Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#161
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ

Папину первую учительницу звали Татьяна Ивановна, мамину – так, что сразу и не выговоришь, а у моей первой Учительницы имя короткое и очень красивое – АМИРА.
У людей бывает семейный доктор, а Амира - семейная бурбулиная учительница. Она учила мою маму-бурбуля и ,как говорят, «доводила до ума» бурбуля-папу. Вот теперь настала очередь младшего бурбулиного поколения.
Когда мне сказали, что ко мне придет дрессировщик, в моем воображении сразу возник мощный дядька, который дрессировал свою овчарку на ближайшей собачьей площадке, орал на нее и стегал поводком. Вовсе не хочу я никакого дрессировщика! Лучше буду во всем слушаться Папу, не буду ничего подбирать с земли, не буду прыгать на Алису при встрече и перестану таскать Маму на поводке, как катер, буксирующий спортсменов на водных лыжах.
Встреча с дрессировщиком почему-то откладывалась, и я уже начала забывать об этом, , как вдруг в один из дней во время нашей с папой обычной прогулки, пришел он – дрессировщик. Вернее ОНА! И это называется дрессировщик?! Маленькая, худенькая, почти девочка. Совсем непохожая на того дядьку, которого я себе представляла ! И это ее я должна буду слушаться?! Еще чего!
А она, вроде, и не собиралась меня воспитывать, а предложила поиграть. Вот это другое дело, это я люблю! И игрушка у нее была просто прекрасная – мячик на длинной веревке. Такого у меня еще не было, и мне хотелось, во что бы то ни стало, отнять у нее эту замечательную игрушку. А она, хитрая, не отдавала, а потом и вовсе подняла высоко – на уровень груди. Тут уж я показала, на что способна, и прыгнула ей на грудь. Вдруг неведомая сила схватила меня за загривок, оторвала от земли, да еще чуть придушила ошейником! Неужели это сделала она? Откуда столько силы? Ведь я не маленькая легкая болонка, а бурбуль! Мне стало страшно, и было не столько больно , сколько обидно! За что? Я просто хотела прыгнуть, чтобы отнять мячик. Как она посмела так поступить со мной? Никто и никогда не позволял себе так вести себя со мной! Жадина, ей жалко мячик! И я попробовала еще раз прыгнуть – и опять меня подняли в воздух! Я даже пискнула от досады и бессилия. Укусить ее, что ли, в следующий раз? Но когда мячик снова оказался высоко в воздухе, я передумала кусаться. Да ну ее, не буду кусаться, но и прыгать за мячиком не буду – пусть играет одна. Но к моему великому удивлению, меня не только похвалили, за то, что передумала прыгать и кусаться, а еще и кусочек сыра дали! Потом этот фокус с мячиком повторялся еще и еще, пока я твердо не усвоила – не прыгать ни к кому на грудь, какой бы интересной и желанной ни была бы высоко поднятая игрушка.
А потом мы гуляли, и я по привычке, как обычно бывало на прогулках с Мамой, потянула Амиру туда, где мне было интереснее. Но не тут-то было! Резкий рывок за поводок, так что голова чуть не отвалилась, и команда «Рядом!» остудили мой пыл. Да что она себе позволяет?! Я все-таки бурбуль, а не кто-нибудь еще, чтобы так со мной поступать. Я взглядом попросила сочувствия и помощи у Папы, но Папа почему-то не вступился за меня, а продолжал внимательно слушать то, что говорила ему Амира. Ладно, решила я, посмотрим, кто кого перетянет! И снова потянула изо всех сил! Я думала, она заскользит по траве вслед за мной, как обычно делала Мама, но нет – снова рывок, и снова команда. Ну и характер у этой Амиры! Ведет себя со мной, как вожак в стае, да еще и Папу учит этим глупостям – как воспитывать бурбуля. За ошибки выговаривает ему строго, как настоящая учительница, а Папа, такой большой и сильный , теряется, как первоклассник.
В конце концов, мне надоело меряться с ней силой, да и шея изрядно болела от бесконечных рывков, и я смирно пошла рядом. И опять к моему удивлению, меня похвалили! Ладно, сделаю вид, что на сегодня я ей уступлю. Но в следующий раз спуску не дам, чего бы это ни стоило! Но в следующий раз все повторилось снова. Ох, и упорная она – эта Амира! Дрессирует не только меня, но и моего Папу! Учит, как надо вести себя с бурбулями. И утверждает, что счастливая собака – это воспитанная собака. Значит, после уроков с ней я буду самым счастливым бурбулем на свете!
  • 0

#162
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Что большего всего на свете любит южно-африканский бурбуль окромя вкусно покушать?
Конечно же снег, а еще очень много снега
Изображение
А когда еще рядом лучшая подруга!!!
Изображение
готовая бегать, как будто в ней вечный двигатель
Изображение
жизнь становится еще прекрасней
Изображение
а мир добрее
Изображение
Правда ведь?!
Изображение
  • 0

#163
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну когда же в этой теме появится фраза: "Здравствуйте, у нас в семье появился щенок - бурбуль"
  • 0

#164
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Ну когда же в этой теме появится фраза: "Здравствуйте, у нас в семье появился щенок - бурбуль"

не расстраивайтесь! :D
конечно такую фразу я вам не скажу, но порадую фоточками своего нового подопечного :bored:
Изображение
  • 0

#165
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
вот так вот мы уже стоим в свободной стоечке)))
Изображение
  • 0

#166
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
что-то там в снежке интересное было...
Изображение
  • 0

#167
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Изображение
  • 0

#168
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Красивый мальчик!!! :)
  • 0

#169
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
красивый щенулька-бурбулька!
можно маленький советик: чтобы с ростом /возрастом пальцы на лапах не распускались, надо его водить по гравию - тогда они в пучок собираются
растите большими и здоровыми! :)
  • 0

#170
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо Iri$ka soba4nica, порадовала. Самый прикольный возраст у ББ. То одна часть тела растет, то другая. Сейчас видно решил задние лапы отращивать. Расти большим, здоровым и красивым братишка!!!
  • 0

#171
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

вот так вот мы уже стоим в свободной стоечке)))
Изображение

Самуэль, старший брат (для сравнения) в этом возрасте,
Изображение
  • 0

#172
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Самуэль, старший брат (для сравнения) в этом возрасте,

спасибо! вроди Шрек столько носится... а как-то порыхлее смотрится... :) Самуэль прям сбитенький такой :eek:
Cezario, спасибо за совет! если честно - я не заметила, что пальчики прям таки сильно разъезжаются... буду еще присматриваться к малышу... и думать, где найти гравий :)

Фрейзи, спасибо! скоро будем лично знакомиться :-)
  • 0

#173
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Iri$ka soba4nica, думаю, что это просто неудачная фотография, в курциках фото получше. Про лапы можешь тоже посмотреть, у нас такие же. Не торопись, всему свое время. Самое главное воздержаться от прыжков на твердой поверхности. В этом возрасте для них это очень опасно, косточки еще не сформировались, вместо них только хрящики. А масса очень даже солидная
  • 0

#174
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Малыш Шрек :D
Изображение

Изображение
  • 0

#175
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Первые ринговые малыша Шрека :D

Изображение
  • 0

#176
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

... буду еще присматриваться к малышу... и думать, где найти гравий :D

Iri$ka, мы с Данькой во дворе дома по детской площадке, посыпанной гравием, каждое утро топтались. может, и вы где-нибудь во дворах жилых домов такую площадку сможете найти?
  • 0

#177
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Iri$ka, мы с Данькой во дворе дома по детской площадке, посыпанной гравием, каждое утро топтались. может, и вы где-нибудь во дворах жилых домов такую площадку сможете найти?

эх! :) не найдем... щеник живет совсем не в городе. за пределы дома впервые я его на ринговые вывезла... а каждый день (даже неск раз в неделю) возить его на гравий у меня возможности неть :(
буду просить хозяев на их территории что-нить сделать :)
  • 0

#178
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Иришка, успеете весной потопать, сейчас пусть по снегу мышцы лучше качает, пальцы сами тогда соберуться.
А по весне я покажу где можно будет пальчики в кучу пособирать, да думаю ты уже сама догадалась. Сейчас его не надо перегружать. Чисто наш опыт.
  • 0

#179
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Привет всем!!!
Отличные собаки у вас!!! Бурбуль это круто!!!
Nezn@komec статьи и рассказы очень интересные и поучительные))) спасибо!
  • 0

#180
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо, sunIKshine, я рада, что мои старания не проходят даром. Мы рады всем помочь, растите здоровыми, крепкими, послушными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.