Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#541
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Как думаете, если выровнят перегородку, то внешне вернется ли нос в исходное положение? ? И будет ли считаться это пластикой? Ну в смысле будет ли это стоить дороже? и если да, то делает ли такие операции Алмас Бисултанович?

Лучше его самого никто Вам и не ответит

Сообщение отредактировал Сакоша: 15.08.2015, 03:35:26

  • 0

#542
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем Здравствуйте! Подскажите кто делал операцию, форма носа как то меняется?? Как думаете, если выровнят перегородку, то внешне вернется ли нос в исходное положение? ? И будет ли считаться это пластикой? Ну в смысле будет ли это стоить дороже? и если да, то делает ли такие операции Алмас Бисултанович?

Нет, форма носа не меняется. Если есть внешние искривления то кроме септопластики вам понадобится пластика носа, цена соответственно будет выше. Алмас Бисултанович такие операции делает. Длительность операции будет в разы больше.
  • 1

#543
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал алая лента: 15.08.2015, 05:42:26

  • 0

#544
Ринат Рамазанов

Ринат Рамазанов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток!

Извиняюсь вопрос отпал сам по себе после прочтения ветки.

Сообщение можете удалить.

Сорри


Сообщение отредактировал Ринат Рамазанов: 31.08.2015, 00:37:29

  • 0

#545
MonicaZere

MonicaZere
  • Гость
  • 10 сообщений

Приветствую всех! Подскажите кто делал операцию у Хасанова Вазира в кликине Михайлова по выпрямлению носовой перегородки и удалению кисты в гайморовой пазухе?? Много лет ходила с носом, не лечила, в итоге все обернулось хроническим тонзилитом.... уже почти год не пью холодную воду, только теплую, сразу горло болит и гайморит начинается как простыну...надоело.... Почитала форум, в основном хвалят Алмаса Бисултановича, Ришата Кимадиевича...

кто оперировался у Есета Маликовича?


  • 0

#546
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

зимой исправляла перегородку в 1 горбольнице в Астане. сразу не заметила, но форма носа изменилась, хрящик у кончика носа просел и за счет этого  появилась небольшая  горбинка.(( лучше бы не делала операцию


  • 0

#547
Romika

Romika
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Носом хоть задышали?
Мне кажется можно будет исправить нос.
  • 0

#548
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Носом хоть задышали?
Мне кажется можно будет исправить нос.

носом то задышала конечно, нельзя отрицать. о каплях забыла, вообще с операции ни разу еще ничего не капала,  а раньше каждый день почти, перед сном. но уж больно теперь мне дорого пластика обойдется. не могу я с горбинкой смириться(


  • 0

#549
Romika

Romika
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скорее всего горб появился из за того что нос провалился. Убрали много хряща. Читали в интернете про такие осложнения
  • 0

#550
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Скажите, когда можно выйти на работу после операции по выпрямлению перегородки?


  • 0

#551
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Скажите, когда можно выйти на работу после операции по выпрямлению перегородки

 

Я вышла через две недели. Но у меня это был конец декретного отпуска и я просто подгадала операцию заранее, с учетом времени на восстановление. А вообще если Вас выписывают в удовлетворительном состоянии, без температуры и уже вынули силиконовые сплинты - то по самочувствию. Я через неделю уже была вполне способна вернуться к нормальной жизни.

Все таки полное восстановление занимает несколько месяцев.


  • 1

#552
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

Скажите, когда можно выйти на работу после операции по выпрямлению перегородки

 

Я вышла через две недели. Но у меня это был конец декретного отпуска и я просто подгадала операцию заранее, с учетом времени на восстановление. А вообще если Вас выписывают в удовлетворительном состоянии, без температуры и уже вынули силиконовые сплинты - то по самочувствию. Я через неделю уже была вполне способна вернуться к нормальной жизни.

Все таки полное восстановление занимает несколько месяцев.

 

Неделя - нормально) спасибо)


  • 0

#553
исцеление

исцеление
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Только что прошла операцию по исправлению носовой перегородки и удалению полипов носа. Все у кого есть вопросы, можете спросить, постараюсь ответить всем по мере возможности. Сама искала и находила ответы на многие вопросы в интернете, поэтому прекрасно вас понимаю.
  • -1

#554
Zhenya999

Zhenya999
  • Читатель
  • 9 сообщений

Только что прошла операцию по исправлению носовой перегородки и удалению полипов носа. Все у кого есть вопросы, можете спросить, постараюсь ответить всем по мере возможности. Сама искала и находила ответы на многие вопросы в интернете, поэтому прекрасно вас понимаю.

У кого делали операцию? Лазерем или как удаляют у нас в Алматы? Как ощущения дыхания?



#555
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Врач намекнула, что на Ленина очень дорого, есть белорусский врач который периодически приезжает и делает намного дешевле.
Кто нибудь знает что за врач и когда приезжает?

#556
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Только что прошла операцию по исправлению носовой перегородки и удалению полипов носа. Все у кого есть вопросы, можете спросить, постараюсь ответить всем по мере возможности. Сама искала и находила ответы на многие вопросы в интернете, поэтому прекрасно вас понимаю.

 

у кого делали, насколько успешно и почем?


  • 0

#557
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Врач намекнула, что на Ленина очень дорого, есть белорусский врач который периодически приезжает и делает намного дешевле.
Кто нибудь знает что за врач и когда приезжает?

только сегодня там был 240000 насчитали я так подумал лучше уж помучаюсь


  • 0

#558
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Здравствуйте. Вот и настал мой черед. Сказали, что альтернативы нет - надо оперироваться!

Итак, направляют на операцию по исправлению смещенной носовой перегородки в 5 гкб во 2 (кажется) лор отделение - бесплатно (за счет госбюджета).  Лорврач из моей поликлиники сказала, что удачно там прооперировались все, кого она туда направляла и не стоит переживать зря. И всё так быстро происходит... Подскажите/порекомендуйте пожалуйста какого либо опытного хирурга из этой клиники. Заранее всех благодарю.


  • 0

#559
ponza

ponza
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Отзовитесь, пожалуйста кто-нибудь, кто делал операцию на носовую перегородку по квоте в Профессорской клинике на Шевченко. Собираюсь туда пойти. Буду очень благодарна за любую информацию!


  • 0

#560
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Только что прошла операцию по исправлению носовой перегородки и удалению полипов носа. Все у кого есть вопросы, можете спросить, постараюсь ответить всем по мере возможности. Сама искала и находила ответы на многие вопросы в интернете, поэтому прекрасно вас понимаю.

У кого делали операцию? Лазерем или как удаляют у нас в Алматы? Как ощущения дыхания?

 

Поддерживаю: ответьте, пожалуйста, где делали? у кого? сколько времени занимает восстановление после операции? Сколько стоит операция? К какому ЛОРу обращались?

Какие ощущения после операции - нос задышал?

У самого нос практически не дышит. Скоро иду к ЛОРу, но уже чувствую искривление переогородки т.к. 10 лет занимался травмоопасным видом спорта.

Ответьте, пожалуйста)

Заранее благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.