Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#361
Сплитер

Сплитер
  • Гость
  • 7 сообщений

В который раз убеждаюсь, что сначала надо аллергию лечить а потом мерено полку выпрямлять, а то толку никакого не будет.

У меня вопрос-" Нос сломан, плюс что-то вроде аллергии, дышать очень сложно нос переодически забивается, а аллергия не лечится, как быть выправлять или так мучатся"?

Сообщение отредактировал Сплитер: 11.07.2013, 19:02:05

  • 0

#362
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

а аллергия не лечится

еще как лечится :) но зимой надо лечить, антиполлином
а так мой сейчас можете утром Аллергиз брызгать , очень помогает защитит нос от аллергенов , и главное не чешется а значить не чихаете

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 12.07.2013, 00:49:16

  • 0

#363
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

это называется S-образное искревление перегородки !

вроде мне тоже так говорили .
У вас так же если физич.нагрузку телу даете нос открывается ???
мне почему то кажется что все таки дело в рините , а то с чего бы каждый раз меняться местами , то тот закрывается то потом другой нос. Вот только метод моего лора по борьбе с ринитом никак не помог. К кому можно обратиться ?
  • 0

#364
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

это называется S-образное искревление перегородки !

вроде мне тоже так говорили .
У вас так же если физич.нагрузку телу даете нос открывается ???
мне почему то кажется что все таки дело в рините , а то с чего бы каждый раз меняться местами , то тот закрывается то потом другой нос. Вот только метод моего лора по борьбе с ринитом никак не помог. К кому можно обратиться ?


у меня не открывается от физ нагрузок , а второй дышит нормально , попробуйте к другому лору обратится , покажите снимки может подскажет что да как , вот тоже бы по идее надо сделать но вот это всякая тампонада отпугивает нереально , да и с другой стороны привык уже !
  • 0

#365
Мила-555

Мила-555
  • Гость
  • 21 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько стоит эта операция в алмате? Были расходы помимо самой операции? Лицо после операции становится нормальным в течении 3-4 дней или чуть дольше? Нужно ли быть на стационаре? Спасибо))

Добрый день! Делала операцию в марте этого года по выпрямлению носовой перегородки и удалению раковин в 1 ГБ (Калкаман) по квоте. Операцию делал зав.отделения не помню как зовут. Делали под местным наркозом. Скажу я честно, это муки ада!!! Я думала умру на операционном столе!!! Поставили морфий, адреналин. От морфия я была под кайфом, болтала без умолку во время операции. Потом переодически во время операции ставили адреналин с чем то, это как болеутоляющий, как во время лечения зуба ставят стоматологи. Так вот незнаю от адреналина я чуть коньки не откинула. Во время операции мне стало плохо. Сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Видимо дозу не расчитали, т.к. я маленькая и худая наверно достаточно было бы и детской дозы. Я была привязана к столу операционному и только поэтому не смогла встать, но я уже начала прощаться с этим светом и готовиться на тот. Я кричала, плакала, просила меня развязать ПРЯМО ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ!!! Сбежались наверно все врачи больницы. Незнали, что делать. Одним словом были в шоке. Не ожидали, что будет такая реакция. Кажется это называется анафалитический шок, могу и ошибаться, но что то в этом роде. Потом меня отпустило. Считаю, что это не дороботка врача в первую очередь. Такой реакции не должно было быть.
Думаю все таки нужно делать под общим. Это ужасно когда слышишь как он просит подать эму то молоток, то еще что то. Элементарно психологически такое перенести ну оооооочень тяжело. После того как с перегородкой закончили, начали раковины... Даже незнаю как это назвать вырывать? ломать? чувство было как будто вырывали. Больно до ужаса!!! Уже ничего не помогало. Я уже вся в слезах лежала. А плакать, то нельзя, т.к. нос забивается. Врач начал ругать, от этого я еще сильней плакать хотела. Так я забыла еще сказать глаза мне закрыли какой то марлей и она к тому же не скажу что была стерильна, какая то застиранная, черная. Она без конца сползала, так, что я видела все, что мне засовывали в нос. Думаю должны быть повязки для таких случаев. И вообще перед обпераций должна быть проведена беседа и как то подготовить пациента.
Результат: Прошло полгода, нос, возможно мне кажется, но даже посторонние замечают, что он стал еще кривее, одна сторона лица до сих пор отекшая. Надеюсь до года пройдет. Говорят реабилитационный период от 6-12 мес.
Но дышу я сама. К каплям не притрагиваюсь вообще, даже когда нос закладывает.
Вот как то вот так.
И да. Лежала в больнице 2 недели. Перевязки жесть.
Лично мое мнение: такую операцию нужно делать под общим наркозом. И думаю все таки нужно идти в 5. Там у хирургов на этом рука уже набита. Но это сугубо мое личное мнение.
  • 0

#366
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
мне вот интересно вы зачем согласились на местный ? или как говорится нахаляву уксус сладкий потому что по квоте ?
  • -2

#367
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ужас ужас. Как будто мясо разделали.
Люди, ну ищите новые способы, не мяснические, щадящие. Хотя бы эту тему почитайте.

Прошло полгода. Дышу сама. Ни разу не болела. Ушла псевдоаллергия. Правда иногда странное свербение внутри носа кааааак резко начинает как будто внутри одной клетки сильно чесаться. Буквально неск секунд и все. Больше ничего нет.

Считаю, что у лоров-хирургов консультироваться на предмет "оперировать или нет" не нужно - скажут оперировать. Мне Дуюнов вначале не хотел направлять на операцию. Но после лечения, болезнь ушла (гайморит, сфеноидит и этмоидит), отек спал, но посмотрел в свой аппарат и увидел, что делать все же надо. Я потом тянула месяцев 6-7 пока у меня не заложило сначало одну ноздрю полностью, потом вторую, ртом тоже трудно дышать было, просыпалась задыхалась, а потом в один день таданс и кааааа ухо заболело. Сразу поскакала к рекомендованному Дуюновым лору хирургу. Она в моем ухе мою кривую перегородку увидела.
Сейчас все хорошо. Операция форму носа не меняет ни на миллиметр.
  • 0

#368
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 18.07.2013, 00:47:19

  • 0

#369
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мила-555,

получается септопластику + конхотомию делали?
раковины прям удалили (вырвали, как вы говорите) или частично подрезали?
  • 0

#370
Ms.Asia*

Ms.Asia*
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Заработала гайморит, далее началось затяжное лечение и бегатня по врачам, но лечение дает лишь временное затишье и опять по новой, побывала у многих лор враче: Ильинский, Дуюнов, в Михайлова ходила уже не помню кому , к кому тока не ходила, даже по целителям бегала :faceoff:  :faceoff: !  Но все напрасно и так сказать отправной точкой стал последний лор врач в Центре инновационной медицины на Сатпаева Клановец Евгения Констатиновна. И посмотрев снимки сказала на операцию и все , и тут я поникла как никогда, хотя до этого тож говорили про операцию но лечили лиж бы деньги содрать, а она сказала и почему то я интуитивно почувствовала что надо!  Так вот она стала рекомендовать Врача с 5 челюстно-лицевой больницы, но я гадала все стоит или нет страшновато как то, но в итоге я пошла Спасибо этому Врачу Имя которого Обвинцев Александр!  Прооперировал меня отлично, Идеально сделал перегородку, убрал кисты с обеих сторон, зачистил там какой то лабиринт решетчатый (простите не помню уже), обеспечил палату, на счет цены скинул не загибает!  Человек от души, возила к нему экстренно друга после удара трубой, все принял без всяких денег не берет когда приезжаю с проблемами близких друзей, вот с бабулей приезжала с сосудом что то в носу было принял всегда улыбчивый несмотря на сложные будни больницы и смены!


  • 1

#371
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Что можете сказать о мед.центре Дарус которые занимаются пласт.операциями ???  делают не лазером но 3метровый бинт не используют , а только тампоны и гипс ! Я еще хочу горбинку уменьшить


  • 0

#372
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

в совмине есть хороший лор врач Амангалиев Алмас Бисултанович


  • 0

#373
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Алмаса Бисултановича мне тоже знакомые посоветовали
С ним встретился и теперь должен анализы сдать . Говорит что будут вытаскивать хрящ.
  • 0

#374
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
У них кстати 5 дней лежишь
Везде 1-2 дня.
  • 0

#375
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Заработала гайморит, далее началось затяжное лечение и бегатня по врачам, но лечение дает лишь временное затишье и опять по новой, побывала у многих лор враче: Ильинский, Дуюнов, в Михайлова ходила уже не помню кому , к кому тока не ходила, даже по целителям бегала :faceoff:  :faceoff: !  Но все напрасно и так сказать отправной точкой стал последний лор врач в Центре инновационной медицины на Сатпаева Клановец Евгения Констатиновна. И посмотрев снимки сказала на операцию и все , и тут я поникла как никогда, хотя до этого тож говорили про операцию но лечили лиж бы деньги содрать, а она сказала и почему то я интуитивно почувствовала что надо!  Так вот она стала рекомендовать Врача с 5 челюстно-лицевой больницы, но я гадала все стоит или нет страшновато как то, но в итоге я пошла Спасибо этому Врачу Имя которого Обвинцев Александр!  Прооперировал меня отлично, Идеально сделал перегородку, убрал кисты с обеих сторон, зачистил там какой то лабиринт решетчатый (простите не помню уже), обеспечил палату, на счет цены скинул не загибает!  Человек от души, возила к нему экстренно друга после удара трубой, все принял без всяких денег не берет когда приезжаю с проблемами близких друзей, вот с бабулей приезжала с сосудом что то в носу было принял всегда улыбчивый несмотря на сложные будни больницы и смены!

а в какую цену ориентировочно обошлось все: операция, потом же надо полежать там (и сколько)?


  • 0

#376
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А я своего лор врача Айсулу Сагадатовну не променяю ни на кого! Рука у нее легкая и как человек замечательный!

А где сейчас работает Айсулу Сагадатовна? Она мне еще в 5 ЧЛ больнице гланды удаляла. И может знаете где Али Алиевич принимает? У моего сына сейчас проблема с носом. Ему сделали операцию после того как ему нос сломали, но искривление осталось. Теперь вечный насморк. Старшему в таком же случае Али Алиевич переделывал.


  • 0

#377
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А я своего лор врача Айсулу Сагадатовну не променяю ни на кого! Рука у нее легкая и как человек замечательный!

А где сейчас работает Айсулу Сагадатовна? Она мне еще в 5 ЧЛ больнице гланды удаляла. И может знаете где Али Алиевич принимает? У моего сына сейчас проблема с носом. Ему сделали операцию после того как ему нос сломали, но искривление осталось. Теперь вечный насморк. Старшему в таком же случае Али Алиевич переделывал.

В железнодорожной больнице оба врача работают, по крайней мере видела их там еще полгода назад
  • 0

#378
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Спасибо
  • 0

#379
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я вот тоже сделал в совмине, все отлично, врач Алмас Бисултанович
  • 0

#380
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я вот тоже сделал в совмине, все отлично, врач Алмас Бисултанович
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.