Перейти к содержимому

Фотография

Дочка хочет замуж.Будущий зять не по душе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
случий: братишка приходит домой говорит сватайте меня я женюсь ему 20 ей 18, на что радители ответели ты взрослый,самостоятельный 20 летний парень хочешь жениться женись. Долго он думал они с девушкай дружили даже жили вместе чере месяцев 3-5 разбежались и знать друг друга не хотят.
имхо: каждому свое но вмешиваться в отношения запрещать всетаки не стоит запретный плот сладок
  • 0

#62
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А с фига ли вообще все стали обсуждать материальную сторону вопроса?
кто сказал, что они нуждаются в работе, чтобы обеспечить себя?
кто сказал, что отец дочери озабочен расходами по свадьбе?
кто сказал, что свадьба обязательно будет пышная ( для родственников)?

человек написал, что озабочен тем, что зять не нравится и тем что они еще учатся, вот и все.

скажу про себя - женат 12 лет, женился в 18. сценарий после свадьбы мог быть разный. никаких выводов и штампов дя себя не сделал и никому с пеной у рта, основываясь на собственном примере, доказывать не буду, что мол надо рано жениться и т.д. У всех по-разному.
  • 0

#63
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
а может она просто "залетела"...я про вашу дочь...сори если что..

Сообщение отредактировал Situation: 25.09.2009, 17:29:48

  • 0

#64
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

а может она просто "залетела"...


а может она инопланетянка, которая вселилась в тело его дочери :-)
  • 0

#65
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А с фига ли вообще все стали обсуждать материальную сторону вопроса?
кто сказал, что они нуждаются в работе, чтобы обеспечить себя?
кто сказал, что отец дочери озабочен расходами по свадьбе?
кто сказал, что свадьба обязательно будет пышная ( для родственников)?

человек написал, что озабочен тем, что зять не нравится и тем что они еще учатся, вот и все.

Автор как-то толком не объяснил ничего.
А вообще наверное единственно правильно решение - не вмешиваться. А то потом сам виноватым останешься.
Сделать как написала Mona-mona :-)
  • 0

#66
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Извиняюсь напруга с временем, продолжу. Я не вмешиваюсь в личную жизнь дочери (переживаю,нервничаю) но это её выбор, помогу если попросит. Не нравиться что молодой побоялся прийти попросить руки дочери, как-то по дурацки узнали о желании пожениться от сестры моей жены. Кажется всё равно злой или добрый родитель должен сватов дождаться, а не прихода его родственников для обсуждения кто сколько вложит на свадьбу.
  • 0

#67
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Извиняюсь напруга с временем, продолжу. Я не вмешиваюсь в личную жизнь дочери (переживаю,нервничаю) но это её выбор, помогу если попросит. Не нравиться что молодой побоялся прийти попросить руки дочери, как-то по дурацки узнали о желании пожениться от сестры моей жены. Кажется всё равно злой или добрый родитель должен сватов дождаться, а не прихода его родственников для обсуждения кто сколько вложит на свадьбу.

он не пришел на сватовство?
  • 0

#68
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А с фига ли вообще все стали обсуждать материальную сторону вопроса?

Я начала с того, что если дети хотят жениться, отец не должен противиться. Просто если он против свадьбы, то может ограничить свои финансовые вложения в данное мероприятие, и этим, во-первых, дать понять дочери, что если она самостоятельно приняла решение, то и реализовать она должны это решение самостоятельно.
Воть.
  • 0

#69
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А вашу дочку случаем не Настя звать? А то интересно чем я вам не нравлюсь - с вами то ваще еще вживую невиделись - да и с ней один раз - да и вообще серьезно-плотно свадьбу не обсуждали еще :rotate:
  • 0

#70
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не было сватов, и не Настя, и не запрещаю ей ничего. Сам рано женился, но пришел поставил в известность её родителей и договорился в какой день сватать приходить.
  • 0

#71
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
детей поженить и отправить в свободное плавание!
а потом принять назад как блудного сына, простив ему всё.
  • 0

#72
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

просто приведу пример еще двух случаев:
старшая сестра в возрасте 30 лет выходит за муж за ровестника и сейчас живет с его родителями в микрах с его мизерной зп госслужащего....-зато осознанный выбор

в 30 лет это не осознанный выбор, а вынужденный...
  • 0

#73
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
А может вам призвать его да и поговорить с ним? Почему обходными путями идет? Почему вы о решении жениться узнаете от третьих лиц? А как поговорить, это ситуация подскажет - на повышенных тонах, с претензией или по-доброму. Ну может он такой вот стеснительный до жути? :rotate:
  • 0

#74
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Перед женитьбой/замужеством рекомендую всем ознакомится с этой книгой:
http://metis-good-or-bad.narod.ru/
  • 0

#75
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Перед женитьбой/замужеством рекомендую всем ознакомится с этой книгой:
http://metis-good-or-bad.narod.ru/

Идиотизм. Картинку там еще такую поставили, ппц... Видел много метисов, и все очень красивые.
Какая разница какя нация, главное чтоб человек был хороший, а тех людей кто за то, чтобы жениться\выходить замуж за девушек\парней своей национальности не понимаю.
  • 0

#76
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Извиняюсь напруга с временем, продолжу. Я не вмешиваюсь в личную жизнь дочери (переживаю,нервничаю) но это её выбор, помогу если попросит. Не нравиться что молодой побоялся прийти попросить руки дочери, как-то по дурацки узнали о желании пожениться от сестры моей жены. Кажется всё равно злой или добрый родитель должен сватов дождаться, а не прихода его родственников для обсуждения кто сколько вложит на свадьбу.


Налицо признаки того, что юноша еще не умеет делать самостоятельные шаги. Это разве по-мужски - решить жениться и не поставить в известность родителей.

А вы сделайте вид, что ничего не знаете о свадьбе :dandy: Скажите - какая свадьба? какой жених? Мне никто ничего не говорил, жениха не видел, слухам не верю :)
  • 0

#77
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Перед женитьбой/замужеством рекомендую всем ознакомится с этой книгой:
http://metis-good-or-bad.narod.ru/

Книга - дерьмо, и прежде чем рекомендовать к прочтению такую книгу, ознакомтесь для начала с генетикой, причиной возникновения генетический нарушений и т.д..А вот этот отрывок из книги вызвал у меня вообще недоумение - это ж надо было так приплести наследственные заболевания, принадлежность к определенной расе и снижение духовных способностей...

Расовое смешение, как фактор наследственной патологии изучалось давно и всесторонне, что позволило Эгону фон Эйкштедту резюмировать: «Поголовная подверженность болезням гибридов шведов с лопарями, снижение их духовных способностей и появление многочисленных уродств – зафиксированные факты. Дисгармоничные и одутловатые лица этих гибридов хорошо описаны. Существует много данных о дисгармониях и конституционных нарушениях у гибридов европейцев с японцами, европейцев с прочими азиатами, а также у гибридов европейцев с неграми. Следует констатировать, что во многих случаях смешение отдалённых рас вызывает явные дисгармонии и нарушения.


  • 0

#78
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

случий: братишка приходит домой говорит сватайте меня я женюсь ему 20 ей 18, на что радители ответели ты взрослый,самостоятельный 20 летний парень хочешь жениться женись. Долго он думал они с девушкай дружили даже жили вместе чере месяцев 3-5 разбежались и знать друг друга не хотят.
имхо: каждому свое но вмешиваться в отношения запрещать всетаки не стоит запретный плот сладок


Мона и это правильно, а то когда я в свои 18 засобиралась выйти замуж, сказали моим родителям, а мои в штыки, нет и все тут. Ту сыграл принцип сделаю на зло, ушла из дома, пошли подали заявление в загс. Через 5 лет я с ним развелась, правда не хотел, уходить, пытался зарезать и угрожал, что я никому не достанусь. :smoke:
а если бы так просто родители отнеслись,хочешь замуж иди, вот тут я наверное задумалась бы.
  • 0

#79
BANBRA

BANBRA
  • Гость
  • 19 сообщений

Перед женитьбой/замужеством рекомендую всем ознакомится с этой книгой:
http://metis-good-or-bad.narod.ru/


кстати фотография это отнюдь не метисы, а больные люди... не помню как болезнь называется... но в общем это негры-альбиносы... :smoke:

ПыСы: кто не верит, можете обратиться к Википедии, в статью "Альбинизм", там подобные фото приложены.
  • 0

#80
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Даже нашему папе, как папе не удалось избежать таких проблем...так что если суждено кому-то стать
Василисой-дураком - станет, уверен... :smoke:

+10000000000000000000000000 :)кстати, у нас ведь практикуется смена фамилии мужа на фамилию жены... что мешает сотворить Ивана Премудрого...

Сообщение отредактировал Еще чего: 28.09.2009, 19:58:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.