Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#401
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
DNK я вот не пойму, получается вы сразу потом высмаркивались? А то сами знаете, на уме лишь бы почистить нос . Алмас Б. говорил что надо у лора чистить, а я вот перекис водородй чищу
  • 0

#402
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Добрый день,  а в Астане кто-нибудь выпрямлял перегородку? где лучше? и по квоте сделать бесплатную операцию- чем чревато?


  • 0

#403
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДВ! Я две недели назад сделала эту операцию у Петрова в "МедЛайне". Обошлось все вместе в 156 000 тг. Сделал все хорошо,под общим наркозом. На следующий день вытаскивали из ноздрей,УЖАС!!! с каждой ноздри 10 метров бинтов!!! Это было что-то.... Но это было самое неприятное со всей операции,а так все хорошо. Ртом дышала неделю,ночью спала с мокрой тряпочкой,потому что через тряпочку влажную дышать ртом легче,не так сохнет рот. Потом разрешили сморкаться.Выписали на 5 день и потом уже 2-ю неделю езжу к врачу на "кукушку" и на прокол корочек внутри носа(но это не больно)! В целом очень довольна,так нос у меня не дышал давно(без нафтизина). Всем рекомендую,чем постоянно прокалывать гайморит,лучше разом всё и сразу!!!!


  • 0

#404
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 Алмас Бисултанович 

Знаю А.Б. уже 7 лет, когда он еще работал в 5 ЧЛХ, я отписывалась в теме про гайморит, супер врач, многим его рекомендовала, недовольных нет. Он из тех врачей, кому хочется верить и веришь. И я видела и испытала на себе, как он относится к своим пациентам, а в случае ночного дежурства обязательно осматривает своих послеоперационных и ночью. Операцию по исправлению перегородки так и не сделала, хотя попутно (кроме кривой перегородки) есть еще 2 проблемы, которые нужно решить посредством все той же операции, т.к. такого сильно гайморита, как 7 лет назад и до этого в течение почти 10 лет, больше не было :)

Когда собиралась на операцию более 7 лет назад, планировала ее делать у Мадины Ануарбековны по отзывам друзей, а потом судьба мой лор-врач свела меня с А.Б., поэтому, если когда-нибудь соберусь исправлять свои проблемы с носом, то только у него  :) И я думаю, что ему пиар ни к чему, т.к. итак сарафанное радио работает лучше всякой рекламы ;)


  • 0

#405
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

и потом уже 2-ю неделю езжу к врачу на "кукушку" и на прокол корочек внутри носа

кукушка ?  хмм нам даже высмаркиваться нельзя а вы говорите кукушку . Кукушка же под давлением делается , швы же разойдутся

 или надо использовать специальный маленький пылесос который точечно забирают густки крови из носа

 ну нас лично в больнице так чистили каждый день

 вот две недели не делали , нос забит уже . Врач советовал перикесом аккуратно чистит , не всегда помогает . Походу надо обратно на пылесос съездить к врачу !


  • 0

#406
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

думаю

он и так в день пару операции только делает . Не к чему ему слишком много поклонников :)


  • 0

#407
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Что то не поняла. В меня никаких ни мыслей про сопли, на самих сопель не было после операции.
  • 0

#408
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

я же писал про свою операцию

 

Скрытый текст

 

прошло три месяца
заплатка на месте пластики ороантрального свища рассосалась... мне кажется, или это на самом деле, но свищ опять имеет место.

я не виню врача, по статистике некоторая часть таких операций заканчивается неудачным исходом... такова жизнь.

 

нос работает плохо. слева гипертрофия нижней носовой раковины (сам поставил себе такой диагноз). левую сторону часто закладывает. если лечь на правую щеку, то через несколько минут откладывает и можно сморкнуться. но когда встаешь, через несколько минут снова закладывает левую сторону.

 

видимо придется делать повторную операцию - пластику ороантрального свища + синусотомия (ВЧ-пазухи, + ячейки решетчатой кости + клиновидная пазуха). - подозреваю полипоз левой ВЧ-пазухи + этмоидит).

 

кого посоветуете? в Приватклинику опять идти не хочу - дорого и результат не гарантирован (результат в принципе нигде не гаратитрован) 


Сообщение отредактировал adt99: 19.09.2013, 13:31:41

  • 0

#409
Zarakhan

Zarakhan
  • Гость
  • 33 сообщений
здравствуйте, я решилась на ринопластику. теперь в последний момент не знаю к кому идти к Богину или Али Алиевичу:( подскажите пожалуйста кто у них делал или может кто видел их работы довольны ли результатом? очень переживаю не хочет
ся потом переделывать, и сного делать наркоз и проходить реабилитацию. спасибо
  • 0

#410
IrinaS1

IrinaS1
  • Гость
  • 12 сообщений

В 2004 году делала оперуцию по исправлению перегородки, лор с МЦ Доктор Ю послал в платную поликилинику возле челюстно-лицевой больницы, врача не помню, помню что русский. Лор обещал что после операции станет лучше дышать, дышать вроде лучше стало или аллергия стала меньше проявляться, не знаю. В 2008 году заболела, осложнение- гайморит, на лечении у лора у меня обнаружили дырку на перегородке, которая однозначно появилась уже после операции. Теперь очень бережно обращаюсь с носом, так как дырка при неправильном уходе увеличивается. Лор говорит не вздумайте здесь оперироваться, мне нужна теперь пластика, а у нас делать не умеют. Недавно разговаривала со знакомой, которая работает в Германии в МЦ, где делают операции на нос в том числе, там очень много людей приезжает со стран СНГ с подобными проблемами, стоить там такая операция будет порядка 7 тыс.евро, но сначала нужна консультация, так как не за все исправления ещё берутся. Советую всем сто раз подумать, прежде чем делать операцию по исправлению перегородки. Может кто знает где в Китае делают пластику?


  • 0

#411
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

желательно эту тему переименовать - расширить, например, "ЛОР-операции"

чтобы тема включала не только операции по исправлению искривления носовой перегородки, но и другие операции на ЛОР-органах - вазотомии, конхотомии на носовых раковинах, синусотомии  (в том числе гайморотомии), полипотомии и т.п.

дабы не плодить кучу тем, и чтобы люди по ним могли отписываться.

 

желательно вверху закрепить список практикующих лор-хирургов.

 

знаю (слышал) пятерых, но реально их больше, пусть знающие отпишутся.

 

Амангалиев Алмас Бисултанович -  врач-оториноларинголог высшей категории, К.М.Н., зав. ЛОР отделением РГП "Центральная клиническая больница" УДП РК, Алматы (Совминовская больница Алматы)

Шакаралиев Али Алиевич - пластический и челюстно- лицевой хирург, врач высшей категории, зав. отделением оториноларингологии, челюстно-лицевой и пластической хирургии Филиала АО «Железнодорожные госпитали медицины катастроф»- «Учебно-клинический центр», Алматы (Ж/Д больница Алматы)
Шарипова Мадина Ануарбековна - врач-оториноларинголог, заведующая ЛОР отделением стационара Private Clinic Almaty
Михайлов Михаил Геннадьевич - врач высшей категории, основатель и руководитель клиники доктора Михайлова (Алматы)
Ильинский Сергей Ервандович - врач оториноларинголог, КМН, клиника доктора Михайлова (Алматы) (также ведет консультативный прием в ЛОР-Практике)
 
пусть знающие дополнят

  • 2

#412
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Сделали мне операцию в этот вторник, в ДостарМед'е. ЛОР врач Светлана Орумбасаровна. Врач хороший, внимательная, аккуратная, относится с пониманием, я к ней проникся, и решил оперироваться у нее. Операцию делают скальпелем, под общим наркозом. Анестезиологи хорошие, перед операцией ввели в курс дела, как действует наркоз. Кстати отходников после анестезии в палане сильного головокружения, тошноты, и болей в голове  не было! Просто просыпаешь как после глубокого сна, но после пробуждения какое то время не можешь двигаться абсолютно никак! Я даже веки открыть не мог, будь то парализовало. В нос не впихивают много метров бинтов, вместо этого вставляют силиконовые трубки. Не скажу, что сразу задышал после операции, но благодаря этим трубочкам хоть как то получается дышать. Первая ночь после операции была мучительной. Не спал вообще, дышал по большей части ртом. На второй и третий дни становится заметно легче. 

В общем операцией доволен. Рекомендую всем! 

И еще, не тяните с этим делом, потому что, плохо функционирующая дыхательная система влечет за собой серьезные последствия, и к 50 годам вы уже будете пациентами кардиологов и психиатров.

Ну, не болейте. Удачи! 


  • 1

#413
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

в среду сделали операцию в ЛОР центре при ж/д больнице, делал Шакаралиев Адиль Алиевич. Операция под общим наркозом, прошло все хорошо. До нее пользовалась 23 года нафтизином ((( сосуды совсем плохие. Могу рекомендовать Адиля Алиевича и его отца Али Алиевича как очень грамотных врачей хирургов!


  • 0

#414
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сделали мне операцию в этот вторник, в ДостарМед'е. ЛОР врач Светлана Орумбасаровна. Врач хороший, внимательная, аккуратная, относится с пониманием, я к ней проникся, и решил оперироваться у нее. Операцию делают скальпелем, под общим наркозом. Анестезиологи хорошие, перед операцией ввели в курс дела, как действует наркоз. Кстати отходников после анестезии в палане сильного головокружения, тошноты, и болей в голове  не было! Просто просыпаешь как после глубокого сна, но после пробуждения какое то время не можешь двигаться абсолютно никак! Я даже веки открыть не мог, будь то парализовало. В нос не впихивают много метров бинтов, вместо этого вставляют силиконовые трубки. Не скажу, что сразу задышал после операции, но благодаря этим трубочкам хоть как то получается дышать. Первая ночь после операции была мучительной. Не спал вообще, дышал по большей части ртом. На второй и третий дни становится заметно легче. 
В общем операцией доволен. Рекомендую всем! 
И еще, не тяните с этим делом, потому что, плохо функционирующая дыхательная система влечет за собой серьезные последствия, и к 50 годам вы уже будете пациентами кардиологов и психиатров.
Ну, не болейте. Удачи!

Ой как кстати ваш отзыв. Собираюсь тоже к ней на исправление перегородки. Эти силиконовые накладки стали чуть ли не решающим фактором в пользу операции. А то я насмотрелась на больных в 5 ЧЛ и прям тяну уже черт знает сколько. Уже и детей двух родила с постоянными рецедивами гайморита.
Еще чем она зацепила, она единственная кто сказал что мое незначительное искривление не дает мне нормально жить, остальные говорили что операция не требуется, а врачей в том числе хороших много повидала.
Скажите, а через сколько после операции можно вернуться к активной жизни? Зянятиям спортом, лыжный сезон еще вот.
  • 0

#415
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Сделали мне операцию в этот вторник, в ДостарМед'е. ЛОР врач Светлана Орумбасаровна. Врач хороший, внимательная, аккуратная, относится с пониманием, я к ней проникся, и решил оперироваться у нее. Операцию делают скальпелем, под общим наркозом. Анестезиологи хорошие, перед операцией ввели в курс дела, как действует наркоз. Кстати отходников после анестезии в палане сильного головокружения, тошноты, и болей в голове  не было! Просто просыпаешь как после глубокого сна, но после пробуждения какое то время не можешь двигаться абсолютно никак! Я даже веки открыть не мог, будь то парализовало. В нос не впихивают много метров бинтов, вместо этого вставляют силиконовые трубки. Не скажу, что сразу задышал после операции, но благодаря этим трубочкам хоть как то получается дышать. Первая ночь после операции была мучительной. Не спал вообще, дышал по большей части ртом. На второй и третий дни становится заметно легче. 
В общем операцией доволен. Рекомендую всем! 
И еще, не тяните с этим делом, потому что, плохо функционирующая дыхательная система влечет за собой серьезные последствия, и к 50 годам вы уже будете пациентами кардиологов и психиатров.
Ну, не болейте. Удачи!

Ой как кстати ваш отзыв. Собираюсь тоже к ней на исправление перегородки. Эти силиконовые накладки стали чуть ли не решающим фактором в пользу операции. А то я насмотрелась на больных в 5 ЧЛ и прям тяну уже черт знает сколько. Уже и детей двух родила с постоянными рецедивами гайморита.
Еще чем она зацепила, она единственная кто сказал что мое незначительное искривление не дает мне нормально жить, остальные говорили что операция не требуется, а врачей в том числе хороших много повидала.
Скажите, а через сколько после операции можно вернуться к активной жизни? Зянятиям спортом, лыжный сезон еще вот.

 

После операции два дня провел в палате, после выписали и сказали - никаких нагрузок в течении двух недель! 

Кстати, обошлось без всяких синяков после операции


  • 1

#416
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Тоже надо исправить искривление , ходил в Асфендияров , посмотрели и сказали что надо искривление и раковину делать
Подскажите стоит у них делать ?
И скажите , вот у меня искривление (по словам врачей, хотя некоторые лоры советовали не делать операцию, типа намучаешься потом да и не факт что нос потом будет дышать нормально) есть, но почему то всегда одна сторона носа дышит (а с другой стороны затруднительно дышать) , то есть перегородка закрывает правую сторону (по словам врачей) но у меня 50 на 50 , когда один открыт другой закрывается и так местами меняются . И да как только делаю физ.зарядку то нос открывается обе !!! Может быть это не из за перегородки как мне мой лечащий лор говорил ? она кстати лечила меня от ринита , но результата нет :(
ps: во время тренировки нос ВСЕГДА открыть

 

Как вы справились со своей проблемой?

 

Наблюдается аналогичная проблема, в основном плохо дышит левая ноздря, но иногда меняются местами и левая начинает дышать, а правую закладывает. Сходил к ЛОРу,  сказали необходимо выпрямлять перегородку носовую. Но почему тогда ноздри поочередно дышат? Перегородка имеет свойство сдвигаться?


  • 0

#417
Разия Нугуманова

Разия Нугуманова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сделали мне операцию в этот вторник, в ДостарМед'е. ЛОР врач Светлана Орумбасаровна. Врач хороший, внимательная, аккуратная, относится с пониманием, я к ней проникся, и решил оперироваться у нее. Операцию делают скальпелем, под общим наркозом. Анестезиологи хорошие, перед операцией ввели в курс дела, как действует наркоз. Кстати отходников после анестезии в палане сильного головокружения, тошноты, и болей в голове  не было! Просто просыпаешь как после глубокого сна, но после пробуждения какое то время не можешь двигаться абсолютно никак! Я даже веки открыть не мог, будь то парализовало. В нос не впихивают много метров бинтов, вместо этого вставляют силиконовые трубки. Не скажу, что сразу задышал после операции, но благодаря этим трубочкам хоть как то получается дышать. Первая ночь после операции была мучительной. Не спал вообще, дышал по большей части ртом. На второй и третий дни становится заметно легче. 
В общем операцией доволен. Рекомендую всем! 
И еще, не тяните с этим делом, потому что, плохо функционирующая дыхательная система влечет за собой серьезные последствия, и к 50 годам вы уже будете пациентами кардиологов и психиатров.
Ну, не болейте. Удачи!

Ой как кстати ваш отзыв. Собираюсь тоже к ней на исправление перегородки. Эти силиконовые накладки стали чуть ли не решающим фактором в пользу операции. А то я насмотрелась на больных в 5 ЧЛ и прям тяну уже черт знает сколько. Уже и детей двух родила с постоянными рецедивами гайморита.
Еще чем она зацепила, она единственная кто сказал что мое незначительное искривление не дает мне нормально жить, остальные говорили что операция не требуется, а врачей в том числе хороших много повидала.
Скажите, а через сколько после операции можно вернуться к активной жизни? Зянятиям спортом, лыжный сезон еще вот.
После операции два дня провел в палате, после выписали и сказали - никаких нагрузок в течении двух недель! 
Кстати, обошлось без всяких синяков после операции

Тоже надо исправить искривление , ходил в Асфендияров , посмотрели и сказали что надо искривление и раковину делать
Подскажите стоит у них делать ?
И скажите , вот у меня искривление (по словам врачей, хотя некоторые лоры советовали не делать операцию, типа намучаешься потом да и не факт что нос потом будет дышать нормально) есть, но почему то всегда одна сторона носа дышит (а с другой стороны затруднительно дышать) , то есть перегородка закрывает правую сторону (по словам врачей) но у меня 50 на 50 , когда один открыт другой закрывается и так местами меняются . И да как только делаю физ.зарядку то нос открывается обе !!! Может быть это не из за перегородки как мне мой лечащий лор говорил ? она кстати лечила меня от ринита , но результата нет :(
ps: во время тренировки нос ВСЕГДА открыть

 
Как вы справились со своей проблемой?
 
Наблюдается аналогичная проблема, в основном плохо дышит левая ноздря, но иногда меняются местами и левая начинает дышать, а правую закладывает. Сходил к ЛОРу,  сказали необходимо выпрямлять перегородку носовую. Но почему тогда ноздри поочередно дышат? Перегородка имеет свойство сдвигаться?





Подскажите пожалуйста сколько стоит такое удовольствие?
  • 0

#418
Разия Нугуманова

Разия Нугуманова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ может кто знает, где лучше сделать перегородку и чтобы под общим и чтобы не очень дорого?Заранее спасибо
  • 0

#419
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений





Подскажите пожалуйста сколько стоит такое удовольствие?

 

Около 150 000 отдал. Могут сделать скидку. Смотря как договоритесь с врачом


  • 0

#420
REPORTER_KTK

REPORTER_KTK
  • Гость
  • 10 сообщений

Ретвичу с другой ветки.

Тааак давно здесь не писала, но тут подвернулся случай!

Такое дело. Тут кастинг объявили на участие в программе, аналог "Формала красоты", "Операция красота" и бла-бла-бла. Может кто-нибудь хочет поучаствовать? Работают с участницами Глоба и Урмурзин, стоматологи, психологи, фитнес-тренеры. Все бесплатно, говорят только времени занимает много личного, ну и постоянно снимают, каждый этап после операции. Видела уже нескольким сделали пластику, выглядят пока не очень, но это отходняки, сейчас с ними психологи занимаются и тренеры по фитнесу. Если что пишите, подскажу к кому обратиться! А! резюме или заявку можно на почту отправить casting@hittv.kz


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.