Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#381
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

мне поставили диагноз фронтит и гайморит с одной стороны. сказали в 5-й ЧЛХ делать операцию "всего то часик и потом 2 дня с трубочками походишь". но знаю что там сначала режут, а потом лечат не согласилась. Подскажите у кого такая болячка была, можно ли её вылечить безапперационным способом?


  • 0

#382
Алла111

Алла111
  • Гость
  • 12 сообщений
Выравнивала носовую перегородку в 2009 г. в клинике Михайлова у доктора Ильинского.
Долго искала врача, носом практически не дышала с детства после перенесенной травмы.
Сложно проходил послеоперационный период, но это проходило около 3-5 дней.
В целом результатом довольна!

  • 0

#383
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Выравнивала носовую перегородку в 2009 г. в клинике Михайлова у доктора Ильинского.
Долго искала врача, носом практически не дышала с детства после перенесенной травмы.
Сложно проходил послеоперационный период, но это проходило около 3-5 дней.
В целом результатом довольна!



Сколько стоила операция, заранее спасибо
  • 0

#384
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А это вообще пластика или как то по другому называется???
  • 0

#385
Алла111

Алла111
  • Гость
  • 12 сообщений

А это вообще пластика или как то по другому называется???

это называется септопластика


Сообщение отредактировал Алла111: 06.09.2013, 03:10:23

  • 0

#386
Алла111

Алла111
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Выравнивала носовую перегородку в 2009 г. в клинике Михайлова у доктора Ильинского.
Долго искала врача, носом практически не дышала с детства после перенесенной травмы.
Сложно проходил послеоперационный период, но это проходило около 3-5 дней.
В целом результатом довольна!



Сколько стоила операция, заранее спасибо

 

Oколо 240 000 - 255 000 т. Но, не стоит забывать что каждый случай индивидуален. В моем случае было проделано целых 3 пластики изнутри, соответственно и цена была другой.


Сообщение отредактировал Алла111: 06.09.2013, 03:09:23

  • 0

#387
MamEtova

MamEtova
  • Гость
  • 10 сообщений

Делала эту операцию в Алматы в клинике Михайлова 4 года тому назад. Оперировал Ильинский.

Через год, сыну сломали нос и сначала мы обратились в 5-ю городскую. Скажу честно - коррумпированное логово мясников. Наслышана столько ужасных историй, что аж жуть.

В Михаловке конечно дорого ужасно, но по крайней мере я была спокойна когда мы решили продолжить наше лечение там.

Надеюсь, что со временем клиника хуже не стала.


  • 0

#388
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

...не буду говорить, что я заработал из-за кривой перегородки, лучше расскажу, что и где было сделано. А главное, кем и как!

Больница "Совмин", доктор Алмаз Бисултанович. Очень ему благодарен!

 

Был в трех мед заведениях, где меня обследовали и готовы были прооперировать, но именно в Совмине мне сделали качественное обследование, обнаружили еще и костный шип глубоко, который постоянно раздражал слизистую. Все детально объяснили (без лишнего медицинского наворота и пафоса), дали направление на анализы, и записали в график. Причем, Алмаз Бисултанович делает не более одной/двух операции в день. Т.е. нет "конвеера". 

 

Операция прошла под общим наркозом. Т.е. укол-спать-проснулся- уже все. Теперь внимание! Для фиксации перегородки после операции, используют силиконовые пластинки, свернутые в конус в обе ноздри и пришитые через перегородку к друг другу. Эффект: начинаешь дышать уже сразу после операции, ничего не надо вытаскивать ежедневно для процедур. Через пару дней уже можешь высмаркиваться (сорри, но в тот момент ничего важнее нет) итд.

 

Я лежал итого 7 дней. Кто-то 5. Кто то 3. Кто то дольше. У меня общая сумма вышла в районе 160 тыс тг за все анализы, койку места, саму операцию, питание, пост-операционное лечение итд. 

 

Прошло уже две недели с момента операции, результатом доволен! Дышу полноценно- как будто появилось третье легкое. Всем советую! 

Берегите себя и свое здоровье! Если надо- лечитесь! 


Сообщение отредактировал DNK: 07.09.2013, 00:04:14

  • 2

#389
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ну вот и я сходил, доктора Михайлова.

Врач Увалетова Татьяна Борисовна, хорошо приняла, эндоскопию сделала, промыла нос, осмотрела и вынесла такой вердикт.

Операций. Септопластика. Пансинусотомия. Пластика нижних носовых раковин в плановом порядке.

Осведомился о предварительной стоимости на кассе 515 000 тенге.

Капец.

 

В простонародье, выпрямление S -искривления перегородки, удаление полипов и пластика носовых раковин (срежут лишнее мясо, чтобы увеличить носовой проход, я так понимаю?).


Сообщение отредактировал 2774259: 09.09.2013, 18:00:39


#390
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Посмотрел в Инете:

Операция проводится примерно так:

  Эндоскопическая полисинусотомия

http://www.youtube.c...h?v=sCjou9FDfPs

 

В принципе ничего страшного, но делается я так понял все это под наркозом (когда вы спите).


Сообщение отредактировал 2774259: 09.09.2013, 18:11:49


#391
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Алмас Бисултанович вроде говорил что нельзя высмаркиваться (я уже неделю жду с забитым носом, а операция была две недели назад) , а можно только пылесосом чистить у лора.
Кстати врач отменный, этот их силикон вообще крут. А когда швы снимал вообще нн больно было
  • 0

#392
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А вот эндоскопическая септопластика:

 

http://www.youtube.c...h?v=oeimz1H2HpM



#393
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Ну вот и я сходил, доктора Михайлова.
Врач Увалетова Татьяна Борисовна, хорошо приняла, эндоскопию сделала, промыла нос, осмотрела и вынесла такой вердикт.
Операций. Септопластика. Пансинусотомия. Пластика нижних носовых раковин в плановом порядке.
Осведомился о предварительной стоимости на кассе 515 000 тенге.
Капец.

В простонародье, выпрямление S -искривления перегородки, удаление полипов и пластика носовых раковин (срежут лишнее мясо, чтобы увеличить носовой проход, я так понимаю?).

это же грабеж емое. Делайте в совмине у А.Бисултановича. я там лежал 6 дней, и за все заплатил где то 150тысяч.
  • 0

#394
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

В целом почитал местный форум, да..........

 

Куча пиара..но все таки надеюсь, что не заинтересованные пациенты писали...



#395
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Нуу нам же Алмас Бисултанович каждый день деньги дает, чтоб мы его пиарили. ;) ей богу смешно же, хотя сами знайте.
Тут выше даже написали что они используют не тампоны или бинты, а силиконы. Я обзвонил много куда и тех кто использ.силиконы вряд ли найдете.
Удивительно одно, у меня аллергия на домашний пыль, так вот после тперации ни разу не чехнул. Неужели анализы на аллергию были неправильны и я столько денег отдал этим аллергологам которые утверждали что все мои проблемыв аллергии
  • 0

#396
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Cкажите остаются ли синяки после операции?


  • 0

#397
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Cкажите остаются ли синяки после операции?

нет.


  • 0

#398
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В целом почитал местный форум, да..........

 

Куча пиара..но все таки надеюсь, что не заинтересованные пациенты писали...

проблем нет, можете платить и полмилиона- сугубо ваше дело.

Я лично пишу со своего свежего опыта.


  • 0

#399
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я не говорю, конкретно,что вы пиярили, это просто мысли в слух...

Кстати поделитесь, те кто удалял полипы, мне моя знакомая, сказала, что лучше не удалять полипы, говорит чуть простынешь все равно вырастут снова...Правда?



#400
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кстати поделитесь, те кто удалял полипы, мне моя знакомая, сказала, что лучше не удалять полипы, говорит чуть простынешь все равно вырастут снова...Правда?

Кстати, да. Расспиаренный Алмаз Бисултанович, при осмотре мне тоже сказал, что нынче нос не вычищают под чистую. Что раньше практиковалось полная чистка носа, что аж, как в трубу воздух сам заходит. Но от этой практики вроде как отказались. Но, наверное, каждый случай индивидуальный и требует осмотра специалиста


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.