Перейти к содержимому

Фотография

Брали ли вы своего супруга на узи плода?вот собсно и сабж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#341
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Из 3х процедур УЗИ - 2 первых с мужем. =) В 4-5 недель и в 7-8. Я чуть не разрыдалась от умиления, когда мой муж (большой и грозный) назвал точечку на экране ребеночком... :weep: На следующем он тщетно пытался разглядеть пол, но, разумеется, никак... Последнее в 10 недель пропустил, а там как раз видны шевеления, эх. Но ниче, через 2 недели снова пойдем, снова вместе. Это колоссальное удовольствие, словно прикасаешься к Тайне Сотворения Мира... :rotate:


сорри за офф, а зачем так часто делать УЗИ??? 3 раза за всю Б вполне хватает (если все хорошо)
  • 0

#342
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

сорри за офф, а зачем так часто делать УЗИ??? 3 раза за всю Б вполне хватает (если все хорошо)

1. хочется, 2. первый раз - убедиться что беременность маточная, второй раз - сердце услышать, третий раз - движения увидеть, 3. для успокоения. Ну и врач все это дело поддерживает. Я хочу знать, что с моей крошкой все в порядке, и узнать это могу пока либо по токсикозу, либо по УЗИ. :rotate: Как начнутся рост живота и шевеления - появятся дополнительные признаки, а пока выбираю вот так.
  • 0

#343
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


сорри за офф, а зачем так часто делать УЗИ??? 3 раза за всю Б вполне хватает (если все хорошо)

1. хочется, 2. первый раз - убедиться что беременность маточная, второй раз - сердце услышать, третий раз - движения увидеть, 3. для успокоения. Ну и врач все это дело поддерживает. Я хочу знать, что с моей крошкой все в порядке, и узнать это могу пока либо по токсикозу, либо по УЗИ. :rotate: Как начнутся рост живота и шевеления - появятся дополнительные признаки, а пока выбираю вот так.

А это не вредно? Так часто УЗИ делать, мне кажется малышам не нравится такое подглядывание раз они часто отворачиваются или сжимаются.
  • 0

#344
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



сорри за офф, а зачем так часто делать УЗИ??? 3 раза за всю Б вполне хватает (если все хорошо)

1. хочется, 2. первый раз - убедиться что беременность маточная, второй раз - сердце услышать, третий раз - движения увидеть, 3. для успокоения. Ну и врач все это дело поддерживает. Я хочу знать, что с моей крошкой все в порядке, и узнать это могу пока либо по токсикозу, либо по УЗИ. :rotate: Как начнутся рост живота и шевеления - появятся дополнительные признаки, а пока выбираю вот так.

А это не вредно? Так часто УЗИ делать, мне кажется малышам не нравится такое подглядывание раз они часто отворачиваются или сжимаются.

Тоже считаю, что не стоит увлекаться.
Сейчас повод один , завтра другой найдется (мало шевелился, много шевелился, не почувствовала как шевелился и т.п.).
Главное, чтоб здоровым родился.
  • 0

#345
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений



сорри за офф, а зачем так часто делать УЗИ??? 3 раза за всю Б вполне хватает (если все хорошо)

1. хочется, 2. первый раз - убедиться что беременность маточная, второй раз - сердце услышать, третий раз - движения увидеть, 3. для успокоения. Ну и врач все это дело поддерживает. Я хочу знать, что с моей крошкой все в порядке, и узнать это могу пока либо по токсикозу, либо по УЗИ. :rotate: Как начнутся рост живота и шевеления - появятся дополнительные признаки, а пока выбираю вот так.

А это не вредно? Так часто УЗИ делать, мне кажется малышам не нравится такое подглядывание раз они часто отворачиваются или сжимаются.

Девочки, к сожалению не у всех беременность протекает одинаково хорошо и благополучно. Для некоторых постоянный контроль УЗИ необходим как воздух. У меня срок 18 недель, уже 4 УЗИ, все по назначению врача: 1) установить маточную Б; 2) из-за кровотечения и угрозы, убедиться что плод жизнеспособен; 3) 1-й генетический скрининг; 4) 2-й генетический скрининг. Следующее контрольное УЗИ назначили на начало апреля. Так что не стоит осуждать кого-то или делать удивленные глаза "зачем так часто? :eek: ". Ситуации у всех разные, а вам желаю только положенные плановые УЗИ :-)
Ну и собственно по теме: на последнее УЗИ ходили вместе с мужем и сыном, они на экран смотрели как завороженные и вышли оттуда в таком восторге. Муж теперь по вечерам снимки рассматривает, все сходство ищет :laugh:
  • 0

#346
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений
Первый ребенок УЗИ - чудо. Потом как-то обыденно, уже и не оч. интересно. :) Главное знать что жив-здоров ребенок, а потом уже свидемся в живую лицом к лицу, дай Бог, и безо всяких УЗИ :)
  • 0

#347
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Когда ждали первую дочь взяла мужа на узи в срок 22-23 недельки,когда пол уже хорошо видно.Нам первый раз сказали -мальчик, а он хотел девочку.А когда в это срок врач в ГЦРЧ уверенно сказала-девочка,муж прыгал так,что чуть всю аппаратуру не свалил.Врач смеялась до слёз.Со вторым ре тоже брала его с собой пару раз.Теперь что б он увидел,что будет сын.Правда,второй раз он не прыгал,зато был такой степенно важный :laugh:
  • 0

#348
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девочки, к сожалению не у всех беременность протекает одинаково хорошо и благополучно. Для некоторых постоянный контроль УЗИ необходим как воздух. У меня срок 18 недель, уже 4 УЗИ, все по назначению врача: 1) установить маточную Б; 2) из-за кровотечения и угрозы, убедиться что плод жизнеспособен; 3) 1-й генетический скрининг; 4) 2-й генетический скрининг. Следующее контрольное УЗИ назначили на начало апреля. Так что не стоит осуждать кого-то или делать удивленные глаза "зачем так часто? :eek: ". Ситуации у всех разные, а вам желаю только положенные плановые УЗИ :-)

ППКС у меня 25 недель и уже 9 узи. и мне абсолютно все равно что это вредно или полезно, гланое это полезно для моих нервов и здоровья. если так посмотреть все в жизни вредно, так что кому как...

по сабжу записалась на 3д узи 30 марта пойдем опять с мужем. он у меня уже ждет не дождется так хочется ему посмотреть как там наш ляль развивается.
  • 0

#349
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




сорри за офф, а зачем так часто делать УЗИ??? 3 раза за всю Б вполне хватает (если все хорошо)

1. хочется, 2. первый раз - убедиться что беременность маточная, второй раз - сердце услышать, третий раз - движения увидеть, 3. для успокоения. Ну и врач все это дело поддерживает. Я хочу знать, что с моей крошкой все в порядке, и узнать это могу пока либо по токсикозу, либо по УЗИ. :rotate: Как начнутся рост живота и шевеления - появятся дополнительные признаки, а пока выбираю вот так.

А это не вредно? Так часто УЗИ делать, мне кажется малышам не нравится такое подглядывание раз они часто отворачиваются или сжимаются.

Девочки, к сожалению не у всех беременность протекает одинаково хорошо и благополучно. Для некоторых постоянный контроль УЗИ необходим как воздух. У меня срок 18 недель, уже 4 УЗИ, все по назначению врача: 1) установить маточную Б; 2) из-за кровотечения и угрозы, убедиться что плод жизнеспособен; 3) 1-й генетический скрининг; 4) 2-й генетический скрининг. Следующее контрольное УЗИ назначили на начало апреля. Так что не стоит осуждать кого-то или делать удивленные глаза "зачем так часто? :eek: ". Ситуации у всех разные, а вам желаю только положенные плановые УЗИ :-)
Ну и собственно по теме: на последнее УЗИ ходили вместе с мужем и сыном, они на экран смотрели как завороженные и вышли оттуда в таком восторге. Муж теперь по вечерам снимки рассматривает, все сходство ищет :laugh:

Да вы не волнуйтесь, мы не осуждаем это личное мнение, а что касается меня так у меня первая беременность, первое УЗИ БУДЕТ вот мне и интересно, как да что :spy: я же еще в этом не разбираюсь. :-) Ну а тем более если не из любопытства "подглядывать", а врач назначил, то врачам то уж точно видней! Пусть у вас все будет хорошо; и у вас и у малыша. :-)
  • 0

#350
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
по сабжу: брали, берем и будем брать супруга! У нас еще вопрос кто- кого берет: он меня или я его :laugh:
  • 0

#351
lady&baby

lady&baby
  • Гость
  • 14 сообщений
На первое узи не брала. А вот на второе узи он сам меня повел на узи)) До сих пор помню его глаза, когда увидел своего малыша. Его радости не было предела, после этого постоянно носил фото узи с собой))) Лучше всегда брать, у нас например, сразу проснулись отцовские чувства.
  • 0

#352
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

сорри за офф, а зачем так часто делать УЗИ??? 3 раза за всю Б вполне хватает (если все хорошо)

Вы врач??
По сабжу, многие будущие отцы быстрее проходят адаптацию после рождения ре.
Это о мамах природа позаботилась и наделила тем, что в нужный момент вырабатываются нужные гормоны. и мы сразу ощущаем себя матерью. мужчине же сложнее, так скорее факт. родился-появился ребенок. Совместная беременность (УЗИ одна из составляющих) помогает мужчине стать отцом, пробуждают чувства и тыды. да и проще мужчине понимать положение супруги. часто им невдомек, что такое стало с его женщиной после появления 2 полосок на :))) все имхо
  • 0

#353
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
На все узи ходили вместе с мужем, тоже плакала от счастья, когда сказали "у вас мальчик" я смотрела не на экран, а на мужа, очень уж он первого сына хотел)
  • 0

#354
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

очень уж он первого сына хотел)

Боже мой как же мы хотим сына!!!! Но кажется у нас девочка будет. извините, что не в тему, но может кто знает по каким приметам можно до УЗИ попробовать определить пол. может у кого есть опыт?
  • 0

#355
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Первый ребенок УЗИ - чудо. Потом как-то обыденно, уже и не оч. интересно. :) Главное знать что жив-здоров ребенок, а потом уже свидемся в живую лицом к лицу, дай Бог, и безо всяких УЗИ :)


Вот Вы где! :-) А в многодетных что не появляетесь? Там пап не хватает! :-) А точнее, Ваших интересных высказываний))))
  • 0

#356
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мужа не брала на УЗИ, ему некогда, работа. Я всегда сама хожу, иногда говорю ему уже после, результаты, снимки. Снимки с умилением смотрит))) просто я переживаю сама перед УЗИ, все ли в порядке. Не хочу чтобы при муже чтонить сказали неприятное. Один раз, лет 10 назад, сходили мы на УЗИ вместе. Сказала врачиха(во дает!)- у Ре нет желудка! Мы оба почти заорали- Как это??? А она- сходите, мама, поешьте чтонить, а потом через час, без очереди зайдите. Вот мы расстроились, насильно поела, пришла, все нормально. оказывается, я голодная, и малышка в животе. Ну, конечно, с ихними очередями,анализами, дело в ГЦРЧ было...Ну зачем же так сходу пугать надо было? тем более папаша зашел,зачем так шокировать...
  • 0

#357
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


очень уж он первого сына хотел)

Боже мой как же мы хотим сына!!!! Но кажется у нас девочка будет. извините, что не в тему, но может кто знает по каким приметам можно до УЗИ попробовать определить пол. может у кого есть опыт?

Уверенаа, что 100% никто не даст.
даже после нескольких узи бывают "казусы". когда рождается ре иного пола, чем ставили на УЗИ.
Опытный узист на 12-14 неделе может сказать пол если ре удобно для этого лежит.
  • 0

#358
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[/quote]
Уверенаа, что 100% никто не даст.
даже после нескольких узи бывают "казусы". когда рождается ре иного пола, чем ставили на УЗИ.
Опытный узист на 12-14 неделе может сказать пол если ре удобно для этого лежит.
[/quote]
Да я на 100% результат и не надеюсь. Просто очень интересно, ну и... надежда умирает последней! Хотя в любом случае будем рады и конечно же будем любить ребеночка.
  • 0

#359
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
неее не брала он все время на работе... но снимок с собой носил)) так трогательно))
  • 0

#360
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


очень уж он первого сына хотел)

Боже мой как же мы хотим сына!!!! Но кажется у нас девочка будет. извините, что не в тему, но может кто знает по каким приметам можно до УЗИ попробовать определить пол. может у кого есть опыт?


В интернете масса табличек на прогнозирование пола ребенка (японские, китайские, по группе крови, по обновлению, или что-то типа того, масса народных примет), я все проходила и каких больше всего совпадений, такого пола и будет ре :) Я себе даже девочку так высчитала, может конечно и совпадение, но факт на лицо. Просчитала когда нужно зачать девочку и вуаля, уже 6 месяцев малышке :D :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.