Перейти к содержимому

Фотография

бросаю куритьмой дневник бросания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#121
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Изображение
  • 0

#122
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Фу чё-т устал флеймить общатьсо... может перекурим? :lol:
  • 0

#123
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Фу чё-т устал флеймить общатьсо... может перекурим? :lol:

:spy:

молодцы, так держать, даже завидно немного, сам курю, но вас жалко как то, да и себя тоже ;)
  • 0

#124
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Привет всем, черед час будет ровно трое суток с момента прощения с паганкой, завтра думаю уже колбас пройдет, так как никотин выводится из крои в течение 3 суток.

Теперь нужен хороший настрой чтобы не сорваться, просто уяснить, что никогда больше курить не будешь, никотиновое чудорвище будет тебя соблазнять, искать моменты, туманить мозги, но нужно всегда помнить, что ничего сигарета не дает, только отбирает. Сигарету хочешь курить больше когда ее нет.

Когда куришь, испытываешь только огорчение, разочарование.

Кальян намного вреднее, чем сигареты. В сигаретах вреден не никотин, а продукты горения. А кальян это только продукты горения, которые еще и охлаждаются водой, и соответственно, можно вдохнуть глубже.

Все это я знаю, но по крайней мере кальян не нуждно с собой таскать по двадцать штук в кармане. Это не вызывает привыкание, так что может быть иногда буду позволять себе подымить им. Может я не прав.
  • 0

#125
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Только что обнулил счетчик сигаретой. Степень раздражительности зашкалила... Никакого удовольствия не получил, просто немного пришел в себя... Ничего, надеюсь слледующие два дня пройдут лучше и больше к такому не придется прибегать.
  • 0

#126
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Держитесь :lol:
Сколько нужно силы воли, что бы привыкнуть к курению, а сколько потом, что бы бросить.
Сопереживаю всем новеньким некурящим. :spy:
  • 0

#127
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Курила с 1983 по 1992 год, но засобиралась замуж, Будующий муж просто сказал - а мне не нравиться курящие девушки и я бросила - раз и навсегда. Вот уже 17 лет в счастливом браке - дочь 16 лет, сын 5 лет. А курили по черному по 1,5 - 2 пачки в день, страшно вспоминать, но все получилось!
Автору - у Вас все получиться, надо только верить в себя! Мы мысленно с Вами! :spy: :lol: ;)
  • 0

#128
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
автору успехов и не сгибаемой воли!

от себя добавлю что почаще выбираться в горы (желательно пешком) тогда точно почувствете разницу в свежести воздуха и прочих удовольствий :lol: еще скажу что лучше вам найти попудчиков желательно пожилых людей! да да именно пожелых! потому как они вам еще фору дадут и будут останавливаться дабы подождать вас )))) можно сказать что эти люди как совесть ))
  • 0

#129
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Год назад бросил курить, до этого курил 15 лет. Было несколько попыток бросить и силой воли и на слабые переходил, помог только
"Легкий способ бросить курить"
Когда книгу первый раз чуть ли не насильно впихнули в руки, хватило только на первых 20-30 страниц. Основной причиной было какое-то пренебрежительное отношение к ней, считал ее каким-то абсурдом и читал с кривой улыбкой, поэтому и забросил её на 20ых страницах.
Второй раз взял её в руки, где-то через год, после того как увидел несколько живых примеров бросивших курить после ее прочтения, большое впечатление произвело то, что целая компания 30-ти летних мужиков с большим стажем побросали курить.
Читал неделю, после этого ни одной не закурил, самое главное, когда почувствуешь что тяга курить отпала не затягивайся для проверки, нет последней или единственной затяжки, единственная затяжка в 100% случаев будет началом.


+стопицот один в один моя история.

Афтар ты по ходу слаб раз не можешь отказаться на совсем, докажи всем и в первую очередь себе, что ты можешь это сделать. Я помню меня очень замотивировала фраза
— Это прекрасно: когда ты вдруг понимаешь, что ты ещё не потерял способность удивлять самого себя. Тебе становится интересно: что ты ещё сможешь сделать? Про что ты ещё забыл?
Держись! Через год как будто и не курил никогда :dandy:
  • 0

#130
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Нужно думать об измененияхв хорошую сторону, которые произойдут с вами после отказа от курения. Мне помагало.

Для того, чтобы вы смогли наглядно увидеть изменения, происходящие с организмом после отказа от курения, Американское общество по борьбе с раковыми заболеваниями создало шкалу с ключевыми временными периодами, демонстрирующими эти изменения. Разумеется, данные могут варьироваться для разных людей - все зависит от здоровья, «стажа» курения и многих других факторов. Но факт остается фактом - ваш организм начинает выздоравливать с момента отказа от сигарет.

Лишь через 20 минут , прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.

Примерно через 8 часов после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.

Через 24 часа тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.

Через 72 часа Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.

С 2 недель до 3 месяцев жизненная емкость легких увеличится на 30%

В период 1-9 месяцев вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.

Спустя год без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.

Через 2 года без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.

Через 5 лет после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.

Примерно через 10 лет с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.

После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.

Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения.
  • 0

#131
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Я когда бросал, уменьшал долю потребления никотина. Сначала была пачка в день, потом пол пачки и так на уменьшение. Закуриваешь, когда только уши пухнуть начинают. Бросил, когда однажды, выпил определенное количество алкоголя и не закурил. Год не курил.
  • 0

#132
kazala

kazala
  • Гость
  • 15 сообщений
да ты прав прав я тоже так же бросила. Вот уже некурю две недели и наверное никогда не начну потому что теперь презираю тех кто курит.
  • 0

#133
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
реально настоящих бывших курильщиков не бывает :smoke:
  • 0

#134
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений

реально настоящих бывших курильщиков не бывает :smoke:



а как это понять РЕАЛЬНО НАСТОЯЩИХ ???
  • 0

#135
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений


реально настоящих бывших курильщиков не бывает :smoke:



а как это понять РЕАЛЬНО НАСТОЯЩИХ ???


это те, кто со стажем :)
  • 0

#136
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений



реально настоящих бывших курильщиков не бывает :smoke:



а как это понять РЕАЛЬНО НАСТОЯЩИХ ???


это те, кто со стажем :)



енто я поняла, стаж какой?????
  • 0

#137
$$$Jane$$$

$$$Jane$$$
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Попробуйте бросить так как это сделала я господа курильщики. Осознавая в полной мере то, что сигареты губят мое здоровье, я все же не бросала курить. Я поняла что я не могу бросить курить только потому что это плохо для меня. И тут меня осенило, а может бросить не ради себя а за всех людей, за наше будущее поколение, за матушку землю и внести таким способом какой то глобальный позитив. Сдобрила я все это документальными фильмами про экологию и ВСЕ!!! Я не курю уже год!!! Попробуйте!!! :smoke:
  • 0

#138
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всем привет, счетчик 4 дня оди н час пятнадцать минут показывает, это конечно не рекорд (рекорд был 3 месяца), но радует, что сегодня почти не колбасило, немного к вечеру началу шуметь в голове, давить и просить дозы. Но я не дался, побегал и все прошло.

Всем удач, тупонекурите.
  • 0

#139
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений



реально настоящих бывших курильщиков не бывает :-/



а как это понять РЕАЛЬНО НАСТОЯЩИХ ???


это те, кто со стажем :)



Когда помрет можно сказать, что настоящий =)
  • 0

#140
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
мда уж...
Я курила 1,5-2 года максимум... бросила! и очень рада этому!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.