Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#461
Aydos74

Aydos74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ok. Спасибо!
  • 0

#462
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

делала в 2013 году, теперь дышу отлично, это того стоило! хотя искривление было физиологическое и несильное, НО, когда одна сторона не дышит, вторая сторона работает в "усиленном режиме" + капли постоянные, как следствие зарастает мясом лишним. Так что исправляют перегородку + делают вазотомию (вырезают лишний нарост), только тогда будет эффект.

Делала под местной анестезией, больше страху было от вида инструментов, а так никакой боли.

а если открытую ноздрю слишком сильно вырезали?

после исправления в Михайлова в 2007 - правая ноздря открылась, а левую так вырезали - в морозы левую сторону промораживает постоянно из за того что левая ноздря слишком большая - лучше бы ее не вырезали



#463
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день!!!

Решил установить зубной имплантант вместо отсутствующих зубов (по одному с каждой стороны) на верхней челюсти. Сделал 3д снимок. На снимке стоматолог обнаружил кисту на месте удаленного зуба на левой верхней челюсти. Отправил к Лору. Сходил в Ч/Л 5 гор.больницу, Лор осмотрев на эндоскопе сказала, что у меня искривлена носовая перегородка и прежде чем удалять кисту надо одновременно выпрямлять носовую перегородку. Говорит, что из-за искривления носа возникло воспаление, которое привело к образованию кисты.  Стоматолог наотрез отказался устанавливать имплант ни на правой ни на левой, т.к. сказал, что несмотря на левостороннюю кисту,  последствия могут быть и на правой стороне , поэтому надо сначала вылечить, а после  можно устанавливать импланты.Теперь думаю, что делать? Ложиться в больницу на операцию или забыть и ходить без зубов дальше?

Говорят с кистой можно и всю жизнь ходить. Это правда? Насколько операция безопасная? Проблем с дыханием никогда не было, ни с заложенностью носа, ни с ринитом.

Кто может подсказать - в какой больнице нормальные условия и лучшие врачи (в 5ой ч/л горбольнице, в Привате, в Совмине или Медлайне)?

Думал обратиться в Совминовскую, по слухам слышал, что там кроме официальной оплаты за операцию и 5дневное пребывание  с тебя начинают вымогать за каждое движение еще не официально.

Насколько в Ч/л больнице хуже условия и подход к данной операции - я имею ввиду ежедневные пробки из многометровых бинтов вызывающие жуткие боли? Посоветуйте пожалуйста где самое лучшее отношение к клиенту? Спасибо.


  • 0

#464
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В пятой мне сказал что перегородка искривлена и нужна операция, даже выписали направление, с ним регистрируешься на портале, еще дали листок с анализами,которые необходимо пройти, что бы тебя положили в больницу. Список ужасно огромный,и многие анализы только платно ((.

Короче пошла к другому лору и мне сказали что моя перегородка ровная как линейка, и не нужны мне никакие операции :) . Вот как то так. Пока поживу, посмотрим что будет дальше


  • 0

#465
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Tizar, моему мужу этим летом делали такую операцию. У него одна ноздря практически не дышала из-за сломанной перегородки. Операцию делали в Достар Мед (надеюсь, не сочтут за рекламу? :dandy: ). Всё прекрасно прошло, отношение внимательное, чуть не целовали разве что ))). Мы довольны, супруг стал дышать полноценно, практически перестал храпеть. Желаю Вам поскорее решить все проблемы. :)


  • 1

#466
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Tizar, моему мужу этим летом делали такую операцию. У него одна ноздря практически не дышала из-за сломанной перегородки. Операцию делали в Достар Мед (надеюсь, не сочтут за рекламу? :dandy: ). Всё прекрасно прошло, отношение внимательное, чуть не целовали разве что ))). Мы довольны, супруг стал дышать полноценно, практически перестал храпеть. Желаю Вам поскорее решить все проблемы. :)

Спасибо попробую проконсультироваться в Достар меде.
  • 0

#467
Aydos74

Aydos74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Tizar, моему мужу этим летом делали такую операцию. У него одна ноздря практически не дышала из-за сломанной перегородки. Операцию делали в Достар Мед (надеюсь, не сочтут за рекламу? :dandy: ). Всё прекрасно прошло, отношение внимательное, чуть не целовали разве что ))). Мы довольны, супруг стал дышать полноценно, практически перестал храпеть. Желаю Вам поскорее решить все проблемы. :)

Здраствуйте. А имя врача и сколько стоила операция. Скажите пожалуйста.
  • 0

#468
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здраствуйте. А имя врача и сколько стоила операция. Скажите пожалуйста.

 

У, вот с именем врача затрудняюсь. Женщина, лор, это помню. :). В общей сложности обошлось порядка 150-160 тысяч. Сюда вошли все анализы, КТ, операция, стационар.


  • 0

#469
Викаdgjgfhjbcb

Викаdgjgfhjbcb
  • Гость
  • 9 сообщений

Не советую никому делать ни в Казахстане ни в России,ну нет у нас пластической хирургии.


  • -2

#470
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Не советую никому делать ни в Казахстане ни в России,ну нет у нас пластической хирургии.

 

Выпрямление носовой перегородки - это же не пластическая операция. Пластическая - это если нос большой, надо уменьшить, или кривой. У мужа после выпрямления нос как был кривоват, так и остался :dandy:  Исправили именно перегородку внутри, он стал нормально дышать. Причём тут пластика? :faceoff:


  • 0

#471
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем собратьям по несчастью привет!

 Планирую в январе делать септопластику и вазотомию в 5ой больнице на Ленина. Порекомендуйте врача пожалуйста и как состояние после такой операции.Кстати насчитали 140000тг за операцию и неделю прибывания. Вот думаю толи брать квоту тли так платить. По квоте пойдешь один фиг почти те же деньги высосут на наркоз,лекарства,благодарность врачу и тд и тп. Буду благодарна за любую информацию,отзывы и мысли по этму поводу. Всем здоровья!!!


  • 0

#472
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
 

Всем собратьям по несчастью привет!

 Планирую в январе делать септопластику и вазотомию в 5ой больнице на Ленина. Порекомендуйте врача пожалуйста и как состояние после такой операции.Кстати насчитали 140000тг за операцию и неделю прибывания. Вот думаю толи брать квоту тли так платить. По квоте пойдешь один фиг почти те же деньги высосут на наркоз,лекарства,благодарность врачу и тд и тп. Буду благодарна за любую информацию,отзывы и мысли по этму поводу. Всем здоровья!!!

я все еще решаюсь делать операцию, лор завтра даст направление и контакты хирурга из челюстно-лицевой, потом напишу.

а как квоту получать? 


  • 0

#473
Анастасия**

Анастасия**
  • Гость
  • 9 сообщений

Я делала у Максима Анваровича Амирбаева. Пластический хирург


  • 0

#474
Annitta

Annitta
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, есть  кто делал септопластику по квоте в Алматы?

Сколько ждали очередь? какую больницу выбрали и как вам результат?

Думаю получать квоту в 5ЧЛБ . Стоит ли или лучше все-таки сделать платно.


  • -1

#475
Annitta

Annitta
  • Гость
  • 11 сообщений

Поделитесь отзывами кто делал септопластику в СОВМИНе? Сколько обошлась вам операция? Как вам результаты операции.Интересно все-все! и можно ли сдать все назначенные анализе в другой больнице (это я спрашиваю с целью экономии).

Отпишитесь ,пожалуйста.


  • 0

#476
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Поделитесь отзывами кто делал септопластику в СОВМИНе? Сколько обошлась вам операция? Как вам результаты операции.Интересно все-все! и можно ли сдать все назначенные анализе в другой больнице (это я спрашиваю с целью экономии).

Отпишитесь ,пожалуйста.

Сегодня была в савминке на консультации у зав.лор хирургией Алмаса Бисултановича(пошла по отзывам).Мне врач показался опытным,без лишних понтов и не агитировал на операцию.Планирую оперироваться у него. Мне сказал будут перегородку реставрировать,еще вазотомию делать и еще что-то не помню.Посчитали так: 84000 операция+ 7000 силиконовый сплинт вместо тампона(1 шт)+лекарств около 5-10000тг и койко место 10000тг сутки(2х местная)-все по указанному прейскуранту у них на сайте.Сказали что дышать носом буду сразу после операции! Лежат 3-4 дня если нет осложнений.В отделении мало палат и вроде там лежат только послеоперационные больные т.к. весь 5 этаж это разная хирургия. Палату показали.Как в гостинице))) у каждой кровати кнопки вызова мед персонала. Туалет класный прям в палате.Кабельное телевидение и питание сказали отличное.Вообщем надеюсь уложиться в 150000тг

По поводу 5 ЧЛ....хмммм.... подруга там лежала ее все утроило,но она не капризная как я))).Врач ей понравился(но лежала она там по блату).Поступила экстренно.Сделали прокол пазух бесплатно.Не буду называть имя врача. Я пошла к нему же без блата.... мне за операцию  насчитали 140000тг и добавили что это со скидками и по свойски типа. Но когда я спросила про квоту он аж в лице поменялся.Чем меня оттолкнул(( Начал говорить что типа попадется неопытный врач если по квоте пойду. И еще сказал что за наркоз и лекарства платить придется и т.к. квоту дают только на 1 операцию ,за вторую мне придется доплатить  60000тг.Получается что платно,что бесплатно одинаково((( Теперь по поводу уловий она же рассказала....палаты обычные.В отделении лежат в перемешку и больные с гнойными болячками и послеоперационные,значит риск подцепить что-нибудь есть. Туалет-отдельная песня! Общий на все отделение ,без дверей на кабинках и там еще курят и открывают окна зимой.И какого это будет пережить после такой операции особенно некурящим?!Про еду не знаю))подруга там не ела))

Вообщем подумала я что за 140000тг можно сделать операцию в более комфортных условиях и у более опытного врача. А бесплатно делать боюсь т.к. я асматик и аллергик и с наркозом не дружу(((дыхание останавливается.Поэтому решила не рисковать.Но это чисто мое мнение,не кидайте в меня помидорами)))) Надеюсь в конце января сделаю операцию и все подробно напишу. Всем желаю здоровья!


  • 0

#477
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот у меня вопрос....ведь когда нос не дышит начинаются всякие болячки типа гайморита. Народ ,которые сделали операции уже,напишите пожалуйста как после операции так же продолжают гаймориты одолевать или они тоже проходят?


  • 0

#478
Annitta

Annitta
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Поделитесь отзывами кто делал септопластику в СОВМИНе? Сколько обошлась вам операция? Как вам результаты операции.Интересно все-все! и можно ли сдать все назначенные анализе в другой больнице (это я спрашиваю с целью экономии).

Отпишитесь ,пожалуйста.

Сегодня была в савминке на консультации у зав.лор хирургией Алмаса Бисултановича(пошла по отзывам).Мне врач показался опытным,без лишних понтов и не агитировал на операцию.Планирую оперироваться у него...........

 

 

 

Как попасть к Алмасу Бисултановичу на прием?

А какие анализы вам назначили? 

Удачи Вам на операции! Узнаете что-то еще пишите!И не забудьте после операции написать отзыв))

Я все-таки теперь к нему на операцию хочу,немало хороших отзывов читала о нем)


  • 0

#479
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

Поделитесь отзывами кто делал септопластику в СОВМИНе? Сколько обошлась вам операция? Как вам результаты операции.Интересно все-все! и можно ли сдать все назначенные анализе в другой больнице (это я спрашиваю с целью экономии).

Отпишитесь ,пожалуйста.

Сегодня была в савминке на консультации у зав.лор хирургией Алмаса Бисултановича(пошла по отзывам).Мне врач показался опытным,без лишних понтов и не агитировал на операцию.Планирую оперироваться у него...........

 

 

 

Как попасть к Алмасу Бисултановичу на прием?

А какие анализы вам назначили? 

Удачи Вам на операции! Узнаете что-то еще пишите!И не забудьте после операции написать отзыв))

Я все-таки теперь к нему на операцию хочу,немало хороших отзывов читала о нем)

 

Я тоже по отзывам и по своей интуиции его выбрала а там время покажет))) главное от наркоза проснуться. я нашла его тел. на сайте их больницы http://sovminka.kz/r...otdelenije.html и позвонила.Он назначил время.Консультация 5000тг. Анализы кровь на вич и общий .группа крови,свертываемость и еще непонятный какой-то))) ,Экг,флюрография и т.к. я астматик консул.аллерголога и спирография.Вот в понидельник пойду сдавать. 

Конечно потом все подробно опишу))) Только пожалуйта не воспринимайте мою писанину как руководство к действию))) Это просто мои мысли а то вдруг вам что-то не понравится,чтоб потом без обид))))


  • 0

#480
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем Доброго времени суток!!!!

В декабре прошлого года заехал в 5ЧЛ что на Ленина. Сделали снимок и доктор выдал вердикт--операция!!

оказалось очень давно был перелом и перегородка сместилась вбок и получился какойто нарост

10 января лёг--сдал только кровь.  оформление (мин 20... очень много заполняют бумаг)

разместили в палате и часа через два пришли медсёстры и забрали на операцию

замотав всё лицо простынёй (оставив тока нос наружу) врач ввёл обезбаливающее и через 5 мин началась сама операция

честно сказать не сильно приятная процедура но вполне терпимо  боли нет только неприятные ощущения

что кто-то копается в твоей голове.

вся процедура длилась не более получаса

после-вставив турунтулы(марлевые такие штучки в нос) отвели в палату

вечером ввели обезбаливающее и спал уже без болей

на нос сделали повязку--там ее называют мышкой,зайкой- кто как

утром было не сильно приятно только от того что дыша через рот высушил язык

отказал вкус,  но приняв рондо отпустило

пролежав в общей сложности 5 дней - выписали

теперь дышу!!!!!!!!!!!!!!!!!

по деньгам сто 5десят

врачам 5ЧЛ респект и уважуха

кому контакты - в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.