Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#141
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Zhanna_17 спасибо!
а еще вопрос, вы под общим наркозом делали? и сколько по времени сама операция длилась?

Наркоз не делали, врач не рекомендовал. Сказал, что местного обезболивания вполне хватит. Операция длилась 30 мин. Дочу у нас забрали в операционную и принесли зареванную через полчаса. Плакала она не от боли, а наверное оттого, что мамы не было рядом и чужие тети держали ее, а дядя еще и манипуляции проводил. :) Потом она проспала 4 часа. В клинике мы были сутки, еще неделю через день ездили на перевязку до снятия швов.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 16.09.2009, 14:58:15

  • 0

#142
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Наркоз не делали, врач не рекомендовал.


ох ничего себе, резали без наркоза, с местной...буду опять с Березко разговаривать, мож нам тоже местная подойдет, не хочу я больше наркозов :)(
  • 0

#143
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

у нас тоже на попе гемангиома... боюсь делать уколы по этой же причине, что в памперсе будет натирать место укола и не будет заживать...завтра пойду к Кларе Зулкарнаевне... надоели эти уколы, хочу правды, они когда-нить смогут прижечь так, чтобы никогда уже не возвращаться и уколам и не травмировать ребенка каждый раз!


Скажите, вы же много уколов сделали, действительно они вам помогают?? А то мы сделали укол пока только первый (у нас кавернозная гемангиома), но я еще не вижу улучшения.
  • 0

#144
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


оказывается, есть специальный "сосудистый" лазер в центре Lonicera, находится в мкр Самал-2, лечением детей они тоже занимаются. тел. 263 17 70


Про данный МЦ я уже писала на странице то ли 3, то ли 4 и повторюсь не лучшего о нем мнения. Хотя это лично мое мнение и возможно за 3 года у них что-то изменилось. Посоветую лишь одно - внимательней читайте договор.


надо же! но лазер у них по описаниям именно тот, что нужно - на парах меди, я почитала на сайте разработчика. хотя меня тоже удивило предполагаемое количество процедур. может быть от врача зависит?
  • 0

#145
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Скажите, вы же много уколов сделали, действительно они вам помогают?? А то мы сделали укол пока только первый (у нас кавернозная гемангиома), но я еще не вижу улучшения.

мы уже уколов 7 сделали! правда в последний раз нам так прижгли, что вроде бы все захватили...только я не знаю, какая у нас гемангиома, она у нас как земляничка выглядела до прижигания уколами... http://www.babyblog....medicina/333311 вот у нас как на второй фотке гемангиома была...а вторая на попе - синяя, Клара Зулкарнаевна сказала, что возможно на попке пройдет сама...
ЗЫ болтала с одной англичанкой, у нее у дочки на виске гемангиома - она уверенно сказала, что ничего делать не будет и врач сказали, что это пройдет :fie: ох не знаю, кому верить... н я уже начала лечение...

Сообщение отредактировал Beloved: 18.09.2009, 00:09:24


#146
Alinka_79

Alinka_79
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго времени суток!
К сожалению не смогла прочитать всю темку, но хочу поделиться собственным опытом.Мне 30 лет на правой руке (тыльная сторона ладони) у меня гемангиома. В 1,5 г сделали операцию (жидкий озот) сейчас остался шрам, как от обычного ожога. Я знаю если гемангиому не убирать, то со временем она начнет деформироваться ( темнеть/разрастаться). Процедуры (удаляли по слоям) по всей видимости были очень болезненные , потому что я еще 2 года после операции не давала никому трогать руку, но тогда по всей видимости не было наркозов.Я благодарна маме, что она приняла, тогда решение на операцию, хотя многие врачи ее отговаривали, со страхом сейчас предсавляю свою руку,как бы она выглядела без операции.
Всем деткам и мамам желаю здоровья!
  • 0

#147
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ох не знаю, кому верить... н я уже начала лечение...


Ой, я тоже не знаю уже, сделали уже 2-ой укол, но мне кажется, что не помогает, а только хуже ... Я вся в слезах как посмотрю на Ре, да еще каждый на улице считает своим долгом спросить "это у вас синяк такой" :)
  • 0

#148
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ох не знаю, кому верить... н я уже начала лечение...


Ой, я тоже не знаю уже, сделали уже 2-ой укол, но мне кажется, что не помогает, а только хуже ...


Выше уже есть мой пост. Мы сделали примерно 12 уколов (просто давно это было)
тем же препаратом что и сейчас используют -этоксисклерол. Вначале останавливается рост, вы можете и не заметить это (иногда вглубь растет), а полностью рассосется через несколько месяцев после лечения. Так что наберитесь сил и терпения. Каждый случай индивидуален, может вам понадобится немного уколов. Можно замерять линейкой перед запланированным уколом, но не после укола (в это время есть отечность).
Я тоже в свое время наплакалась, нет не наплакалась, а нарыдалась... Не было инета, не было ЦТ, никто вокруг с этим не сталкивался, не с кем было посоветоваться...На улице сердобольные бабушки тоже говорили- ну, что же ты, дорогуша, не досмотрела за ребенком. Я приходила домой и рыдала. Сейчас вспомню - смешно. Так что я думаю у вашего Ре все будет ХО-РО-ШО! :)
  • 0

#149
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у нас снова вроде бы все прижгли, а теперь снва маленькие красные точеи налились кровью, но в этот раз все-так Клара Зулкарнаевна, должна признать, сделала лучше чем до этого Айна Досан... я теперь у нее лучше буду прижигаться... а на попке сказали возможно пройдет к году... а малипусенькие после укола уже прошли...

#150
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У нас вроде гимангиома потихоньку рассасывалась на ухе. И тут на днях мы заболели ветрянкой, и надо же вышла болячка у нас в ушной раковине. Так мой сынок теперь ухо чешет и гимангиома багровеет и багровеет. :)
  • 0

#151
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У доче на попе гемангинома. Сейчас уже бледная, но расползлась немного. Ничего с ней делать не будем, так врач сказал. Обещали макс до 3 лет, уже 5 нам. Не заморачиваюсь.
  • 0

#152
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
так все таки, как можно узнать, растет ли гемангиома или нет? внешне вроде размер не меняется, но вдруг она разрастается внутри? не могу я решиться на операцию, слишком это тяжело, второй раз не хочу проходить через наркоз ребенку...
  • 0

#153
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Может делают какойто анализ? Пробу? Мне велели следить за цветом и размером. И обратить внимание на рост в высоту, т.е не в диаметре, а в росте над поверхностью кожи. Но на ощупь теперь почти (на99%) не ощутима. Раньше была неровностью.
  • 0

#154
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
опять нас сегодня Клара Зулкарнаевна прижгла... уже руки опускаются... бедный мой ребенок так кричал :rolleyes: но сказала, что все! больше не приходить, дажееси и остались точки, которые она не прижгла уколом, их не надо будет прижигать, дай бог сами рассосутся!
а на попе, которая растет вместе с рамером попы :), сказали не трогать... дай бог, тоже сама рассосется...

#155
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Beloved поздравляю! Здоровья вашей малышке.
У нас после ветрянки гемангиома потемнела, сейчас снова стала розового цвета ттт. Приходила хирург посмотрела ушко сказала все нормально не трогайте...
  • 0

#156
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
У моей дочи, на верхней губе, кто нибудь сталкивался?
Нам уже год, наблюдаем с рождения, не растет, цвет побледнел, но не проходить, тоже не знаю ждать до 3-х лет или начинать удалять? Все надеюсь что рассосется!
  • 0

#157
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ну вот у нас прогрес. Хотя нет еще 18 мес (как пишут инволюция гемангиомы начинает проходитьв 18 мес) капиллярная гемангиома проходит сама и в принципе без дефекта кожи. Хотя изначально я очень боялась ведь наша капиллярная гемангиомка была выпуклой. Так что мы правильно сделали, что не стали настаивать на удалении гемангиомки. Единственно кавернозная гемангиомка (та, к-я как синячок) пока не уменьшается, но и не растет.
Грасхоппер, не трогайте пока и старайтесь, чтоб от ветрянки изъявления не было, чтоб при инволюции не осталось дефектов кожи.
  • 0

#158
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я и не трогаю, хотя честно сказать руки чешутся взять и быстро эту проблему решить, спасибо родителям, они сразу мне всю охоту отбили чтото удалять или прижигать. Сказали не дадим внука и точка. :lol:
  • 0

#159
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Хотя нет еще 18 мес (как пишут инволюция гемангиомы начинает проходитьв 18 мес) капиллярная гемангиома проходит сама и в принципе без дефекта кожи. Хотя изначально я очень боялась ведь наша капиллярная гемангиомка была выпуклой.

вот у нас мы такую прижгли (она как земляничка да?), но он у нас росла вширь...

Единственно кавернозная гемангиомка (та, к-я как синячок) пока не уменьшается, но и не растет.

у нас на попе как синячок... а в последнее время появляются каке-то красные точки... как будто она на поверхность кожи вылазиет... но Клара Зулкарнаевна сказала пока не трогать... возможно сама пройдет...

#160
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я на сайте "Здоровье с Еленой Малышевой" в одной темке про гемангиомы прочитала об одном мед.центре, только он В Питере. Хочу с ними списаться и все узнать, вот их сайт http://www.ostmed.ru/.

Сообщение отредактировал Lara_S: 16.10.2009, 23:02:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.