Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#481
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю БМВ-10 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#482
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем Доброго времени суток!!!!

В декабре прошлого года заехал в 5ЧЛ что на Ленина. Сделали снимок и доктор выдал вердикт--операция!!

оказалось очень давно был перелом и перегородка сместилась вбок и получился какойто нарост

10 января лёг--сдал только кровь.  оформление (мин 20... очень много заполняют бумаг)

разместили в палате и часа через два пришли медсёстры и забрали на операцию

замотав всё лицо простынёй (оставив тока нос наружу) врач ввёл обезбаливающее и через 5 мин началась сама операция

честно сказать не сильно приятная процедура но вполне терпимо  боли нет только неприятные ощущения

что кто-то копается в твоей голове.

вся процедура длилась не более получаса

после-вставив турунтулы(марлевые такие штучки в нос) отвели в палату

вечером ввели обезбаливающее и спал уже без болей

на нос сделали повязку--там ее называют мышкой,зайкой- кто как

утром было не сильно приятно только от того что дыша через рот высушил язык

отказал вкус,  но приняв рондо отпустило

пролежав в общей сложности 5 дней - выписали

теперь дышу!!!!!!!!!!!!!!!!!

по деньгам сто 5десят

врачам 5ЧЛ респект и уважуха

кому контакты - в личку

За 150000 могли бы сделать вам и не таким варварским методом.А  тампоны из бинтов-вообще каменный век!Думаю для женщин такой вариант вообще не подойдет. Сейчас уже после операции ставят силиконовые сплинты вместо бинтов, которые обеспечивают сразу носовое дыхание как мне сказали врачи. А что вам был противопоказан общий наркоз?


  • 0

#483
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

За 150000 могли бы сделать вам и не таким варварским методом.А  тампоны из бинтов-вообще каменный век!Думаю для женщин такой вариант вообще не подойдет. Сейчас уже после операции ставят силиконовые сплинты вместо бинтов, которые обеспечивают сразу носовое дыхание как мне сказали врачи. А что вам был противопоказан общий наркоз?

Общий не был противопоказан --там врачи считают это не сильно сложной операцией!!! из всех лежащих со мной только одному сделали с общим---у него что то доставали из носа  (вроде куска железа)   так у него операция длилась четыре часа. сейчас дышу уже на 60% с каждым днём всё лучше и лучше!  силикон ставили одному мужику  видимо у него там  была ж**па...       видать у меня не сильно было искривлено. Сейчас промываю морской водой---высмаркиваться больновато.. припухность почти спала...синяков не было!!! так что нормалёк!!!

всем удачи в востановлении дыхания


  • 0

#484
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Когдато делал такую операцию с местным обезболиванием, жесть, когда хирург спрашивает у медсестры, где то же мы новый скальпель получили, этот же совсем тупой, и вжик, вжик тебя в носу этитм скальпелем. Потом неделю ходить с марлевыми затычками в носу которые вставляют аж до самой макушки. :faceoff:

Удовольствия хватило ненадолго, опять перегородка искривилась.

Терпеть все сначала :fie: .



#485
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Когдато делал такую операцию с местным обезболиванием, жесть, когда хирург спрашивает у медсестры, где то же мы новый скальпель получили, этот же совсем тупой, и вжик, вжик тебя в носу этитм скальпелем. Потом неделю ходить с марлевыми затычками в носу которые вставляют аж до самой макушки. :faceoff:

Удовольствия хватило ненадолго, опять перегородка искривилась.

Терпеть все сначала :fie: .

ну вы жесть рассказали!!   особенно про тупой скальпель!!! 

если врач лично заинтересован---то и операцию сделают на 200%  :idea: 

и  скальпель перед операцией поточат ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :lol:

а где делали?? что за врачи такие?? редиски!!!

повязки два дня и всё!!! дышим дышим дышим!!!!

а вот на сколько хватит перегородки сказать не могу--неделю только как из больницы!!!

так у Вас нос опять не дышит?? или какие другие признаки искривления?? :confused:


  • 0

#486
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Когдато делал такую операцию с местным обезболиванием, жесть, когда хирург спрашивает у медсестры, где то же мы новый скальпель получили, этот же совсем тупой, и вжик, вжик тебя в носу этитм скальпелем. Потом неделю ходить с марлевыми затычками в носу которые вставляют аж до самой макушки. :faceoff:
Удовольствия хватило ненадолго, опять перегородка искривилась.
Терпеть все сначала :fie: .

ну вы жесть рассказали!!   особенно про тупой скальпель!!! 
если врач лично заинтересован---то и операцию сделают на 200%  :idea:
и  скальпель перед операцией поточат ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :lol:
а где делали?? что за врачи такие?? редиски!!!
повязки два дня и всё!!! дышим дышим дышим!!!!
а вот на сколько хватит перегородки сказать не могу--неделю только как из больницы!!!
так у Вас нос опять не дышит?? или какие другие признаки искривления?? :confused:

 

Военный госпиталь в Воронеже, 1987 г., для солдата нормально, еще усмотрели что глаз слегка косит, хотели сделать операцию по выправлению глаза, както не захотелось ровнять глаз таким же способом как и нос.

А перегородка года через полтора опять скривилась, сказали что хрящ вырос и опять выгнулась. Мне срезали нижнюю часть хряща перегородки, видать мало отрезали. :cry:



#487
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений
 


Поделитесь отзывами кто делал септопластику в СОВМИНе? Сколько обошлась вам операция? Как вам результаты операции.Интересно все-все! и можно ли сдать все назначенные анализе в другой больнице (это я спрашиваю с целью экономии).
Отпишитесь ,пожалуйста.

Сегодня была в савминке на консультации у зав.лор хирургией Алмаса Бисултановича(пошла по отзывам).Мне врач показался опытным,без лишних понтов и не агитировал на операцию.Планирую оперироваться у него. Мне сказал будут перегородку реставрировать,еще вазотомию делать и еще что-то не помню.Посчитали так: 84000 операция+ 7000 силиконовый сплинт вместо тампона(1 шт)+лекарств около 5-10000тг и койко место 10000тг сутки(2х местная)-все по указанному прейскуранту у них на сайте.Сказали что дышать носом буду сразу после операции! Лежат 3-4 дня если нет осложнений.В отделении мало палат и вроде там лежат только послеоперационные больные т.к. весь 5 этаж это разная хирургия. Палату показали.Как в гостинице))) у каждой кровати кнопки вызова мед персонала. Туалет класный прям в палате.Кабельное телевидение и питание сказали отличное.Вообщем надеюсь уложиться в 150000тг
По поводу 5 ЧЛ....хмммм.... подруга там лежала ее все утроило,но она не капризная как я))).Врач ей понравился(но лежала она там по блату).Поступила экстренно.Сделали прокол пазух бесплатно.Не буду называть имя врача. Я пошла к нему же без блата.... мне за операцию  насчитали 140000тг и добавили что это со скидками и по свойски типа. Но когда я спросила про квоту он аж в лице поменялся.Чем меня оттолкнул(( Начал говорить что типа попадется неопытный врач если по квоте пойду. И еще сказал что за наркоз и лекарства платить придется и т.к. квоту дают только на 1 операцию ,за вторую мне придется доплатить  60000тг.Получается что платно,что бесплатно одинаково((( Теперь по поводу уловий она же рассказала....палаты обычные.В отделении лежат в перемешку и больные с гнойными болячками и послеоперационные,значит риск подцепить что-нибудь есть. Туалет-отдельная песня! Общий на все отделение ,без дверей на кабинках и там еще курят и открывают окна зимой.И какого это будет пережить после такой операции особенно некурящим?!Про еду не знаю))подруга там не ела))
Вообщем подумала я что за 140000тг можно сделать операцию в более комфортных условиях и у более опытного врача. А бесплатно делать боюсь т.к. я асматик и аллергик и с наркозом не дружу(((дыхание останавливается.Поэтому решила не рисковать.Но это чисто мое мнение,не кидайте в меня помидорами)))) Надеюсь в конце января сделаю операцию и все подробно напишу. Всем желаю здоровья!
 

Здравствуйте! Как Вы уже сделали операцию? Тоже планирую операцию у Алмаса Бисултановича. Напишите, если можете, как у Вас все прошло.

Сообщение отредактировал Алипо: 05.02.2015, 21:30:42

  • 0

#488
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Здравствуйте! Как Вы уже сделали операцию? Тоже планирую операцию у Алмаса Бисултановича. Напишите, если можете, как у Вас все прошло.

 

 

ДД!   увы... нет еще не сделала :faceoff:  операцию назначали на 20 января но на кануне доча с садика мне орви принесла....да такое что мало не показалось....так как нос не дышит прицепились всякие осложнения...до сих пор лечусь.Теперь пока до конца не выздоровлю не возьмут на операцию :weep: говорят а то хуже будет. Какой-то замкнутый круг получается-без конца болеешь от того что нос не работает и не можешь нос сделать потому что болеешь. Поскорее бы уже все сделать.Если раньше боялась...то сейчас уже все пофигу....когда видишь как каждый день у тебя новые болячки изза этой кривой перегородки появляются. Вы когда собираетесь делать? Якак сделаю -все в красках распишу

 


  • 0

#489
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

 

...а вот на сколько хватит перегородки сказать не могу--неделю только как из больницы!!!...

Делала операцию ровно пять лет назад, перегородка, ттт, нормальная. Пару лет назад делала снимок в челюстно-лицевой (простыла, начались головные боли, испугалась, что опять гайморит), ЛОР сказал, что давно не встречал такой ровной перегородки.

Наверно если травм не будет никаких, то ничего перегородке не сделается.


  • 0

#490
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет! Собираю документы на операцию (септопластику) и посоветовали к Имангалиеву Ермеку Елемесовичу в Астане. Кто нибудь делал у него? Я бы также хотела сразу и ринопластику сделать, но не нашла отзывов об этом враче. Это немного пугает. Заранее всем спасибо.


  • 0

#491
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

Здравствуйте! Как Вы уже сделали операцию? Тоже планирую операцию у Алмаса Бисултановича. Напишите, если можете, как у Вас все прошло.

 

 

ДД!   увы... нет еще не сделала :faceoff:  операцию назначали на 20 января но на кануне доча с садика мне орви принесла....да такое что мало не показалось....так как нос не дышит прицепились всякие осложнения...до сих пор лечусь.Теперь пока до конца не выздоровлю не возьмут на операцию :weep: говорят а то хуже будет. Какой-то замкнутый круг получается-без конца болеешь от того что нос не работает и не можешь нос сделать потому что болеешь. Поскорее бы уже все сделать.Если раньше боялась...то сейчас уже все пофигу....когда видишь как каждый день у тебя новые болячки изза этой кривой перегородки появляются. Вы когда собираетесь делать? Якак сделаю -все в красках распишу

 

 

 

Добрый вечер! У меня похожая ситуация. Пока не вылечу гайморит (который у меня тоже из-за неровной перегородки), к операции не допустят. Планирую лечь на операцию в марте на наурыз.

Желаю Вам выздоровления и успешной операции. Если сделаете раньше меня, отпишитесь, ОК?


  • 0

#492
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Алипо вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#493
Надежда Воробьева

Надежда Воробьева
  • Гость
  • 12 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Натальюшка)"]Пользователю Алипо вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

 

Я тоже собираюсь на такую операцию,капаю капли постоянно(надоело до ужаса)и искривление-дают квоту в 5ю,но,что то не хочется...тут начиталась 3м бинтов""запихивают,звонила в кл Михайлова,туда приезжают иногда Росс.профессора,но там точно цену не говорят,думаю тыщ400-500 дорого и отзывы плохие.НО там делают как то типа лазаря.Хотела в совмин. ходила на консультацию к Амангалиеву,но,как он обьяснил работают"так же,как и в 5ой-не лазарем(вроде сверить будет)цена там ок 180тыщ тенг.Очень трудно выбрать у нас врача....Напишите пож. кто делал в совмине у Амангалиева,подробно.Каким методом там делают операции.В 2014г приезжал проф из России и двум людям сделали бесплатно лазарем(в совмине)наших врачей обучали,но видать не обучили....так как делаю по старинке....и говорят,что наркоз местный,страшно и неприятно,не дай Бог что не так,вторую (переделывать)уже невозможно...вот это и страшит.


  • 0

#494
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

...вот это и страшит.

 

 

 

я когда первый раз говорила с Алмасом Бисултановичем он сказал что они отказались от операций лазером т к от него последствия не хорошие были. А операции они делают эндоскопом под общим наркозом и вместо бинтов с ставят сплинты силиконовые. В пятой мне тоже врач говорил что сплинты ставят но я так поняла что платным пациентам ,а тем что по квоте наверное бинты))). Блин...я такие надежды возлагаю на операцию :weep: не подвели бы....

А если сидите на каплях то не тяните с операцией.Я вот по состоянию общего здоровья дотянула что теперь не только в носу слизистая атрофировалась но и в глотке та же фигня.

 


  • 0

#495
Markywka

Markywka
  • Гость
  • 15 сообщений
Делала ОП по выпрямлению носовой перегородке,называется "септопластика",до этого были проблемы,гайморит,постоянно франтит как чуть подпростынешь,караул,боли головные,что мало не покажется!После ОП таких теперь проблем нет,нос дышит замечательно..но Доктор меня сразу предупредил,что если ОП сделана,это ни значит,что беречь себя ни надо,его слова " ноги и голова всегда в тепле"!Всем здоровье и не болеть!!!
  • 0

#496
Надежда Воробьева

Надежда Воробьева
  • Гость
  • 12 сообщений

 

...вот это и страшит.

 

 

 

я когда первый раз говорила с Алмасом Бисултановичем он сказал что они отказались от операций лазером т к от него последствия не хорошие были. А операции они делают эндоскопом под общим наркозом и вместо бинтов с ставят сплинты силиконовые. В пятой мне тоже врач говорил что сплинты ставят но я так поняла что платным пациентам ,а тем что по квоте наверное бинты))). Блин...я такие надежды возлагаю на операцию :weep: не подвели бы....

А если сидите на каплях то не тяните с операцией.Я вот по состоянию общего здоровья дотянула что теперь не только в носу слизистая атрофировалась но и в глотке та же фигня.

 

 

Да отказались они...наверно не научились,Малышева показывала в России делают,бескровно-занимает операция 30мин и почти сразу домой.....но туда поехать дорого и проблем много далеко.Я капаю наверно лет30 капли,проблем особо нет,но мозги"уже начинают страдать :idea: я много читала на эту тему-можно докапаться""и до инфаркта,вообщем решила в сов.мин по деньгам,в первую очередь.Т.к в клиннике Михайлова все таки российские врачи и операция не лазарем,типа того.Но,цены...соответственно... .У Петрова тоже отзывы хорошие,но туда надо ехать,а в регистратуре ничего не могут ответить(видать тех персонал отвечает :) на телефоне)еле ответили,что цена за койко место и еду(так и говорят)260тыщ.а еще скока"неизвестно.И прием 7тыщ,у Михайлова професс.из Ярославля принимает за11тыщ.Вообщем для нас грешных само подходяще в сов.мин.я имею ввиду себя.Там делали 4дн назад  одному человеку,по рассказам родных -под общим наркозом,отошел""от наркоза норм.бинты не запих..силикон в 2х местной палате 1чел все дела,прям шикарно"но выписать должны вроде сег.По деньгам еще информ нет,анализы вроде 30т.я спрашивала вроде можно по месту жительства сдать(дешевле)а конкретная цена операции(для меня)все тайна-то скажут120,на сайте гл врача еще дешевле,а на самом деле думаю не меньше170выкачают.Но лишь бы все обошлось хорошо и дышать,дышать.А Алмас Бисултанович уже руку набил""наверно хороший доктор,опытный-столько делает операций,вроде плохих отзывов нет.Пойдем к нему))))


  • 0

#497
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Да отказались они...наверно не научились,Малышева показывала в России делают,бескровно-занимает операция 30мин и почти сразу домой.....но туда поехать дорого и проблем много далеко.Я капаю наверно лет30 капли,проблем особо нет,но мозги"уже начинают страдать :idea: я много читала на эту тему-можно докапаться""и до инфаркта,вообщем решила в сов.мин по деньгам,в первую очередь.Т.к в клиннике Михайлова все таки российские врачи и операция не лазарем,типа того.Но,цены...соответственно... .У Петрова тоже отзывы хорошие,но туда надо ехать,а в регистратуре ничего не могут ответить(видать тех персонал отвечает :) на телефоне)еле ответили,что цена за койко место и еду(так и говорят)260тыщ.а еще скока"неизвестно.И прием 7тыщ,у Михайлова професс.из Ярославля принимает за11тыщ.Вообщем для нас грешных само подходяще в сов.мин.я имею ввиду себя.Там делали 4дн назад  одному человеку,по рассказам родных -под общим наркозом,отошел""от наркоза норм.бинты не запих..силикон в 2х местной палате 1чел все дела,прям шикарно"но выписать должны вроде сег.По деньгам еще информ нет,анализы вроде 30т.я спрашивала вроде можно по месту жительства сдать(дешевле)а конкретная цена операции(для меня)все тайна-то скажут120,на сайте гл врача еще дешевле,а на самом деле думаю не меньше170выкачают.Но лишь бы все обошлось хорошо и дышать,дышать.А Алмас Бисултанович уже руку набил""наверно хороший доктор,опытный-столько делает операций,вроде плохих отзывов нет.Пойдем к нему))))

 

 

 

Сама операция по перегородке стоит там 60000тг примерно+ вазотомия 20000тг+ сплинты и лекарства = порядком 100000тг+ 10000тг за каждый день нахождения в больнице(в среднем 4 дня это зависит от того как вы будете востанавливаться).На 4 ый день сплинты вынут и алилуя-домой! Получается что цена будет зависить от вас))) анализы я почти все сдала бесплатно в районной поликлинике,только ВИЧ И гипатит В платно тамже в поликлинике.но где то в городе их бесплатно делают(лень ездить было).Если вы аллергик или астматик,то лучше сразу скажите им,вас отправят за консультацией к аллергологу.У своего терапевта берете направление в Республиканский аллерго-центр на спец бланке тогда консультация бесплатно(без направ. 4000тг). Получается что вообще все можно сдать бесплатно.


  • 0

#498
Терехова Лариса

Терехова Лариса
  • Гость
  • 6 сообщений

 МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. М.Ф. ВЛАДИМИРСКОГО (МОНИКИ) - Москва и Московская область.Оперировалась я лично 9 февраля 2015 года,то есть совсем недавно септопластика+сосудистая вазотомия носа.Всё прошло без осложнений,нос сейчас чистенький,дышит уже на 100%.На форуме пишут какие -то заоблачные цены на эту операцию,но в Мониках эта операция стоит 23 тыс рублей (септопластика)+11 тыс вазотомия.Можно сделать и бесплатно (для больных Московской области),но тогда придётся подождать некоторое время,пока подойдёт ваша очередь.Мне очень повезло с доктором,кандидат наук,Лор врач,онколог ДЖАВАНШИР МАМЕДОВИЧ МУСТАФАЕВ,он меня оперировал в Лор отделении на 4 этаже 15 корпуса больницы.Высокий профессионализм,вежливость,внимание к больным всем этим обладает этот доктор.Вы сами можете набрать его имя в Яндексе и кое что узнать о нём не только от моего имени.Я шла на операцию совершенно спокойно,доверилась его "золотым "рукам и всё прошло просто отлично,хоть у меня искривлена перегородка была прилично,да ещё с какими-то "шипами".Про больницу могу сказать только хорошее,ничего плохого не увидела.Везде чистенько,в каждой палате душ,раковина,туалет.Кормят нормально,медсёстры вежливые,внимательные.Убирают палаты каждый день,бельё новенькое,на кроватях новые матрасы,подушки удобные.Вообщем всё хорошо.У кого есть вопросы ,задавайте,отвечу.


  • 0

#499
Надежда Воробьева

Надежда Воробьева
  • Гость
  • 12 сообщений

 МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. М.Ф. ВЛАДИМИРСКОГО (МОНИКИ) - Москва и Московская область.Оперировалась я лично 9 февраля 2015 года,то есть совсем недавно септопластика+сосудистая вазотомия носа.Всё прошло без осложнений,нос сейчас чистенький,дышит уже на 100%.На форуме пишут какие -то заоблачные цены на эту операцию,но в Мониках эта операция стоит 23 тыс рублей (септопластика)+11 тыс вазотомия.Можно сделать и бесплатно (для больных Московской области),но тогда придётся подождать некоторое время,пока подойдёт ваша очередь.Мне очень повезло с доктором,кандидат наук,Лор врач,онколог ДЖАВАНШИР МАМЕДОВИЧ МУСТАФАЕВ,он меня оперировал в Лор отделении на 4 этаже 15 корпуса больницы.Высокий профессионализм,вежливость,внимание к больным всем этим обладает этот доктор.Вы сами можете набрать его имя в Яндексе и кое что узнать о нём не только от моего имени.Я шла на операцию совершенно спокойно,доверилась его "золотым "рукам и всё прошло просто отлично,хоть у меня искривлена перегородка была прилично,да ещё с какими-то "шипами".Про больницу могу сказать только хорошее,ничего плохого не увидела.Везде чистенько,в каждой палате душ,раковина,туалет.Кормят нормально,медсёстры вежливые,внимательные.Убирают палаты каждый день,бельё новенькое,на кроватях новые матрасы,подушки удобные.Вообщем всё хорошо.У кого есть вопросы ,задавайте,отвечу.

ПоздравляюЮ,все позади...Я тоже в скором будущем после праздника собираюсь.Но вы пишете про Москву,а мы в Алматы.В совмине палаты тоже чистые,в каждой даже холодильник,телевизор.Как повезет или на двоих будет палата, или больше4чел(вчера мельком видела,пока врача ждала)доктор Алмас Бисултанович,отзывы вроде только положительные,по виду тоже,грамотный,доброжелательный,подскажет,что лучше....но пойдем,посмотрим.А цены одинаковы,что вы заплатили,что сдесь(если перевести в тенге)только если ехать в москву+еще тыщ долл(само мало)так,что не все так сложно,будем делать у себя...Вы,напишите как вам делали-какой наркоз,эндоскопически или лазарем(вроде там везде лазер,бескровно)сколько дней там лежали после операции....нам интересна любая мелочь,советы.И какой режим после операции,дома-что можно,что нельзя)))


  • 0

#500
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

прооперировалась 3 недели назад в Астане по квоте, все бесплатно.  под местным наркозом в 1 горбольнице.  процедура болезненная конечно, руки к креслу не зря привязывают), но для многих это лучше чем отходить после общего наркоза. операция длилась минут 40,  потом сутки с турундами в носу (самое страшное -это ночь, когда просыпаешься каждые неск минут из-за того,  что сушит во рту), потом еще пару дней под наблюдением врачей и на выписку. рекомендовали еще с недельку пшикать аквамарис и капать абрикосовое или персиковое масло.  Участковый лор,  взглянув в мой послеоперационный нос,  сказал-  красота! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.