Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#2401
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

У Анны Антипиной в Караганде родились щенки 2 дня назад. Кто знает кто это ?


  • 0

#2402
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я ничего о них не знаю, так как на форуме не появляются и по моему в выставках в Алмате участия не принимают. А где Вы нашли информацию о щенках

Инфу нашла, на Сландо. А кто родители, понятно, что предОность, а вот хотелось бы знать от кого папа/мама. И как-то адрес и Алматы и Кокшетау и Караганды, а реально. Щенки в принципе хорошие, лапени крупные, морда у суки узковата, шишка роста большая. А так что еще можно сказать, глядя на фотографии? 


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 13.09.2014, 22:03:59

  • 0

#2403
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

VitaminC, все фотографии собак лежащих, я ничего не могу сказать, и конечно же хотелось бы знать родословную оценку.


  • 0

#2404
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У Анны Антипиной в Караганде родились щенки 2 дня назад. Кто знает кто это ?

К сожалению, я не в курсе, кто из бурбулей есть у нас по Казахстану (может, пару-тройку раз кто-то появлялся на форуме, делились фотографиями, достижениями :) , а потом... :cry:  пропали), на общение постоянное вроде бы никто не выходит, увы. Анну, увы, тоже не знаю. А есть ли у родителей щеночков процентная оценка(если есть, то какой эксперт из ЮАР (или допуском к данной экспертизе) оценивал),  чьи крови, кто заводчик родителей, у бурбулей обязаловка каждый год проходить тест на психику, какой клуб проводил актировку детишек... Все это нужно поподробнее узнать. Надеюсь, щеночки хорошие :)


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 14.09.2014, 01:42:16

  • 0

#2405
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Собаки в России раз в год проходят балльную оценку у специалистов, приглашенных из ЮАР. Данная оценка существенно отличается от общепринятой системы судейства собак. Каждая собака в ринге судится индивидуально и получает определенное количество баллов за каждую позицию. Например, за темперамент, углы задних конечностей и цвет глаз. Эти оценки статей собаки были исторически приняты в ЮАР.

Оценка Бурбулей – очень важный момент для этой породы, т.к. имеет свой индивидуальный подход, и в корне отличается от общепринятой выставочной системы оценок.
Оценка собаки производится по 84 параметрам, установленными в соответствии со стандартными характеристиками породы, принятыми Ассоциацией и описанными в Стандарте. Оценка производится экспертными представителями Ю.-А. Ассоциации по 100% балльной системе, по достижении щенком не менее 9-ти месяцев.
Балльная оценка – это не простое количество баллов, полученных собакой. Прежде всего, она подчеркивает сильные и слабые стороны внешних качеств Бурбуля, что является важным аспектом для владельцев Бурбулей, учитываемым при разведении. Для Заводчиков - это лучшее доказательство правильности выбранного направления, а также это дает возможность другим владельцам определить те или иные качества и критерии, которые необходимо учитывать в будущей программе разведения. Минимальная оценка для Бурбуля, необходимая для его Регистрации в Общем Реестре ЮАР – 75%. Собака, набравшая 80% (и более баллов), причисляется к классу Чемпионов. На сегодняшний день, идеального (100%) Бурбуля, не существует, но результаты различных программ разведения старейших питомников ЮАР показывают, что средний балл всех зарегистрированных в мире Бурбулей с каждым годом возрастает, что может привести к некоторому пересмотру Стандарта Породы и введения более жестких параметров отбора в будущем. Если Ваш бурбуль был оценен в 80% и более баллов, Вы можете смело им гордиться. Эта оценка в идеале должна ставиться при визуальном и физическом присутствии собаки(если оценка ставится только при наличии видео материала (что происходит крайне редко), то оценивается по низшему уровню, т.е 75 %, какова бы собака хороша ни была). Это так, для информации :) .


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 14.09.2014, 02:32:41

  • 0

#2406
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Я уже пообщалась с ней, все щенки прошлого года и они , ясное дело, уже все обрели хозяев. Почему фотки на доске не понятно.Спросила ее про родителей, откуда, что , еще не ответила. Кстати Наташа мне еще тоже не ответила. Сечас читаю ветку ФИЛА, и вы все там :D


Сообщение отредактировал vitaminC: 14.09.2014, 09:36:32

  • 0

#2407
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Сечас читаю ветку ФИЛА, и вы все там

а мы все на всех молосячьих ветках ))))))  


  • 0

#2408
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Нас мало и стараемся поддерживать все молосские темы. Стараемся "продвигать" все породы. Так что если у Вас будет какая-то интересная или нужная, полезная информация размещайте тоже. Ведь хотим, чтобы те, кто будут брать щенков, могли почерпнуть все необходимое, быть в курсе событий.


  • 1

#2409
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 Собаки Гулит Ван Бастен и Тач оф Бьютел( если правильно записала) из Москвы, не питомник, 10 сентября ;  4 мальчишки и лапочка-дочка, предложила ей на форуме пообщаться


  • 0

#2410
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Увы, но в базе данных бурбулей родителей не нашла. Может из меня плохой поисковик. Я не сразу и Самуэля в ней нашла.

http://dogsfiles.com...hp?ind=dogsbase


  • 0

#2411
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Зато вот что нашла

http://forum.zoo.kz/...t=31338&page=21

Irgen Gold Van Basten - от него этот Гуллит видимо

http://k9-forum.ru/s...t=13304&page=42

вот как-то так.... :confused:


  • 0

#2412
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Неправильно записала Тач оф Бьюти - это правильно


  • 0

#2413
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну вот следы этой самой Тач только на второй ссылке. Честно, если владельцы не очень хотят говорить о своей собаках, тем более продавая щенков, то по всей видимости у них есть уже покупатели, ну или просто это странно. Если, вдруг, они надумают заглянуть на форум или еще как то связаться, будет только приветствоваться. VitaminC, не спешите, ваш щенок вас всегда найдет и может оказаться даже такой породы, о какой вы даже и не думали. Это же наши дети, и мы не всегда может запланировать цвет глаз, рост и т.д. Ждете бурбуля а вам бац, и тибетский мастиф права предъявит. Я образно говорю. Тем более, что вам всем надо в живую увидеть собак и желательно и в негативных ситуациях. 


  • 0

#2414
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

За ссылки спасибо, мне особено понравилась хозяйка мамаши Бьюти - Свифт ЛАКИ, наверное ее зовут Марина. :D  Она очень подробно описывала, как кормит малышей. Молоко мамы, и тут же размоченный корм, название не помню, у нас такого нет.И кабачок и морковь соломкой ( разве она усваивается без масла или сметаны ?), и банан  и еще что-то, что может вызвать аллергию и все это за день, аааа еще витамины, творог Агуша , разведенный кефиром Агуша. Впервые в моей практике слышу подобное.  Я бы с удовольствием взяла алабая, но в квартире очень сложно, да и гулять проблема, да и что собаку мучить. Есть у нас знакомые про даче. Умные, преданные, красиииивые. Мне надо, чтобы собака и дома и на даче, везде была на месте и поговорить  - пообщаться опять-таки. Пока читаю, про лабродоров прочитала. У них список наследственых болезней на всю страницу, но это я просто так прочитала, нравиться мне одна хозяйка и ее собака Гек.Читала переписку С Одесситом , вот не понравился он мне. Вроде все пишет грамотно, но мне не нравиться поставить миску перед голодной собакой и уйти, без команды есть не будет, садизм какой-то, а не послушание. Его бы так.

Представляю, какой мужик бы злой получился :D  Да я и не спешу, тоску  по Дане заглушаю таким образом отвлекаюсь.


Сообщение отредактировал vitaminC: 15.09.2014, 15:55:19

  • 0

#2415
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

VitaminC, не спешите, ваш щенок вас всегда найдет и может оказаться даже такой породы, о какой вы даже и не думали. Это же наши дети, и мы не всегда может запланировать цвет глаз, рост и т.д. Ждете бурбуля а вам бац, и тибетский мастиф права предъявит. Я образно говорю. Тем более, что вам всем надо в живую увидеть собак и желательно и в негативных ситуациях. 

Да, да...Юля права на все 100000%...

Я вот смотрела и любовалась бульмастифами, мне нравятся черныши, мне ризены нравятся...А живет с нами бордося...И мы все вместе счастливы...:) А в жизни моей были и овчарки нмецкие,восточноевропейские,москвич, болонка, азиаты, боксеры...вот такой вот круг абсолютно разных собачулей...

Не надо торопиться...Надо вживую посмотреть..потрогать...пропустить через сердце..а оно подскажет -ваш ребенок или нет...


  • 1

#2416
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

За ссылки спасибо, мне особено понравилась хозяйка мамаши Бьюти - Свифт ЛАКИ, наверное ее зовут Марина. :D  Она очень подробно описывала, как кормит малышей. Молоко мамы, и тут же размоченный корм, название не помню, у нас такого нет.И кабачок и морковь соломкой ( разве она усваивается без масла или сметаны ?), и банан  и еще что-то, что может вызвать аллергию и все это за день, аааа еще витамины, творог Агуша , разведенный кефиром Агуша. Впервые в моей практике слышу подобное.  Я бы с удовольствием взяла алабая, но в квартире очень сложно, да и гулять проблема, да и что собаку мучить. Есть у нас знакомые про даче. Умные, преданные, красиииивые. Мне надо, чтобы собака и дома и на даче, везде была на месте и поговорить  - пообщаться опять-таки. Пока читаю, про лабродоров прочитала. У них список наследственых болезней на всю страницу, но это я просто так прочитала, нравиться мне одна хозяйка и ее собака Гек.Читала переписку С Одесситом , вот не понравился он мне. Вроде все пишет грамотно, но мне не нравиться поставить миску перед голодной собакой и уйти, без команды есть не будет, садизм какой-то, а не послушание. Его бы так.

Представляю, какой мужик бы злой получился :D  Да я и не спешу, тоску  по Дане заглушаю таким образом отвлекаюсь.

Тогда я не буду описывать рацион Самуэля. Там шпинат, ой, нет не буду. Да на бананы аллергия, верно. Лимон - страшный зверь на планете. Самуэль его очень боится. В детстве пытался сожрать (и сожрал в конце концов), теперь это страх что такое.

А Одессит зря Вы не восприняли. Просто он мужик, и соответствено более жесток в суждении. Но порой, необходимо четко дать собаке кто есть кто. Ну и потом, собака то не совсем уж с голода помирала. Зато хозяин мог быть уверен, что собаку не отравят, подсунув какую-нибудь вкусняшку с ядом. У Вас просто очень-очень болит душа, и на все смотрите сквозь слезы. Так что работайте, работайте, хотя, уверена Ваш ребятенок сможет найти способ потрепать Вам нервы. Так что и валерьяночки пару курсов попейте.


  • 1

#2417
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

хотя, уверена Ваш ребятенок сможет найти способ потрепать Вам нервы. Так что и валерьяночки пару курсов попейте.

Дети - они такие!!!! :faceoff:  :lol:  :lol:


  • 0

#2418
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Я не говорила о рационе шенков, я написала, чем кормят ребенка в течение одного дня и подумала, что так и желудок сорвать недолго. Я тоже выхажива и растила очень больших собак, но мне не приходило в голову давать и корм,  и витамины, и сучье молоко, и творог , и фрукты,и  овощи различные в течение одного дня.

 

 

хотя, уверена Ваш ребятенок сможет найти способ потрепать Вам нервы. Так что и валерьяночки пару курсов попейте.

Дети - они такие!!!! :faceoff:  :lol:  :lol:

 

 

Я хочу получать удовольствие от общения с ребенком и я его получала, обошлось как-то без успокоительного, ничего такого они и не делают, не надо провоцировать, все убирать, оглянуться вокруг и посмотреть глазами собаки, а что привлечет ее внимание и убрать, а все, что можно - пусть валяется. Дети - они так быстро растут, через год уже взрослый и будете вспоминать только хорошее


  • 0

#2419
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Полностью с вами согласна. И вспоминаем и хорошее и то, что казалось очень ужасным. Я, наверно, не такая правильная, все так рационально продумывать, мне кажется, скучно жить. Драйв нужен. И все тряпки, деньги и прочее -это такая мелочь по сравнению с тем позитивом, что получаешь от общения. Моим любимым занятием было гулять с Самуэлем в ботанике ранним утром, потом там просто нечего было делать. Было какое-то единство что ли.


  • 0

#2420
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

100_3691(1).JPG Стараюсь смотреть глазами собаки. А сколько весит собаченция ? В стандарте  прописано одно, а в результате 90 кг тушка. Ребенок родился 26 июня прошлого года


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.