Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#721
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
во-во.. водокруты еще те.. обязательно пошлепать, поваляться, взбаламутить все дно.. наверное, это у них генетическое - может быть, в африке они так охлаждались в жаркий день?

а еще Даня как истый охотник, любит поваляться в падали (ужасная черта!), если находит таковую.. ну или в перепревшем навозе, либо какой еще гадости натурального происхождения :D тут только успевай следить и вовремя отгонять..

а ваш рассказ навеял мне еще одну историю из того же дня.. про речку.. уже написала ;)
  • 0

#722
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Про нашу породу все позабыли, буду дальше стоять в одиночку :-( с надеждой что наконец-то объявиться Дася.
Ребята, мы не теряем надежды, и верим, что он найдется!!!

А будить Вас Даня не пытается? Самуэль в последнее время считает это своим долгом. Самое интересное, что он не гулять проистся, а именно будит. Будет поскуливать, гипнотизировать, а потом с чувством выполненного долга заваливается на свою лежанку дальше дрыхнуть. Только я в отместку бужу сына, и тот выводит этот будильник на утреннюю прогулку. Правда пару раз он меня спасал от опозданий!
  • 0

#723
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Даня начинает ИБД только после призыва будильника :)
до будильника он будет только корректно покряхтывать за порогом, а как только тот прозвенел - это руководство к действию :D

PS: Дасю жалко, куда-то запутешествовал? а где тот малыш, которого осенью Ирина выставляла? он уже наверное большой стал..

Сообщение отредактировал Cezario: 23.06.2011, 08:50:01

  • 0

#724
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Всем привет! Так, похвастаться :rolleyes: ну и тему поднять.
Вчера у Самуэля был "День популярности". Сначало приехали знакомые сына, которые давно хотели посмотреть на диковинного зверя - бурбуля. Было смешно наблюдать, как одна барышня грозила ему пальчиком и грозно командовала "Сидеть!" На что Самуэль осторожно обошел ее, ну чтобы нечаянно не задеть, а то смахнул бы баршню ненароком, а потом данная особа попыталась с ним сфотографироваться. Причем сама отпрыгивала очень прытко, при любом движении нашего малыша. Не знаю чем закончилось дело (надоело подглядывать из окна :lol: ) А очень хотелось поучавствовать.
А потом уже в горах Самуля решил заглянуть в рядом стоящую машину. Ребятишки сначало немного напряглись, а потом также решили запечатлеть на память такую незабываемую встречу.

Как, получились фотографии? Знаю, что они также посещают данный форум. Так что, привет вам от нас и Самуэля ;)

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 05.07.2011, 00:36:17

  • 0

#725
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а вы сами-то когда обновите фото Самуэля? давненько не было :)
  • 0

#726
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Фотографии хочется какие-нибудь необычные, и как обычно все интересное в кадр не попадает. Или фотоаппарат дома остается. Сегодня только произошео смешой случай. Наша подружка, Аста, очень любит когда ей кидаешь бутылку. А тут Самуэль вздумал игрушку забрать, Аста тут же ее бросила, А потом (видимо обидно стала отдавать) облаяла Самуэля, отобрала бутылочку и бросилась наутек. Самуля люрадвался, что Аста с ним решила поиграть, кинулся догонять. А та испугавшись своей смелости, все ж решила растаться с бутылочкой. Так было потешно за ними наблюдать. :lol: Наш бегемотик и изящная лабрадорша, играющие в догонялки.
  • 0

#727
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

а где тот малыш, которого осенью Ирина выставляла? он уже наверное большой стал..

он так же живет у себя дома... некогда мне самой к нему ездить - а хозяевам и не надо :(
  • 0

#728
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Владельцы бурбулей - сама скромность, или просто ленивые. Это сколько же надо совершать телодвижений! А еще гулять с собаками - это же такой надрыв, а выстаки.... это же вообще ... нет слов!

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 12.07.2011, 08:44:37

  • 0

#729
букин

букин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
хочу приобрести бурбуля кабеля я с караганды не подскажете примерную цену и где можно его купить ?
  • 0

#730
букин

букин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
очень надо
  • 0

#731
букин

букин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
очень надо
  • 0

#732
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
На данный момент щенков в городе нет. Надо привозить с России. Ну и цена соответственно какую российские заводчики скажут. Не теряйтесь, если будет какая информация я Вам сообщу. Оставьте в личку свои координаты ;)
  • 0

#733
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
привет бурбулям и Самуэлю лично :beer:
  • -1

#734
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо! Думаю Самуэль тоже будет рад!
Мы недавно с гор спустились. Наши знакомые попросили со своей собакой пожить. А мы и рады за городом потусоваться, да еще не в квартире. Были и радости и горести.
Во-первых, я в восторге от нашей подружки-доберманши. Я даже не представляла на сколько это умные собаки. Все таки как наше средства информации могут испортить представление о действительности. Если надо изобразить тупую злую сторожевую собаку - это будет доберман или ротвейлер. Ну и так далее... Прям так обидно становиться за наших подопечных.(Это минус)
А еще минусом было, то что Самуэль не мог представить, что двор можно использовать как туалет. Приходилось вывозить. А как нам помогала выгуливать его наша подружка-доберманша. Ну чтоб в туалет сходил.
А еще Самуля оставлял ей свою еду. Я сначала ее кормила, а потом уже Самуэля. Это коза выбежит из кухни, подождет какое-то время, а потом заглядывает, ну, мол, что ты мне тут оставил? Так прикольно было наблюдать.
А вечером и ночью наша Доберманша заступала на службу или у них была своего рода собачья тусовка. Лай стоял на все лады. Самуэль первую ночь пребывал в полном шоке. Сильно перевозбудился и перенервничал. Он-то привык к ночной тишине и покою. А тут такой шум да лай. Но потом освоился. Тоже стал в ночь уходить, сторожить ... в машине. А вдруг кто в машину залезет, а он тут как тут.
Жаль наш загордный отдых длился всего неделю. Но Самуэль так и не стал лаять, только внимательно отслеживал куда наша коза помчалась, чтоб если что, на выручку бежать. Да и фото не успели наснимать. Будем надеяться, что это будет не последняя наша возможность загородной жизни.
  • 0

#735
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

я в восторге от нашей подружки-доберманши. Я даже не представляла на сколько это умные собаки. Все таки как наше средства информации могут испортить представление о действительности. Если надо изобразить тупую злую сторожевую собаку - это будет доберман или ротвейлер. Ну и так далее... Прям так обидно становиться за наших подопечных.(Это минус)
А еще минусом было, то что Самуэль не мог представить, что двор можно использовать как туалет. Приходилось вывозить. А как нам помогала выгуливать его наша подружка-доберманша. Ну чтоб в туалет сходил.


Доберманы - очень умные и где-то хитрые собаки, очень самостоятельные и даже самоуверенные. Характер легкий, позитивный, иногда упрямые, но ничуть не тупые. И фамильярничать с собой не дают. :) Странно, что об этой прекрасной породе могут быть такие мнения.. Впервые слышу :rolleyes:

Даня и на даче, и в загородном доме у родителей тоже не гадит на своей территории, это святое место :D
только за ограду, да подальше, да чтобы местечко поукромнее.. :lol:
Поверьте, это совсем не минус, даже наоборот, большой + и Самюэль просто молодец ;-)

жаль, что фото нет, вот всегда вы так! :faceoff: :D
  • 0

#736
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Спасибо! Думаю Самуэль тоже будет рад!
Мы недавно с гор спустились. Наши знакомые попросили со своей собакой пожить. А мы и рады за городом потусоваться, да еще не в квартире. Были и радости и горести.
Во-первых, я в восторге от нашей подружки-доберманши. Я даже не представляла на сколько это умные собаки. Все таки как наше средства информации могут испортить представление о действительности. Если надо изобразить тупую злую сторожевую собаку - это будет доберман или ротвейлер. Ну и так далее... Прям так обидно становиться за наших подопечных.(Это минус)
А еще минусом было, то что Самуэль не мог представить, что двор можно использовать как туалет. Приходилось вывозить. А как нам помогала выгуливать его наша подружка-доберманша. Ну чтоб в туалет сходил.
А еще Самуля оставлял ей свою еду. Я сначала ее кормила, а потом уже Самуэля. Это коза выбежит из кухни, подождет какое-то время, а потом заглядывает, ну, мол, что ты мне тут оставил? Так прикольно было наблюдать.
А вечером и ночью наша Доберманша заступала на службу или у них была своего рода собачья тусовка. Лай стоял на все лады. Самуэль первую ночь пребывал в полном шоке. Сильно перевозбудился и перенервничал. Он-то привык к ночной тишине и покою. А тут такой шум да лай. Но потом освоился. Тоже стал в ночь уходить, сторожить ... в машине. А вдруг кто в машину залезет, а он тут как тут.
Жаль наш загордный отдых длился всего неделю. Но Самуэль так и не стал лаять, только внимательно отслеживал куда наша коза помчалась, чтоб если что, на выручку бежать. Да и фото не успели наснимать. Будем надеяться, что это будет не последняя наша возможность загородной жизни.


Супер отдых !
А где фото отчет ???
  • -1

#737
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Придется хозяев нашей подружайки выгонять в очередной отпуск... и подальше, чтобы подольше не возвращались. Они-то не знали что мы такие легкие на подъем. Их родственники и знакомые не соглашались погостить. Боялись что не справяться с собакой. И к нам они обратились, как к последней инстанции. А нас только позови :lol: Это был наш первый опыт и увы, из-за бытовых проблем было не до фотографий. И хозяева раньше времени приехали, боялись, что не справляемся с девулькой. Вот наивные.

А по поводу мнения. Это у собаковладельцев, которые заводят собак сознательно, нет плохих пород, агрессивных или злобных, тупых и так далее. Я наслушалась многое. У нас Самуэль давно в парке считается самым агрессивным из-за таких вот мнений. Я сначала очень расстраивалась, пыталась доказать что все не так, а потом разозлилась и решила, что лучше пусть бояться, может тогда научатся своих собак контролировать. А то хозяин в одном конце парка, а его соба где-то в другой стороне.. тусит. А так хоть будут бояться, что злобный Самуэль на куски порвет.

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 06.08.2011, 11:10:39

  • 0

#738
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Я сначала очень расстраивалась, пыталась доказать что все не так, а потом разозлилась и решила, что лучше пусть бояться, может тогда научатся своих собак контролировать. А то хозяин в одном конце парка, а его соба где-то в другой стороне.. тусит. А так хоть будут бояться, что злобный Самуэль на куски порвет.
[/quote]

Тут я с Вами на 1 000 000 % согласен !
  • -1

#739
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Всем привет! Вижу, вижу совсем моллосы затихли. Будем надеяться, что это из-за отпусков. Сама тоже вернулась домой. Вот чего нам еще не хватает - это моря! Настоящего! Соленого! Чтобы наши собаки тоже могли накупаться в чистой воде. А то мои погуляли где-то в районе Бурундая, так с сына сняли клеща, а с Самулича... пиявку!!!!. Клеща сняли на следующий день.
Так что обрабатывайтесь, обрабатывайтесь и еще раз обрабатывайтесь.
Слышала про новое средство Нобивак Пиро, кто-нибудь знает об отзывах об этом препарате, есть ли в городе?
  • 0

#740
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Давно не помещала фотографии Самуэля. Наверно все уже и забыли как выглядит бурбуль
Так вот выглядит Самуэль сейчас

Прикреплённые изображения:

  • DSC03396.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.