Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#641
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Львенок хорошо выходит! Понравился.
  • 0

#642
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Львенок хорошо выходит! Понравился.


Спасибо,Михаил. Надеюсь, он скоро в льва превратится.
  • 0

#643
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Небольшой прогресс по работе с носовой фигурой:

Да, "дух корабля" посерьезней стал :) 

 

И немного юмора в тему вант и выбленок (не мое, нашел на каком-то форуме):

 

День 1-й 
Ну вот, стоячий такелаж почти готов, даже юферсы ровно стоят, кораблик красуется на столе. Осталось привязать выбленки. Так... сначала задвижной штык. Берем ниточку... делаем шлаг вокруг ванты... Нет, так не пойдет, рук не хватает, надо закрепить второй конец... Зажимчиком его... к крайней ванте... Во! Совсем другое дело!.. Заводим конец за ванту... перехватываем пинцетом... Есть шлаг... Опять заводим... опять перехватываем... Есть второй... теперь проводим над коренным концом и заводим по другую сторону ванты... перехватываем... теперь в петельку его... В петельку я сказал!.. Блин, выскользнул, зараза... Придется опять... Заводим... перехватываем... в петельку... есть... затягиваем. Начало положено. Теперь выбленочный узел на соседней ванте... Заводим... перехватываем... заводим накрест... перехватываем... в петельку его... затягиваем. Туговатая выбленка получилась, ванты будут деформироваться... Ослабляем узел... даем слабину выбленке... затягиваем. Черт, теперь провисает... Ослабляем... подтягиваем... Угадали... Так, еще выбленочный... еще... еще... задвижной штык... фиксируем шеллаком... отрезаем лишнее... Есть первая выбленка! С почином вас, сэр... Сколько времени прошло? М-да... Ничего, руку набьем, дело быстрее пойдет. Задвижной штык... выбленочный... выбленочный... выбленочный... выбленочный... задвижной штык... отрезаем лишнее... задвижной штык... 

День 2-й 
Задвижной штык... выбленочный... выбленочный... Сколько же их тут? Так... общая длина вант... расстояние между выбленками при моем масштабе... Мама ты моя!!! 1012 узелков! По 2-3 часа в день... Это ж до смерти вязать! И на смертном одре будешь валяться с идиотским выражением лица и двумя пинцетами в руках. Какой дурак эти выбленки придумал? Нет бы какой-нибудь лифт забабахали. Вжик - и ты наверху, бегай по реям в свое удовольствие и делай свои дела. Так... не расслабляться... Осталось немного, всего 953 узелка... Выбленочный... выбленочный... задвижной штык... отрезаем... 

День 5-й 
Узелки... узелки... узелки... А может просто приклеить эти выбленки? А что? Делают же так на всяких псевдомоделях и игрушках... И ничего... Вон, недавно в магазине "Катти Сарк" видел... Стоп! Отставить упаднические настроения! От "Катти Сарк" там только буквы и количество мачт. Да и мачты эти больше на карандаши похожи, только грифеля не хватает. Не для того ты полгода ковырялся, стараясь сделать что-то хотя бы издалека похожее на модель и более-менее симпатичное, чтобы теперь какими-то веревками все загубить. Ты же видел другие модели, люди еще больше вяжут. На линкорах всяких по две с половиной, по три тысячи узелков на выбленках. и ничего, не ноют... А кто сказал что они не ноют? Ноют наверняка, только не говорят. Я ведь тоже никому не скажу. Наоборот, буду говорить что хорошее занятие, отлично успокаивает нервы. Пришел с работы взвинченый, повязал выбленки часок... и выкинул корабль в форточку. Ха-ха три раза... Смешно... Я те выкину. Сам следом полетишь... Задвижной штык... выбленочный... выбленочный... выбленочный... выбленочный... задвижной штык... отрезаем лишнее... Когда завяжу последнюю выбленку - напьюсь. И неделю ни одной веревки в руки не возьму, даже шнурки завязывать не буду - пускай болтаются... Задвижной штык... выбленочный... выбленочный... 

День 8-й 
Узелки... узелки... узелки... 1012 узелков... Сегодня в сети наткнулся на обзор с какой-то выставки изделий из яичной скорлупы. Очень красиво - этакие ажурные яички. Мастерству и фантазии авторов можно только позавидовать. Некоторые резные, в некоторых понасверлены дырочки разной густоты таким образом, что образуется рисунок. Красиво. Про эти автор обзора сказал, желая продемонстрировать объем труда, что в них 2500-3000 дырочек. Ха! Дядя! Я с вас смеюсь! Что там ваши дырочки бормашиной со сверлышком? Вжик - дырочка, вжик - дырочка, три вжика - три дырочки... А выбленки не желаете повязать на линкорчике? 2500-3000 узелков. И не на ботинках... Стоп...Не отвлекаться... Дядя не виноват что ты решил судомоделизмом заняться на старости лет, да еще и парусным... Задвижной штык... выбленочный... выбленочный... Узелки... узелки... узелки... Осталось немного... 


  • 3

#644
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Спасибо, повеселили. Читал, и думал: кого-то мне это напоминает.
  • 0

#645
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Точно мой случай только у меня не днями а неделями исчисляется, поскольку только утро субботы и воскресенья пока все спят.
  • 0

#646
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Пришел мне Тоннант, желающие почитать мой обзор на него можно тут http://www.shipmodel...t=1626&start=30
  • 0

#647
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Константин,  поздравляю с получением наборчика!

 

По поводу литер, которые озадачили Вас (из Вашего обзора на шипмоделлинг).

У Вас же на последней фотке есть расшифровка - A (Fitting (ready to assemble)) -  готовые к сборке компоненты.  Насколько я понял, предварительно собранные. C (Rope) - веревка, канат. P (Premanufactured) - заранее изготовленные. Ну и т.д.

Я так думаю (с)  :smoke:


Сообщение отредактировал Giacint: 22.12.2014, 22:01:27

  • 0

#648
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да я потом до конца долистал и обнаружил их поэтому и сфотал, но вообще это мне напомнило как когда то в школе переводили с английского и преходилось за каждым словом лезть в словарь под конец он весь измусолиный был. Тут похожая ситуация чертеж и цифры и ищеш деталь. Подписать нужно будет все на чертежах чтоб не париться.
  • 0

#649
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте всем. Продолжаю потихоньку изготовление носовой фигуры. На данный момент она выглядит вот так:

DSC05833.JPG  

Но и это ещё не всё. Ещё точить и точить.

 


  • 3

#650
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ЗдОрово! Лев приобретает свирепость. Правильно сделали, что лапу ему вперед выдвинули - динамика есть в фигуре.


Сообщение отредактировал Giacint: 25.12.2014, 00:19:18

  • 0

#651
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Зверюга получился зачетный, с характером! 


  • 0

#652
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ещё не совсем получился, просто периодически морилкой подкрашиваю, чтобы результат посмотреть. Думал, что с туловищем проще будет, ан нет. Кстати, почему-то никто, так и не спросил: "а где же хвост?"
  • 0

#653
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Так хвост, я думаю, что будет обвивать часть корабля :rotate:


  • 0

#654
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 В "Минимире" (ул. Тимирязева 42 (пересечение Манаса) торговый дом "Галерея" 2-й этаж) поступление подводных лодок.

 

Прикреплённые изображения:

  • 22_132.jpg
  • 225150-11575-82.jpg

  • 0

#655
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ещё одна полезная и интересная картинка:
Batavia.jpeg
  • 1

#656
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Наверное на этом и остановлюсь:

DSC05835.JPG

DSC05838.JPG

 Осталось только хвост нарастить. 

Зато, всё остальное уже на месте :rotate: :

DSC05840.JPG


  • 1

#657
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Конечно останавливайтесь: "лучшее-враг хорошего". Итак уже все замечательно)))
  • 0

#658
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Конечно останавливайтесь: "лучшее-враг хорошего". Итак уже все замечательно)))


Спасибо. Приятно слышать. Особенно от Вас Михаил, так как Вы специалист по фигурам.

Сообщение отредактировал boatman: 31.12.2014, 15:59:46

  • 0

#659
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всех с Новым Годом. 

Нарастил лёве хвост. Результат вроде неплохой , только думаю, что слегка длинноватый получился, да и в целом вроде ничего так.

Вобщем "выношу на суд":

DSC05857.JPG

DSC05861.JPG

DSC05868.JPG


  • 2

#660
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Приветствую всех моделистов. С новым годом!
Есть вобщем не дособранный галеон из журнальной серии "великие парусники" собран где то до 55 номера если я не ошибаюсь. Журналы все имеются. Отдали его мне, но времени у меня на него нет (да и журналов уже не найти). Отдам его в хорошие руки может на запчасти, может на доделку подручными материалами. Главное чтоб на пользу и на радость )

Прикреплённые изображения:

  • 20150103_150315.jpg
  • 20150103_150310.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.