Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#421
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Может кому и мой отзыв поможет определиться с врачом. Дали направление по порталу 5 челюстно-лицевую. Но понимая, что бесплатный сыр только в мышеловке-отказались. Обратились в Профессорскую клинику на Шевченко. Оперировал Ришат Кимадиевич.Руки золотые! Операция прошла успешно.Врач очень внимательный. Сама клиника чистая, уютная. В палате 2 кровати, телевизор, холодильник. Операция + 4 дня прибывания в клинике+питание 70.000 тенге. Операция позади, нос в порядке. Спасибо доктору и персоналу  :bow:


  • 0

#422
Ms.Asia*

Ms.Asia*
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Исправляла перегородку, плюс убирали 2 кисты в пазухах, зачистка какого то не помню сетчатого канала так как запустила гайморит и пошли осложнения, в итоге 4 операции зараз, и за все это спасибо Обвинцову Александру Валерьевичу ! ) Много переискала перебрала форумов в итоге остановилась на нем и убедилась на личном опыте )))) Урра мой нос задышал ))) 

Принимает в 5 ЧЛ на Ленина.


  • 0

#423
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А я вчера зарезался в пятой. У Меркурьевича. Мужик порядочный. Результат будем ждать. Делал еще гайморотомию бонусом. Сейчас такою чууство что у меня ушиб всей головы.
  • 0

#424
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вот и мне прописали "сделать операцию по выпрямлению носовой перегородки"..(( Лор-врач Марал Далелхановна. Операцию проводит она же. Есть ли какие-нибудь отзывы по ней?


  • 0

#425
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Исправляла перегородку, плюс убирали 2 кисты в пазухах, зачистка какого то не помню сетчатого канала так как запустила гайморит и пошли осложнения, в итоге 4 операции зараз, и за все это спасибо Обвинцову Александру Валерьевичу ! ) Много переискала перебрала форумов в итоге остановилась на нем и убедилась на личном опыте )))) Урра мой нос задышал ))) 

Принимает в 5 ЧЛ на Ленина.

А сколько стоит операция?


  • 0

#426
Nata-liya

Nata-liya
  • Частый гость
  • 93 сообщений

У кого нибудь есть сотовый номер Амангалиева Алмаса Бисултановича, который в Савмине работает??? Позвонила в клинику, мне сказали звоните ему на сотовый и дали неправильный номер (((( 


  • 0

#427
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У кого нибудь есть сотовый номер Амангалиева Алмаса Бисултановича, который в Савмине работает??? Позвонила в клинику, мне сказали звоните ему на сотовый и дали неправильный номер (((( 

я звонила к нему пару недель назад на 87017796486


  • 0

#428
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

f


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 03.05.2014, 18:07:48

  • 0

#429
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Как вы справились со своей проблемой?   Наблюдается аналогичная проблема, в основном плохо дышит левая ноздря, но иногда меняются местами и левая начинает дышать, а правую закладывает. Сходил к ЛОРу,  сказали необходимо выпрямлять перегородку носовую. Но почему тогда ноздри поочередно дышат? Перегородка имеет свойство сдвигаться?
 

 А я делал в СавМине .  Обошлось если не ошибаюсь в штуку баксов , под наркозом .  Там используют силикон после операции и оттого все круто . Вот до весны у меня все окей было .  Возможно это из за гайморита, зимой пару раз беспокоил . 

 А насчет вашего вопроса почему поочередно , мне объяснили это тем что из за кривизны перегородки раковина опухает (называется вазомоторный ринит) , если сделать физическую нагрузку то раковина на время уменьшается и дает нормально дышать 


  • 0

#430
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Меня давно беспокоят затяжные насморки, гайморит, усталость,вялость (видимо сказывается постоянный недостаток кислорода).

Хочу сделать септопластику, и меня беспокоит эстетическая сторона операции: после исправления носовой перегородки нос выпрямляется? Мой нос немного искривлен, смотрит влево, вот поможет ли мне септопластика? Или там просто лишний хрящ уберут из левой ноздри, который дышать мешает?


Сообщение отредактировал marmy: 07.05.2014, 00:32:24

  • 0

#431
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Мне тоже посоветовали выпрямить перегородку носа. Подскажите сейчас также молотком пробивают хрящ или есть другие методы? и сколько длится стационар.


  • 0

#432
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Мне тоже посоветовали выпрямить перегородку носа. Подскажите сейчас также молотком пробивают хрящ или есть другие методы? и сколько длится стационар.

Неаа молоток прошлый век. Операция длится от 30 минут до часа. А лежать в больнице 5-7 дней
  • 0

#433
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Мне тоже посоветовали выпрямить перегородку носа. Подскажите сейчас также молотком пробивают хрящ или есть другие методы? и сколько длится стационар.

Неаа молоток прошлый век. Операция длится от 30 минут до часа. А лежать в больнице 5-7 дней

 

Спасибо! Если операция такая быстрая по времени то думаю все врачи уже руку набили на этом. Что посоветуете? 5 Больница?

Также интересно как проводят такие операции за бугром


  • 0

#434
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
В 5ом опытные лоры , но у них по моему после операции используется бинты , а это очень болезненно (3метровый бинт внутр носа запихывают ), а мне в том же савмине пихнули только силикон (почти без болезненный)
  • 0

#435
ASIYA14

ASIYA14
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Может кому и мой отзыв поможет определиться с врачом. Дали направление по порталу 5 челюстно-лицевую. Но понимая, что бесплатный сыр только в мышеловке-отказались. Обратились в Профессорскую клинику на Шевченко. Оперировал Ришат Кимадиевич.Руки золотые! Операция прошла успешно.Врач очень внимательный. Сама клиника чистая, уютная. В палате 2 кровати, телевизор, холодильник. Операция + 4 дня прибывания в клинике+питание 70.000 тенге. Операция позади, нос в порядке. Спасибо доктору и персоналу

Мэрико, ДВ! Вот тоже собираюсь на подобную операцию, а как сейчас Ваш нос?


  • 0

#436
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

rishat kimadievich otlichny doctor


  • 0

#437
TorTemir

TorTemir
  • Гость
  • 6 сообщений

Да, и мне тоже скиньте плиз номер доктора!


  • 0

#438
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Мне тоже посоветовали выпрямить перегородку носа. Подскажите сейчас также молотком пробивают хрящ или есть другие методы? и сколько длится стационар.

Вчера ходил сделал снимок головы, боли замучили. Выяснилось что у меня апупенное искривление перегородки, и порекомендовали сделать операцию. Теперь думаю делать или нет, говорят с искривленной перегородкой мозг быстро стареет. 


  • 0

#439
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Может кому и мой отзыв поможет определиться с врачом. Дали направление по порталу 5 челюстно-лицевую. Но понимая, что бесплатный сыр только в мышеловке-отказались. Обратились в Профессорскую клинику на Шевченко. Оперировал Ришат Кимадиевич.Руки золотые! Операция прошла успешно.Врач очень внимательный. Сама клиника чистая, уютная. В палате 2 кровати, телевизор, холодильник. Операция + 4 дня прибывания в клинике+питание 70.000 тенге. Операция позади, нос в порядке. Спасибо доктору и персоналу

Мэрико, ДВ! Вот тоже собираюсь на подобную операцию, а как сейчас Ваш нос?

 

Уже забыли про операцию!!!!! Я уже писала у врача Ришата Кимадиевича руки золотые!!!


  • 0

#440
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

В Астане где можно сделать операцию? Есть контакты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.