Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#701
хард

хард
  • Гость
  • 12 сообщений

Весна, накоенц-то, побеждает! И клещи просыпаются, голодные и очень активные!!!! Не забывайте обрабатывать живность! Враг не дремлет :dont:


А какие средства лучше для защиты от клещей? А то на форуме Бульмастиф никто не ответил.
  • 0

#702
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Увы, советовать что-то очень трудно\, так как 100% защиты никакой препарат не гарантирует. Мы, обработанные фронт лайном уже сняли двух впившихся клещей. Как сказал один ветеринар самое лучшее средство от клещей. Это скафандр и гулять по средине тротуара. Хотя это я тоже не гарантирую, так как вы на одежде можете принести клеща домой. Поэтому тоже осматривайте себя очень тщательно. \мой сын каждый год посещает травмпункт из-за укусов клеща. Наша терапевт уже даже не истерит по этому поводу. Так что пробуйте, ищите, ну если что-то хорошее найдете сообщайте. Я думаю вам многие скажут огромное спасибо. Наш Еще .бы наш район обрабатывали бы от клещей. Но, увы, никому до этого нет дела
  • 0

#703
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
кроме фронтлайна, желательно дополнительно противоклещевой ошейник и спрей при каждой прогулке.
стронгхолд сильнее фронтлайна, но его сейчас трудно найти. так что допзащите в виде ошейника и спрея не помешает..
  • 0

#704
хард

хард
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо большое :-)
  • 0

#705
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Всем привет! Я снова в строю и надеюсь надолго.
Спасибо всем, кто не дал темке совсем потеряться.
Как? еще никто не стал счастливым обладателем бурбуля?
  • 0

#706
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А мы уже страдаем от жары. Два дня назад, пока бесился с Зарой, успел во всех лужах поваляться/попись. Думала поносить будет долго и страшно, но обошлось.
Небольшой рассказ с той прогулки. Самуэль залег в огромнейшей луже напротив главного входа в парк. Подобраться к нему нет возможности, лужа-то грязная и большая, а этот собак валяется наслаждается под мои грозные вопли, понимает, что в лужу не полезу. В парк заходит компашка парнишек, поглядывают на орущую неизвестно кому и зачем тетку, то бишь меня. А тут Самуля решил похлебать еще водички из лужицы, ну и зашевелился. Темно, огромная лужа поблескивает, а в ней чмокает бегемот, в тон лужи Очена ребятишек напугал. Оставились, спрашивают шопотом, а он мол не кинется. Успокоила, говорю, что некогда - ванну принимает. Отлежался мой собак, и снова с Заркой скакать. Спасибо, что у Зарки мама терпеливая, не все захотят, чтобы с их собакой такие грязнули игрались :-)
  • 0

#707
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ох и маманя у Сэмки...Ребенок ванны принимает - а она знай себе кричит!!! Никакого романтизму!!! А парень-то самостоятельный!!! Знает, чего хочет..И Маманю свою знает, покричит и успокоится...И всё равно ведь любит!!!!Она ж МАМАНЯ!!!!
  • 0

#708
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну-ну мы посмотрим как ты будешь разоряться, когда Еву научим данным процедурам. Хорошо когда домой пешком можно возвратиться, грязь по дороге обсохнет, а потом шмотками отваливается. Или об кого нибудь оптереться. Например нежно прижаться к кому-нибудь нежно прижаться в светлых штанах. Или белого лабрадора превратить... так скажем, припачканного. Я не против купания луж, я против испития оттуда жидкоссти. У нас с глистогонными проблема, от всех препаратов пена идет, потом неделю не ест.И лигнитином очищаемся.
  • 0

#709
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А уже так хочется куда-нибудь выехать, помочиться, в смысле покупать собакевича

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 08.05.2011, 17:19:36

  • 0

#710
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ребята SOS!

Адидас пропал!

Его куратор Ирина, совместно с новыми хозяевами сейчас ищут!!! Требуется помощь в поиске и расклеивании объявлений!!!

телефон Ирины для контактов: +7707 314 14 68
  • 0

#711
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Ребята SOS!

Адидас пропал!

Его куратор Ирина, совместно с новыми хозяевами сейчас ищут!!! Требуется помощь в поиске и расклеивании объявлений!!!

телефон Ирины для контактов: +7707 314 14 68


что и как случилось ?
и фото Адидаса ...
  • -1

#712
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Адидаса выкрали со двора.... :(
  • 0

#713
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Адидаса выкрали со двора.... :(


как так и это проверенная и точная информация ?
  • -1

#714
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Изображение
Здравствуйте!
Очень нужна помощь!
Пропала собака, Южно-африканский бурбуль, откликается на кличку Адидас или Дас (кобель 4 года).
В холке около 60 см, хвост купирован, окрас палевый, на заднем правом бедре нарост кожи от рваной раны, худощавого телосложения.
Пропал в районе: м/у ул. Джандосова и Сатпаева, вдоль речки Алматинки (Навои)
Просьба кто видел или знает что-либо о собаке сообщить по тел.: +7 701 767 85 96, +7 705 575 94 96
Заранее спасибо!
  • 0

#715
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


Адидаса выкрали со двора.... :(


как так и это проверенная и точная информация ?


К сожалению это так, вечером собака была, а утром уже не было.
У нас две собаки, обе крупные, вот Адидас утром пропал, а москвич остался.
  • 0

#716
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да уж умеет парень притягивать к себе неприятности. Надеюсь, что вернут. Кому нужен больной беззубый собак, кроме таких ненормальных как вы.

Люди! Будьте людьми - верните собаку! Ему же было так хорошо в этой семье!
  • 0

#717
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Адидас нашелся?

Похоже на весеннее обострение, может за сукой увязался.. и нашел какую лазейку со двора.. может сам вернуться, если к людям не попал..

Держите нас в курсе, мы все очень переживаем за парня..
  • 0

#718
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
К сожалению пока не нашелся. но мы не теряем надежды.
  • 0

#719
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Дася! Возвращайся скорее! ....
  • 0

#720
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
По впечатлением от рассказа про Дантея. Мы также ездим помочить пузико, на плотину. Там хоть и сильное течение, но воды что-то совсем мало. Самуэлю нравиться бегать по воде за палками, желательно против течения. Но перед этим он сначала обязательно норовит залечь в какой-нибудь небольшой и неглубокой луже. Наверно, считает, что принимает грязевые ванны. А сегодня ринулся в лужу, вернее в жижу ... ну и ушел по уши. Самое интересное, что весьма хладнокровно выбрался. Интересно они в своей африке вместе с бегемотами в грязи по уши валяются, и тонуть им в жиже вполне привычно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.