Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#181
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
бурбули красавцы,Самуэль лучший!

#182
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо Llirik, надеюсь мы не только переписываться но и скоро гулять будем вместе. Только окрепните сначала, наши 76 кг выдержать не легко, и скачет как козел - горный ( в хоршем смысле :( )
  • 0

#183
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
чет у вас темка застоялась ???
и где же все ваши лапуси???? :-) :rotate:
  • 0

#184
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Не могу же я все времы сама с собой общаться. А все статьи здесь полезны и для ротвейлеров. Пока почитайте.
Знаю, что владельцы бурбулей периодически просматривают тему, но молчат, :)
И их в городе так мало.

Кстати в поисках интересных статей про бурбулей я наткнулась на группу россиян, вернее россиянок, которые подбирают собак, брошенных хозяевами, такими же преданными нашим братьям мньшими как те.что и на этом форуме.
Но эта группа спасала собак ... таких пород как бурбуль, бульмастиф, кане корсо. Мне стало страшно, уже настолько зажрались, иначе не скажешь,
Особенно запомнилась история про одного масифа-неаполетано. Щенок, ему не было еще и года. Его вывезли в лес и бросили. Нашли абсолютно случайно. Поздно вечером. Он не уходил с того места, где его оставили. Сидел и ждал. Сидел и умирал от страха, абсолютно не приспособленный найти что-нибудь поесть. Сидел и замерзал. Его подобрали, накормили, в машине его разморило от сытости и тепла. А утром он умер.
Сердце не выдержало, сначало предательство, а потом от радость, что снова с людьми. Так вот и заводчики и хозяева знали, что он нашелся, но даже попытки не сделали забрать его ...
Вот так.

Ну а тем кто действительно хочет иметь возможности иметь такую собаку, данных пород. Но они не смогут участвовать в выставках, а будут просто верными друзьми. Собственно как и все беспородные друзья людей.
  • 0

#185
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А этот рассказ я адресую одной очень талантливой барышне, так как очень похожа на ту, что в рассказе :spy:

Страницы из дневника Бель

ХЕНДЛЕР

Как, наверное, у каждого у меня тоже есть друзья. Это хитрющая бульмастифф Масяня (по паспорту Мария-Антуанетта аус Миддендорф), которая норовит отобрать все мои игрушки и играть с ними только сама, а свои и вовсе никогда не отдаст. Кроме нее есть задиристый ягдттерьер Яша, с которым в силу его скандального характера, не разрешают дружить другим собакам. Яша охотник – и все, что находится рядом с ним, считает своей добычей. Меня, наверное, тоже, потому что когда мы гуляем вместе, он никого из других собак ко мне не подпускает. Иногда на дальней поляне парка встречаемся с зенненхундом Ховой (вообще-то он Говард, но все зовут его Хова). С Ховой играть и носиться по поляне не очень интересно – он не слишком проворный и не успевает догонять меня, и к тому же быстро устает. То ли дело с Яшей! Вот с кем здорово бегать наперегонки!
Но есть один особенный и очень дорогой мне друг, которым может похвастаться не всякая собака. У меня есть ХЕНДЛЕР Валюша. Познакомились мы на одной из выставок, когда мы с папой хоть и получили «отлично», но по-глупому «проворонили» первое место в сравнении. «При разборе полетов» судья на ринге сказала, что собаку такого класса, как я, должен выводить профессиональный хендлер, потому что папа не умеет «подать» собаку. А в итоге даже классная собака будет проигрывать той, которая, в общем-то, «не очень», но которую хэндлер сумела выгодно показать судьям. Вот тогда-то мама и попросила Валюшу спасти нашего папу от провального позора и научить его и меня, как надо вести себя на ринге. Мама говорит, что нашу встречу с ней организовал тот самый волшебник, который сделал меня из «солнечного зайчика».
Валюшу я очень люблю. Не просто люблю, а обожаю! Она всегда такая веселая и жизнерадостная, и занимаемся мы с ней задорно и радостно, даже если на улице хмуро и хлюпает под ногами. Одним словом, Валюша такая же «солнечная», как и мы, бурбули. Она никогда не кричит на меня и не наказывает, а терпеливо объясняет, что и как я должна делать, чтобы как можно больше понравиться строгим судьям. И я с удовольствием бегаю рядом с ней и выполняю все, что она скажет, даже зубы показываю по ее просьбе, хотя и не очень люблю это. Зубы – это мое оружие, и я никому не пожелаю испытать на себе, какие они у меня крепкие и острые. А оружием чего зря хвалиться до поры до времени. Бегать трусцой рядом с Валюшей куда приятнее, потому что можно иногда «боднуть» ее в руку, чтобы напомнить - пора бы похвалить меня и дать кусочек лакомства.
Валюша человек деликатный, и даже замечания делает мне тактично и необидно. Например, она никогда не скажет, что я потолстела и стала неповоротливая, как «слонопотам», а посмеется и ласково назовет меня «сдобной булкой» или «аппетитным беляшиком». Это сигнал для мамы, что не надо меня перекармливать и для папы – надо больше двигаться на прогулках и увеличить нагрузку.
А еще моя хендлер очень красивая! Особенно красивой она бывает на ринге - глаза блестят, как у азартного игрока за игровым столом , щеки заливает румянец, вся она готова к бою за награды - просто русская красавица! Такая не то, что бурбуля - коня на скаку остановит! Ее настроение передается мне, своей энергией и азартом она заражает и меня. Появляется «кураж», мне становится трудно устоять на месте. Но вот дана команда двигаться по кругу, и я, не видя ничего и никого вокруг, кроме Валюши, как бы сливаюсь с ней в единой целое. Мы вместе – хендлер и собака, как один живой организм, между нами невидимая окружающим внутренняя связь: наши движения синхронны, я понимаю ее без команд, только по легкому натягиванию ринговки и еще по какому-то шестому чувству, которое появляется у меня на ринге. Но вот и все – по сигналу судьи мы останавливаемся. Я поднимаю голову и вопросительно смотрю на Валюшу: ну как? В ответ она довольно улыбается и, смущаясь, внимательно слушает судью, кивая головой. Я всегда удивляюсь, почему судьи не замечают, какая красивая мой хендлер, а смотрят только на меня?! Но вот, кажется, и они заметили, что мой хендлер - самая красивая на ринге: жмут Валюше руку, а она еще больше краснеет и становится еще красивее!. Мы выходим с ринга. Я иду с гордо поднятой головой: какая я все-таки молодец, что так удачно вывела на ринг и показала своего ХЕНДЛЕРА!
  • 0

#186
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Nezn@komec, фоты отличные, особенно те, что в снегу!
мы к сожалению зимой в горы дальше дач не выезжали, все больше в поле, и такого глубокого снега не встречали..

кстати, у меня есть знакомая хозяйка зоомагинчика, у нее живет бурбуль, кобель 5 лет, палевый. привозили из России. очень мощный и рельефный. я его видела разок. впечатляющее зрелище, бурбули очень импозантные собаки!
  • 0

#187
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Наш тоже не местный. В Алмате все наши пока привозные, к сожалению.А снег мы обожаем, когда снег растает у нас истинная трагедия. А потом вода!!! В любом состоянии и виде.
Летом в парке на Жарокова (Водозаборная) по арыкам течет вода. Так вот Самуэль научился делать запруды. Садился в воду, она накапливалась позади него, он разворачивался отбегал проив течения потом плюхался в воду и его несло течением. Сколько счтастья и гордости было на его мордели!!!

А 5-летнего бурбуля зовут Адидас?

А глубокий снег в Бутаковке. Проезжаете Беладжио и в любой поворот. И весь снег ваш. Только не вспугните "моржей" и самое важное ... там речка. Стерегите от соблазна искупаться.
  • 0

#188
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем Привет! Это очевидно бурбуль, хозяйки зоомагазина (У Полкана), но ему уже кажется больше 5 лет,он привезен из питомника Аделины. И является родственником нашей Евиты. :lol:
  • 0

#189
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Такие красивые собаки.....
И Самуэль очень достойный представитель породы.... :kiss:
  • 0

#190
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Привет всем, а я нашла в Интернете братьев Самуэля, их зовут Робин и Слай

Изображение
Изображение

И в приложение поучительная история о них и их хозяине

....Два Бурбуля на одном поводке, это сила.
Учитывая 120 кг саммарного веса, на две Бурбульские тушки, причём веса живого и сильного, одни мышцы, жира минимум, и рывок такой тачанки имеет гиганскую разрушительную силу.
И это мне пришлось испытать на себе, во дворе своего дома. В нашем доме на первом этаже два магазина, и постоянно толпятся перекуривающие продавщицы, опохмеляющееся грузчики, водилы, прохожие и жильцы нашего старого пятиэтажного дома.
На детской площадке двора, обычно разливают на троих юнцы и малолетки, утром опохмеляясь, вечером приходя в норму.
И выходим во двор мы, троица такая, оба взволнованных Бурбуля, рвущихся с поводков, посмотреть, что в их дворе твориться, и упирающийся я, держащий не хилыми руками молодую бурбульскую поросль..
И тут из соседнего подъезда вылетает смесь болонки и шпица, повизгивая и заранее забрызгивая все вокруг струей.
Без поводка.
За ней выходит Хозяйка, самая крикливая и визгливая жительница нашего дома.
Картина маслом:
Мы стоим посреди двора, пёсы как раз поменялись местами и поводок оказался у меня за спиной, помесь болонки и шпица , вылетая из подъезда попадает прямо в ноги ошарашеным Бурбулям..
Дальше очень замедленно – визгливая Хозяйка открывает рот и кричит фальцетом : «- Моня, иди сюда , они тебя сожрут!»
Моня писая на ходу, ломанулась под ближайшую машину..
Бурбули за Моней..
Я за Бурбулями..
Рывок был такой силы, что если бы не мои долгие тренировки и умение падать куда угодно, все бы закончилось много смешнее.
Через 2 сек я на земле, держу поводок , который стал вожжами, ору » НЕЕЕЕТТТ!! стараясь перекричать визг Хозяйки.
Бурбули от двух звуковых волн встали в ступор, что дало мне время соскочить на ноги и оттащить Малышей от бедной Мони.
Моню уже хотели толи съесть , толи что хуже..
Итог.
Моню посадили на поводок и уволокли.
Бурбули получили внушение, с упоминанием их мамы, а особенно папы.
Я получил Урок, пару ссадин, и пару седых волос на стриженной голове.
Двор, в количестве , человек в 20, получил милый спектакль, ржали так, что стекла дрожали и сирены на а/м сработали.
  • 0

#191
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Nezn@komec , братцы достойные :spy: !!!!

А над рассказом посмеялась :D :D !!! Класс!!!
  • 0

#192
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо, Сталина, я вот их рассматривала и не пойму похожи они на Самуэля или нет?
Их владелец рассказывал, что их выбирали с экспертом из ЮАР. Но они это делали уже после нас :rotate: :rotate: :(
Самулич уже был дома :D
  • 0

#193
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Всем привет,а Самуэлю особенный!

#194
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А к нам никто так и не присоединился, если бы не ротты с филами, совсем бы зачахли :-) :laugh: :laugh:
  • 0

#195
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Мы всегда с вами !

#196
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
я всегда читаю темы и про бурбулек и про филу:laugh:) большие собаки - это классно! по сравнению с вами мы мелочь пузатая (гордый владелец француза) :dandy:

Сообщение отредактировал Tikhiro: 10.02.2010, 16:57:45

  • 0

#197
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо Tikhiro, не сомневаюсь, что вы и владелец гордого француза.
И собаки не бывают мелочью, тут я с вами категорически не согласна :dandy:
  • 0

#198
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
про мелочь - эт я про размер, наш пёс как Наполеон по характеру - маленький упёртый таран, своего всё равно добьёца :lol:
  • 0

#199
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да я уж догадалась, только размеры - это понятие относительное. Для меня, например, пауки абсолютно все просто огромные. И с характером французов мы знакомы. Пока Самуэль был щенячьего возраста дружил с одним таким парнишкой, Бусей. Теперь, увы :rotate: обходим стороной. Вообще иметь собаку - это иметь доступ в такой необыкновенный мир! Благодаря им я узнала характеры, имела возможность играть с собаками разных пород. И слава богу, что у меня нет возможности, иначе бы у меня было бы столько собак. Я уже говорила, что одно время в парке на Жарокова собиралось очень много собак, ну и хозяев они тоже с собой брали, так мои родители ждали нашего возвращения, потому что каждый раз происходило столько много интересных случаев. То кого-то из владельцев уронят всей стаей в снег, там закапают, а потом еще в добавок оближут, то возьмутся тащить палку размеров с ширину тратуара. Причем за концы палки несут черный лабрадор и черный ризен, а посредине пытается ухватиться за палку вельштерьер, а впереди бежит указывает дорогу овчар. В один из моментов овчар засмотрелся на трио и вписался в фонарный столб. Не знаю сколько звезд он увидел, но звон был очень даже внушительный. А в самый первый раз меня встретил Ганибал - помесь дога с бульмастифом. Представляете, стоите вы спокойно под фонарем и вдруг из темноты вылетает нечто и громко чмокает тебя в ухо! А потом ты видишь размеры этого существа. :-) Но увы это уже в далеком прошлом. Нас даже милиция не трогала, мы им говорили, что видите, мол, территория охраняется с собаками. Кстати очень много гуляющих на "наш" тратуар манило как магнитом, желательно, чтоб с детьми. Один раз за нами некий господин гнался через весь парк. Бежит и орет, подождите. Оказывается очень хотел, чтобы его внучка собачку нашу погладила. Боже, сколько счастья было у ребетенка. Еле оторвали ее от Самулича :D
  • 0

#200
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Немного фотосессии Самуэля

Изображение

Покурим?

Изображение

Самуэль в гриме глине - Лев

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.