Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#781
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Лучше в парке, вдруг Тамилка опять выступать будет
  • 0

#782
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ураааа! Во сколько! А что ты такая скорая нв ответ сегодня, выпустили погулять в тырнет :eek: ?
  • 0

#783
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
...а если ей не верить, то кому тогда? :D
  • 0

#784
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну прежде всего самой себе. И в саму себя
  • 0

#785
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Еще один бутылочник. Наш любит 5-литровые.


Приветики, девочки!!!!
А мы тоже бутылочки лююююбим....Так что мы тоже в вашей компании..:) если позволите...:)
Изображение
  • 0

#786
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Угрозу приехать я слышала .... очень давно. Могли бы прикатить в разведку.


Моя ты хорошая!!! Я б с удовольствием...Сама понимаешь, что не всё и всегда только от нас зависит...А любимая работа? С ней-то как не посчитаешься???? Но вас мы всегда помним!!!!
Новым друзья мы всегда рады! А молоссы - это ж состояние души...болесть такая - люблю больших собачулей...И фоточки с удовольствием поглядим и рассказы почитаем, о том, как ребятенок растет и взрослеет..Это время так быстро проходит...Так хочется, чтоб росли они помедленнее, но ни в какую....
  • 0

#787
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Приятно познакомиться, sos911 !!!

Нам тоже оченно приятно!!!!:)
  • 0

#788
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

sos911, а что с Вами случилось? Как сейчас себя Ева чувствует? Не болейте, Вам машет лапой и грозит сурово не менее суровый мастино Макс!


Ну всё понятно! если суровый мастино машет лапой - то чмокните его в серьезный нос!!! Мы постараемся не болеть больше... мы уже почти восстановились, и скачем вовсю...причем везде и всюду, и на улице и дома...Соседи, как ни странно , молчат...Терпят....:(
  • 0

#789
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, а вот и Вы появились, славно! И фотография дарит заряд бодрости и оптимизма, прекрасная фотография !!! Вот уже трое из семейства бутылочных, то ли еще будет :D А вот когда я фото закину, вопрос риторический *тихим шепотом, обращаясь к Nezn@komec: "Тетя, бить будете?..."* :D Все никак не выберусь в места нормального тырнета))))
Хорошо, что восстановились, нашим гигантам за день ведь стооолько дел надо переделать, Бог мой! И когда все успевают?... :lol:
Обязательно чмокну, а Вы окончательно выздоравливайте и присылайте свои фотографии - здоровых, веселых и счастливых мордашек! А Макса поцелую, он без этого и полчаса прожить не может))))))))))
Nezn@komec, верить - будем! Но с условием - показывайте предпраздничные будни именинника Сэмми, ждем !!!!! :beer:
  • 0

#790
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А Макса поцелую, он без этого и полчаса прожить не может))))))))))


Хи-хи....Они наверное все такие целовальные.....Мы с самого детства - целуемся при любой возможности, утром при пробуждении, днем - весь день с периодичностью минут 15-20(в выходные), вечером перед сном, при расставании, при встрече,...Так что, нам вот уже 2 года - без поцелуйчиков никудашеньки....
А фотки - заходите к нам на веточку бордоских догов - там много Евушкиных фоток я выкладывала, можете поинтересоваться и полюбоваться...
Давайте уже фоточки своего Максика - ждем-сссссс....:)
  • 0

#791
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Прочитала на просторах ....Мне оооочень понравилось, посмеялась от души....Вот вам позитивчик...:)
РАСПОРЯДОК ДНЯ СЧАСТЛИВОГО ЩЕНКОВЛАДЕЛЬЦА

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.


Семь тридцать, звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.


Семь сорок пять.

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.


Восемь утра

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.


Час дня

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.


Шесть с копейками.

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать двенадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.


Девять

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.


Десять тридцать.

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.
  • 1

#792
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911 замечательный распорядок дня! С точки зрения собаки :D
Фотографии Евушки я у Вас видела, но хочется еще и еще смотреть - они ведь все время меняются, и физически, и ментально...и целоваться много - норма, похоже, для многих молоссозависимых :D
По многочисленным просьбам трудящихся и недовольству внезапной проснувшейся совести выкладываю несколько летних фотографий - свежие будут...но нескоро, видимо :faceoff: Прошу любить и жаловать:

Изображение

Изображение

Изображение

Надо сказать, что сейчас он подрос и прибавил в силе - с ног пока не сбивает, но толкается уже здорово живешь! *сохраняя интригу, напоследок шепну: продолжение следует...* :) :) :)
  • 0

#793
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Забыла спросить: поделитесь, пожалуйста, как Вы снимаете собак, когда гуляете одни? У меня никак не получаются хорошие кадры, все вкривь и вкось, а к чужим не подвожу - он от радости поиграть с кем-то с ума сойдет... :) Жду профессионального совета!))))))
  • 0

#794
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
zemmma, спасибо за фото.
вам пока лучше фотать когда есть помощник, иначе так и будет плохо получаться :)

по последнему фото маленький совет: ходите по ровной поверхности, не нагружайте вообще бегом/ хождениями вверх-вниз.. по лестнице там или по горкам
у него поясница куполитная.. это довольно часто бывает и нечасто выправляется.. во многом это последствия рахита.. так что старайтесь в горку-под горку не ходить, а еще они дома любят сидеть на попах.. я не знаю как это можно исправить, но может, стараться не позволять так сидеть?.. хотя наверное это невозможно.. больше движения шагом, по ровной поверхности, чтобы он растягивался впред, в горизонтали, а не в вертикали.
и еще.. дома лучше чтобы все полы были застелены коврами, ковроланом или еще чем-то нескользким. чтобы лапы не разъезжались, иначе они принимают постав как у балерины - локти внутрь, сама пясть выворачивается типа пятки вместе/носки врозь. это не есть хорошо. приобретается такой постав на скользких полах.

Сообщение отредактировал Cezario: 12.10.2011, 18:46:29

  • 0

#795
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Спасибо за советы, Cezario! Сейчас ножки получше выглядят, ковры застелены, ходим шагом, иногда бегает сам, в горки не ходим, но спинка пока без изменений...а вдвоем выходить не получается с мужем пока, вот и не делаю фотографий, не хочу неудачные кадры множить...
Я переживаю по поводу его спинки, вет прогнозы давать не спешит, те же советы, занятия плюс витамины, только ждать остается, многое в его здоровье еще и от генетики зависит...но то, каким он к нам приехал и то, как он выглядит сейчас - это небо и земля. Опять же, все дело в спинке...
Скажите, друзья, кто-нибудь в холода собиков одевает/обувает? Мне кажется, наш подмерзает, причем дома, когда долго проветриваем...укрываем, чтобы в тепле оставался...
  • 0

#796
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Да, забыла сказать - он садится дома, но потом почти сразу ложится...раньше ел сидя, теперь ест стоя. В последнее время норовит поставить лапы на грудь при встрече. А бегает он сам как угорелый, команды в этот момент его не волнуют, бегает сам по себе, ни к кому не подбегает, к собакам-людям-кошкам не пристает. Просто хорошее настроение...теперь его, что, одергивать и вообще запрещать бегать?
  • 0

#797
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
zemmma,малыш у вас прелестный....
Вот поделюсь с вами теми советами, какие мне давали мои заводчики...

раньше ел сидя, теперь ест стоя

ну и пусть, если ему так удобно...наша долго сидя ела, я переживать начала - а мне потом сказали, не из-за чего переживать...ну тяжеловата попа, что ж делать..
Попробуйте ходить внатяжку, т.е. поводок относительно спины Макса 45градусов, от этого разворачивается грудь, развиваются и укрепляются мышцы спинки, задние лапки наращивают мышцы...Только никаких нагрузок сильных, бегом - ни в коем случае, никаких гор, только по ровной местности, только пешком ... И нагрузку, т.е.километраж наращивайте постепенно...Мы начинали с 10 -15 минут ходьбы, а потом дошли до 5-10 км.пешим ходом...Приходили и падали спать...Не ели , ни пили, не играли, а около получаса спали...Кошке было раздолье - она могла на Евушке джигу сплясать, реакции НОЛЬ!
Не давайте ему становиться на задние лапки и ставить вам на грудь лапули...Опять же нагрузки - противопоказано, да и сейчас он маленький, а вырастет - что будет? представьте - 100 кг и вдруг - прыг - лапы на грудь...Где вы окажетесь????
  • 0

#798
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Да, забыла сказать - он садится дома, но потом почти сразу ложится...раньше ел сидя, теперь ест стоя. В последнее время норовит поставить лапы на грудь при встрече. А бегает он сам как угорелый, команды в этот момент его не волнуют, бегает сам по себе, ни к кому не подбегает, к собакам-людям-кошкам не пристает. Просто хорошее настроение...теперь его, что, одергивать и вообще запрещать бегать?


если он есть с уровня пола - приобретите ему подставку под миску, обычно продается подставка и двев миски - под еду и воду. чтобы он ел из миски установленной на уровне груди.

от привычки вставать на плечи избавляйте, это они все так любят, а меня мой так пару раз уронил.. случайно.. больше не хочу :) ваш ведь еще растет, представьте что дальше будет.. :faceoff:

по дому и по улице сам бегает - пусть его бегает, он же ребенок :) и очень много он не набегает по любому. речь шла о том, чтобы например не бегать вместе трусцой на дистанциию
  • 0

#799
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

по дому и по улице сам бегает - пусть его бегает, он же ребенок и очень много он не набегает по любому. речь шла о том, чтобы например не бегать вместе трусцой на дистанциию


+1000000%
  • 0

#800
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте! Cezario, sos911, спасибо огромное за советы !!! Муж вечером придет, перечитаем вместе и начнем построже с ним обращаться :) Бегает сам, мы не заставляем, немного по времени, а трусцой я с китаечкой бегаю своей, но ей почти 3 года... Ест он уже с табуретки, подставок таких высоких у нас нет, но на уровне груди табуретка стоит, поэтому стоя уже приходится есть...Массаж позвоночника начала делать, когда лежит, растянувшись. От прыжков отучаем, сегодня на радостях хотел было подпрыгнуть, но особо не старался, и не получилось. А с натянутым поводком одно время ходили, пока приучали, сейчас спокойно на поводке ходит и в наморднике, перестали тянуть, теперь снова к этому вернемся.
Мы сейчас с ним гуляем - с утра 30-40 минут, вечером час. Этого хватает? Дома он в 10-11 утра играть норовит, да и вечером тоже, хотя сам домой уставший тянет, а там 5 минут отдохнет и круги наматывает дома минут 15-20...а иногда приходит и сразу отдыхает. По-разному бывает.
Объясните мне, пожалуйста, - высокозадость и купольная спина - совершенно разные вещи или они связаны? Как я поняла, на здоровье это не влияет, только на эстетическое восприятие и порок по стандарту, верно? Или все-таки проблемы с суставами будут из-за этого, если не исправить? Поделитесь, кто знает...
Cezario, когда Даня уронил, обошлось? Он переживал за Вас, наверное?...
Скажите, а сколько сейчас Ваши собаки весят во взрослом состоянии? По стандарту? Знаю, что Сэмми у Nezn@komec больше положенного весит, но у него и папа богатырь :) И как на выставках относятся к лишнему или недостаточному весу у взрослой собаки? Снимают с ринга вообще или как? Интересно, как именно вес влияет на оценку и восприятие собаки...
Самого веселого всем дня !!!!!!!!!!! =))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.