Перейти к содержимому

Фотография

Дочка хочет замуж.Будущий зять не по душе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
komutator

komutator
  • Гость
  • 21 сообщений
Да уж...
  • 0

#82
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
а я своего папу звала, звала, а он со мной не разговаривал и даже на свадьбу не приехал, теперь свекровь говорит летом поедем у него прощения просить за то что его дочь без его разрешения вышла замуж, вот так :smoke:
  • 0

#83
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а я своего папу звала, звала, а он со мной не разговаривал и даже на свадьбу не приехал, теперь свекровь говорит летом поедем у него прощения просить за то что его дочь без его разрешения вышла замуж, вот так :smoke:

а мама была не против, чтоб вы вышли замуж?
  • 0

#84
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
разведенные они
и у мусульман принято брать благословение именно отца, без него не-а никак нельзя
  • 0

#85
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

разведенные они
и у мусульман принято брать благословение именно отца, без него не-а никак нельзя

да, это я знаю, сам казах)
вот сейчас ситуация возникла не очень приятная, родители девушки не дают разрешения, против чтобы мы встречались...
  • 0

#86
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
мои тоже (в этом случае мама так как папе было до фонаря) были против, все время они меня настраивали против него, я к нему иду, ругаемся, он все по полочкам разложит я домой и дома ругаемся, меж двух огней пять лет, до последнего мама хотела меня за другого замуж выдать, я уперлась и все, сказала приводи кто там хочет жениться на мне, он руки в ноги возьмет и убежит. И мама его ругала, что он никогда не женится, а в последние годы мне было все по барабану, кроме него никого не слышала и слушала. тогда все и поняли что приехали ;) . Свадьба, маме две норковые шубы, бриллиантовые наборы, всем только чистое золото, а она все равно не довольна, начинаю понимать почему отец ушел и тоже ушла теперь уже с мужем, держусь и не отпущу :spy:
  • 0

#87
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

мои тоже (в этом случае мама так как папе было до фонаря) были против, все время они меня настраивали против него, я к нему иду, ругаемся, он все по полочкам разложит я домой и дома ругаемся, меж двух огней пять лет, до последнего мама хотела меня за другого замуж выдать, я уперлась и все, сказала приводи кто там хочет жениться на мне, он руки в ноги возьмет и убежит. И мама его ругала, что он никогда не женится, а в последние годы мне было все по барабану, кроме него никого не слышала и слушала. тогда все и поняли что приехали ;) . Свадьба, маме две норковые шубы, бриллиантовые наборы, всем только чистое золото, а она все равно не довольна, начинаю понимать почему отец ушел и тоже ушла теперь уже с мужем, держусь и не отпущу :spy:

мою девушку вот тоже настраивают против меня.
надеюсь у нас все будет как у вас.
а почему мама была против? на какой почве?
  • 0

#88
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
да незнаю чем не понравился, просто у нас расстояние было, мы виделись всего раз в месяц, а в остальное время я училась а после работала и из дому без него ни на шаг, она наверное боялась что я буду его ждать а он бросит и я вообще ни с чем останусь, а потом вообще в год один раз виделись, полтора года так, тогда у нее судороги начинались, просто я давно поняла что кроме него мне никто не нужен. мама она и есть мама, к ее словам нужно прислушиваться но не слушаться, но принимать решение должна сама девушка. Она говорит что жизнь видела, что все знает, но тем не менее я должна прожить свою жизнь со своими шишками и ушибами. Сейчас мы далеко от нее, конечно она всем хвастается вот моя доча, а мне в телефон, вот вы уехали, а нам знаете как вдвоем холосо, холосо, холосо, ттт чтоб не сглазить. Не правильно не брать благославение родителей, но они тоже иногда ошибаются, все мы не ангелы. Так ведь :spy: .
  • 0

#89
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У меня мама говорила по-поводу моего парня: Выходи за него,вроде нормальный,по дому что-то делать умеет...
Вышла,прожили несколько лет,получилось, что у меня зарплата была в несколько раз выше чем у него и маму стало это бесить - пилила несколько лет, и пофиг что ребенок без отца будет расти - разводись ивсе. А мне по барабану эти советы :-/ , в этом году будет 10 лет,как живем вместе: и сорились и ругались,но все решали сами. А мама моя уже 2 года со мной не общается,только с внучкой. А мы с мужем практически перестали ссориться.
Родственники могут сделать молодую пару счастливой,а могут просто о......ть,действительно хорошие отношения :)
  • 0

#90
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Понятное дело что родители желают нам только лучшего, и им кажется что с высоты своих лет, и опыта, они больше знают чем их чада. Но! Человек сам творец своего счастья. И если ему сейчас хорошо, не надо пилить моск своей антипатией к молодому человеку! Просто нужно помнить всегда, что вмешавшись и навязав свое мнение своему ребенку, Вы принимаете за нее/него решение, свое решение, а не решение которое нужно Вашему ребенку. Все таки лучше когда человек, сам его примет, обожжется на своих ошибках, а может и наоборот будет очень счастлив, чем завтра, по прошествии времени он будет винить, а может и даже ненавидеть Вас за сломанную жизнь!!!
  • 0

#91
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А вы сделайте вид, что ничего не знаете о свадьбе :eek: Скажите - какая свадьба? какой жених? Мне никто ничего не говорил, жениха не видел, слухам не верю :-)

ага, неплохой совет.
  • 0

#92
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А вы сделайте вид, что ничего не знаете о свадьбе :eek: Скажите - какая свадьба? какой жених? Мне никто ничего не говорил, жениха не видел, слухам не верю :-)

ага, неплохой совет.
  • 0

#93
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Так и не ясно почему автор против. То что не доучилась? Ну так и не надо бросать, брак учебе не помеха. То что не пришла не сказала - так может это еще пока только разговоры, еще ничего не решено
  • 0

#94
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Все решено.Не приятно бывает оказывается и когда дочь воспитаешь самостоятельной. А будующий зять так после прихода с родителями и не заходит, наверно боится примелькаться. Вообще я не писал что не нравится, я пишу - [quote]Будущий зять не по душе. Важно внутреннее состояние.

Сообщение отредактировал хюндай-дачник: 30.09.2009, 00:26:25

  • 0

#95
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Все решено.Не приятно бывает оказывается и когда дочь воспитаешь самостоятельной. А будующий зять так после прихода с родителями и не заходит, наверно боится примелькаться. Вообще я не писал что не нравится, я пишу - Будущий зять не по душе. Важно внутреннее состояние.

Эммм... а не задумываетесь ли вы над тем, что он мог ошибиться и понять что поступил нехорошо, а теперь просто чувствует как вы к нему относитесь, и следовательно не хочет находиться рядом, в том числе и из-за стыда за свой поступок, а просить прощения вроде бы как и не за что...

И ещё... Если вы от кого-то узнали про свадьбу, от сестры, или от кузинытроюроднойсестрыженыбрата то это может быть не более чем сплетни и медвежья услуга для парня... Может они только обсуждали и обдумывали, стоит не стоит, а получилась вот такая вот... кхм... ситуёвина! ДУмаю что лучше уж вам себя повести как то дружелюбней, приобожрить зятя, позвать его к себе - меньше гордости, больше дружелюбия. Может ещё сдружитесь и он будет вам как родной сын!

В комплексе все то что я написал - весьма неприятная для обеих сторон ситуёвина... Но если вы попробуете все решить на позитиве, сделать первые шаги, наплевав на гордость, то можете собрать хорошие плоды... ибо хорошее возвращается...

ИМХО :smoke:

Сообщение отредактировал WallEnd: 30.09.2009, 09:46:55

  • 0

#96
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а у меня было наоборот.
мне не давали т.к. она была не по душе )))
  • 0

#97
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
я свою маму и бабушку уговарила отпустить меня замуж 5месяцев! неразрешали по тел разговаривать, каждый день ругали, да и сами не спали, бывало ночью разбудят и давай ныть! вот, ты нам в душу плюнула, он другой национ.,что люди скажут! я говорю через неделю он приедит руки просить, готовтесь. столько слез было, они всех родственников против меня натравили. Но ничего, приехал, понравился им, они его тагда первый раз видили, неделю жил непадалеку, каждый день приходил в гости, а потом засватал(причем по казахский). Сейчас живем дружно, с каждым днем люблю его все больше и больше.
  • 0

#98
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
автору: рано дочь отдавать, в 18 лет еще ребенок, в парнях не разбираеться, у всех была первая любовь, и что теперь? сразу быт?
Вся магия первой любви состоит в том, что ты не знаешь еще, что за ней будет вторая.( Бенджамин Дизраэли)
  • 0

#99
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
MURLblKA, а вы какой национальности? у меня вот девушка уйгурка, чувствую тоже самое будет со стороны её родителей как и у вас. Надеюсь все сложится также хорошо.
  • 0

#100
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений

MURLblKA, а вы какой национальности? у меня вот девушка уйгурка, чувствую тоже самое будет со стороны её родителей как и у вас. Надеюсь все сложится также хорошо.


Не переживайте, если настоящие, искренние чувства, но даже уйгурские суровые традиции - не преграда!
Заявляю Вам как человек, отлично знающий все эти заморочки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.