Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#161
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я на сайте "Здоровье с Еленой Малышевой" в одной темке про гемангиомы прочитала об одном мед.центре, только он В Питере. Хочу с ними списаться и все узнать, вот их сайт http://www.ostmed.ru/.




Получилось?
А склерозирущие уколы помогли?
у моей дочи тоже кавернозная г.
незнаю что делать
Березко говорит операция и тчк
Клара Зулк. подождать,если что уколами
еще несколько врачей за операцию
  • 0

#162
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Дай бог здоровья таким врачам как Клара Зулхарнаевна и Наталья Арнольдовна. Старшей дочке такую большую гемангиому удалили, каждую неделю по несколько раз ездила уколы делала в течении 11 месяцев, на спинке была маленькая прижгли азотом. Сейчас у малой такая же фигня... Пока 1 раз у Березко прижгли азотом, ждем второго... откуда только это х...рь береться?
  • 0

#163
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Получилось?

На 4 странице этой темки я описывала нашу историю. Я списалась с Питером, отправила фотки, сначала нас пригласили на консультацию. А затем, уточнив детали, нам рекомендовали подождать, хотя местные врачи все настаивали на уколах... Нам сейчас 6 месяцев - и уже осталось только 30% от первоначальной площади пораженного участка!!!! Гемангиома проходит!!!! Я так рада, что не стала поддаваться панике благодаря Питерским врачам, которые квалифицированно разъяснили, что в нашем случае ВРЕМЯ - лучший доктор!!!!!!!
  • 0

#164
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
спасибо
попробую написать питерцам
  • 0

#165
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Получилось?
А склерозирущие уколы помогли?
у моей дочи тоже кавернозная г.
незнаю что делать
Березко говорит операция и тчк
Клара Зулк. подождать,если что уколами
еще несколько врачей за операцию

Я написала в Питер, даже фотки выслала, а они мне типа записывайтесь на консультацию. Я им в ответ, что перелет к ним недешевый, а они приезжайте на консультацию (консультация стоит 8000 рос.рублей, а одна процедура - 3000-4000 рос.руб.) Сделали уже 4 укол у Клары Зулкарнаевны. Вроде после 3 укола былр видно улучшения, а тут на днях опять все посинело и увеличилось, не знаю что подействовало или заболел или зуб лезет и так повлиял. Я б уже согласилась на операцию, да видно нам нельзя, у нас гемангиома прям под глазом.
  • 0

#166
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я написала в Питер, даже фотки выслала, а они мне типа записывайтесь на консультацию. Я им в ответ, что перелет к ним недешевый, а они приезжайте на консультацию (консультация стоит 8000 рос.рублей, а одна процедура - 3000-4000 рос.руб.) Сделали уже 4 укол у Клары Зулкарнаевны. Вроде после 3 укола былр видно улучшения, а тут на днях опять все посинело и увеличилось, не знаю что подействовало или заболел или зуб лезет и так повлиял. Я б уже согласилась на операцию, да видно нам нельзя, у нас гемангиома прям под глазом.
[/quote]
Врачи правы, они не могут же заочно поставить диагноз и взять на себя ответсвенность не видя Вас, фото не всегда все досканально передает.
Наберитесь терпения, у нас тоже еле уходила эта гемангиома, иногда даже результата не видно было, и синела и раздувалась. Всего я сделала около 20 уколов. И тоже предлагали операцию. Чем младше ребенок, тем быстрее она растет, поэтому кажется что уколы не помогают.
Знаю девочку после удаления гемангиомы оперативным путем, остался такой шрам на попе, тянет, и даже на перемену погоды болит. ( операция у нас на Чапаева была).
  • 0

#167
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня у дочи почти под мышкой, немного сбоку подмышки, года полтора назад появилось типа родимое пятнышко, а на нем малюченькие несколько типа бородавочек. Ходили к дерматологу, говорит гемангиома, ничего не делать, просто смотреть есил будет увеличиваться или беспокоить, только тогда обращаться.
а вообще есть шанс, что сама рассосется?
  • 0

#168
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У моей старшей на губе гемангиома почти рассосалась (ттт), была V-образная и выпуклая, сейчас только маленькая черточка розовая осталась. Ни чего сами не делали.

#169
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мерседес, просто со временем прошла? а была с рождения?
  • 0

#170
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У меня когда родился сын сразу на ушке был выпухлый сизый нарост, сейчас потехоньку розовеет. Ухо постепенно растет и пятно в размерах тоже, но не так быстро как ухо и уже не такое выпухлое. Нам 2г.
  • 0

#171
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Карина, да, родилась с гемангиомой и со временем она сама почти рассосалась. Березко смотрела и сказал что трогать ее смысла нет, все проходит само.

А у младшей на попе :D Прижигали азотом почти месяц назад. Корочки сойдут, пойдем покажемся. Заживает долго почему-то, видимо из-за того что доступа воздуху нет, в подгузнике постоянно.

#172
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, я боюсь доче прижигать... :D ору будет и соплей со слезами... так что я пока буду ждать и надеяться, что само рассосется...
  • 0

#173
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Лучше не ждать когда рассосется, а сходить к сосудистому хирургу на консультацию и послушать что скажет :D

#174
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Nina19, спасибо за поддержку.
  • 0

#175
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лучше не ждать когда рассосется, а сходить к сосудистому хирургу на консультацию и послушать что скажет

мы водили к дерматологу, он сказал - не паникуйте раньше времени... вот я не паникую... или делаю вид, что не паникую :dandy:
  • 0

#176
Enka

Enka

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений

"... До уточнения диагноза не рекомендуем выполнять
какие-либо процедуры. Вышлите дополнительно заключение детского сосудистого
хирурга, с УЗИ диагностикой. После диагностики возможно выбирать правильный путь
лечения." - это выдержка из ответа нам ОстМедКонсалт.
И что я должна ответить?!?!?! Узи в принципе не делают, а все делается на глаз... :( :weep:

Вы знаете я туда писала и фотки им отправила, получила ответ такой же слово в слово...
"... До уточнения диагноза не рекомендуем выполнять
какие-либо процедуры. Вышлите дополнительно заключение детского сосудистого
хирурга, с УЗИ диагностикой. После диагностики возможно выбирать правильный путь
лечения."
  • 0

#177
Enka

Enka

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите что за врачи Березко, Клара Зулхарнаевна и Наталья Арнольдовна?В какой больничке работают? По возможности дайте адреса и телефоны...
Просьба ответить в личку!
Заранее благодарю!
  • 0

#178
Papaya

Papaya
  • Гость
  • 20 сообщений
Моей доче (1.5 мес.) поставили диагноз - кавернозная гемангиома на половой губе. Были на приеме у Березко, пока она сказала наблюдать растет или нет и на повторный осмотор через 1 мес. Но влюбом случае советует подождать до 10 мес и убирать оперативно, а я как подумаю, что такой малышке будут наркоз давать и резать, то просто руки опускаются.
  • 0

#179
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а я как подумаю, что такой малышке будут наркоз давать и резать, то просто руки опускаются.

вообще мне объяснили что это не такая операция при которой дают масочный наркоз, она же не полостная, поэтому даже и в больнице лежать особо не придется. Просто срежут верхнюю часть кожи, ну или немного глубже, если она и там разрослась.
  • 0

#180
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Моей доче (1.5 мес.) поставили диагноз - кавернозная гемангиома на половой губе. Были на приеме у Березко, пока она сказала наблюдать растет или нет и на повторный осмотор через 1 мес. Но влюбом случае советует подождать до 10 мес и убирать оперативно, а я как подумаю, что такой малышке будут наркоз давать и резать, то просто руки опускаются.

Да Вы не переживайте раньше времени. Дочу тож оперировали, под местным наркозом. Полчаса операция, сутки в больнице, неделя перевязок и мы забыли о гемангиоме. Ток шрамик напоминает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.