Перейти к содержимому

Фотография

Дочка хочет замуж.Будущий зять не по душе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

В данной ситуации свадьбу (замуж) хочет дочь. Родственники её замуж выходить не просят.



Глупо принимать самостоятельные решения в таком положении.


а Вас родственники просили выходить замуж???....
правильно желание брачующихся в первую очередь... а потом уже все родственники...-ИМХО...


а в каком возрасте не глупо принимать самостоятельные решения в 45? :-)
  • 0

#42
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

вот у меня Папочка молодец, никогда не вмешивается (просто высказывает свое мнение) и даже никогда не говорит "я же тебе говорил). Для него главное что бы я была счастлива, а что бы в моей жизни не произошло, он всегда рядом и я всегда останусь его дочей. Нефиг вмешиваться!!!!!

+1000

и в случае не очень приятного разворота событий: никогда не скажет, что он тянет меня и еще и внука своего:-)
  • 0

#43
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений

свадьба..студенты...самофинасирование-бред...

вы наверно к барку подошли уже когда работалию правда ведь?



если они студенты, живущие на папины-мамины деньги, то спрашивается - а зачем им жениться? что мало развлечений в студенческой жизни, захотелось в семью поиграть? а мы потом еще удивляемся высокому проценту разводов в нашей стране.
  • 0

#44
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

если они студенты, живущие на папины-мамины деньги, то спрашивается - а зачем им жениться? что мало развлечений в студенческой жизни, захотелось в семью поиграть? а мы потом еще удивляемся высокому проценту разводов в нашей стране.


вот скажите Вам лично какая разница как они будут ина чьи деньги они будут жить???

почему все сразу планируют развод? это может быть будет в будущем крепкая семья без развода в будушем, которой доведется сыграть еще и золотую свадьбу....

почему у нас хорошее надо разглядывать чрез призму ну очень плохо?

просто приведу пример еще двух случаев:
старшая сестра в возрасте 30 лет выходит за муж за ровестника и сейчас живет с его родителями в микрах с его мизерной зп госслужащего....-зато осознанный выбор

19 лет младшая сестра на выходных выходит замуж за мальчика 20 лет, но уже с жилплащадью в элитном доме и крепко стоящий на ногах(да естественно страрт дали его родители) -но не осознано и посмотрите -ОНИ еще учаться....и самое интересное , что никто из родсвтенников не хочет чтобы они поженились....
и потом кто к се мейной жизни приходит к 18 годам, а кто то 45 ...

Сообщение отредактировал slontse: 25.09.2009, 14:13:36

  • 0

#45
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

свадьба..студенты...самофинасирование-бред...

вы наверно к браку подошли уже когда работали, правда ведь?

Я - да. Была студенткой и работала. Содержала сама себя. Несмотря на желание родителей опекать и держать в материальной зависимости.
  • 0

#46
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

а в каком возрасте не глупо принимать самостоятельные решения в 45? :-)

В том, в котором можешь жить самостоятельно, без материальной поддержки родителей. А пока держишься за родительский кошелек, будь добра учитывать их пожелания.
  • 0

#47
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений


а в каком возрасте не глупо принимать самостоятельные решения в 45? :-)

В том, в котором можешь жить самостоятельно, без материальной поддержки родителей. А пока держишься за родительский кошелек, будь добра учитывать их пожелания.


а почему матриальная поддержка ваших родителей Вами оценивается как зависимость???

мне уже скоро будет 30 лет... независима от родителей но бывает и родители помогают и ты им помогаешь...я думаю если в семье отношения нормальные то деньги внутри семьи , а вернее их оборот -не считаеся и не калькулируется... главное чтобы деньги были во благо семьи...ну вот как то так у нас заведено...
более того свадьба хочу вам сказать была сыграна родителями... и не все пожелания родителей были учтены...
  • 0

#48
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
просто это ведь одна из причин и причем думаю самая неглавная, что брачующиеся учатся...

проверено на себе : потому что в диком прошлом родители тоже были против одной кандидатуры, у них был главный аргумент, что он русский...но потом ...спустя годы выяснилось, что не это было самым главным...
я ведь тоже подозревала, что мои родители не националисты, что подтверждается и сегоднешним моим выбором:-)
  • 0

#49
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а почему матриальная поддержка ваших родителей Вами оценивается как зависимость???

Вы путаете понятия. Когда вы не имеете дохода достаточного, чтобы прожить без родителей это зависимость.
Когда вы имеете достаточный доход, но из-за каких-то временных обстоятельств вам приходится один-два раза обратиться к родителям за помощью это не зависимость и вполне нормально.
  • 0

#50
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Сразу не объяснил, извиняюсь. Знаю будущего зятя како-ето время, но решили дети играть свадьбу, ему ещё три года учиться, она не доучилась,,,,,потом допишу,,,,


Мда уж.. штаны на лямках.. а туда же - поиграть в семью хочется..
  • 0

#51
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

да уж...а потом будете страдать от того . что дочь переучилась... и зять то был хороший ...
самое главное для депвушки -это ВУЗ-ВЫЙТИ УДАЧНО ЗАМУЖ, а все остальное приложится с годами...
Вам же проще перекините хлопоты по ее обучению на мужа. пусть крутится и вертится ...
так что папаша готовьтесь стать дедушкой :-)


Да,некоторые девицы горазды на это - переспят с кем нить повыгодней, забрюхатят, сами или не имеют образования или только на 1 курсе.. Зато мол это не моя забота как я закончу.. :lol:
Вкалывай, муж.
Хотя кто на ком ездят, сами горазды подставляться..
  • 0

#52
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Одно дело давать детям допускать ошибки, другое - за свой счет. Причем играть свадьбу ради каприза дочери занятие не из дешевых.
У меня подруга замуж вышла в 18, пышно, через три года развелась, поняла, что он дурак. Он от сына отказался, она ребенка одна тянет. Представляете каково её папе?
В общем мой совет, сказать:
- Дочка, ты самостоятельная? Принимаешь решения без моих советов? Молодец, умница, значит взрослеешь. Я за твою самостоятельность. И материальную тоже. Свадьбе быть. За ваш счет.

И если мне сейчас кто-то начнет рассказывать, что отец обязан дочери свадьбу справить, то вспомните заодно о том, что дочь по тем же обязательствам должна отца слушать. А если она отцу ничего не должна, то и отец ей тоже.


а может он понял, что она дура?
  • 0

#53
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Сразу не объяснил, извиняюсь. Знаю будущего зятя како-ето время, но решили дети играть свадьбу, ему ещё три года учиться, она не доучилась,,,,,потом допишу,,,,


Мда уж.. штаны на лямках.. а туда же - поиграть в семью хочется..

да не вжно штаны на лямках или седина в серебре...

это жизнь молодых...а не родителей...
смотрите папаша, чтобы не пришлось потом локти кусать если после этого недорос ля, ваща дочь никого не встретит и будет вас винить...
  • 0

#54
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Одно дело давать детям допускать ошибки, другое - за свой счет. Причем играть свадьбу ради каприза дочери занятие не из дешевых.
У меня подруга замуж вышла в 18, пышно, через три года развелась, поняла, что он дурак. Он от сына отказался, она ребенка одна тянет. Представляете каково её папе?
В общем мой совет, сказать:
- Дочка, ты самостоятельная? Принимаешь решения без моих советов? Молодец, умница, значит взрослеешь. Я за твою самостоятельность. И материальную тоже. Свадьбе быть. За ваш счет.

И если мне сейчас кто-то начнет рассказывать, что отец обязан дочери свадьбу справить, то вспомните заодно о том, что дочь по тем же обязательствам должна отца слушать. А если она отцу ничего не должна, то и отец ей тоже.


а может он понял, что она дура?

+100000000

а еще и тормоз, спустя только через три года понять, что рядом с тобой дурак или сделала из него дурак через 3 года:-)) до замужества же он ей таким не казался...
  • 0

#55
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Глупо принимать самостоятельные решения в таком положении.


это почему? :-)
свадьба, муж и жена - это решения как раз таки самостоятельные
  • 0

#56
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Категорично запрещать бесполезно. Надо согласиться с выбором дочери, но отложить свадьбу по объективным причинам. Если у молодых все серьезно, то и свадьбу можно устроить, а если им захотелось "поиграть" в семью, то скорее всего сами разбегутся.
Я в свое время тоже сделала неправильный выбор, а родители начали запрещать с ним встречаться. Конечно, они были правы на 100 %, но я поступила им наперекор. Если бы оставили меня в покое и просто отложили свадьбу, то я бы сама не вышла за него замуж.
  • 0

#57
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ни разу не бред. Брак и семья - это ответственность. а свадьба - это тест, проверяющий твою готовность к этой ответственности.


Свадьба - это такой красивый спектакль.
А готовность к семейной жизни у некоторых людей появляется после роста личности, т.е. преодоления трудностей
  • 0

#58
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
если ему еще три года учиться - это ж сколько ему и ей лет-то? :-)

имхо, запрещать встречаться/любить итд не надо. а свадьбу отложить на некоторое время, пройдет время можт и разбегуться)
я не поняла - а что все так категорично? либо свадьба, либо разбежались чтоли? почему тут говорят про то, что локти кусать что дочь не выйдет потом..имхо, нужно не против жениха идти, а обьяснить что свадьба счас невозможна, пусть повстречаются пока)
и ваще - где автор? :lol:обещал дописать..
  • 0

#59
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А это...
Нафига вообще жениться? :lol:
Пусть поживут для начала лет пяток во грехе, поймут-надо им это или нет, а там, глядишь и разбегутся, поняв, что брак-это устаревший социальный институт, а в современном мире правит е**я... :-)
  • 0

#60
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



- Дочка, ты самостоятельная? Принимаешь решения без моих советов? Молодец, умница, значит взрослеешь. Я за твою самостоятельность. И материальную тоже. Свадьбе быть. За ваш счет.

И если мне сейчас кто-то начнет рассказывать, что отец обязан дочери свадьбу справить, то вспомните заодно о том, что дочь по тем же обязательствам должна отца слушать. А если она отцу ничего не должна, то и отец ей тоже.

бред какой то...

какой уважающий себя отец оставить свою дочь без свадьбы...да какая бы она самостоятельная не была...

практически всегда свадьба делается для родственников , а зная заведомо о том , что они студенты и не могу сыграть свадьбу, говорить об их самостоятельности-имхо -глупо... ...даже если они через год разведутся...

Совсем не бред. Согласна, что играя свадьбу люди делают важный шаг в своей жизни, и подписываются в собственной независимости, самостоятельности. Родители при желании могут помочь детям или подарить деньги/квартиру/машину, но требовать от родителей сыграть молодым свадьбу прикрываясь словами

какой уважающий себя отец оставить свою дочь без свадьбы

вот это реально бред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.