Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#621
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Там только пластиковые модели. Больший ассортимент по кораблям из пластмассы у Оксаны и Китайца

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.11.2014, 14:04:04

  • 0

#622
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Наконец-то установил рангоут на свой "Индевор"! Собственно, вот что получилось:

DSCF7965(1).jpg

DSCF7967(1).jpg

DSCF7969(1).jpg

 

И начал проводку такелажа. Для начала - ванты:

DSCF7970(1).jpg

 

П.С. черный "забор" что валяется на палубе - это ограждение с марсовой площадки. Мешалось обвязку делать, пока его убрал. А чтоб не потерялось - пущай пока на палубе полежит!  :D

 


  • 6

#623
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Супер!!! Рука мастера!!!


  • 0

#624
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Наконец-то установил рангоут на свой "Индевор"! Собственно, вот что получилось:

attachicon.gifDSCF7965(1).jpg

attachicon.gifDSCF7967(1).jpg

attachicon.gifDSCF7969(1).jpg

 

И начал проводку такелажа. Для начала - ванты:

attachicon.gifDSCF7970(1).jpg

 

П.С. черный "забор" что валяется на палубе - это ограждение с марсовой площадки. Мешалось обвязку делать, пока его убрал. А чтоб не потерялось - пущай пока на палубе полежит!  :D

 

ДД! Какую краску используете (черный)...?


  • 0

#625
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте!

Использую акрилатную краску полуматовую или матовую. В зависимости от того, что крашу.

Фирмы "AKAH". Куплена у Оксаны в магазине.


  • 0

#626
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

31-ый этап пройден! Прорезаны пушечные порты, вклеены упоры портов. Продолжаем...

 

9b70d5b33fe8.jpg

 

afc216d0e0ed.jpg

 

9d2e77000155.jpg

 

beb4a407962a.jpg


  • 2

#627
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте, Юрий. Скажите Вы настил на палубе делаете как рекомендуют в журнале (бока реек чернить простым карандашом и и гвозди ставить точками) или какой то другой метод. Из далека плохо видно
  • 0

#628
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Здравствуйте, Юрий. Скажите Вы настил на палубе делаете как рекомендуют в журнале (бока реек чернить простым карандашом и и гвозди ставить точками) или какой то другой метод. Из далека плохо видно

 

ДД! На самом деле настил начерчен на фанере простым карандашом...

Но мне не нравится скорее всего буду застилать рейками и чернить края... но пока есче остается под вопросом...

Ниже на фото более детально видно...

Более подробный отчет о строительстве Виктори выкладываю здесь: http://scalehobby.kz...deagostini-1-84

 

1456b7ac2d06.jpg


  • 1

#629
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Свое восхищенное мнение я уже высказал )))

Здесь лишь повторюсь - классная работа!


  • 0

#630
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Свое восхищенное мнение я уже высказал )))

Здесь лишь повторюсь - классная работа!

 

))) Спасибо!


  • 0

#631
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Народ, гляньте какую книженцию интересную нарыл!

http://www.shipmodel.../news/petersson

Очень доходчиво и понятно все расписано\разрисовано  применительно к моделям!


  • 0

#632
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте всем. Долго молчал, т.к. особым прогрессом похвастать немогу, но за развитием событий слежу.

А у меня, собственно, вот что получается из Батисты:

 

DSC05801.JPG

DSC05804.JPG

DSC05805.JPG

DSC05806.JPG

 

Носовая фигура - мои художества. Прошу сильно не смеяться (не скульптор я увы), к томуже еще неготова окончательно, никак не могу избавиться от некоторой мультяшности. :faceoff:

:hi:


  • 3

#633
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да нормальный такой львенок получается! Скорее всего еще немного его "состарите" и получится "как тут и былО" :)


  • 0

#634
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Юрий, очень аккуратно понравилась Ваша работа. Прямо завесть берет (в хорошем смысле) что столько еще впереди. Геоцинт, спасибо за ссылку классная книжка и очень кстати. Потому как в схемах из журнала сам черт ногу сломит. P. S. На днях с верфи должен мне придти набор корела "Tonnant" если получится фотки по набору выложу.
  • 0

#635
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Скорее всего2еще немного его "состарите" и получится "как тут и былО"

да,наверное. Над этим сейчас и работаю. "Состарю" и "истощу", а то больно уж он упитанный.
  • 0

#636
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name="JKMaverick" post="31207737" timestamp="1418627900"]Юрий, очень аккуратно понравилась Ваша работа. Прямо завесть берет (в хорошем смысле) что столько еще вперед

Константин, если Вы это мне сказали, то спасибо. А если кому-то другому, то сорри, наверное неправильно понял. С уважением, Александр.
  • 0

#637
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

JKMaverick (если не ошибаюсь, Константин? Если ошибся, пожалуйста поправьте!), а как у Вас дела на "Батисте"? Наверное, уже закончили )))

Юрий, а размеры пушечного порта сколько у Вас получились? И еще вопрос: вот Вы писАли что пользуетесь модельной пилкой. А что она из себя представляет? Если можно фото выложите, плиз. Когда резал порты на галеонах просто измучился! А у Вас технология уже отработана: аккуратно, красиво получается!

 

П.С. Позвольте еще раз представиться. Меня Олег зовут. :bow:  А то по никам обращаться как-то слишком по-детски получается  :rotate:


Сообщение отредактировал Giacint: 16.12.2014, 00:12:47

  • 0

#638
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Глюк чтоли какой то при попытке ответить с цитатой.

 

Александр, я это писал Юрию просто с начала тоже начал покупать журналы Виктори а потом решил что 2 корабля накладно и бросил, а поро Вашу Батисту могу сказать что выглядит она очень брутально даже и не скажеш что из того же партворка что и все собирают, удачи Вам будет очень интерестно посмотреть на продолжение работы.

 

Олегу да меня действительно завут Константин. Батиста очень очень медленно двигается. Сейчас нахожусь на стадии вязание вант на марсовых затем будет бегущий такелаж от чего ваша ссылка на книгу оказалась очень кстати.


  • 0

#639
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте. 

Небольшой прогресс по работе с носовой фигурой:

DSC05810.JPG

DSC05819.JPG

DSC05821.JPG

Это, конечно, еще не окончательный вариант. Работа продолжается.

 


  • 3

#640
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Полезная картинка для тех, кто увлекается галеонами.bb19149b97cd.jpg
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.