сказала что со мной всё в порядке и вполне доеду до дома и пойду к нашему Лор врачу наблюдаться.Бюллетень мне не нужен,так как я уже на пенсии,мне 61 год.Отпустил доктор меня домой,сказал обязательно позвонить ему о моём здоровье.Доехала я конечно с трудом,тяжело было,в метро час пик,на автобусе 2,5 часа.Уже на следующий день стало полегче.Занялась своим носом,капала персиковое масло,мазала Леволеколем(мазь противомикробная) и промывала из шприца морской водой.Потихоньку вымывала всю кровь и всё лишнее из носа,потихоньку ,совсем по чуть -чуть начала высмаркиваться.Промывала так-в одну ноздрю вливаю,из другой выливается.Нос с каждым днём всё становился чище и чище,и сейчас уже прошло три недели у меня уже даже и сукровица не выскакивает,хоть две недели назад ещё была.Дышу отлично,отёков не вижу,только на улице вздыхая прохладный воздух ощущаю немного дискомфорт,вроде бы ноздри ещё оголены,чувствительны к холоду.Да,еще день на десятый вытащила сама у себя два шва,один поплиже к выходу а второй подальше.Швы были только в одной ноздре.Забыла сказать что делала операцию не лазером.К своему Лор врачу пойду ещё только 2 марта,раньше сама не хотела,боялась что будет больно чистить нос,уж лучше я сама.Всем желаю успешно перенести операцию,я очень рада что решилась.Не бойтесь,немного потерпите зато будете дышать носом,это так здорово!!!!!


  • 0

#504
Терехова Лариса

Терехова Лариса
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. М.Ф. ВЛАДИМИРСКОГО (МОНИКИ) - Москва и Московская область.Оперировалась я лично 9 февраля 2015 года,то есть совсем недавно септопластика+сосудистая вазотомия носа.Всё прошло без осложнений,нос сейчас чистенький,дышит уже на 100%.На форуме пишут какие -то заоблачные цены на эту операцию,но в Мониках эта операция стоит 23 тыс рублей (септопластика)+11 тыс вазотомия.Можно сделать и бесплатно (для больных Московской области),но тогда придётся подождать некоторое время,пока подойдёт ваша очередь.Мне очень повезло с доктором,кандидат наук,Лор врач,онколог ДЖАВАНШИР МАМЕДОВИЧ МУСТАФАЕВ,он меня оперировал в Лор отделении на 4 этаже 15 корпуса больницы.Высокий профессионализм,вежливость,внимание к больным всем этим обладает этот доктор.Вы сами можете набрать его имя в Яндексе и кое что узнать о нём не только от моего имени.Я шла на операцию совершенно спокойно,доверилась его "золотым "рукам и всё прошло просто отлично,хоть у меня искривлена перегородка была прилично,да ещё с какими-то "шипами".Про больницу могу сказать только хорошее,ничего плохого не увидела.Везде чистенько,в каждой палате душ,раковина,туалет.Кормят нормально,медсёстры вежливые,внимательные.Убирают палаты каждый день,бельё новенькое,на кроватях новые матрасы,подушки удобные.Вообщем всё хорошо.У кого есть вопросы ,задавайте,отвечу.

ПоздравляюЮ,все позади...Я тоже в скором будущем после праздника собираюсь.Но вы пишете про Москву,а мы в Алматы.В совмине палаты тоже чистые,в каждой даже холодильник,телевизор.Как повезет или на двоих будет палата, или больше4чел(вчера мельком видела,пока врача ждала)доктор Алмас Бисултанович,отзывы вроде только положительные,по виду тоже,грамотный,доброжелательный,подскажет,что лучше....но пойдем,посмотрим.А цены одинаковы,что вы заплатили,что сдесь(если перевести в тенге)только если ехать в москву+еще тыщ долл(само мало)так,что не все так сложно,будем делать у себя...Вы,напишите как вам делали-какой наркоз,эндоскопически или лазарем(вроде там везде лазер,бескровно)сколько дней там лежали после операции....нам интересна любая мелочь,советы.И какой режим после операции,дома-что можно,что нельзя)))

 

Думала что меня заблокировали на этом форуме,но всё же сегодня получилось войти,так что постараюсь ответить на вопросы по операции.Сделала я операцию в Москве,я уже писала,просто к вам на форум попала не разобравшись что это форум в Казахстане.Немного об операции.Конечно кому не противопоказан общий наркоз лучше конечно под ним,я делала под общим.Отходила легко,только в первый час немного кружилась голова,через два часа я уже сама пошла за обедом.Меня очень выручили тампоны с трубочками,купила я их сама,доктор мне их и поставил.Через них я очень хорошо дышала и таких мук какие испытывают люди при тампонах обычных я не испытала.Конечно после операции кололи антибиотики и раза два обезболивающие.Ночь я спала плохо только из-за того что рядом со мной всю ночь громко храпела больная женщина.Пить после операции я начала сразу же и ничего меня не стошнило.На сдедующий день мне доктор где-то в обед позвал в процедурную вытаскивать тампоны.Конечно было не очень приятно,даже больновато,но происходит очень быстро,так что потерпеть можно.Кровь текла по горлу,только успевала глотать и наружу тоже много вылилось,но быстро кровотечение прекратилось.Дышалось, сразу уже было заметно , легче.Нос особенно был не опухший,но дотронуться было больновато.Уже к вечеру,как я представила что буду опять слышать храп в палате ночью,я начала волноваться и созрел у меня план попроситься домой.Доктор конечно сказал что ещё рано,но я сказала что со мной всё в порядке и вполне доеду до дома и пойду к нашему Лор врачу наблюдаться.Бюллетень мне не нужен,так как я уже на пенсии,мне 61 год.Отпустил доктор меня домой,сказал обязательно позвонить ему о моём здоровье.Доехала я конечно с трудом,тяжело было,в метро час пик,на автобусе 2,5 часа.Уже на следующий день стало полегче.Занялась своим носом,капала персиковое масло,мазала Леволеколем(мазь противомикробная) и промывала из шприца морской водой.Потихоньку вымывала всю кровь и всё лишнее из носа,потихоньку ,совсем по чуть -чуть начала высмаркиваться.Промывала так-в одну ноздрю вливаю,из другой выливается.Нос с каждым днём всё становился чище и чище,и сейчас уже прошло три недели у меня уже даже и сукровица не выскакивает,хоть две недели назад ещё была.Дышу отлично,отёков не вижу,только на улице вздыхая прохладный воздух ощущаю немного дискомфорт,вроде бы ноздри ещё оголены,чувствительны к холоду.Да,еще день на десятый вытащила сама у себя два шва,один поплиже к выходу а второй подальше.Швы были только в одной ноздре.Забыла сказать что делала операцию не лазером.К своему Лор врачу пойду ещё только 2 марта,раньше сама не хотела,боялась что будет больно чистить нос,уж лучше я сама.Всем желаю успешно перенести операцию,я очень рада что решилась.Не бойтесь,немного потерпите зато будете дышать носом,это так здорово!!!!!

 

Мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ.Промывала водой в которой растворяла морскую соль.Только не делайте очень солёную воду,будет щипать,чуть-чуть подсоленную.


  • 0

#505
Надежда Воробьева

Надежда Воробьева
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо за подробный рассказ!Страху вообщем нет,после праздника тоже пойду)))Всем удачи и дышать носом!!!!!


  • 0

#506
Терехова Лариса

Терехова Лариса
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо за подробный рассказ!Страху вообщем нет,после праздника тоже пойду)))Всем удачи и дышать носом!!!!!

Надежда,желаю  отлично чтобы  у Вас прошла операция.Если будут у Вас ко мне ещё вопросы,задавайте,первое время я буду заходить на этот сайт,может быть хоть капельку помогу людям своими советами.Сама пролазила перед операцией весь интернет в поисках чего-то полезного.Тампоны  с трубочками ,ещё раз повторюсь,очень облегчили жизнь после операции.Желаю удачи!!!!


  • 0

#507
Терехова Лариса

Терехова Лариса
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Спасибо за подробный рассказ!Страху вообщем нет,после праздника тоже пойду)))Всем удачи и дышать носом!!!!!

Надежда,желаю  отлично чтобы  у Вас прошла операция.Если будут у Вас ко мне ещё вопросы,задавайте,первое время я буду заходить на этот сайт,может быть хоть капельку помогу людям своими советами.Сама пролазила перед операцией весь интернет в поисках чего-то полезного.Тампоны  с трубочками ,ещё раз повторюсь,очень облегчили жизнь после операции.Желаю удачи!!!!

 

Ещё вот что забыла написать,обычно делают септопластику+сосудистую вазотомию носа одновременно.Читала много отзывов что делали только перегородку и результат был не очень хороший,приходилось потом опять делать повторно операцию уже по вазотомии.Спросите обязательно об этом своего доктора,это важно!!!!!


  • 0

#508
Надежда Воробьева

Надежда Воробьева
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Спасибо за подробный рассказ!Страху вообщем нет,после праздника тоже пойду)))Всем удачи и дышать носом!!!!!

Надежда,желаю  отлично чтобы  у Вас прошла операция.Если будут у Вас ко мне ещё вопросы,задавайте,первое время я буду заходить на этот сайт,может быть хоть капельку помогу людям своими советами.Сама пролазила перед операцией весь интернет в поисках чего-то полезного.Тампоны  с трубочками ,ещё раз повторюсь,очень облегчили жизнь после операции.Желаю удачи!!!!

 

Ещё вот что забыла написать,обычно делают септопластику+сосудистую вазотомию носа одновременно.Читала много отзывов что делали только перегородку и результат был не очень хороший,приходилось потом опять делать повторно операцию уже по вазотомии.Спросите обязательно об этом своего доктора,это важно!!!!!

 

Спасибо,да это важно-спрошу)))


  • 0

#509
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Терехова Лариса вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#510
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Терехова Лариса вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#511
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот и моя операция позади))) Вот мой отчет как обещала))

 

Делала в Савминке у Амангалиева Алмаса Бисултановича. Септопластика,вазотомия и еще какие-то манипуляции с носовыми раковинами. Легла 2 марта 2015г-выписалась 6 марта.В палате телек.холодильник.пульт вызова мед.персонала,шифонер,в графине всегда вода,полотенца и постель белоснежные. Питание индивидуально-диетическое но вкусное и разнообразное.

Наркоз подобрали грамотно.провалилась в глубокий сон через пару секунд после инъекции.выспалась без снов,проснулась в реанимации,вынули трубку искусственного дыхания и перевезли в палату. Болело горло,но меня предупредили что там чтото прежгли на слизистой.Нос дышал хорошо,хотелось спать.Оклемалась к вечеру.Сильно слезились глаза.

Врач пришел и подробно рассказал что делал с моим носом: на протяжении всей перегородки слева был хрящ,его срезали и зашили слизистую.с права менее травмотично,сделали вазотамию ,подкоротили раковины,поставили силиконовые сплинты.А глаза сказали слезятся из-за того что силиконом там закрыты какие-то протоки и все слезы выходят через глаза и туда еще сукравица попадала и ресницы утром склеивались слегка.

Ночью спала плохо.все не могла найти удобное положение,но дышала носом хотя уже начал забиваться кровью и слизью.

2ой день прошел спокойно на обезболивании.В обед нос почистили стало немного полегче.Глаза слезились.начали делать УВЧ ИУФО.И с первого дня антибиотики.Спала неважно.Дышала одной ноздрей)))

3ий день. Утром недомогание.В обед вынули сплинты….неприятно,но быстро.И алилуя! Прошло сразу недомогание и нос задышал! Сразу проснулся аппетит.Дали Акваморис брызгать увлажнять.начали образовываться внутри корки. Нос щикочется ,видать швы подживают(саморассасывающие). Слезотечение прошло но остались симптомы коньюктевита. Возможно это из-за того что в носу происходит т.к. там все связано или аллергия на газовый наркоз. В эту ночь я выспалась от души.

4ый день.Чувствую себя хорошо!Нос доктор пропылесосил)))Выписываюсь.

Счет выписали: койко- место 40000тг(4 суток),операция 84000тг,реанимация -2300тг,сплинты в честь праздника доктор мне в подарок сделал)))+ препараты-6664тг,расходные материалы-1455тг.Итого-134419тг. Мне как астматику пришлось еще сделать спирографию -3800 и физио попросила-4450тг но вам это не потребуется))) Вывод вышло даже дешевле чем в челюстно-лицевой на Ленина.Не про какие дополнительные благодарности ни кто и не намекал!!!

Пребывание было очень комфортным,тина,покой ,забота.Врач прекрасный,грамотный,знает свое дело и очень тактичный и главное всегда на связи и готов ответить на все вопросы. Очень ему благодарна! Анестезиолог-молодаю очнь серьезная и грамотная женщина.

На данный момент нос дыши где-то на 50-60% но это при том что есть отек слизистой и полный нос корочек которые препядствуют дыханию.Уже не болит ничего.Выписали капать масляную натуральную суспензию Рициниол шалфейный -отлично смягчает корочки но вытаскивать сама боюсь и Аквамарис для увлажнения.

В глаза капаю Альбуцид стало лучше.

Теперь послеоперационный период нужно посещать лор-врача.как мне сказал АБ.что можно чистить нос и наблюдаться в поликлинике бесплатно ,т.к. у него это будет платно. Но я не решусь доверить свой драгоценный нос другим врачам. Как мне посоветовала одна знакомая оперирующая лор-врач,послеопер-ый период очень важен и от него зависит исход операций и даже у нее нет такой установки для того чтобы пылесосить нос)). И сказала что лучше пусть это делает мой хирург а то потом крайних не найдешь.А я не думаю что в районной поликлинике есть спец установки для ухода за носом после операции. Да и лоры там так себе. Так что буду ездить на контроль в течении месяца к АБ.

 

Тем кому дейстительно показана такая операция,не мучайтесь,ничего страшного в ней нет(хотя я жуткая трусиха,с повышенным болевым пороком) и бегом делать. Очень важно выбрать хорошего хирурга иначе потом выйдет боком. И если есть возможность скопить около 150000тг то лучше идти к Алмасу Бисултановичу. А по квоте на Ленина вас все равно обдерут тыщ на 100000тг(наркоз,благодарность,сплинты,вазотомия в квоту не войдет) и условия говорят позорные. Но это лично мое мнение.

Будут вопрсы пишите,с удовольствием отвечу.

Вот фото палатыCAM01255.jpg CAM01256.jpg CAM01257.jpg CAM01259.jpg CAM01260.jpg


Сообщение отредактировал БМВ-10: 07.03.2015, 12:56:36

  • 1

#512
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

через месяц напишу каков окончательный результат


  • 0

#513
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

через месяц напишу каков окончательный результат

ДД.Почитала Вас вот и думаю может и нам туда же пойти У дочери(17 лет) сильно искривлена перегородка в клинке Михайлова сказали срочно оперировать , но насчитали нам 500 тыс .... Много ли анализов сдавали?Там же в клинике??И есть ли тел врача Алмасу Бисултановичу это он вам делал??


Сообщение отредактировал Musika: 12.03.2015, 11:53:52

  • 0

#514
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

через месяц напишу каков окончательный результат

ДД.Почитала Вас вот и думаю может и нам туда же пойти У дочери(17 лет) сильно искривлена перегородка в клинке Михайлова сказали срочно оперировать , но насчитали нам 500 тыс .... Много ли анализов сдавали?Там же в клинике??И есть ли тел врача Алмасу Бисултановичу это он вам делал??

 

Ого 500000...афигеть. Да конечно,делал он)) Все анализы сдавала в районной поликлинике почти все бесплатно,только ВИЧ,гепатиты  сдала там же но платно,хотя можно в городе и бесплатно сдать.Все можно сдать за 1 день. Некоторые анализы пригодны только 10 дней поэтому сначала договоритесь с врачом и потом на анализы. Хирург даст вам список необходимых анализов. Решать конечно вам куда и к кому идти,но если бы мне сейчас пришлось выбирать ,то я бы уже не сомневаясь шла к Алмасу Бисултановичу. Сегодня 10ый день после операции-нос спокойно дышит ,легкий отек внутри особо не напрягает-это норма,корок в носу почти нет хотя вся перегородка зашита аж до конца.Если раньше при операциях у меня были остановки дыхания под наркозом(аллергия ),то здесь все подобрали правильно и наркоз перенесла отлично). И если эту операцию можно сделать в приделах 150000тг в прекрасных условиях в окружении высококвалифицированных врачей,то зачем переплачивать за понты))) И пусть ваша доча не боится,если сравнивать ощущения после операции и гайморит,то гайморит раз в 5 мучительнее чем послеоперационный период.

тел. Алмаса Бисултановича 87017796486


Сообщение отредактировал БМВ-10: 12.03.2015, 17:13:21

  • 0

#515
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

через месяц напишу каков окончательный результат

 

 


сПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ БУДЕМ УЗНАВАТЬ!


  • 0

#516
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Когда я ложилась по квоте , спрашивала возможно ли эту операцию сделать под общим наркозом. Сказали на платной основе -50 тыс тенге. Денег у меня лишних вообще нет, кроме того общий наркоз я переношу отвратительно (рвота, тошнота и пр), поэтому взвесив все прооперировалась под местным бесплатно. В отделении огромный поток таких же пациентов,  каждый хирург в день проводит по 5-6 операций по исправлению перегородки,  поэтому рука у всех набитая,  я как то даже перестала переживать когда увидела это все.  И всем советую, потому что как я поняла- для врачей наша проблема - это чуть ли не как насморк вылечить. Мне прямо неудобно было перед соседками по палате у которых проблемы с ушами, горлом). Никому из прооперированных одновременно со мной (по поводу носовой перегородки) даже антибиотики не назначали! Я это расцениваю как профессионализм и уверенность медиков, что все будет без осложнений. А то некоторые даже удалив зуб на всякий случай назначают людям химию.


  • 0

#517
Надежда Воробьева

Надежда Воробьева
  • Гость
  • 12 сообщений

Когда я ложилась по квоте , спрашивала возможно ли эту операцию сделать под общим наркозом. Сказали на платной основе -50 тыс тенге. Денег у меня лишних вообще нет, кроме того общий наркоз я переношу отвратительно (рвота, тошнота и пр), поэтому взвесив все прооперировалась под местным бесплатно. В отделении огромный поток таких же пациентов,  каждый хирург в день проводит по 5-6 операций по исправлению перегородки,  поэтому рука у всех набитая,  я как то даже перестала переживать когда увидела это все.  И всем советую, потому что как я поняла- для врачей наша проблема - это чуть ли не как насморк вылечить. Мне прямо неудобно было перед соседками по палате у которых проблемы с ушами, горлом). Никому из прооперированных одновременно со мной (по поводу носовой перегородки) даже антибиотики не назначали! Я это расцениваю как профессионализм и уверенность медиков, что все будет без осложнений. А то некоторые даже удалив зуб на всякий случай назначают людям химию.

А Вы где делали операцию в5ой? Я тоже выбрала для себя Алмаса Бисултановича,но обстоятельства никак не попаду-но очень надеюсь,после Наурыза сразу лечь,а может и на след.недели.Все нет возможности,хочется быстрее-страху нет вообще,но только под общим наркозом.Слава Богу переношу норм.


  • 0

#518
Надежда Воробьева

Надежда Воробьева
  • Гость
  • 12 сообщений

 

через месяц напишу каков окончательный результат

ДД.Почитала Вас вот и думаю может и нам туда же пойти У дочери(17 лет) сильно искривлена перегородка в клинке Михайлова сказали срочно оперировать , но насчитали нам 500 тыс .... Много ли анализов сдавали?Там же в клинике??И есть ли тел врача Алмасу Бисултановичу это он вам делал??

 

Хочу поздравить вас с удачной операцией,все позади.Я рада очень за вас.Я такого же мнения о вашем докторе-много звонила,интересовалась,вот пойду.А СК-КО раз потом к нему ездить на процедуры(своим тоже не доверяю,буду ездить к нему)Скорейшего выздоровления(хотя вы уже почти здоровы)а меня так достали капли ....


  • 0

#519
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

через месяц напишу каков окончательный результат

ДД.Почитала Вас вот и думаю может и нам туда же пойти У дочери(17 лет) сильно искривлена перегородка в клинке Михайлова сказали срочно оперировать , но насчитали нам 500 тыс .... Много ли анализов сдавали?Там же в клинике??И есть ли тел врача Алмасу Бисултановичу это он вам делал??
Хочу поздравить вас с удачной операцией,все позади.Я рада очень за вас.Я такого же мнения о вашем докторе-много звонила,интересовалась,вот пойду.А СК-КО раз потом к нему ездить на процедуры(своим тоже не доверяю,буду ездить к нему)Скорейшего выздоровления(хотя вы уже почти здоровы)а меня так достали капли ....
Спасибо! Я тоже жутко устала от капель,до сих пор не верится что обхожусь без них.Я съездила к нему пока 1 раз, попылесосил нос. Сказал что достаточно будет 1 раз в неделю приезжать по мере засорения)))) но думаю от силы еще пару раз съезжу и все. А вы если есть финансы бегите к нем и ничего не бойтесь. У него самые современные методы проведения таких операций благодаря которым пациент не испытывает проблем и дискомфорта в послеоперационный период. Сегодня для себя открыла отличный способ быстро снять отек в носу,кому надо напишу в личку))))
  • 0

#520
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

А Вы где делали операцию в5ой? Я тоже выбрала для себя Алмаса Бисултановича,но обстоятельства никак не попаду-но очень надеюсь,после Наурыза сразу лечь,а может и на след.недели.Все нет возможности,хочется быстрее-страху нет вообще,но только под общим наркозом.Слава Богу переношу норм.

 

Нам вот сказали ...что берет дорого Алмас ... делает хорошо но и берет хорошо!Сегодня муж будет звонить ему ....посмотрим что скажет .... Квоты сказал нет... официально  150000... и + благодарность....гыгыыы ....потом отпишусь!

 мы живем за городом .... все анализы получатся платными ....

скажите снимок где сделать лучше???


Сообщение отредактировал Musika: 16.03.2015, 16:12:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.