Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#741
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Охота на яблоки

Прикреплённые изображения:

  • DSC03400.JPG
  • DSC03403.JPG

  • 0

#742
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну и конечно же, как мы можем пройти спокойно мимо воды!

Прикреплённые изображения:

  • DSC03408.JPG
  • DSC03392.JPG
  • DSC03391.JPG

  • 0

#743
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Свмуэль-альпинист. Тоже любимое занятие!

Прикреплённые изображения:

  • DSC03411.JPG

  • 0

#744
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Так вот выглядит Самюэль сейчас


ну и пухлик.. мама не горюй :) при такой комплекции он еще и так двигается, что фотиком не поймать... снимаю шляпу :beer:
PS: фоты бы еще какчеством получше..
  • 0

#745
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Мы всего лишь 75 килограмм весим. И бегаем только на короткие дистанции. Правда вчера на Ремизовке сработала сигнализация у машины. Сын помчался выяснять, Самуэль за ним. Ну я позади колобком. Хороший марш-бросок получился :D В темноте, да по колдобинам :D Оказалась "ложная тревога", но я осталась довольной от пробежки.
  • 0

#746
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
ДД! Отличные фотографии, особенно в стойке! Красавец !!! Здорово, что Вас в тонусе держит, не дает лениться и отказываться от активной деятельности! Только не начинайте "марафонить" сразу, хотя с Вашим-то опытом...!
Какие планы на осень? Куда планируете выезжать, покорять новые места?
  • 0

#747
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Мы всего лишь 75 килограмм весим.

ой-ой... непросто ему носиться при такой комплекции. Наш дрессировщик бы отругал по полной :D нагрузка на ноги.. ИМХО


Правда вчера на Ремизовке сработала сигнализация у машины. Сын помчался выяснять, Самуэль за ним. Ну я позади колобком. Хороший марш-бросок получился :D В темноте, да по колдобинам :D

кстати, у нас на случаи "в темноте" есть ошейник светящийся ;) ооочень удобная штука!
граждане, гуляющие в кушарах в потемках заценили его намного раньше нас.. и даже комплименты и благодарности по этому поводу (вместо испуганных воплей) не раз отпускали :lol:
  • 0

#748
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Опосля курортов с полноценной кормежкой мне только бегать и бегать. :lol:
А Самуэль нагрузки свои знает. И если устает сильно, то просто ложиться, мы ему не мешаем. Он очень вынослив, незря же столько времени по горам лазим, хотя жару переносил в этом году очень тяжело. Только на плотине и спасались, а там вода ледянная, но уже тоже сам регулировать время может. Что скажешь, повзрослел, поумнел.

Да, и у нас новый заскок. Пожираем свежие огурцы. Пришлось спрятать :D
  • 0

#749
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
zemmma, где отчет по ребятенку? Где фото, где рассказы? Звжилили, да?
  • 0

#750
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Приветики!!!!
Сэмушка!!!! Чмок тебя в носик!!!!Какой мОлодец!!!! Любо-дорого!!!!
  • 0

#751
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Пора уж чмоки материлизовать-то. Самуэлю фотографии показваю - не видит. Быль фильм какой-то, по моему "Супер агент С...." Забыл кличку :faceoff:
В главной роли бурбуль. Я в полном восторге обзвонила всех знакомых, чтобы посмотрели фильм, Бурбуль же! Такой ... дурацкий фильм, такой натянутый сужет. Вот же нехорошие какие! Разьве не могли продемонстрировать все потенциальные возможности собак этой породы! Это же такой потенциал.

У одного нашего соседа челюсть отвисла однажды, и он даже не пытался захлопнуть. Когда Самуэль неспешно рано утром "выпал" из подъезда, а тут узрел своего заклятого врага, одного зловредного кобелька, мелкий, но противный. Да как подорвал. Думала все, мыгко говоря конец. В уме промелкнуло более правдоподобно. Рявкнула "Стоять!" Тормазнул как вкопанный, как будто даже и не мчался секунду назад как снаряд (пулей не назовешь - размерчик не тот) А с какой легкостью на склоны, довольно крутые взбирается! Высоты совершенно не боится!

Опять хвастаться начала :D
Ну чвою собу если не будешь хвалить, кто заметит :lol:
  • 0

#752
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброе утро всем! У меня оно так наидобрейшее! Чтобы не говорили, что рассказов не пишу - сегодня утром пожалела мужа и вызвалась идти на прогулку сама...в 6 утра...без фонаря...темно, холодно (а я мерзлячка еще та), Макс гуляет так доооолго (минут 40 всего)...все везде перенюхали-перелазили-перетоптали...потом еще Шелка...потом еще их завтрак, включая кошку, умиление при виде спящего мужа и кое-как работающий интернет...Думаете, сама не хочу фотки выставить?))))) Надо будет в интернет-кафе сгонять на днях, раз народ просит, стыдно прятаться от известности во всемирной паутине (пусть хоть собака моя будет где-то узнаваема))))))
Видите, какие у Сэмми легкости с послушанием? А огурцы зря прячете - он в обмен на них еще и не такие чудеса воспитания проявит !!! И по горам, и с гор, и по морям-океанам...понесло меня что-то не туда) Но это к вопросу о потенциале - он у наших питомцев на самом деле безграничен, мне кажется. Или границы есть, но мы о них еще не знаем...
А еще есть фильмы, где бурбули играют? Мне бы хотелось посмотреть. А то я, кроме "Бетховена", "Белого Бима", "101 пятнистый" и еще пары-тройки фильмов, не смотрела...у нас ветка где-то была, где названия писали, да только что с названий-то, у вас где-то в продаже такие фильмы есть?
Cezario, а Вы вечерами на поводке или в свободном полете? Думаю вот, нужен ли нам такой...нам по кустам нельзя, чесаться потом начинает.
Самуэль во время прогулки просто ложится и отдыхает или как? Не поняла.
Пойду фотки отбирать на флешку, а то и в самом деле - сам свою собаку не похвалишь.....))))))))))
Удачного всем дня !!!!!!!!
  • 0

#753
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
От огурцоы - понос будет так как лопает в неограниченном количестве, потом в машине - яблоки, потом на ужин капустку. А мне потом с Самуэлем ночью по улицам скакать!!!! Спасибо, не зочется.
Рассказы писать можно здесь. У нас своего рода даже был конкурс расказов о том как появился в доме наш(и) питомцы. Мне понравилось. Я вчера опять начиталась "Мы с Варварой ходим парой" Так такое настроение было что-нибудь подобное сотворить. Хорошо что вовремя спать легла :D иначе вам бы не повезло. Мало того что здесь бы размещала, так еще бы требовала от вас восторгов!!!! Собственно тему я и начинала с рассказов о Самуэле. Смешно, но многие когда говоришь бурбуль - сразу же спрашивают, это который Самуэль? Я сама скромность. :D Или популярность форума? :D
Самуэль когда хочет ложится сам. Дело в том что мы гуляем в свободном выпасе, без поводка и прочих неудобств. Мы останавливаемся и дожидаемся, когда он отдохнет.
От лазанья по кустам ошейник не потеряется, очень удобная вешь. У нас ошейники съедали подружайки, так что пришлось отказаться. А так может залечь в темноте в кустах (или в луже) и тишину поймать. Скольких седых волос мне это стоило.
Настучу про владельца Виты и Султано. Они ездили также на Ремизовку, а там заросшие склоны, да еще в темноте. Одним словом, потерялась Вита! Хозяин по горам и склонам носится с Султано ищут, зовут - тишина!!!! Уже хотел вызывать нас на подмогу, чтоб с фонарями горы прочесывать,да вдруг раздался шорох. Эта ... коза взобралась на самый высокий склон, замаскировалась в кустах, сидит и наблюдает сверху как мужики мечутся, ее ищут, да "витаминки" поедает неспеша!
zemmma, ждем фото с нетерпением - люблю больших собак, да еще молоссов!!! Родственники!!!
  • 0

#754
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Бурбули (привезенные самыми первыми в Россию) снимались в сериале "Сыщики". Я даже ссылку давала на эту серию.
Там хозяин мстит за своего пса.
  • 0

#755
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый вечер! Вот я и скидываю пару фотографий, наконец-то! А то уже неудобно прям...а больше на флешку не поместилось. все доками завалено)))
Почему все молчат? Бурбули, больше жизни !!!!! =))

Значицца, на одной мой шкода собирает бутылочную коллекцию. а на другой - возлежает, аки TRUE MASTINO...понравятся. еще наклепаю)

Изображение

Изображение
  • 0

#756
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Мало! Толком не рассмотришь Великой проблемы с лапами не вижу, да и сильно худым не назовешь.
Еще один бутылочник. Наш любит 5-литровые. А на второй - ну прям философ, вы тут суетитесь, а я понаблюдаю. Или - я устал, хочу домой... или любви? Как там в песне поется-то?
  • 0

#757
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
ДД! По просьбам трудящихся - еще пара фотографий))))) Из серии "Спят усталые мастюшки" и "Папа, когда кушать будем?" (Не мучай ребенка!) - а песня-то коварная! И грустная...неее, у нас просто думает, вот только думы его да преобразовать в энергию, цены б не было !!!!
Балуйте нас своими фото, да побольше! Особенно с пластиковыми тарами, им очень это идет)))))) Но, вот. собственно. Его Высочайшее Величество:

Изображение

Изображение
  • 0

#758
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Земфира, Макс симпотяга, такой смешной, типа задумчивый :)
Лапы у него огромные! Или просто я не привыкла. Ему сейчас сколько?
  • 0

#759
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
zemmma, пясти слабые очень, кальция надо, много - глюконат, глицерофосфат кальция, витамины, хондропротекторы.
пясти укреплять надо... бегать вам не нужно, по крутым горкам - ни в коем случае. легко сворачивать/ подворачивать лапы будет, проблем много возникнет.
а так нормальный ребенок, ТТТ на него :)
  • 0

#760
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Есть попрошайничает, а где наши слюни знаменитые, чтоб до самого полу :D ? Или еще не научились? научим!
Ребенок конечно же хороший. Пясти выправите. Главное у вас уже есть - желание, чтоб собака была здоровая, а остальное все довеском!
Как приобретете намордник, расскажите о мнении Макса, что это такое и что с ним надо делать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.