Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#2361
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот и славно не одна я такая!

Ха...а я почти закончила!!!!

теперь осталось все перестирать, перетереть, рассовать по местам... ну в общем , совсем немного... :D  :D  :D


  • 0

#2362
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Про горы. Я всю жизнь считала, что горы и я несовместимы. Да чтобы я! да корячилась и карабкалась, да никогда, да ни за что! .... А приспичило еще как лазила, пыхтела, потела. И голова кружилась. Но слушайте, это кайф! Жить рядом с горами и их не любить! 

VitaminC, раскритикую я Вас, потом. Не чувствуется жизненного позитива, нет драйва! Жить для себя просто необходимо! Дочки же берут с Вас пример. Не мечтать? Надо не просто мечтать, надо стремиться! Мы же женщины! Я взрослее тут всех, опыта жизненного вагон. Поэтому могу смело заявлять, про себя надо помнить всегда и любить себя. Тогда и окружающие будут в достатке. Опять же тут, что важнее кому-то крутой телефон, а кому то интересная поездка. Кому телевизор супер-пупер потыкать, а кому книгу ценную почитать. А порой книга бывает дороже навороченной машины. И кто будет более счастлив? Кому-то собака нужна редкой породы, чтобы в крутой тачке с ней разъезжать, а кому из-за того, что "заводчики" не успели над породой наизголяться. 

Мне повезло, что благодаря собаке имела возможность повстречать много замечательных людей. Были и сволочи, но в основном - Люди. Порой со многими встречалась от силы один раз, есть кого вообще в глаза не видела. Но многому они меня научили. Сына воспитывала одна, что при муже, что потом. А помогали и помогают, теперь уже считайте родственники. По крови, собачьей. 


  • 1

#2363
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Хочешь сказать, что в чистоте и уюте будешь жить? Пока все по местам разложишь да почистишь год и пройдет, а там мы и нагрянем! 


  • 0

#2364
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Охохо, драйва у меня хоть отбавляй. Каждый по своему планку устанавливает. У меня пока так. Мне важнее сейчас душевный комфорт, чем статусные предметы. Поэтому потеряв душевную собаку, ищу себе тоже душевную.Нарушено равновесие, хочу восстановить. Рассказывая Вам о себе, хочу чтобы со стороны посмотрели и сказали, потяну я эту породу или нет.
  • 0

#2365
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... Была бы она на самом деле полноценным питанием, то зачем дополнительно витамины глюкозамины....

 

Юль, эта битва будет длиться вечно - сушка VS натуралка. )))

Своих выращивала на Рояле, без всякого "дополнительно".

Большой минус - собаки вечно усушенные, ни грамма лишнего на боках. :faceoff:  А если еще и нежручка попадается, то вообще караул. Танцы, бубны, медведи с цыганами...

 

 

...а что щены в детстве "витаминки под кустами" не хомячат?...

 

Вот ни разу не было.

 

 

...Жить для себя просто необходимо! ...

 

А это я возьму на вооружение! И буду как мантру перед сном повторять! :rotate: 

 

 

... Пока все по местам разложишь да почистишь год и пройдет...

 

Угу, или пару-тройку лет, чего уж там. )) А там и на новый круг пора. :D


Сообщение отредактировал LanaS: 11.09.2014, 21:56:54

  • 0

#2366
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Давно на нем? Результат нравится? А то я как раз в поиске нового корма, уже кучу вариантов перебрала. Для себя вывод сделала - на Рояле хорошо поднимать дога, а потом надо что-то по-проще и менее белковое...

ну уже давно, года два наверно. Пробовали много всяких разных кормов, от рояла у него такие слюни пузырями, прям как  пена с огнетушителя, проплан одно время хорошо ел, потом как то пропал у него к нему аппетит. Мондж (не помню как пишется по англ) итальянский кажись корм, тоже без особого аппетита, Даймонд так же. Белкандо брали тоже. Короче перепробовали почти что все корма, все чего то не устраивало, то ест без аппетиту, то поносить начинал, то слюней много, короче остановились на Дог шоу. Ест он его нормально, слюней в меру, ну и пищеварение в норме )))) да и по цене меня устраивает. 


  • 0

#2367
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

а что щены в детстве "витаминки под кустами" не хомячат?...   Вот ни разу не было.

Сэт тоже у нас так не делал ))) 


  • 0

#2368
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У бурбулей моей сестры было так, - в Англии щенков в питомнике кормили: куриные грудинки перемалывали(сырые), с 2 недель давали. Если щенки зимние, + сухой корм с лососем(специальный). Взрослые едят иногда мясо(но оно там Очень дорогое), курицу целиком или куриные грудинки. Наши едят куриные грудинки и рубец(требуху промывают, нарезают порционно и, - и вперед!). Глистогонят, как положено. :)  Мои собаки едят только требуху (сами отказались от всего, - каши с мясной обрезью, корма и т.д.), но я им пытаюсь дать иногда рыбу морскую, филе, вареные яички раз в неделю (но едят крайне неохотно). А вот требуха для них, это святое! :) Любит лайка сливу собирать по низам с дерева (подпрыгивают), приучила москвичку делать тоже самое, а боксеру вообще ничего не надо, кроме... требухи... :)


  • 0

#2369
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

LanaS, я на счет кормешки никогда спорить не буду и доказывать. Знаю, тут уж как кому повезет. Взять ту же нашу подружку волкодавку. Кормили поначалу только натуралкой. Кашу не ела, выплевывала, какие там овощи, только мясо. И худующая была, причем кормили -сколько захочет. Другого выхода не было, стала кормить сушкой. Причем, наливала бульона на дно, а сверху корм. Так чтобы этой мамзели добраться до бульона приходилось лопать корм. Тут сразу и в рост пошла и шерсть стала шикарная. Только какой корм не помню. Мне же самой пришлось консервы давать. После того как сожрал от душу подаренную огромную кость из жил. Причем разодрал и наглотался в считанные минуты. В результате два дня страданий с прокакиванием. А потом понос :faceoff: ! Это было что-то. Вроде на прогулке вечерней нормальные какашки, а ночью побегушки аж со свистом. Перепробовала все, что могла. В результате сдалась. Корм сухой побоялась давать. Так как был случай подружка на погулке угостила его сухариками корма, Рояла по-моему. А его как обсыпала аллергия! Так вот подавала пару дней консервы и все! Поноса как не бывало. А тут пришлось пожить с доберманшей. Ту всю жизнь только рубцом кормили. Ну я чтоб не мучиться стала обоих кормить требухой. Вот и все. Экспериментов больше не хочу. Хотя этим летом и кефир просил. Лопал. Причем кефир с рисом отварным, без соли! Ну творог, это святое с рождения. А еще сухари! Родину продаст. А нет, еще семужку уважаем. Покупала обрезки от семги и когда кормила Самуэля с Рикой, доберманшей, представляла себя на крокодильей фабрике. Два аллигатора с двух сторон сидят и куски семги заглатывают, я их с рук кормила.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 12.09.2014, 00:07:17

  • 0

#2370
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Пока все по местам разложишь да почистишь год и пройдет, а там мы и нагрянем! 

Угу, или пару-тройку лет, чего уж там. )) А там и на новый круг пора.

Девченки!!!! Ой недобрые вы.. :dont: :) Я уже начала всем этим заниматься... :p  И скоро будет ПОРЯДОК!!!!! 

Ха...нагрянем- говорит...А я НЕ БОЮСЬ!!!! Давайте - нагряньте!!! Будем рады!!! :)


  • 0

#2371
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А мы тоже на сухаче...Трескаем Роял, пробовали Дог чау - это нечто...сначала ела вроде бы, потом через уговоры-приговоры, со сметанкой или мааааленькие кусочки сыра вперемешку...через полмешка - начался понос...пробовали и Педигри, и ещё кучу всего,чего перечислять...остановились на Рояле...для пород-гигантов...Очень любим помимо корма овощи и фрукты...Огурцы, помидоры, капусту, (не даю картошку - неперонисимость, все, что сьест - вырвет) ,яблоки, груши...Лук уважаем...не отойдет от меня пока не дам ей несколько долек..про морковку и говорить не буду -- в любом виде...Как-то так...А вообще - сухач , эт о скорее удобно нам...Я своих боксеров кормила натуралкой, каши там всякие...Сухач - чисто, удобно, быстро, без заморочек...


  • 0

#2372
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Надо не просто мечтать, надо стремиться! Мы же женщины! Я взрослее тут всех, опыта жизненного вагон. Поэтому могу смело заявлять, про себя надо помнить всегда и любить себя. Тогда и окружающие будут в достатке. Опять же тут, что важнее кому-то крутой телефон, а кому то интересная поездка. Кому телевизор супер-пупер потыкать, а кому книгу ценную почитать. А порой книга бывает дороже навороченной машины. И кто будет более счастлив? Кому-то собака нужна редкой породы, чтобы в крутой тачке с ней разъезжать, а кому из-за того, что "заводчики" не успели над породой наизголяться.  Мне повезло, что благодаря собаке имела возможность повстречать много замечательных людей. Были и сволочи, но в основном - Люди. Порой со многими встречалась от силы один раз, есть кого вообще в глаза не видела. Но многому они меня научили. Сына воспитывала одна, что при муже, что потом. А помогали и помогают, теперь уже считайте родственники. По крови, собачьей. 

Вот согласна на все 1000000%!!!!!!

Только вот про возраст как-то завернула...не прибедняйся - молодая и задорная!!!!! :)


  • 0

#2373
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

остановились на Рояле...для пород-гигантов...Очень любим помимо корма овощи и фрукты...Огурцы, помидоры, капусту, (не даю картошку - неперонисимость, все, что сьест - вырвет) ,яблоки, груши...Лук уважаем...не отойдет от меня пока не дам ей несколько долек..про морковку и говорить не буду -- в любом виде...Как-то так..

ну Ева в этом плане молодчинка просто, наш на овощи и фрукты даже смотреть не будет, не то что бы есть их.


  • 0

#2374
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Зашла на Форум НКП Южн-афр. бурбуль. щеночки родились 31.08. Майти Вуду и Трейси Трампл Саксесс, ник Милашки, а вообще бурбулей много в Москве, но уже сидят долго.  Гляньте, кому интересно. Что скажите ?


  • 0

#2375
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Зашла на Форум НКП Южн-афр. бурбуль. щеночки родились 31.08. Майти Вуду и Трейси Трампл Саксесс, ник Милашки, а вообще бурбулей много в Москве, но уже сидят долго.  Гляньте, кому интересно. Что скажите ?

Майти Вуду привезен из элитного питомника в ЮАР от заводчицы Рене Бота, парень генетически весьма удачный, плюс, над ним конкретно работали , конечно, не один человек принимал участие в его становлении, стал уже супер чемпионом, Принадлежит замечательному заводчику Наталье Егеревой. Если не ошибаюсь, там несколько пометов от Майти. Зайдите на ее страничку в Фейсбуке (она у меня в друзьях), живет в Домодедово, у нее замечательные малыши и тигровые и палевые, там есть ее координаты. У них достаточно щенков на выбор, причем неплохих щенков! И с документами проблем не будет! Я подумывала вам посоветовать ее на днях, но вы успели спросить раньше (вдруг приглянется кто-то еще из пород :) ). Тем более она поддерживает связь со всеми хозяевами своих пометов(насколько мне известно). Так что - дерзайте! Если что - обращайтесь! Удачи! :)


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 12.09.2014, 10:34:49

  • 0

#2376
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

пока сделаю так

http://www.rushunt.r...biraem_byrbylia


  • 0

#2377
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

Зашла на Форум НКП Южн-афр. бурбуль. щеночки родились 31.08. Майти Вуду и Трейси Трампл Саксесс, ник Милашки, а вообще бурбулей много в Москве, но уже сидят долго.  Гляньте, кому интересно. Что скажите ?

Майти Вуду привезен из элитного питомника в ЮАР от заводчицы Рене Бота, парень генетически весьма удачный, плюс, над ним конкретно работали , конечно, не один человек принимал участие в его становлении, стал уже супер чемпионом, Принадлежит замечательному заводчику Наталье Егеревой. Если не ошибаюсь, там несколько пометов от Майти. Зайдите на ее страничку в Фейсбуке (она у меня в друзьях), живет в Домодедово, у нее замечательные малыши и тигровые и палевые, там есть ее координаты. У них достаточно щенков на выбор, причем неплохих щенков! И с документами проблем не будет! Я подумывала вам посоветовать ее на днях, но вы успели спросить раньше (вдруг приглянется кто-то еще из пород :) ). Тем более она поддерживает связь со всеми хозяевами своих пометов(насколько мне известно). Так что - дерзайте! Если что - обращайтесь! Удачи! :)

 

Я пересмотрела все питомники Москвы, чтобы шенкам было не больше  2,5  -  3 месяца. Остановилась именно на этом. Мне понравились собаки - это первое. А второе- очень внятно описаны физические и психологические характеристики. Вопросов не возникло, нет возникло  --цена. Кстати, к нас на Сландо продаются щенки, кажется, июньские. Я хочу совсем малыша, чтобы быть мамой главной. Чтоб не успели испортить. Даню взяли не из помета, а от хозяев, которым он был совсем не нужен, спал на половой тряпке на пороге, всем мешал, квартирка маленькая, пил из ванной из крана. Зубы выбиты, с желудком проблемы, ножки тоненькие, в весе и росте отставал. Пришлось и витамины и корм и мясо и любовь- Любовь. Он прыгнул мне на руки, когда мы пришли его забирать и отвернулся от них. И я ему пообещала, что у него всегда будет миска полная, так от в первый день не знал, где ему спать : рядом со мной или с миской. До самой смерти спал рядом с миской или ходил ночью проверять, миска полная или нет. Вот что надо делать с собачим ребенком, чтобы на всю жизнь запомнил малыш.


  • 0

#2378
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

VitaminC, Вы решили приобретать щенка уже сейчас?


  • 0

#2379
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

В Моске есть- тема -Бурбули - мы снова вместе. боже мой, да вы все просто ангелы. Даже дочитать не смогла. Разборки, грязь. Чуть


  • 0

#2380
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

VitaminC, Вы решили приобретать щенка уже сейчас?

Смотря какова цена. А то неизвестно сколько копить придется. А вообще хотела либо Деву, либо Козерога, либо Тельца :D Читаю московские сайты, диву даюсь. Я всегда думала, что люди отдающие свое время, деньги, привязанность , тепло, заботу собакам гораздо доброжелательнее. А про выставки , вообще молчу.

Еще хочу на выставку сходить , пообщаться с Вами и любимцами.


Сообщение отредактировал vitaminC: 12.09.2014, 14:01:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.