Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#801
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Скажите, а сколько сейчас Ваши собаки весят во взрослом состоянии? По стандарту? Знаю, что Сэмми у Nezn@komec больше положенного весит, но у него и папа богатырь И как на выставках относятся к лишнему или недостаточному весу у взрослой собаки? Снимают с ринга вообще или как? Интересно, как именно вес влияет на оценку и восприятие собаки...


Вообще-то, в стандартах написан минимум веса, т.е. например бордос не менее 45 кг, а верхний предел не указан...Но я на выставке видела кабеля бордоса, он весил около 100 кг, мне не понравился, и эксперт посоветовал "разгрузить" пёсу.А вообще зависит от костяка , если соба приземистая - то лишний вес сразу заметен и вид как у порося...Но это ж опять-таки чисто субъективное мое мнение, если собачуля высокая на ножках - то и вес другой...На выставках к этому относятся по-разному...но с ринга не выгоняют...опять же темперамент учитывать надо...Наша вот деваха ураганистая, ни минуты покоя, так о каком лишнем весе речь? а если флегматик такой - ленивец - вот тогда вес , думаю будет по-любому...Наша, пока была здорова, набрала 75 кг, потом приболела и схуднула...
Сэмка - это отдельная песня...Он хорОш!И его "лишний" вес его вовсе не портит, он таааакой импозантный парень!!!!А какой джентльмен!!! Это надо видеть!!!!В этого ребятенка я влюбилась с первого взгляда - окончательно и бесповоротно...
  • 0

#802
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Фоточки, правда прошлогодние...
Я думаю хозяйка Сэмика не будет против....Наша совместная поездка на воды Капчагая..:) Юленька, помнишь?
Изображение

Изображение

Наши дети знакомятся... ;-) :) Евушке 11 мес., и она впервые так близко видит "настоящего мужчину"... :D
Изображение

"Настоящий полковник" - Сэмуэль...Бдит, чтоб всё было как надо.... :D
Изображение
  • 0

#803
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
собака на выставке должна быть максимально приближенной к стандарту. все остальное субъективно красота и прочее, и предпочтения судей. конечно вы не поведете на выставку тощего пса или же тумбочку на ножках.. должна быть эстетика.

Дантей сейчас весит в пределах 63-65 кг. Он в стандарте. нижний порог веса для сук - от 45 кг, верхний для кобелей не существует. есть кобели по 100-120 кг. я предпочитаю облегченную "модель", так как фила ведь гончая по сути, выведенная для поиска и задержания человека.

насчет высокозадости все очень относительно. например, во всех других породах высокозадость это порок, а у филы - это дОлжная стать: когда спина плавно поднимается вверх от линии середины, и круп должен быть на уровне холки или немного выше, согласно стандарта. пороком считается ровная спина. зайдите на нашу ветку, посмотрите на фоты Дантея в стойке. вам все станет ясно без слов.

а куполитная спина - это выгнутый аркой вверх позвоночник, однозначный порок у всех пород, и отмечается в описании, и учитывается судьями при оценке соответственно.

вообще, у филы многое считается за должную стать из того, что у других пород - порок.. такая вот собака:) например, задние скакалки - спрямленные. в других породах это недостаток. иноходь на шагу - обязательно должна присутствовать, а рысь - обычная трехтактная. у других пород иноходь на любом аллюре - это порок. высокозадость (а не проваленная спина). ушная раковина с заломом. хвост - со сгибом первых трех позвонков. на лапах - перепонки...

ну и многое еще.. только недавно из стандарта убрали запись, что судья не может самостоятельно осмотреть зубы или ощупать филу бразилейро. и многие судьи до сих пор осматривают зубную систему, не лазая в рот руками. и не ощупывают собаку вручную, вообще стараются держаться на расстоянии.. только отдельные смельчаки могут себе позволить посчитать пальчиком зубки у щенка филы :) кидания собаки на судью агрессивное поведение в ринге - тоже норма для филы, хотя для других - это дисквал однозначно... :)

ну вот и как тут судить... все очень относительно однако :rolleyes:
  • 0

#804
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я против толстых собак, любой породы. Выставочная собака или нет, не важно. Хочешь иметь здоровую собаку - следи за весом. А мы Самулевским весом следим :D , не только мы, но и его подружки, с ними не потолстеешь. Да и по горам не поскачешь, а если в парке гуляем одни, то минимум часа три. А в горах за лазером гоняется. В парке бегает только за подружками, а так рысью обегает, проверяет кусты. Просто взрослеет, становиться степеннее. Сейчас приходится чаще в парк пешком ходить, так я забываю поводок пристегивать. На людей внимание не обращает, а я его пальцем приостанавливаю. Если вижу, что народ побаивается беру за ошейник. Но то ли к нам привыкли, то ли вызываем доверие, на нас не сердятся. :)
А за фотографии спасибо, у меня таких почему-то нет. Заныкала, да?
  • 0

#805
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый вечер! Спасибо за ценную информацию, много пищи для размышления и выводов, буду изучать и следить за Максом в этом отношении тщательнее :)
Cezario, я потому и спросила, что заметила на фото Дани прогиб. Стандарт филы просмотрела, но бегло, надо все-таки уметь читать стандарты...и про зубы тоже меня поразила заметка, ведь другим собакам обязательно нужно показывать зубы...хорошо, что породники и составители стандарта учли характер филы, порода должна сохраняться, но должна и показываться на выставках, чтобы развиваться, я так думаю.
А про все я спросила, потому что ни по Еве, ни по Самуэлю не скажешь, что весят за 70, мне кажется, поменьше, может, из-за фотографий или моего восприятия молоссов как больших, но все-таки нежный собакодеток)) Я даже понятия не имею, сколько будет весить Макс, но мне почему-то кажется, что не более 70-75 кг. Хотя на Украине и в России сейчас выигрывают часто мастино под 100-120 кг, но мне не нравится такой тип, в Италии собаки с таким весом даже на фото кажутся просто мощными, а не в СНГ, как раскормленные собаки...я просто спрашиваю, потому что просто хочу, чтобы он был здоров, наверное, как и все владельцы собак.
Пока заводчики мастино - россияне - тоже прогнозов по его спине не дают, но что она будет совершенно прямой, скорее всего, нет...к полутора годам станет ясно окончательно. Советов дают меньше, чем здесь, на генетику все списывают, что тоже верно, конечно. Но здесь мне дают надежду, не дают расслабляться и раскисать, а это для меня и Макса главное. Спасибо Вам !!!
sos911, потрясающие фотографии !!! Здорово, что Вы поделились !!! Так классно наблюдать за игрой двух молоссов, да еще и в воде! Спасибо!
Говорят, у Вас жарко...у нас за 20. Как думаете, что будет с погодой зимой? Думаю, утеплять надо будет Макса или нет, он мерзляк у нас малость...
  • 0

#806
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Это что за пессимизм? Конечно же всегда хочется чтобы все по быстрому, раз и готово! Но ты же спортсменка и знаешь, что физические нагрузки, могут очень сильно помочь. Шлейку на Макса - зловредную соседку/соседа вперед, сама в качестве балласта позади, тормозишь как можешь. Макс в стремлении догнать вытягивается как стрела, вот и потихоньку спина и выравниться! Как мой план?
У нас так Граф до дому тащил. Зимой подзамерзнет, торопится домой, в тепло, а я или сын обматывались поводком, вот он и тащил.
  • 0

#807
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А за фотографии спасибо, у меня таких почему-то нет. Заныкала, да?

Как это? Я тебе высылала все...Ну не знаю, может и заныкала пару-тройку.... :rolleyes: Не сердись!!! :kiss: Зато какой сюрприз..... :D

потому что ни по Еве, ни по Самуэлю не скажешь, что весят за 70,

Это вот такое обманчивое впечатление... :D
  • 0

#808
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Это что за пессимизм? Конечно же всегда хочется чтобы все по быстрому, раз и готово! Но ты же спортсменка и знаешь, что физические нагрузки, могут очень сильно помочь. Шлейку на Макса - зловредную соседку/соседа вперед, сама в качестве балласта позади, тормозишь как можешь. Макс в стремлении догнать вытягивается как стрела, вот и потихоньку спина и выравниться! Как мой план?

СУПЕР ПЛАН!!!! Надо действовать!!!!
  • 0

#809
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я бы спину не нагружала вообще, тем более шлейками, грузилами и тд. , можно навредить. не форсируйте, ждите, пусть ребенок развивается самостоятельно, до года не нужно никаких дополнительных нагрузок. не позволяйте также прыгать через препятствия, пусть и небольшие. он же растет, формируется. неизвестно как такое вмешательство может отразиться и на спине, и на лапах. не знаю, но мне такой план не по вкусу, извините. все вышесказанное - ИМХО.
  • 0

#810
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

я бы спину не нагружала вообще, тем более шлейками, грузилами и тд. , можно навредить. не форсируйте, ждите

Спину особо нагружать не нужно - но внатяг походить - обязательно! Грузов никаких и бегов тоже - а ходьба - обязательно! Мы начали ходить с 5 месяцев - сначала понемногу и недалеко, а потом 2,3,4,5,10 км в день, и периодически внатяг...Грудь разворачивается, спина крепнет и выпрямляется, мышцы нарастают и развиваются...
И в сравнении с другим бордосом эксперт отметил грудь и спинку...и мышечный тонус...
Изображение

Сообщение отредактировал sos911: 17.10.2011, 09:37:10

  • 0

#811
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Про то, что прыгать нельзя - я тоже слышала, а вот тянуть шлейкой совет такой слышала. Опять же, во всем нужна мера и терпение. Также и с прогулками, никаких перегрузов!
  • 0

#812
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! Всем спасибо огромное за советы, так и пропущу все самое важное, если буду надолго отлучаться :) От прыжков отучаем, ходит на поводке, со шлейкой решили не рисковать пока...одна проблема: гуляет очень мало, домой сам идет, с утра полчасика погуляет и вечером чуть больше часа. А нам бы 2-3 часа гулять, мастинятники практически ультиматум поставили - или 3-4 часа в день ходьбы, или спина горбатая навеки...а днем он спит на балконе, солнечные ванны принимает. Заставлять не хочется, но и не развивать тоже...в остальном все хорошо, кушает, играет, ласкается. Может чуток на улице побегать, но домой идет всегда сам. Вот бы где зловредный сосед понадобился, да нету - далекоо обходят эту безобидную собачену :faceoff:
sos911, красивый снимок! И правда, грудь хорошо видна, стараемся к этому прийти.
...а что с гулянием делать, ума не приложу...нам так и сказала заводчица мастино - если мастино не хочет, не надо его трогать. А самой не по себе...
Расскажите что-нибудь о своих питомцах, как они умеют удивлять, чем необыкновенны? Есть все-таки что-то особенное в каждой собаке и каждом молоссе...после прозы жизни самое время вспомнить о лирике ;)
  • 0

#813
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#814
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ой-еей, zemmma, вы навеки прописали песу в своей кровати.. :faceoff:
голопупые и шубохвостые товарищи тоже хороши.. сборная команда :)
  • 0

#815
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
zemmma, какая у вас семейка чУдная!!!

одна проблема: гуляет очень мало, домой сам идет, с утра полчасика погуляет и вечером чуть больше часа. А нам бы 2-3 часа гулять, мастинятники практически ультиматум поставили - или 3-4 часа в день ходьбы, или спина горбатая навеки..

Ну уж не так буквально всё воспринимайте...Молодцы, что гуляете...Вы просто возьмите и поделите эти часы (3-4) на все ваши прогулки ..по сколько получается? Утром минут 30-40, и вечером около часа? Нормально...Он ведь ещё ребенок, ему этого значит достаточно...Если он приходит домой - и ложится отдохнуть - значит нагулялся ...а вот если бежит к чашке, или игрушке, или начинает дома коником скакать - значит погулял недостаточно...Вы свой маршрут просчитайте...Идите гулять где-нить не во дворе дома, а чуть дальше - минут 20 туда, и то же время назад...вот и прогулка...И постепенно расстояние увеличивайте...ну не каждый день, а посмотрите на состояние парнишки...Мы во время прогулок разговариваем, ворон считаем, машины разглядываем...можем свободно шатающихся кошек пугнуть (только вот маманя потом ругает...), идем себе, никого не трогаем, никуда не торопимся...Отвлеките парня, если рановато домой направляется...Ну а выходные -сам Бог велел - вылазка за город, где можно походить - отдохнуть, походить - отдохнуть...Попробуйте! Всё будет хорошо!!! только руки не опускайте!!!
  • 0

#816
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Правильно, правильно! Макс сам знает сколько надо гулять, и торопиться не надо. Самуэль в детстве также разворачивался и прямой нводкой - домой.
Мы вот в парк летим стрелой, а из парка - с надеждой на машины поглядываем, вдруг кто-нибудь довезет. А вчера еще и в луже искупался,морда! Только дома капитально прибрала, белую простынь ему на лежак постелила. О простынь должна быть обязательно чистая, иначе как припачкается чуть-чуть, так Самуля в кучу соберет, и сверху шлепается демонстративно! Махровую ткань тоже не уважаем! И очень не любит, если сын на его лежак ложится, очень начинает волноваться, и старается удалить непрошенного гостя.
А вот в гостях у моих родителей, наборот, как бы невзначай пытается присесть на диван, он у них низкий. Вот Самуэль начинает пятиться, и когда упрется в диван, потихоньку попу мостит. Вдруг удасться. И в машине, если в Делике едем, то стоит какою-нибудь собаку в окно увидеть, вскакивает на диванчик, облаит, а потом, ... так на диванчике и остается сидеть, приколист.

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 18.10.2011, 18:49:03

  • 0

#817
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Cezario, только в кровате zemmma и может в стационарной позе сфотографировать Макс :D , вот научится парня к дереву привязывать, а то ведь город Тараз и без зеленых насаждений может остаться. А вообще-то..., если одеть шлейку, да привязать..., да зловредного соседа заманить...
  • 0

#818
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброе утро! Вот ведь интернет опять заработал, теперь и с утра канючить советы буду :D А если серьезно - благодарю за замечания! Стараемся так и делать. Как Самуэлька, разворачивается обдуманно и целеустремленно - и домой. Дома отдохнет минут 15, потом скакать начинает, поскачет минут 10 и спать заваливается...весь такой непредсказуемый :faceoff: А тут еще к переезду готовимся, будет чинно-благородно по центру города расхаживать...с ужасом думаю, где нам выгуливаться, кругом дворы, возле акимата ни-ни, дальше детсад и школа...будем убирать и бегать далеко-далеко ;-)
Cezario, спасибо за комплимент, приятно! Выживает с кровати потихоньку, но, признаться честно, лежит там всегда аккуратно, старается долго не находиться, днем сейчас не запрыгивает, если муж не спит - если просто телевизор смотрим, то не придет, если "сонное царство" среди бела дня - пристроится рядышком)) Ночью спит у себя, сползает до пола на коврик.
Nezn@komec, мечты, мечты...это я про соседа. Хотя (тьфу-тьфу-тьфу!) вполне возможно, что с переездом таковой и отыщется...пока так гуляем, тоже на прохожих и транспорт любуемся, кошек не гоняем, собак тоже редко, сейчас хоть бояться их перестал, дворовых...на друга своего Ромку коситься стал, уже кобелей не так жалует. Но не бросается, просто дает понять, что им нужно разойтись. Добряк добряком, у мужа в семье предыдущий мастино суровый был. Гостей не любил, но терпел. И зайти спокойно в квартиру давал, но без хозяина не выпускал. А однажды соседа повалил (огромного тяжелого мужчину), за то, что он со старушкой на повышенных тонах разговаривал и руку поднял (не знаю зачем, но мастино этого хватило). Сосед не обидился))) Всех соседей предупредили. Он выбегал из квартиры, когда слышал во дворе детский плач или крик...а прожил 10,5 лет, что прилично для мастино...и звали его Максимус, наш продолжает традицию с именем :) Посмотрим, вырастет ли он таким же чутким и грозным, но очень ласковым со своими мастино.
sos911, все будет хорошо, и правда!
Какой Самуэль чистоплотный, вот где мастино бы подсмотреть да перенять! Только не фокус с лужами, мы пока обходимся)))) А Шелка вообще их перепрыгивает или старается найти обходной путь - и чистюля, и не большая любительница воды. То ли дело столбовая дворянка Лекса - та вообще без воды жить умудряется, когда пьет, непонятно...или она - верблюд? :D Однако...
Я часто с Максом сижу на его лежанке (у него два места основных, потому что лежит он практически везде - матрсик с подстилкой и коврик возле кровати), он не возражает, ему вообще все равно. Любит, когда его гладят, неважно где. Он у нас вообще спокойный - бурно реагирует только на еду и на наш приход после долгого отсутствия (все, что больше 10 минут). Но сдается мне, что вялость и беразличие внешнее так обманчиво...Вот и вопрос назрел: как себя ведут ваши собаки, когда гости приходят? sos911, Вы писали, что Ева закрыта обычно. Почему? Ведет себя агрессивно или Вы просто не рискуете? Голос хоть иногда подают?
А-яй-яй, плакали наши березки да елочки...хотя у мамы во дворе дуб стоит старый, крепкий, разве что туда привязать)))) Всем прекрасного дня !!!!! :beer:
  • 0

#819
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
С днем рожденья, Сэмми, с днем рожденья, Сэмми, с днем рожденья, Самуэлик, с днем рожденья тебя !!!!!!!!!!!!! Не мое, видоизменено для именинника:

Самулик, надежней тебя не бывает
И преданность, верность в тебе восхищает!
Мы рады, что встретился нам на пути
Такой экземпляр чистоты, красоты.
Мы только успехов Вам в жизни желаем!
Вы будете счастливы, мы обещаем!
Мы Ваши навеки большие друзья
И в дружбе надежны, пример с Вас беря !!!

С уважением, вся хвостато-бесхвостая семейка во главе с Максом ;)

Изображение
  • 0

#820
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
И подборка с выставки - Сэмины братья, сестры и прочие родственные души =))

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.