Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#661
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вобщем "выношу на суд"

Александр, у Вас как всегда все на очень высоком профессиональном уровне!  


  • 0

#662
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо.
Я тут теперь задумался, а не продолжить ли мне с украшением. Времени на это много уйдет.
Ладно, ближе к концу посмотрим.
  • 0

#663
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Продолжайте, еще бы фигур на корму в виде атлантов ;) . Все здорово получается! Ждем продолжения !


  • 0

#664
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

По поводу носовых фигур: пришла рассылка и там вот эта статья

 

http://www.shipmodel...tm_nooverride=1

 

Довольно интересно!


  • 0

#665
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте :)

Подниму немного темку ))) На текщий момент с моим "Индевором" имею следующее:

DSCF8034(1).jpg

DSCF8038(1).jpg

DSCF8042(1).jpg

DSCF8043(1).jpg

DSCF8044(1).jpg

 

Более подробно здесь: http://www.scalehobb...eavour-ot-occre


  • 3

#666
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Красота!


  • 0

#667
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Оживлю немного тему...

 

Решил отвлечься от обшивки корпуса (очень уж муторный процесс) и занялся нижней частью грот-мачты и марсовой площадкой...
Кстати говоря, при изготовлении и проверке нижней части грот-мачты выявилась кривизна бруска(((( на данный момент стоит под грузом... выпрямляется...
Вообще в DeA очень много кривых деталей поведенных различными климатичискеми условиями, да думаю что Китайцы особо не заморачивались в качестве просушки материала. От сюда и кривизна киля и прочее.

фото процесса...

 

778c589183e8.jpg

 

d4f0f6997f45.jpg

 

4e96885b5ae6.jpg


  • 2

#668
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый вечер всем. У меня перестройка Батисты пока на такой вот стадии -

DSC05879.JPG

Из-за бархоутов до сих пор не могу отойти от шока. Это все из-за пушечных портов, надо было сразу проверить их расположение. Но кто знал, понадеялся что в Д,Агостини работают спецы. А теперь уже ничего не изменишь.

 


  • 1

#669
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Решил на корме разместить барельеф изображающий Св. Иоанна Крестителя. Пока вроде ничего так получается-

DSC05876.JPG

DSC05881.JPG


  • 3

#670
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Очень не плохо, и драпировка хорошо выходит!


  • 0

#671
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

продолжение:

DSC05885.JPG

DSC05892.JPG

И вопрос к Михаилу -

решил, как видите раскрасить, но получается не очень аккуратно. Вроде и кисточки купил дорогущие, но при таком масштабе всеравно где не надо да залезу. Да и краска густоватая. Чем вы работаете?


  • 1

#672
3dprint

3dprint
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребят, а кто-нибудь в Астане видел в продаже сборные модели кораблей времен второй мировой? Кстати, samsonkz, классный корабль вышел. Еще кастильский флаг, если я ничего не путаю.


  • 0

#673
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
В Астане есть магазин стендового моделизма, возможно у них есть
  • 0

#674
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Заказал в начале года станочки из Германии. Цены вместе с доставкой обошлись чуть ли не в два с половиной раза дешевле, чем если бы я заказывал через Ламед. А если бы еще и не через посредника, то было и все в три раза. Заказал себе циркулярку FET, ленточную пилу MBS 240, токарник по дереву DB 250, микрофрезер с координатным столом MF70 и плюс куча насадок и расходников к ним. Все фирмы Proxxon. В итоге все это обошлось мне в 1150 евро вместе с доставкой. Стучитесь в личку, если нужен адрес сайта. Вначале у них не было пункта доставки в Казахстан или если и был, то он глючил. Сейчас они это подправили и теперь можно заказывать отправку в нашу страну уже без посредника напрямую. Так вы сэкономите 15%. Товар приезжал два месяца, так как сначала он должен был добраться до посредника, а потом уже ко мне. Разбил на две посылки - одну на свой адрес, вторую на адрес друга. Иначе пришлось бы растамажывать.


Сообщение отредактировал Seagull_max: 04.03.2015, 14:09:47


#675
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Немного оживлю тему :)

Имею на текущий момент законченное прямое парусное вооружение:

DSCF8084(1).jpg

DSCF8085(1).jpg

DSCF8086(1).jpg

DSCF8087(1).jpg

DSCF8088(1).jpg

 


  • 3

#676
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Хороший результат. Мои поздравления.
  • 0

#677
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Благодарю! :bow:

Собственно, остались кливер, стаксели, апсель... ну и оформить. 


  • 0

#678
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Потихоньку продвигаюсь. Намучился с выбором орнамента, и вот на что хватило фантазии:

DSC05895.JPG

DSC05896.JPG

DSC05899.JPG

Теперь подумываю, что если покрыть орнамент сусальным золотом, получится ли столь мелкий узор обклеить. Ни у кого нет опыта работы с сусальным золотом?


  • 3

#679
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Нормально получилось :) А золотом хотите покрыть орнамент на транце или на иконе? Сам с таким материалом к сожалению ни разу не работал... 

Тут у меня вопрос возник... Как гюйсы крепили к флагштокам? Также как и флаги - через блок, или просто привязывали? Сейчас дошел до него (гюйса) и не могу найти толком ничего про крепление. Но смотрю на готовые модели в сети выложенные - и там, насколько смог разглядеть, просто привязаны фалы к флагштоку.


Сообщение отредактировал Giacint: 22.03.2015, 17:47:54

  • 0

#680
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Олег, извиняюсь,что сразу не ответил.
Думаю, и по периметру транца и на иконе.
Насчет гюйса не в курсе, вопрос интересный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.