Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#201
<vovka>

<vovka>
  • Гость
  • 24 сообщений
http://Dscoo412.jpg
  • 0

#202
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Еще одна история про наших братьев из Перьми

Метель.
Февраль 6, 2009 – 2:14 дп

Все было как обычно.
Мы в городе , во дворе погуляли, все наши дела сделали, загрузились в Бурбулевозку и поехали в лес.
Времени у нас было немного, потому что скоро темнеет и хотелось бы хотя бы минут 40 качественно побегать по сугробам.
Выбравшись за город, мы останавливаемся у придорожного кафе, как бы для всех мы в кафе кушаем, а сами в лес, в снег уходим.
Машинка спокойно стоит себе, никто ее не обижает.
Перед прогулкой в лес, я одеваю зимние ботинки на высокой шнуровке, болоневые штаны, с возможностью их одевания плотно на ботинки, что бы снег не попадал.
Сверху куртка камуфляжная, серая расцветки «снег», за плечами рюкзак.
Такой процессией мы идем гулять в лес.
В снег.
Прогулка начинается обычно так.
На одном поводке чинно и степенно входим на некую тропинку, которую видно только мне, команда «сидеть» бурбульские попы медленно вжимаются в сугроб, который им по грудь минимум.
Смотрят в глаза с нетерпением, сам мол пойми, самое дорогое в холодном снегу лежит, потом внуков запросишь, и что делать будем?
Медленно отцепляю карабины, медленно собираю поводок в руке, Бурбулята уже дрожат от нетерпения…
И наконец то команда «ГУЛЯЙ!!»
Я еще договорить не успеваю, как они большими прыжками улетают в сугробы.
Думаю что австралийское кенгуру будет у них брать Мастер класс, по прыжкам по сугробам.
Попробуйте минут 40 прыгать в снегу, который мне по колено и выше.
А они не прыгают, они скачут и носятся. Один схватит палку, только что отломленную у упавшей сушины, и скорее бежать..
Другой увидев что у брата палка на 2 см длиннее, и чуть толще, бросает свою палочку, и за ним..
Изображение
Изображение
Изображение
Я же, шагая как журавль, троплю целину.
Два – три шага шагнул, пауза, еще пяток шагов, пауза.
Снег сейчас глубокий и тяжелый. На улице – 10.
Гуляем.
Вдруг, небо потемнело, враз, неожиданно, и повалил снег.
Большущие хлопья, густо , густо.
Поднялся ветер, порывистый, то оттуда задует, то тут завьюжит.
Думаю, пора домой собираться. Подозвал малышей, говорю, пошли домой.
У них, морды облеплены снегом, хвост торчком, глаза от восторга блестят, что нам этот снег, эта метель, ты чего Папа, испугался что ли?
Мы же БУРБУЛИ ЮЖНОАФРИКАНСКИЕ, нам эти метели, раз плюнуть, они нам нипочем!!
А ветер усилился настолько, что я стал от косого ветра фотокамеру прятать, сдувая с нее падающий снег.
А Карапузам все нипочем! Носятся сорванцы, посмотрят на меня, как я неспешно бреду, ну хорошо, мы сейчас до той сосны сбегаем и обратно, пока ты как черепаха крадёшся.
Несутся поперек ветра, прижав уши, задрав торчком хвост, мордой в снег..
Носы подняли, осмотрелись, и опять, морды в снег, в сугробы, большими и сильными прыжками.
Изображение

Метель прекратилась так же неожиданно, как и началась.
К моменту подхода к машине, небо просветлело, местами на небе стало проглядывать синее небо.
Но мы уже устали, и брели по снегу, разгребая его широкой грудью, и думаю только о теплой машине, об одеялах, в ней постеленных, о том, что вот сейчас приедем домой, вкусно покушаем и можно будет валяться на диване, задрав кверху лапы и спать.
Наверное им во сне будет сниться саванна и неспешно гуляющие жирафы.
И много – много розовых фламинго.
Думаю это красиво.
  • 0

#203
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
В наших горах тоже снега предостаточно и Самуэль отрывается от всей дущи. Наша подружка, Чина, как обычно, кипит энергией. Ее прыти хватит на 10 бурбулей. Но, увы, в ее распоряжении, только один. И ему приходится отдуваться за весь помет :spy: .
Взяли собой как-то игрушку, канат с узлами на концах. Самуэль на правах хозяина схватил "пушинку". Думали начнет жадничать. А он пошел на Чину, как на таран, крепко держа игрушку в пасти. Чина хотела перетянуть канат, но силенок не хватило.
Изображение
Самуэль гордо улегся на сугроб и стал грызть "пушинку". Тогда Чина стала отвлекать его, и сбоку ляжет, и по спине его топчется, реакции никакой. Тогда она улеглась рядком с Самулей. И стала мордой рыть подкоп под лапой Самулича, а тот ничего не подозревая лежит и созерцает окрестности. Одним словом, проторговал "пушинку". Чина снизу выдернула игрушку и улетела, как реактивный самолет. Но одной скучно впустую носиться, пришлось возвращаться с добычей
Изображение
Изображение
Изображение
Завидую тем кто умеет снимать. У меня получаются кадры, когда собаки в более менее стационарном состоянии. А вот как они носятся, увы :-)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#204
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ну конечно, с таким мощнейшим псом только хитростью надо :smoke: !!! молодец Чина :super: !!!
  • 0

#205
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ух какой же Самуэль мощный! красавец золотистый!
Чина как мудрая женщина поступает:smoke:
  • 0

#206
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну и зачем нам выставки. Как можно продемонстрировать истинные качества собак любой породы за такое короткое время. Я понимаю, что есть собаки, как и люди, которые созданы, чтобы учавствовать в различных выставках. Ведь они такие разные и такие гармоничные. А здесь получаешь такие приятные отзывы, а негативные нам не нужны ;)
Например, Чина. Просто поражаюсь ее мощи. Как она бежит, вернее, летит по глубокому снегу. Вчера, чтобы выгулять их ездили на плотину. Там снегу моему сыну по пояс, а он довольно высокий. Так Чина летала, как будто у нее вместо лап пружины. Она стелилась над сугробами. А как она работала хвостом. Самуэль же проваливался, прыгать по сугробам ему было тяжело, так он пер как вездеход, прорывая траншею. Чина выскочила, конечно же быстрее, схватила ветку, и стоит дожидается. Увидев у Чины "игрушку", Самулич включил 4WD. Зрелище было конечно же впечатляющее. А как она это "золотко" ощипывает! Она просто из себя выходит, если Самуэль не играет. Она скачет вокруг него, покусывая, и подныривает под него, и на спину заскакивает, короче доводит его до белого каления. Тот начинает гоняться за Чиной. А ей это и надо. Вообще как я благодарна такой возможности наблюдать за ними. Какой мелочью становятся все эти житейские проблемы, и мнения людей.
  • 0

#207
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
это верно! без них, наших питомцев, жизнь была бы скучнее и проходила бы незаметнее, с меньшим смыслом. а так у нас есть время остановиться, оглянуться вокруг, осмыслить что-то новое, да и просто полюбоваться на все сотворенное вокруг нас и для нас. ИМХО. :laugh:
  • 0

#208
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Маленький бурбуленыш :eek: -- ЛУЧШИЙ ЩЕНОК выставки "Дог-прад 2010" !!!!

Изображение Изображение

Поздравляю Иришку с таким чудесным подопечным!!!! Было приложено сил немало, но результат просто потрясающий!!!! По таким экспертом (Зоран Бранкович) выиграть БЭСТ Щенков -- это супер!!!! Шрек так красиво бежал и так смирненько стоял, несмотря на то , что устал!!! Шроек --красавец, Ира-молодец :-/ :lol: !!!
  • 0

#209
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Иришка, огромное спасибо за нашего братишку! Спасибо, что вложила душу в выступление, что смогла так хорошо выставить мальчишку. Мы очень гордимся, что у теперь и в Казахстане есть ЛУЧШИЙ ЩЕНОК выставки "Дог-прад 2010"- бурбуль! На такой серьезной выставке и под таким экспертом получить призвание это очень лестно.
  • 0

#210
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А про малыша Шрека никто ничего, кроме Сталины, и не говорит. А он вообще на выставке только благодаря Иришке оказался. Один, совсем один, такой маленький :)
И бурбулевладельцы молчат как каменные. Завидно, да?
  • 0

#211
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
НЕЕЕЕЕЕЕ, Иришку и Шрека все-все поздравляли, даже кто с нами незнаком :-) -- уж очень всем на выставке малыш-бурбуленыш понравился :-) !!!!

"Рабочий момент" в ринге :-)
Изображение
  • 0

#212
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Они действительно очень здорово смотрелись, как единое целое. Иришка, стать владелицей чуда-бурбуля, такая мысль тебя не посещала :-)
Он места очень мало занимает, и бывает порой очень не заметны м, пока не наступишь :-)
  • 0

#213
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Мои поздравления лучшему щенку выставки ! Всего вам самого хорошего и замечательного,дальнейших успехов!

#214
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну конечно же кто как не ротты смогут подставить свое крепкое плечо! :rotate:
  • 0

#215
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Поэтому и идём плечём к плечу!

#216
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ну и опять маленький победитель :rotate: .

В ринге на БЭСТе

Изображение

Изображение

ПОБЕДИТЕЛИ!!!!

Изображение

Изображение
  • 0

#217
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Всем привет!Слушайте,очень славные собачки!!!Скажите,а эта порода ничего общего со стафоордами не имеет?А то у нашей породы стока родичей:и бультерьеры,и питбули,и стаффбули!А у Вашей собачки визуально есть что-то от стаффа и от мастифа(грудь,мускулатура,посадка конечностей)мне так показалось.
  • 0

#218
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Ирина, поздравляю! Поздравляю также хозяев Шрека и его самого с самой первой и такой впечатляющей победой!
Это большая редкость, когда BIS получает собака редкой породы, а на выставке бурбулька был один! А как стоял - супер!
Ирина, вы и правда вместе смотритесь как единое целое! Может, а правда стоит задуматься о бурбуле :rolleyes:
  • 0

#219
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
La Reine Juli, спасибо.
Предки сегодняшних бурбулей очень похожи на питбулей и стафов, в интернете не нашла фотографии, если получится отсканирую и размещу фотографии из книги про ББ. Вообще очень мало информации даже на "вражеских" сайтах, ни в америке, ни в австралии, короче такое впечатление, что друг у друга скачивают одно и тоже :)

Так что мы еще совсем свеженькие, ни исследованные до конца.
Нас путают и с шарпеями. Один раз даже назвали чау-чау, наверно, потому что шли две собаки, на каждую по :D "чау". Да, а если нам приподнять уши мы похожи на огромного француза

И с бантиком мы играем как котенок (переросток) и хрюкаем мы как поросенок. И болеем мы как ребенок. Так что со всеми одной крови :smoke:

Cezario, Вы совсем заработались. :)

Катастрофа, если гороскоп такой не точный, то зачем негативную информацию распространять. Не буду.ничего я вам писать. Просто то что там есть сожгу и по ветру пущу. Нечего на наших детенышей гадости наговаривать.

И вообще всем большой ББ привет.
  • 0

#220
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Спасибо за информацию :-) правда ,собакули очень славные у вас :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.