Перейти к содержимому

Фотография

Дочка хочет замуж.Будущий зять не по душе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Надо ей разьяснить .Потому что бабы в вопросах любви думают прежде всего головой.

Сеееееееееееерьезно??? :D
Вот это неожиданность...
Всегда думалось ,что тетки в вопросах любви думают сначала пелоткой, а потом меркантильными соображениями. Или наоборот.
Как можно думать тем ,чего нет по определению? :-/
  • 0

#22
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Надо ей разьяснить .Потому что бабы в вопросах любви думают прежде всего головой.

Сеееееееееееерьезно??? :D
Вот это неожиданность...
Всегда думалось ,что тетки в вопросах любви думают сначала пелоткой, а потом меркантильными соображениями. Или наоборот.
Как можно думать тем ,чего нет по определению? :-/


Ваша мама, когда выходила за вашего отца, тоже думала пелоткой и меркантильными соображениями?
ВСЕ же тетки так делают
  • 0

#23
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сразу не объяснил, извиняюсь. Знаю будущего зятя како-ето время, но решили дети играть свадьбу, ему ещё три года учиться, она не доучилась,,,,,потом допишу,,,,
  • 0

#24
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Кто-то обязательно попадал в такую ситуацию, как разрешилось у вас, посоветуйте.

Дайте, дочке самой принимать решения, так вы покажете, что любите ее.
Дайте детям уже допускать ошибки или достигать вершин самим. Не мешайте жить, вы же не хотите потом всю жизнь от нее выслушивать, что если бы не вы она была бы счастливой.
  • 0

#25
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
да уж...а потом будете страдать от того . что дочь переучилась... и зять то был хороший ...
самое главное для депвушки -это ВУЗ-ВЫЙТИ УДАЧНО ЗАМУЖ, а все остальное приложится с годами...
Вам же проще перекините хлопоты по ее обучению на мужа. пусть крутится и вертится ...
так что папаша готовьтесь стать дедушкой :D
  • 0

#26
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Ваша мама, когда выходила за вашего отца, тоже думала пелоткой и меркантильными соображениями?
ВСЕ же тетки так делают

после упоминания мамы, сердце у Харли точно ёкнет, аха :-/

это ВУЗ-ВЫЙТИ УДАЧНО ЗАМУЖ

ну видать не особо то и удачно :D когда удачно, родители не особо беспокоятся о том, что жених старый, страшный.. и еще какой-нить

Сообщение отредактировал парабеллум: 25.09.2009, 11:18:04

  • 0

#27
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Одно дело давать детям допускать ошибки, другое - за свой счет. Причем играть свадьбу ради каприза дочери занятие не из дешевых.
У меня подруга замуж вышла в 18, пышно, через три года развелась, поняла, что он дурак. Он от сына отказался, она ребенка одна тянет. Представляете каково её папе?
В общем мой совет, сказать:
- Дочка, ты самостоятельная? Принимаешь решения без моих советов? Молодец, умница, значит взрослеешь. Я за твою самостоятельность. И материальную тоже. Свадьбе быть. За ваш счет.

И если мне сейчас кто-то начнет рассказывать, что отец обязан дочери свадьбу справить, то вспомните заодно о том, что дочь по тем же обязательствам должна отца слушать. А если она отцу ничего не должна, то и отец ей тоже.
  • 0

#28
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Он от сына отказался, она ребенка одна тянет. Представляете каково её папе?

если она одна тянет, то при чем тут папа?
  • 0

#29
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

И если мне сейчас кто-то начнет рассказывать, что отец обязан дочери свадьбу справить, то вспомните заодно о том, что дочь по тем же обязательствам должна отца слушать. А если она отцу ничего не должна, то и отец ей тоже.

Думаю никто так не скажет.
Тем более в жизни не только свадьба есть и после свадьбы тоже надо как-то (на что-то) жить.
  • 0

#30
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Думаю категорично запрещать нельзя! Лучше по хитрому, дать согласие на свадьбу ну так скажем через год, аргументировать свое решение. Что бы не выглядело, я так хочу и все!
А через год либо вы убедитесь, что они приняли взвешенное решение, либо они поймут что поторопились :D

Сообщение отредактировал aescadas: 25.09.2009, 11:28:31

  • 0

#31
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

- Дочка, ты самостоятельная? Принимаешь решения без моих советов? Молодец, умница, значит взрослеешь. Я за твою самостоятельность. И материальную тоже. Свадьбе быть. За ваш счет.

И если мне сейчас кто-то начнет рассказывать, что отец обязан дочери свадьбу справить, то вспомните заодно о том, что дочь по тем же обязательствам должна отца слушать. А если она отцу ничего не должна, то и отец ей тоже.


бред какой то...

какой уважающий себя отец оставить свою дочь без свадьбы...да какая бы она самостоятельная не была...

практически всегда свадьба делается для родственников , а зная заведомо о том , что они студенты и не могу сыграть свадьбу, говорить об их самостоятельности-имхо -глупо... ...даже если они через год разведутся...


и потом зачем обязательно брать пример неудачного замужества вашей подруги?
другая ситуация но уже моей подруги:D: поженились когда им было по 18 лет, сыграли скромненькую свдьбу, трое детей сейчас, счастливы...
да многое пережили, но это их больше сплотило и сейчас с улыбкой вспоминают про метания по комнатам и прочим углам сидя в просторном своем 2-хэтажном доме....

Сообщение отредактировал slontse: 25.09.2009, 11:30:56

  • 0

#32
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ваша мама, когда выходила за вашего отца, тоже думала пелоткой и меркантильными соображениями?
ВСЕ же тетки так делают

после упоминания мамы, сердце у Харли точно ёкнет, аха :-)

/me разрыдался! :(
Аргумент не в бровь ,а в глаз! :(
/me посыпает голову пеплом и рвет на себе волосья... :-/
З.Ы. Таки ета. Может предоставлять взрослым людям самим решать: что им лучше ,и за кого выскакивать замуж? :( Топикстатрер рискует в будущем сильно поплакаться за попытку вмешаться в чью-то жизнь. Есть такое мнение... :D
  • 0

#33
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений

бред какой то... какой уважающий себя отец оставить свою дочь без свадьбы...да какая бы она самостоятельная не была... практически всегда свадьба делается для родственников , а зная заведомо о том , что они студенты и не могу сыграть свадьбу, говорить об их самостоятельности-имхо -глупо... ...даже если они через год разведутся...



ни разу не бред. Брак и семья - это ответственность. а свадьба - это тест, проверяющий твою готовность к этой ответственности.

мы с мужем свою свадьбу сами делали. Папа и мужа родичи хотел пышно, но я настояла на "самофинансировании". Папа потом сказал, что мы правильно сделали - сразу видно, что взрослые люди пошли на обдуманный взрослый шаг.
  • 0

#34
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Он от сына отказался, она ребенка одна тянет. Представляете каково её папе?

если она одна тянет, то при чем тут папа?

Папа очень даже причем, потому как его доход наибольший в семье. И тратит его на содержание не только себя с женой, но и на дочку и внука. Не подумайте, он внука и дочь любит, внук его копия. Просто любому родителю жалко видеть, как личная дочь ребенка незаладилась.
  • 0

#35
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Папа очень даже причем

вы уж определитесь или

она ребенка одна тянет.

или

И тратит его на содержание не только себя с женой, но и на дочку и внука.


Сообщение отредактировал парабеллум: 25.09.2009, 12:02:37

  • 0

#36
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Одно дело давать детям допускать ошибки, другое - за свой счет. Причем играть свадьбу ради каприза дочери занятие не из дешевых.
У меня подруга замуж вышла в 18, пышно, через три года развелась, поняла, что он дурак. Он от сына отказался, она ребенка одна тянет. Представляете каково её папе?
В общем мой совет, сказать:
- Дочка, ты самостоятельная? Принимаешь решения без моих советов? Молодец, умница, значит взрослеешь. Я за твою самостоятельность. И материальную тоже. Свадьбе быть. За ваш счет.

И если мне сейчас кто-то начнет рассказывать, что отец обязан дочери свадьбу справить, то вспомните заодно о том, что дочь по тем же обязательствам должна отца слушать. А если она отцу ничего не должна, то и отец ей тоже.

А ведь есть зерно рациональности
  • 0

#37
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

практически всегда свадьба делается для родственников ,

В данной ситуации свадьбу (замуж) хочет дочь. Родственники её замуж выходить не просят.

а зная заведомо о том , что они студенты и не могут сыграть свадьбу, говорить об их самостоятельности-имхо -глупо...

Глупо принимать самостоятельные решения в таком положении.
  • 0

#38
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Папа очень даже причем

вы уж определитесь или

она ребенка одна тянет.

или

И тратит его на содержание не только себя с женой, но и на дочку и внука.

Одна, в смысле без помощи бывшего мужа-злостного неплательщика алиментов. без помощи папы она одна явно не потянет.
И почему вы так цепляетесь к словам. По-моему ситуацию я обрисовала довольно понятно.
  • 0

#39
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
вот у меня Папочка молодец, никогда не вмешивается (просто высказывает свое мнение) и даже никогда не говорит "я же тебе говорил). Для него главное что бы я была счастлива, а что бы в моей жизни не произошло, он всегда рядом и я всегда останусь его дочей. Нефиг вмешиваться!!!!!
  • 0

#40
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

ни разу не бред. Брак и семья - это ответственность. а свадьба - это тест, проверяющий твою готовность к этой ответственности.

мы с мужем свою свадьбу сами делали. Папа и мужа родичи хотел пышно, но я настояла на "самофинансировании". Папа потом сказал, что мы правильно сделали - сразу видно, что взрослые люди пошли на обдуманный взрослый шаг.


свадьба..студенты...самофинасирование-бред...

вы наверно к браку подошли уже когда работали, правда ведь?

Сообщение отредактировал slontse: 25.09.2009, 14:02:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.