Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#441
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

В какое время года лучше делать операцию на перегородку носа? Сейчас ужасная аллергия, все заложено. 


  • 0

#442
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

В какое время года лучше делать операцию на перегородку носа? Сейчас ужасная аллергия, все заложено.

говорят в теплое время года, но не в жару. весной лучше всего кажется
  • 0

#443
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В какое время года лучше делать операцию на перегородку носа? Сейчас ужасная аллергия, все заложено. 

Мне говорили, что лучше осенью и весной. Больше 50% живут с такой перегородкой. Само интересно раньше мне  бесконечно нос пробивали и валили на перегородку, потом поменяла врача и оказалось аллергический ринит.  Теперь раз в год в начале июля 5 дней пью противоаллергические таблетки и все. 


  • 0

#444
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Спасибо всем. Вот решился сделать операцию в привате. Друзья порекомендовали там. Стационар 4-5 дней, наркоз и гуляй, дыши полной носомгрудью.


  • 0

#445
kuroky mouz

kuroky mouz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо всем. Вот решился сделать операцию в привате. Друзья порекомендовали там. Стационар 4-5 дней, наркоз и гуляй, дыши полной носомгрудью.

Здраствуйте, можете подробнее рассказать.  Насчет цены, врача, ощущения после опреации.   5 гор больнице  вроде по квоте бесплатно делают.  

 Мне прошлом году лор сказал, что искревление носовой перегородки и нужна операция.   Вроде год нормально ходил. Сейчас одна ноздря все время задыхается. Во рту сопли собираются. Еще в ушах какое то неприятное  ощущение время от времени, как будто в горах нахожусь.

Не подскажете ли капли для носа, для улучшения  носа.  Просто данный момент не могу сделать операцию по искревлению. 


  • 0

#446
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вот решился сделать операцию в привате. Друзья порекомендовали там. Стационар 4-5 дней, наркоз и гуляй


Почему так долго? Я слышал всего 2-3 дня в стационаре после операции.

 

Не подскажете ли капли для носа, для улучшения дыхания носа. Просто на данный момент не могу сделать операцию по искривлению.


Мне кажется, лучше не капли, а промывания. Сейчас для этого есть много разных устройств.

 

pic.pngyadran_04_02_2011.jpg


  • 0

#447
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Спасибо всем. Вот решился сделать операцию в привате. Друзья порекомендовали там. Стационар 4-5 дней, наркоз и гуляй, дыши полной носомгрудью.

Здраствуйте, можете подробнее рассказать.  Насчет цены, врача, ощущения после опреации.   5 гор больнице  вроде по квоте бесплатно делают.  

 Мне прошлом году лор сказал, что искревление носовой перегородки и нужна операция.   Вроде год нормально ходил. Сейчас одна ноздря все время задыхается. Во рту сопли собираются. Еще в ушах какое то неприятное  ощущение время от времени, как будто в горах нахожусь.

Не подскажете ли капли для носа, для улучшения  носа.  Просто данный момент не могу сделать операцию по искревлению. 

 

Я пока еще не делал. После 2-х гайморитов за 3 месяца и уколов антибиотика решил все таки на эту операцию. Планирую осенью ИншаАллах. 


  • 0

#448
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

делала в 2013 году, теперь дышу отлично, это того стоило! хотя искривление было физиологическое и несильное, НО, когда одна сторона не дышит, вторая сторона работает в "усиленном режиме" + капли постоянные, как следствие зарастает мясом лишним. Так что исправляют перегородку + делают вазотомию (вырезают лишний нарост), только тогда будет эффект.

Делала под местной анестезией, больше страху было от вида инструментов, а так никакой боли.


  • 1

#449
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

делала в 2013 году, теперь дышу отлично, это того стоило! хотя искривление было физиологическое и несильное, НО, когда одна сторона не дышит, вторая сторона работает в "усиленном режиме" + капли постоянные, как следствие зарастает мясом лишним. Так что исправляют перегородку + делают вазотомию (вырезают лишний нарост), только тогда будет эффект.

Делала под местной анестезией, больше страху было от вида инструментов, а так никакой боли.

А где делали? 


  • 0

#450
kuroky mouz

kuroky mouz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 Еще раз всем привет!

Как я знаю рот+нос+уши взаимосвязаны.  У меня в общем и за искревление носовой перегородки вазомоторный ринит.  Трудности с носом это понятно и за чего.    Aizhan-D  sedan.kz  у вас не было трудности,  что во рту часто собираются сопли и в ушах неприятное ощущение(особенно в правой ухе, но оба нормально слышут). 


Сообщение отредактировал kuroky mouz: 21.08.2014, 17:43:53

  • 0

#451
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

делала в 2013 году, теперь дышу отлично, это того стоило! хотя искривление было физиологическое и несильное, НО, когда одна сторона не дышит, вторая сторона работает в "усиленном режиме" + капли постоянные, как следствие зарастает мясом лишним. Так что исправляют перегородку + делают вазотомию (вырезают лишний нарост), только тогда будет эффект.

Делала под местной анестезией, больше страху было от вида инструментов, а так никакой боли.

А где делали? 

 

делала в 1 ГБ в астане ;)


  • 0

#452
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 Еще раз всем привет!

Как я знаю рот+нос+уши взаимосвязаны.  У меня в общем и за искревление носовой перегородки вазомоторный ринит.  Трудности с носом это понятно и за чего.    Aizhan-D  sedan.kz  у вас не было трудности,  что во рту часто собираются сопли и в ушах неприятное ощущение(особенно в правой ухе, но оба нормально слышут). 

вообще, ухо+горло+нос взаимосвязаны, поэтому вполне возможно, что во рту собирается жидкость. у меня соплей не было, единственное, когда промываю нос, в ухе неприятное ощущение, как будто вода попала.


  • 0

#453
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 Еще раз всем привет!

Как я знаю рот+нос+уши взаимосвязаны.  У меня в общем и за искревление носовой перегородки вазомоторный ринит.  Трудности с носом это понятно и за чего.   

Вот от этого вазомоторного ринита и делают вазотомию. так как нисколько сама перегородка мешает дышать, а именно отросшее мясо. Поэтому люди с искривленной перегородкой могут подолгу ходить без операции, но я теперь поняла, что это по любому аукнется рано или поздно.......


Сообщение отредактировал Aizhan-D: 21.08.2014, 18:19:10

  • 0

#454
kuroky mouz

kuroky mouz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 Еще раз всем привет!

Как я знаю рот+нос+уши взаимосвязаны.  У меня в общем и за искревление носовой перегородки вазомоторный ринит.  Трудности с носом это понятно и за чего.   

Вот от этого вазомоторного ринита и делают вазотомию. так как нисколько сама перегородка мешает дышать, а именно отросшее мясо. Поэтому люди с искривленной перегородкой могут подолгу ходить без операции, но я теперь поняла, что это по любому аукнется рано или поздно.......

 

Обычно люди  ходят с помощью носовых капель, но настанет время когда капли не помогут. Вот тогда придется делать операцию. Я с прошлого лета ходил засчет физических нагрузок и промывал нос морской водой.  До этого времени помогало.  Меня сейчас беспокоит дискомфорт с  ушами.  Уши не можешь промыть)


  • 0

#455
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 Еще раз всем привет!

Как я знаю рот+нос+уши взаимосвязаны.  У меня в общем и за искревление носовой перегородки вазомоторный ринит.  Трудности с носом это понятно и за чего.    Aizhan-D  sedan.kz  у вас не было трудности,  что во рту часто собираются сопли и в ушах неприятное ощущение(особенно в правой ухе, но оба нормально слышут). 

Нет у меня такого нет. Обострение только когда аллергия и сразу перетекает в гайморит. Врачи говорят что перегородка одна из причин. 


  • 0

#456
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Всем доброго дня! В алматы делают где нибудь исправления носовой перегородка лазером?
  • 0

#457
Aydos74

Aydos74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста что делать. Недавно сделал вторую операцию на нос,но ринит замучил постоянно забивается нос (слизь и сопли). Операцию делал в совминовской. Спасибо.
  • 0

#458
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста что делать. Недавно сделал вторую операцию на нос,но ринит замучил постоянно забивается нос (слизь и сопли). Операцию делал в совминовской. Спасибо.

Сделайте КТ носовых пазух
Может у Вас киста
  • 0

#459
Aydos74

Aydos74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста что делать. Недавно сделал вторую операцию на нос,но ринит замучил постоянно забивается нос (слизь и сопли). Операцию делал в совминовской. Спасибо.

Сделайте КТ носовых пазух
Может у Вас киста
А что такое КТ носовых пазух. Спасибо
  • 0

#460
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

 

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста что делать. Недавно сделал вторую операцию на нос,но ринит замучил постоянно забивается нос (слизь и сопли). Операцию делал в совминовской. Спасибо.

Сделайте КТ носовых пазух
Может у Вас киста
А что такое КТ носовых пазух. Спасибо

 

компьютерная тамография

хорошо делают на Маречека Правды, 10 или 12 тысяч стоит - не помню

просто кисту на эндоскопе не видно чаще всего, а на рентгеновском снимке ни каждый врач поймет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.