Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#2381
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

VitaminC, Вы решили приобретать щенка уже сейчас?

Смотря какова цена. А то неизвестно сколько копить придется. А вообще хотела либо Деву, либо Козерога, либо Тельца :D Читаю московские сайты, диву даюсь. Я всегда думала, что люди отдающие свое время, деньги, привязанность , тепло, заботу собакам гораздо доброжелательнее. А про выставки , вообще молчу.

Еще хочу на выставку сходить , пообщаться с Вами и любимцами.

 

 

vitaminC   Татьяна, Вы решили Южно-африканского бурбуля купить? 


Сообщение отредактировал AKHAI: 12.09.2014, 14:02:27

  • 1

#2382
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я хочу совсем малыша, чтобы быть мамой главной. Чтоб не успели испортить. Даню взяли не из помета, а от хозяев, которым он был совсем не нужен, спал на половой тряпке на пороге, всем мешал, квартирка маленькая, пил из ванной из крана. Зубы выбиты, с желудком проблемы, ножки тоненькие, в весе и росте отставал. Пришлось и витамины и корм и мясо и любовь- Любовь. Он прыгнул мне на руки, когда мы пришли его забирать и отвернулся от них. И я ему пообещала, что у него всегда будет миска полная, так от в первый день не знал, где ему спать : рядом со мной или с миской. До самой смерти спал рядом с миской или ходил ночью проверять, миска полная или нет. Вот что надо делать с собачим ребенком, чтобы на всю жизнь запомнил малыш.

Вы это серьезно? И те хозяева имели право называться ХОЗЯЕВАМИ???? Да что ж за люди такие??? Сердце защемило..как представила ребенка на пороге спящего на половой тряпке... Да...а вы знаете,  моя девица не такая уж страдалица, но очень любит воду из-под крана...если предложить в миске и из-под крана - выберет из-под крана...и будет смаковать...аж глаза прикроет, столько удовольствия...а  в поле на прогулке - любит воду из бутылки...:) ну а спать конечно любит с мамой...и я с ней...спится спокойней, когда рядом столько счастья храпит...:)


  • 0

#2383
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
 




VitaminC, Вы решили приобретать щенка уже сейчас?

Смотря какова цена. А то неизвестно сколько копить придется. А вообще хотела либо Деву, либо Козерога, либо Тельца :D Читаю московские сайты, диву даюсь. Я всегда думала, что люди отдающие свое время, деньги, привязанность , тепло, заботу собакам гораздо доброжелательнее. А про выставки , вообще молчу.
Еще хочу на выставку сходить , пообщаться с Вами и любимцами.

 
vitaminC   Татьяна, Вы решили Южно-африканского бурбуля купить?

 Присматриваюсь к другим породам. Надо что-то делать. Чтоб были как Черныш, но не он. Рыдаю до сих пор.
  • 0

#2384
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 Присматриваюсь к другим породам. Надо что-то делать. Чтоб были как Черныш, но не он. Рыдаю до сих пор.

Боль ещё долго не пройдет...

надо брать мелкого, тогда будет на кого отвлечься...


  • 0

#2385
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

 Присматриваюсь к другим породам. Надо что-то делать. Чтоб были как Черныш, но не он. Рыдаю до сих пор.

Боль ещё долго не пройдет...

надо брать мелкого, тогда будет на кого отвлечься...

 

У нас есть дворняжка, в прошлом году подобрали- выходили, это все не то.  А мне надо мою собаку - человеченыша


Сообщение отредактировал vitaminC: 12.09.2014, 15:19:56

  • 0

#2386
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У нас есть дворняжка, в прошлом году подобрали- выходили, это все не то.  А мне надо мою собаку - человеченыша

5 лет назад я сказала ВСЕМ - ВСЁ, никаких собак и кошек в доме не будет...их так больно терять...У мамы живут 2 азиата, это тоже мои ребята, но "МОЮ" собаку кто заменит... это всё не то и все не те...Дочь решила все по-другому...Созвонилась, списалась и поставила меня перед фактом ровно через 3 месяца...я думала что не смогу принять и полюбить, слишком мало времени прошло...Но поехала за ребенком, когда встретились - это толстопопопе сокровище настолько меня пленило, что боль отлегла...НО НЕ ПРОШЛА...она притупилась... смотрю фотографии - прачу, вспоминаю - плачу...а рялом сопит или храпит мой Мурашик, душа моя, свет сердца моего - бордоский дог...Я могу с ней разговаривать, я могу с ней поплакать, я могу сней играть, бегать, дурачиться, как буд-то мне не ....ого-го сколько лет...я могу с ней так замечательно молчать...и она меня понимает, её взгляд смотрит прям в душу, она всё-всё понимает.... мы можем спать вобнимку, я могу её ругать, я могу её игнорировать, когда нашкодит...НО Я ЕЁ ЛЮБЛЮ и ОНА ОТВЕЧАЕТ МНЕ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБОВЬЮ !!!!! я не знаю как это выразить словами...Если вы чувствууете, что на фото ваша порода, а вы должны это чувствовать, тогда прочь сомнения - идите, общайтесь вживую с её представителем  и влюбляйтесь ещё больше!!!! Решайтесь и да будет вам счастье!!!!

Фух...Аминь!!!!

:) 

Я думаю, мои дорогие девочки, вы все со мной согласны...каждый из нас прошел через потерю и приобретение, нет не собаки - друга, товарища, собеседника, компаньона, защитника...В этом все молосячьи...

И на веточке нашей (любой из молосячьих) не приживаются склочники, злые, недоброжелательные люди...  Мы друзья - хоть многие и заочно...

С миром и любовью - приходите к нам...примем, поддержим и все такое...Будем рады!!!


  • 1

#2387
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Блиииин, вот это я разошлась....

Чего это на меня нашло????


  • 0

#2388
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Спасибо, трогательно, до слез


  • 0

#2389
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Пропустила сомнения на счет потяну-не потяну. Сначала почувствуйте ваша это порода или нет. Будут же выставки, вот и посмотрите. Фотография не всегда передает чувства. Вы явно впечатлились тем щеном. согласитесь. тут и фотограф постарался. А собаку по фото выбирать не очень правильно.

А душки здесь, так как делить нам не чего. А те что на форумах, как пауки в банках. 

Тут следом поднимается еще одна важнейшая и болезненная проблема. Разведение собак. 


  • 0

#2390
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Тут следом поднимается еще одна важнейшая и болезненная проблема. Разведение собак. 

О да...Тема болезненная столько же, сколько и животрепещущая...

  конечно нужно определиться - вязать , не вязать...Если вязать - то как потом щенки? кому? абы кому? нет...они ж родные, они ж дети..да, вязка - это только самое начало...даже половина начала...суку повязать - это ни о чем...Пока носит детей - витамины и всякая дребедень, ну беременность она и есть беременность...Роды...Ооооо...роды...Бессонная ночь...ну вот все родились, сука устала - мать должна проследить, чтоб сука не легла на ребенка, чтоб каждому досталось по соску, чтоб всем хватило молока...И тут бац...(не дай Бог) кто-то прихворнул...Это ветеринар (благо грамотный), а если нет???опять бессонные ночи - звонки и письма друзьям собачникам..ночь -полночь- лекарства, кормежка...И вот после всех этих (это я ещё не все описала..) мытарств - родных, можно сказать кровиночек отдать просто в неизвестность??? ДА НИ ЗА ЧТО!!!! И начинаешь подбирать кандидатов, общение и изучение ...Некоторые говорят - да что вы цены не сложите своим щенкам, и не подозревают, что некоторым называешь заоблачную цену и смотришь на реакцию...Отказались сразу - значит не нужен им щен, не пришли они ещё к этому...Если и правда щен нужен - настойчиво звонят, приезжают...а тут уже надо смотреть как с собачулей общаются...А потом отдаешь и опять бессонные ночи..Как там дитя? прижился? или нет? голодный? здоровый? не температурит? не поносит? и опять звонки, посещения....

Я всё это к чему? Это в идеале...А есть некоторые - повязал, родил, кое-как подрастил - и на продажу...причем без заморочек... какая разница с кем повязал, что получилось, кто будет хозяином...

Может я не совсем в ту степь...но... эмоции...и мыслей столько...

А из моих первенцев - один уже участвовал в 2 выставках- получил большую перспективу и  перспективу... Деваха тоже  обирается...Горжусь детьми и их хозяевами...Радостно так на душе...Они растут в любви и ласке...


  • 1

#2391
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

В продолжении Зимней сказки

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC01935.JPG

  • 0

#2392
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

еще вот 

Прикреплённые изображения:

  • DSC01937.JPG

  • 0

#2393
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

эххххх....

Прикреплённые изображения:

  • DSC01910.JPG

  • 0

#2394
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Юля, да фотки выставила....Это дорогого стоит!!!! Давай ещё!!!! :)


  • 0

#2395
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Пропустила сомнения на счет потяну-не потяну. Сначала почувствуйте ваша это порода или нет. Будут же выставки, вот и посмотрите. Фотография не всегда передает чувства. Вы явно впечатлились тем щеном. согласитесь. тут и фотограф постарался. А собаку по фото выбирать не очень правильно.

А душки здесь, так как делить нам не чего. А те что на форумах, как пауки в банках. 

Тут следом поднимается еще одна важнейшая и болезненная проблема. Разведение собак. 

Щенка увидела уже после того, как прочитала историю и характеристику бурблей и др. молоссов. Собака крепкая, спокойная, компаньон, т.е. опыт общения у меня уже есть, с детьми опять же, хвоста нет( даже это учитываю), симпатичная, вызывает улыбку. Дружелюбная, опять же гулять спокойней во дворе. На даче ,однозначно нужна собака устрашающего вида.  Мы на даче 3 девицы, охранник нужен, все же 3 месяца в году и приезды по выходным. Причем понравились более светные собаки моим девочкам, а мне ярко рыжие. Глаза маслинки, в них осмысленное выражние лица, желтые глаза - вызывают чувство опасности. Пестрые собаки не поняла их совсем.


  • 0

#2396
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

Зашла на Форум НКП Южн-афр. бурбуль. щеночки родились 31.08. Майти Вуду и Трейси Трампл Саксесс, ник Милашки, а вообще бурбулей много в Москве, но уже сидят долго.  Гляньте, кому интересно. Что скажите ?

Майти Вуду привезен из элитного питомника в ЮАР от заводчицы Рене Бота, парень генетически весьма удачный, плюс, над ним конкретно работали , конечно, не один человек принимал участие в его становлении, стал уже супер чемпионом, Принадлежит замечательному заводчику Наталье Егеревой. Если не ошибаюсь, там несколько пометов от Майти. Зайдите на ее страничку в Фейсбуке (она у меня в друзьях), живет в Домодедово, у нее замечательные малыши и тигровые и палевые, там есть ее координаты. У них достаточно щенков на выбор, причем неплохих щенков! И с документами проблем не будет! Я подумывала вам посоветовать ее на днях, но вы успели спросить раньше (вдруг приглянется кто-то еще из пород :) ). Тем более она поддерживает связь со всеми хозяевами своих пометов(насколько мне известно). Так что - дерзайте! Если что - обращайтесь! Удачи! :)

 

Посмотрела на Фэйсбуке. Не поняла пока, как с ней пообщаться.Хотела, чтобы она меня ориентировала по ценам. Собы все разные, какие-то понравились, какие-то нет. Я не специалист, впечатление только эмоциональное. От некоторых идет тепло и сразу улыбка, а некоторые очень опасны, серьезные собачки, видимо доминантны ( я примеряю на себя). Смотрела в основном взрослых собак, щенков что смотреть - все они сладенькие. Доминантных не хочу, зная свой характер бодаться с собакой могу, но не хочу. Хочу друга, а не слугу. Все хорошо сложены, компактны, гармоничны. Очень красивы. И сама Наталья симпатична, читала ее прения на К-9 еще и толкова


  • 0

#2397
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Дочкам - палевый окрас, маме - рыжий. Тигровый не впечатлил.

Доминантность. Опять же только о Самуэле. Воевать не приходилось, ему важно чтобы хозяева были довольны. Тут более важна социализация. Малышом вывели в стаю вашу дворовую. Он в ней растет. Если владельцы других собак не агрессивны, то показав, что Вам не нравиться задиристость, то ее и не будет. Это у кобеля. С суками проще. От бурбулей -девочек, по моему с ума сходят все кобели всех пород. Они покладисты. Преданы. Знаю по Вите (бурбулихе) Бодаться, смотря что подразумевается. Если объяснять, что нельзя питаться сапогами за 800 баксов, 2 месячному щенку. Как Вы это будете делать? Не пальчиком же грозить. И уж слугой точно не будет. Я веселилась когда смотрела, как Милано воспитывал бурбуля. Запряг его в тележку.... да впрягся, да тащил. Но с каким достоинством!

http://www.videofan....8307--50291514/

обожаю этого мужика, чтобы не рассказывали про него


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 12.09.2014, 22:46:44

  • 0

#2398
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Нет, у нас обувь не валяется. У нас ничего не валяется нигде. Опыт имели еще с первыми собаками, пришли , разулись, обувь на шкаф.Тапочки со шкафа достали. Все.Привычка. Еще у нас куча игрушек, есть антивандальные и пустые бутылки пластиковые и палки и тарелки летающие и мячи, мои ничего не грызли и я даже ковер не убирала. Проснулся - на улицу, поел- на улицу. Как- то так.
  • 0

#2399
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Наш за всю жизнь ручку догрыз от шкафа, начал первый наш пес. У новых моих туфель, старые не трогал, выгрыз стельки на пятках. И мужа на туфлях, которые он одевал по великим праздникам аккуратненько выгрыз носки. Босоножки короче сделал. Ну это максимум было до полугода. Потом ничего не грыз и не портил. Пакет с мясом как то бросили и убежали в коридоре, что-то экстренное было. Думали что погрызет. Вернулись, спит Самуэль, голову на пакет положил и спит. И еще один раз колбасу спер из пакета. Тоже продукты из машины таскали. Закуп большой делали. Вот не выдержала собачья душа запаха колбасного. А вот Виту, было дело, хозяева из пакета с кормом вытаскивали. Потом хозяин полночи в парке круги с ней выписывал. Но нашему видимо некогда было шибко разбойничать. Рано утром встали, интенсивный выгул. Днем небольшой променад. А вечером уж гуляли до упаду. Так что дом больше ночлежкой был. Сейчас, конечно, не такие нагрузки. Но вечером выгул по максимуму. Дождь, снег, слякоть - любимая пора, не расслабишься. Кайфует! Вот жара - это плохо, но мы уезжали каждый вечер где прохлада, и на Бутаковку и Коклайсай и платина, много каких мест. Пару раз в неделю на Капчагай.


  • 0

#2400
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ликбез

http://www.antoniobanderos.com/forum/9


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.