Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#141
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Незнакомец а для кого это вы так постарались?
  • 0

#142
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
abstrakciya это Вы о чеи?
  • 0

#143
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ответ я так не дождалась. И вот что хочу сказать, многие приобретают собаку малоизвестной породы, просто потому что им понравился внешний вид. А ведь это не плюшевая игрушка. Нам пришлось многому учиться самим, так как имеется очень мало информации о данной породе.
До нашего бегемотика, Самуэля, в нашей семье появился чудный щенок ротвейлера. Сын просил собаку с семилетнего возраста. И лет так через надцать я сдалась. И вот мы поехали на базар покупать, считая что это самое правильное решение - покупать на базаре.
Щенки ротвейлера были только у одной женщины. Одно дело представлять, что ты имеешь собаку, другое иметь. Мы засомневались брать или не брать. Решающим оказалось, то что женщина жила не далеко от нас. Вечером мы отправились к ней, выбирать щенка. Сын выбрал щенка у которого братья отобрали картофилину. И вот такое чудо появилось у нас
Изображение
Это дествительно чудо. Его преданность, его терпение, его любовь. Гулять мы ходили в парк, где собачники прозвали его Графинчик, так кличка его Евграф, но после выставки он стал хромать, мы обратились в клинику Энимал. Ему сделали укол и сказали, что этим препаратом следует проколоть еще пять дней. Хромота не прошла, но начались проблемы с желудком, то понос, то рвота. Обращались ко многим врачам, ничего посоветовать и понять не могли. Когда совсем отчаялись, ниши друзья порекомендовали обратиться к Ольге Сергеевне. И она с нами была до конца. Ведра таблеток, куча уколов, ежедневно системы. У него был РАК. Ему было всего 11 месяцев.
Это моя любимая фотография
Изображение
Я до сих пор не могу себя простить, что не смогла спасти своего малыша. Его добил укус клеща.
Дома стало пусто.
Но нам помогли наши друзья, и в нашем доме пояаился комочек жизни, который не давал мне расслабиться ни на минуту.
Ему был всего 1 месяц. Как он боролся за свою независимость!!! Чтобы не повторить ошибки с Графулей. Я начала штудировать интернет, искать информацию про бурбулей
Изображение
Для чего я все это пишу, чтобы будущие обладатели щенков этой породы имели представление О том что это за собака, и как с ней обращаться, с какими трудностями им придется сталкиваться. Ведь собак этой породы в городе очень мало и задавать вопросы и, например, позвонить среди ночи, как я поступала со своими друзьми, вы может быть не решитесь. Нам повезло, Граф подарил нам много друзей-собачников, которых я мучила вопросами и проблемами. То мне кажется, что он не так спит, то не так покакал и так далее. Есть ли они у вас такая возможность, я не знаю
Поэтому я так и стараюсь. Просто я очень хочу чтобы ваши питомцы были здоровы и счастливы и вы рядом с ними тоже.
Думаю, что советы которые вы найдете в моей теме будут полезны и владельцам других пород.
Ну и конечно же очень хочется, чтобы вы также как и мы полюбили этих собак.
С уважением,
Самуэль и его владельцы.
Изображение
  • 0

#144
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Очень жаль ротика...... До слез жаль....


Nezn@komec , спасибо за интересные статьи (мне кажется они в чем-то универсальны и "подходят" :lol: не только бурбулям, но и большинству пород :( )

А бурбулей мы уже полюбили :( :) !!!!
  • 0

#145
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ВСЕ НА КОНКУРС!!!!!
  • 0

#146
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Да, жалко рота. Не бывает худо без добра.
  • 0

#147
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! Незнакомец не отчаивайтесь, мы старались как могли! Графин был нашим другом, до сих пор Витуся если слышит имя Граф начинает,крутить своим чемоданом по сторонам. Но теперь Сэм друг,товарищ и брат!
  • 0

#148
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Afrika, привет! Долго же вы не появлялись.
  • 0

#149
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Отрывки из дневника Бель

ПОЧЕМ КИЛО БУРБУЛЯ?

Эта история началась недели две назад. После обильных снегопадов выдался солнечный денек. Днем на прогулке по нашему парку яс большой радостью ныряла в рыхлый чистый снег за палкой, которую бросал Папа, рыла снежный пух носом и лапами и вылезала из сугроба вся засыпанная снегом. Одним словом - веселилась и резвилась от души, по уши увязая в снегу. Одной стороной полянка выходила на проезжую часть, по которой изредка проезжали машины. Заигравшись, мы не сразу заметили, что за нами наблюдают, а когда собрались домой. Из стоявшего у тротуара джипа вывалились два здоровенных парня, причем, на первый взгляд, совершенно одинаковых – одинаковые куртки, одинаковая стрижка, ну прямо двое из ларца, как в русской сказке.
- Эй, мужик, - окликнул один из них Папу, - что это за лось у тебя?
- Обижаешь, - ответил Папа, - где ты видишь лося? Уж если на то пошло, то не лось, а лосиха, а потом к особам королевской крови надо обращаться почтительно.
«Близнецы» переглянулись:
- А кто тут королевской крови – ты или она? – парни с ухмылкой оглядели Папину «прогулочную» одежду – потрепанную теплую куртку и видавшие виды зимние сапоги.
- Ну, куда уж мне, - у Папы явно было хорошее настроение: обычно в такие переговоры он не вступает, - вот гибрид льва, царя зверей.
- Во, дает, - отозвался второй «близнец», - первый раз такое слышу!
На всякий случай я хотела залаять, вдруг они хотят обидеть Папу. Но «близнецы», вроде бы тоже были настроены благодушно, поэтому я только чуть зарычала.
- Вот видите, - Папа чуть дернул меня за поводок, - она и лаять не умеет, только рычит, а нападает, как львица, без предупреждения - опасность чувствует по моей и вашей интонации. В подтверждение Папиных слов я еще раз грозно порычала.
- Да ладно, - парни поубавили пыл, - мы ж по-хорошему, только узнать хотели, что за зверь у тебя, как называется и почем купить можно.
- А называется этот зверь – южно-африканский бурбуль. Ну а насчет цены, это от веса зависит, - Папа явно разыгрывал своих собеседников, но они сраженные словом «южно-африканский» приняли его слова за чистую монету.
- Ну, и почем твоя гибридина получается за кило? – поинтересовался один из них
Папа задумался, сделал вид, что считает в уме. Потом что-то тихо ответил. «Близнецы» опять недоверчиво переглянулись:
- А если взять маленького щенка, может дешевле выйдет?
- Может и выйдет, - согласился Папа, - но пока вырастишь и воспитаешь, то же и получится. Да и где гарантия, что ты вырастишь из него вот такую же умницу и красоту.
- Да, - подтвердил один из парней, - авторитетная зверюга и красивая, ничего не скажешь, - и, обернувшись к своему напарнику, добавил, - слышь, Толян, надо Михалычу рассказать про гибрида, он хотел для себя серьезного зверя.
Парни развернулись и пошли к своему джипу, а мы с Папой перешли дорогу и направились потихоньку домой, оба очень довольные собой: Папа оттого, что разыграл парней, а я оттого, что меня так высоко оценили!
Прошло несколько дней. В воскресенье днем мы отправились на прогулку всей семьей. Знакомый джип уже стоял недалеко от нашей арки. Из джипа вышел крепкий, довольно молодой мужчина в длинном кашемировом пальто и направился к нам.
- Послушайте, уважемый, - обратился он к Папе, - это у Вас, что ли собака на вес золота?
Мне мои балбесы ничего не могли объяснить толком, вот пришлось самому приехать. Даже не запомнили, какой породы собака.
- Да не собака это, - Папа опять настроился на розыгрыш, - а гибрид льва.
- Ну, это Вы моих лоботрясов можете дурить, а я серьезно спрашиваю, что за порода?
Собеседник явно не принимал Папину игру. Я на всякий случай чуть приподняла уши: вдруг Папе будет что-то угрожать – я должна быть начеку. Но нападать на Папу никто не собирался: мужчина вдруг улыбнулся:
- Красивая, действительно, и на льва похожа, только хвоста с кисточкой не хватает. Так кто же ты, рыжий зверь? – обратился он ко мне с явным желанием погладить, но вовремя передумал, потому что я, на всякий случай, зарычала.
- Это бурбуль, южно-африканский бурбуль, - ответил Папа с гордостью.
- Так вот ты какой, бурбуль!! – в голосе было явно восхищение.
А Михалыч оказался совсем даже неплохим собеседником. Они с Папой долго обсуждали все достоинства нашего бурбулиного рода, он интересовался, будут ли у меня щенки и есть ли инструктор для воспитания щенка, а то его «балбесы» могут все напортить. Мы с Мамой даже чуть не замерзли. А потом Михалыч попросил Маму прислать ему список сайтов и адресов, где можно найти информацию о бурбулях и продаже щенков, и протянул на прощание свою визитную карточку. Очень странная была визитная карточка: только имя, отчество и адрес электронной почты.
Мама его просьбу выполнила, отправила длиннющий список сайтов о бурбулях.
А я подумала о том, что будь на то моя воля, своего ребенка я, пожалуй, Михалычу и его свите не отдала бы.
  • 0

#150
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Записки из дневника Бель

СУЖЕНЫЙ МОЙ, РЯЖЕНЫЙ

После долгих раздумий мои родители решили считать меня девицей «на выданье», и заранее начали присматривать мне жениха. Поскольку происхождения я все-таки благородного и не какая-нибудь там замухрышка, а имею кое-какое приданое в виде дипломов и наград, то, соответственно, и суженый мой должен быть «голубых кровей». Кроме того, надо еще и мнения специалистов учитывать, чтоб не подпортить свой род. Одним словом, подобрать мне пару оказалось делом совсем не простым. А кандидатов в женихи – хоть отбавляй: и с русскими дворянскими званиями – не то Граф, не то Барон, и с заморскими титулами – не то Кайзер, не то Канцлер, и с простыми русскими именами типа Елисей и Ермолай, и с иностранными громкими – типа Амадей Вольфганг или Жан Марэ. Мне они нравились все – какая разница, какого он окраса и роста, лишь бы не кусался, как тот кане-корсо на занятиях по ОКД, да не отнимал игрушки, как соседский доберман Мальчик. А Маму и Папу в каждом из претендентов на мои «лапу и сердце» что-то да не устраивало – то хвост, то лапы, то уши, то окрас, то мелковат, то крупноват, то близкие родственники по линии кровного папы, то дальние по маминой линии. Зная моих Маму и Папу, я уже приготовилась к тому, что весь век сидеть мне «в девках», да и не было того, о ком бы я вздыхала день и ночь. Я хотела дружить со всеми: бегать наперегонки за брошенной палочкой, играть на поляне, гонять мячик, просто прохаживаться рядом на поводке. Ко всем представителями собачьего мужского пола я была «дружелюбно-равнодушна». Пока я не встретила ЕГО.
Как обычно, в выходной мы гуляли с Мамой парке. Догорали последние денечки теплого «бабьего лета», прогуливались мамочки с колясками, чинно под ручку гуляли пары пенсионного возраста, гоняли на велосипедах школьники. Я легко трусила рядом с мамой, как вдруг появился ОН! Красивый, ухоженный, с блестящей на солнце шкурой, атласные спина и бока отливали медью. Ах, какие у него мощные лапы! А рост – настоящий богатырь! А глаза – две иссиня-черные сливы, прикрытие ресницами. А губы – такие же, как у меня черные и мягкие. И этими губами он брал сушки с ладони своей хозяйки и вкусно хрустел ими. Мое сердце замерло от восхищения. Вот он мой суженый! Я хотела, как обычно, полаять немного, чтобы привлечь его внимание к себе, но звук от избытка чувств застрял где-то в горле, и вместо радостного приветствия получился какой-то хрип. Он даже голову не повернул в мою сторону, а гордо шагал за своей хозяйкой прямо к детской площадке, на ходу уплетая сушки. На площадку мне ходить запрещалось, поэтому я забежала вперед него, всем своим видом демонстрируя, как он мне нравится. Какой красивый у него поводок – витой, из разноцветных полосок кожи, а какой необычный намордник – медными заклепками. От радости встречи я танцевала перед ним и самбу, и ламбаду, и еще чтото из зажигательных латино-американских танцев (мой бедный маленький хвост, он чуть не отвалился от постоянного виляния)! – но все напрасно: он только свысока посмотрел на меня и снова зашагал за всей хозяйкой, в руке которой была очередная сушка. Я рванулась за ним, мне хотелось закричать: «Постой, не уходи! Ты мне так нравишься! Давай дружить!»
Но, видимо, моя Мама посчитала, что не пристало воспитанной барышне так вести себя на людях, да и вообще неприлично знакомиться с посторонними мужчинами на улице – и увела меня домой. Всю дорогу до дома, обидевшись на Маму, я понуро брела за ней и думала только о нем, своем сказочном принце. Понятно, что только «дворяне» могут выбирать себе женихов, а мы, благородные собаки, должны полагаться на волю своих Пап и Мам, но было очень грустно, что Мама не разрешила познакомиться с таким красавцем, уж я нашла бы способ обратить на себя его внимание! Дома от обиды я сразу забилась в свой любимый уголок на диване, а Мама еще с порога прокричала Папе: «Представляешь, мы сейчас с Белюхой видели в парке такого красивого ПОНИ!!»
  • 0

#151
Ivani4

Ivani4
  • Гость
  • 23 сообщений
Есть ли щенки в Алматы и цена.
  • 0

#152
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Здравствуйте, Ivani4. К сожалению, на сегодняшний день щенков на продажу в Алмате нет. Но, если появится какая-либо информация могу сообщить Вам в личку
  • 0

#153
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ох Незнакомец ,не до того нам сейчас! Дите воспитываем,ростим!
  • 0

#154
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет Всем Африканцам! Что то вы все молчите.Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом! И со свежим снегом! Нашли новое место для прогулок,но никому не скажем,не потому что мы большие и злобные,а потому что мы прикольные и офигенные.
  • 0

#155
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Afrika, Вас тоже с наступающим!
А у нас как-то принято, что прикольные и офигенные собачки вместе гуляют :hi:
стараемся породные гулянки устраивать
эт жи здорово будет, если кучку имеющихся у нас в Алмате бурбулей вместе собрать :) сколько фотографий красивых получится!
  • 0

#156
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Иришка Привет! Наш младший африканец не очень любит собачьи компании! Поэтому выгуливаем их вдвоем.
  • 0

#157
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А фото показать слабо?
  • 0

#158
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нету фото! Давно не фотографировали! :kiss:)))
  • 0

#159
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Дорогие формумчане, с Новым Годом! Желаю вам в новом году исполнения всех ваших желаний, пусть даже самых неосуществимых, чтобы у вас всегда были моральные, физические, материальные силы и возможности быть счастливыми и сделать жизнь наших братьев меньших благополучной и сытой, ведь мы же все одной крови
  • 0

#160
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Отрывки из дневника Бель

НЕБО В АЛМАЗАХ

Мы живем в треугольнике: с одной стороны МГУ и Панорамная площадка на Воробьевых горах, с другой – Поклонная гора и Парк победы, с третьей – стройка элитного жилья, которую ведет «Дон-строй». Время от времени наш «Бермудский треугольник» штормит. То с одной стороны, то с другой запускают петарды и ракеты . В «красные» дни календаря вроде Дня ракетных войск, еще ничего – салют больше 30 залпов не бывает и проходит в строго определенное время, все быстро заканчивается. Обычно, в это время я бываю уже дома после вечерней прогулки. Ну, «Дон-строй» теперь тоже не особенно шумит – все богатенькие клиенты уже обзавелись жильем, и праздновать продажу очередной супер-квартиры стали значительно реже. Но есть особая пора – ураганный сезон, который длится ровно месяц, с 25 декабря по 25 января. Тут уж штормит с утра до вечера и с вечера до утра.
Посудите сами – сначала католическое Рождество, затем Новый год, потом православное Рождество, за ним - «старый» Новый год, а тут и у студентов сессия вроде заканчивается. Как сдадут очередной экзамен – пуляют ракетами и петардами почем зря.
Ну, а 25 января, в Татьянин день, хоть волком вой! Стрельба, как на воинском полигоне. Так и живем целый месяц под грохот канонады.
Говорят, что мы, бурбули, - бесстрашные. Неправда это – нам тоже бывает страшно. Другое дело, что мы умеем со своим страхом справляться. И вот это не каждому удается.
В тот далекий зимний вечер накануне Рождества ничего не предвещало катастрофы.
Как обычно, мы с Папой собрались на прогулку и по своему обычному маршруту отправились по парку. Только хотели пересечь полянку, как из-под моих лап вырвалось что-то черное и с шипением и свистом понеслось вверх. Потом больно ударило по ушам, и мне показалось, что у меня из глаз посыпались разноцветные искры. Ничего не понимая, я подняла голову вверх – ночное небо с треском рвалось на части и из огромной черной дыры, в которую оно превратилось, на меня сыпались цветные огни. Кругом все пузырилось цветными огнями , свистело и разрывалось на куски! С земли в небо улетали черные палки и шарики, которые с ужасными звуками вонзались в купол неба, кромсали его на части и разлетались по парку светящимися разноцветными точками.
Меня охватил ужас! Где-то внутри, как будто в желудке, образовался ледяной ком, он подкатил к горлу, вызывая тошноту – рекой потекли противные соленые слюни. Потом ком внутри меня развалился на части, и по всему телу прошла мелкая холодная дрожь. Задние ноги подкосились, меня трясло.
Моим первым желанием было бежать куда глаза глядят, но глаза ничего не видели, кроме огненных сполохов, то тут, то там. Я изо всех сил рванула в сторону и завыла. От неожиданности Папа еле устоял на ногах, но поводок не выпустил, и подал команду идти рядом. Какое там рядом! Страх сковал все тело, уши как будто забило снегом, в глазах прыгали разноцветные солнечные зайчики. Глаза еще можно закрыть, но как быть с ушами?! Папа все понял. Он подобрал поводок покороче,, закрыл рукой мне одно ухо, другое прижал к своей ноге, как бы защищая мою голову от осыпавшихся с неба шипящих искр, и вывел меня из-под «обстрела». Потом он долго объяснял мне , что это обыкновенный салют, и чтобы ни случилось, я должна выполнять его команды.
Салют, конечно, красивое зрелище, если смотреть из окна. Тогда можно представить, что с неба за землю падают драгоценные камни: красные рубины, синие сапфиры, зеленые изумруды, белые переливающиеся алмазы …. Но никому не пожелаю оказаться там, где эти «драгоценности» зарождаются. После того вечера Папа несколько раз специально водил меня на прогулку под грохот петард, показывая мне, что он идет рядом со мной и ему совсем не страшно. И хотя я выполняю его команды команду и иду рядом с ним, ноги все равно предательски дрожат, а пасть наполняется липкой слюной.
Если стрельба застает меня дома, я, на всякий случай, ухожу в коридор или залезаю под стол на кухне – во-первых, никто не видит, как по моему телу волнами бежит противная дрожь, а потом, все-таки крыша над головой и не видно этого страшного неба в алмазах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.