Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#761
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте! Я прошу прощения, не могла раньше написать, приболела, но сейчас все в порядке))) Благодарю за отзывы и советы, мы им тщательно следуем и очень стараемся стать большими, сильными и здоровыми! Во вторник Максу 9 месяцев исполнится...по выставочным меркам, в "юниоры", кажется, переходим, верно?
Cezario, отдельное спасибо Вам !!! Даня - яркий пример правильно воспитанной, веселой, здоровой собаки, и мы к этому стремимся!
im_loved, благодарю за комплимент !!! Макс это любит (а какая собака не любит?))))))
Nezn@komec, слюньки у нас после еды текут, а так не слюнявый, в общем-то...да, еще когда воды попьет или вкусняшку съест...но чтобы ходил и слюни постоянно висели, такого нет (пока))). А у Самуэля как с этим мокрым делом? =))
Он большеватый, для меня всегда малыш, правда. Сфотографировала так, чтобы лапы длинными казались...чем не грейхаунд? (так и хочется сказать: ВСЕМ! всем не грейхаунд, что поделаешь))))
Обязательно расскажу, как ему намордник, самой интересно...
Как Вы все поживаете, какие новости? Мы в порядке, Макс переживал, когда я в постели валялась, переживал...подходить-то нельзя, чтобы не передать бяку, вот и любовалась на него издалека...зато теперь от моей любви убегает, чтобы не задушила на радостях)))))
А как за Вас питомцы переживают? По-другому себя ведут или так, как раньше?
Всем отличного воскресенья !!!!!!!!!!!!!
  • 0

#762
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Привет! Болеть не надо!
Самуэль сдержан в своих эиоциях. Если видит, что я, придя домой не расположена с ним здорововаться, будет издалека махать своей култышкой.
Приехала после двухнедельного отсутствия, под утро, была встречена весьма недовольным взглядом, мол шляетесь тут по ночам, спать не даете. Но теперь внимательно наблюдает за мной - не слиняю ли я куда-нибудь надолго.
Со слюнями, ТТТ также проблем нет, вообще я поняла, что если у бурбуля текут постоянно слюни (не из-за попрошайничества и т.д.) то это признак неправильного прикуса.
  • 0

#763
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Спасибо, болеть не будем! Макс гораздо более экспрессивен в этом смысле, думаю, подрастет, будет спокойней. Если я на день ухожу, вечером бедлам от радости, полчаса вокруг будет скакать и ходить...но это пока молодой))) да и мелкая его подбивает, она у нас гиперактивная, ее тоже успокаивать надо.
Это хорошо, что слюней нет, иногда это напрягает малость)) платочки у нас по всей комнате лежат, на всякий случай.
Как прошел выходной? Я еще не "выходная", потому как остаточные симптомы, дома весь день телевизор смотрю...а Вы как отдохнули?
  • 0

#764
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Привет, выходные как прошли не продуктивно. Но погулять успели полноценно, после дождя пыли нет, прохладно, так что для Самуэля самое раздолье.
Надо же, вроде холода-то ещ не наступили, а сколько народу ршило погрипповать. Не порядок!
  • 0

#765
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброе утро! А у нас дождя не было, еще жарковато, +25 днем держится...правда, на улицу уже три дня не выхожу, сужу по балкону))
Сегодня Максу 9 месяцев исполнилось...а Сэмми празднование тоже не за горами...как-то отмечаете его ДР?
Отличного дня! =))
  • 0

#766
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Хорошее событие! Поздравляем от всей души! До года месяц -это реально большой срок! Щены в это время особенно трогательные, неуклюжие, то задница задрана, то головешка, как чугунок здоровая. А лапы непослушные. А ребенок большой! И еще не понимает своей силы и размеров.

Этот день у нас тоже очень памятный, моему бы ротвейлеру сегодня исполнилось бы 5 лет. Вот такая бы была круглая дата.
  • 0

#767
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Благодарим Вас! Вы прямо как подглядели - все, что перечислено, у нас присутствует))) Хотя и безобразно себя вел в этот день, все равно самый любимый, нежный и ласковый))
Сожалею, что дата у Вас круглая...думаю, Самуэль скрашивает эти печальные моменты своим присутствием...они умеют утешать и понимают, когда нам грустно.
Много, много трудностей в выращивании и владении молоссом, но столько радости, столько преданности от них получаешь! Одни глаза хитрющие-умнющие чего стоят)))
  • 0

#768
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вообще-то кто-то грозился побольше рассказывать про своего малыша, Самуэль-то повзрослел и мало чего происходит смешного. Сегодня вот наконец-то купила батарейки в фонарик лазерный, так-что пойдем гулять - гоняться за огоньком. Очень он это любит. Ведь понимает, что это огонек, что он светит из фонарика, даже знает какого, и все равно охотится как огромный кошак. Дома порепетировали, так что будет у нас развлечение.
  • 0

#769
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А вот и смешное. Вчера Самуэль спасал мой тапочек от страшного-престрашного поливочного шланга. Сначала он поругался с пылесосом, но был им же и почищен. Обиделся, возлег на свою лежанку. А потом сын надумал помыть машину, ну и стал тянуть шланг от крана до окна. А мой тапок запутался в этом шланге. Самуля скакал, скакал вокруг. Ну, думаю, поиграть решил с тапочком. А он, герой, как схватит тапочек, и мне сует. Спасатель!
  • 0

#770
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый вечер! Nezn@komec, ну, вот, у Вас смешного даже больше, чем у нас...а Вы говорите))) Молодец Сэмми, сохранил маме тапок! Хозяйственник!
Привезла я, значит, намордник, маме заказ в тот же вечер привезли...в общем, на голову мне налезает, Максу большой ужасно! Я надеюсь, что мордаха отъестся попозже, будет в самый раз. Вообще, это самый большой по размеру намордник был :rolleyes: А теперь будем в руке носить и людям показывать - не в наморднике, а с намордником :faceoff:
А где же фотки большого песа-кошки - охотника за лазером? Макс меня вчера встречал (это вспомнилось), чуть квартиру не разнес своей задней половиной)) Скакал полчаса, от радости прохода не давал, даже на задние лапы умудрялся встать...так что скучал, видимо, 5 дней меня не видел.
У нас ураган начался, прямо холодный ветер за окном бушует, пойдет с ним вечером Макс воевать =)) Прям как у классика, с ветряными мельницами...
Вот на веточке "родной" ждем фоток маленького мастинки, я так поняла, он в Алмате живет, на одного молоссика больше у Вас, здорово! А как с бурбулями дела обстоят, все-таки родились щеночки или нет?
  • 0

#771
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Глухо как в танке. С бурбулями-то.
А насчет намордника, повесьте его на ошейник, пусть болтается. Он же будет одет на собаку :-) . Да и Максик к присутствию намордника привыкнет.
У нас одно время был ошейник большеватым. Так если я начинала тынуть Самуэля за поводок, то он выскальзывал из ошейника. А потом бежал за ним и пытался засунуть голову обратно. Складывалось впечатление, что он боялся оказаться без ошейника, типа КАРАУЛ! Я ГОЛЫЙ! :D
  • 0

#772
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Вот здорово! Представила себе эту картину, улыбнуло))) А идея-то на самом деле отличная! И коситься перестанут в нашу сторону, и милиция лишний раз мимо спокойно пройдет...спасибо! Мы отобедали и спим теперь рядом с мамой =)) Не знаю, холода ли, витаминки ли новые, но сметает теперь еду быстро-быстро, как в армии)) Думаю, морденька скоро такими темпами расширится...не подрастет, так буду сама с этим намордником ходить, как Евгений Леонов в "Кин-дза-дза", очень похоже будет)))
Может, оно и к лучшему, что глухо...никогда не знаешь, хорошо ли, когда порода вдруг становится популярной и модной...главное, чтобы люди были ответственны за своих питомцев, а любовь и терпение поможет все преодолеть =)) Кстати, жду не дождусь, когда хозяева маленькой мастинки фото закинут, очень люблю малышей-молоссов - такие крохи, а такие серьезные мордашки у них!
Отличного дня !!!!!!!!!!!
  • 0

#773
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ура! Вчера выманили Зару и ее хозяйку с дочкой. Колбасились полтора часа, Самуэль сам к машине пощел, мол, все устал, увозите! Думаю и Заре удалось "пары выпустить". Надеюсь, что прогулки наши будут постоянными. Гуляем поздно, в темноте, так что фото нет.
Кстати, очень меня впечатляет послушание Зары, Coin даже не надо голос повышать, слушается безукоризнено! А Coin была со своей месячной дочкой, так что кто надумает поздравить, с удовольствием передам :)
  • 0

#774
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
День добрый! Какие приятные новости! Рада, что Вы отлично провели время! Поздравляйте с прибавлением в семействе и от нашей семьи !!! Счастья, здоровья и много-много счастливых дней малышке !!!
А у нас ничего нового, за исключением того, что сообщения в личку не отправляются...так что извиняйте, буду сюда писать))) Знала бы раньше, обязательно бы увиделись! Почему-то думала, что живете рядом с работой, а оно вон как...зато Максик спокойно с рук кушает витамины, собаки не всегда едят с рук, как мне сказали...у нас еще тепло, днем до 23, Макс на балконе солнечные ванны принимает...вчера с намордником выходил, подвешенному к ошейнику, нисколько его не тревожил =))
Очень ждем снега, даже не знаю, кому он больше нужен - мне или ему, хотя я вообще жару люблю)) Лишь бы выпал нормально, а не как обычно - три граммульки на земле.
Вы почаще теперь встречайтесь, раз удалось собраться один раз, значит, начало положено! Это просто замечательно !!!!!!!!!!
  • 0

#775
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Здравствуйте, дорогие наши друзья!
Смотрю - интересненько у вас...Веточка живет...А мы как в танке...каемся....исправимся....Верите?
Как Сэмушка поживает? Мы его по-тихоньку догоняем...Правда, переболели маленько и схуднули, но теперича усиленно маманя Евушку кормит - вес набираем...Собираемся к вам в Алмату - замуж хотим...Вот пожалуй и увидимся там...
  • 0

#776
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Угрозу приехать я слышала .... очень давно. Могли бы прикатить в разведку. Я то вдруг жених не понравиться! Надеюсь, с Эврикой все в порядке, что за зараза к вам прилипла-то? У нас с тобой теперь еще есть друг в Таразе, Макс, мастино, просим любить и жаловать. Только вот фотографии они жмотничают выставлять, и расказывать ничего не желают, жадины! Да, zemmma?
  • 0

#777
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Да, да, да!!! Это пишет хозяйка Макса, жадина-говядина, не желающая выставлять фотографии! Приятно познакомиться, sos911 !!! :)
Будут, будут, фото, пристыдили...а Вы? Вы когда осенние фотографии покажете? С лысиками я вот предложила мини-конкурс устроить на веточке, чтобы поделились друг с другом изображениями своих питомцев...почему бы и здесь не сделать то же самое? Молоссы всегда эффектно смотрятся!
Если увидитесь, запечатлейте эти моменты на пленке или на флешке. И - показывайте !!!
sos911, а что с Вами случилось? Как сейчас себя Ева чувствует? Не болейте, Вам машет лапой и грозит сурово не менее суровый мастино Макс! ;-) :) :)
Да, забыла поделиться - мы теперь в наморднике гуляем. Намордник - на морде, а не под ней! :D Только большой сильно...
Как Зара, Nezn@komec, какие у Вас еще новости?
  • 0

#778
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а вот и мы :-)
Zemmma, спасибо за поздравления! Зарке, конечно, сейчас сложновато, основное внимание малышке. Но со временем все утрясется.
Хотела спросить. Мы гуляем так - или по команде рядом Зарка идет слева, но постоянно забегает вперед, глазеет по сторонам и не реагирует на меня, приходится постоянно одергивать. Если же я ее отпускаю на длинный поводок, то она обнюхивает каждый куст, мечется как охотничья собака в поиске, на меня опять ноль внимания. :faceoff: Если у меня еда, то внимание, конечно, обеспечено, но это другое - слюни, заглядывание в глаза. Как сделать прогулки более "удобными". Как у Цезаря - собака идет спокойно рядом, чувствует хозяина.
  • 0

#779
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
coin2010, приветствую! Очень рада знакомству !!! :) Здорово, что успеваете уделять время и детке, и собаке, все наладится, Вы совершенно правы!
По поводу непослушания - можно увлечь игрушками, если есть такая возможность. Это один вариант, когда собаке не дают дома играть, а потом она выходит на улицу, и хозяин с ней играет, т.е. внимание сосредоточено будет на Вас.
Хотя я вместе с Вами с удовольствием послушаю, что скажут собачники со стажем, особенно те, кто знает Зару лично, ее характер, повадки и т.д.
Всем замечательного дня и классного настроения на весь день !!!!!!!!!!
  • 0

#780
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
zemmma, не верь ей! Она кокетничает! Зара - очень послушная. Только у нее столько энергии, которую сначало надо выпустить (на Самуэля). А потом она - само послушание. Ты же заметила у Цезаря, он то на роликах (Тамилу за спину в рюкзак и вперед!), то на велосипеде. Ей же надо носиться, она же у тебя гончая, а не тяжеловоз.
Так что ждем с нетерпением завтрешнего дня. Если есть варианты не в парк, а в другое место предлагай!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.