Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#201
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мы тоже сейчас лечим гемангиому у Клары Зулхарнаевны. Сделали пока 1 укол, надеемся на лучшее.
Lara_S, есть в Москве знаменитая Филатовская больница. Она специализируется на лечении и удалении гемангиом, в том числе обширной площади. Я нашла их по инету. Они принимают детей с Казахстана. Лечение, конечно, недешевое, но зато они делают операции в ОЧЕНЬ редких случаях, не более 5%. Попробуйте связаться с ними.
  • 0

#202
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
у моего ре гемангиома не плечике, маленькая, приметно 1см, на 0,5 см, нужно ли удалять, она не кровит? И правда ли, что со временем это может озлокачествиться?
  • 0

#203
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я думаю, вам надо показаться детскому хирургу. Так как у моего ребенка есть гемангиома, я прочитала, наверное, все, что только об этом написано. Так вот, гемангиомы очень редко проходят сами, их надо удалять. И чем раньше, тем лучше. Гемангиомы никогда не становятся злокачественными, но они имеют по своей природе некоторые черты злокачественной опухоли: быстрый рост, изъязвление, разрастание на соседние органы и т.д.
  • 0

#204
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Спасибо за ответ, наша гемангиома не растет ттт, а к какому хирургу лучше обратиться?
  • 0

#205
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В этой ветке названы все доктора, занимающиеся этой проблемой.
  • 0

#206
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


У моей дочи 4 гемангиомы. Были на приеме у Беспаева в РДЦ (мы в Астане), сделали УЗДГ сосудов. 3 гемангиомки поверхностные, т.е. надкожные. А одна подкожу тоже проросла, и в ней еще какая-то пульсация есть. Те три немного светлеют и как бы посредине проступать начали здоровые участки кожи. Врач говорит что они скорей всего раздробятся на мелкиек и могут уйти самостоятельно, А вот подкожную надо удалять. Сказал что в Астане всего 2 лазера, один в РКБ, в данный момент не работает, а второй в Нац. мед. холдинге, его только привезли и еще не эксплуатировали. Нас записали, сказали месяца через 2 позвонить и будем лазером удалять под местным наркозом, на общий я категорически не согласна, доче всего 8,5 мес.


Расскажите что такое УЗДГ сосудов и что это вам дало, а то я тоже хочу сделать сыну какое нибудь обследование, но не знаю что, а врачи ничего не предлагают.


Это ультразвуковая диагностика гемангиом, типа УЗИ, как обычное узи, помазали чем-то гемангиому и на мониторе смотрели внутри из чего она, есть ли артерии и т.д., вот у нас показало что 3 гемангиомки поверхностные, надкожные, а одна внутрь проросла и за ней надо наблюдать.
  • 0

#207
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
у дочки гемангиома на спине. первые три месяца росла вместе с ней, щас размером с четверть ногтя на мизинце. недавно заметила, что она стала светлеть, надеюсь, что скоро пропадет :laugh:
  • 0

#208
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Это ультразвуковая диагностика гемангиом, типа УЗИ, как обычное узи, помазали чем-то гемангиому и на мониторе смотрели внутри из чего она, есть ли артерии и т.д., вот у нас показало что 3 гемангиомки поверхностные, надкожные, а одна внутрь проросла и за ней надо наблюдать.

Я думаю, что нам такое не подойдет, у нас прям под глазом.
  • 0

#209
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
To Lara_S: Скажите, пожалуйста, а как часто вы ездите к Кларе Зулхарнаевне на уколы? Мы сделали пока один и все никак не получается сделать второй - Клара Зулхарнаевна человек очень занятой. Вы ездите в определенные дни или она назначает встречу? Нам назначает.
  • 0

#210
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений
У нас есть гемангиома.
Размер был как монетка в 20 тг. Но она стала расти.
Пошли в Кларе Зулькарнаевне. Сделали укол. Когда пришли домой и сняли повязку, я увидела мелкие красные точки по краям. Эти точки снова стали разрастаться. Снова пошли сделали укол. Уже второй. И в итоге опять по краям растет! :beer:
Недавно ходили в Кларе Зулькарнаевне, а она говорит, че вы переживаете, мол ничего страшного.... пусть еще подрастет, тогда и придёте! А в конце еще добавила - может и сама пройдет!!!!
Вообщем я в тихом шоке. Зачем ждать пока она станет больше? Ведь шрам тоже значит большой будет. А нам он не к чему, мыж девочки, тем более место такое... Итак сейчас размер гемангиомы как полтинник. :weep: Сама эта бяка не пройдет. Она только растет и растет, при чем тааак быстро.
Буду искать другого врача.

Сообщение отредактировал the Bestya: 23.02.2010, 13:13:34

  • 0

#211
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кто подскажет, гемангиомы какого цвета бывают? красноватые или коричневатые?

просто у дочи под мышкой что-то такое есть, коричневатое, дерматолог говорит - гемангиома, пока не трогайте. появилась года 2 назад, дочке 4.

у знакомого, то бишь у его ребенка гемангиома на лице была, красноватая, убирали уколами, показал до и после, сейчас вообще ничего не видно, не растет, убирал до года, ребенку щас 4,5.

я терь в сомнениях, то ли у нас гемангиома, то ли фиг его знает...
  • 0

#212
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
To the Bestya.
Вообще, лечение склерозирующими уколами - это процесс долгий и требующий терпения. Знаю одну мамочку, ребенку которой Клара Зулхарнаевна поставила 20 уколов в течение 11 месяцев. И все равно они вывели эту гемангиому. И вы не сдавайтесь! Я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама сумасшедшая мамочка с такой же проблемой. И лечимся мы у Клары Зулхарнаевны. Поверьте, лучше врача, чем она, занимающегося гемангиомами у нас нет. Есть еще Березко Н.А. Попробуйте сходить к ней. Но мне кажется, коней на скаку не меняют. Хотя, конечно, это ваше право - искать другого врача. Мы в свое время ушли от другого врача, чтобы прийти к Кларе Зулхарнаевне, т.к. нам была предложена операция под общим наркозом с пересадкой кожи. Моей девочке 7 месяцев, поэтому ни о какой операции я даже слышать не хотела.
Сейчас лечимся у К.З., пока все идет хорошо. Я внутренне готова к тому, что гемангиома будет расти, хотя, говорят, она растет с ребенком до 6 месяцев, а потом останавливается в росте. А сколько вам? Может быть у вас еще не закончился рост гемангиомы? Радикально можно эту проблему решить только операцией. А вам оно надо?
Так что запаситесь терпением, не падайте духом и доверяйте врачу. Все у вас получится, потом даже и не вспомните, что когда-то была гемангиома. ;)
  • 0

#213
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
To Karina.
Гемангиомы бывают красного и голубого цвета (капиллярные и кавернозные).
Я думаю, вам надо обратиться к детскому сосудистому хирургу, ну или к обычному сосудистому хирургу, и тогда точно будете знать, какая бяка у вас вышла.
  • 0

#214
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Apricot, спс, значит у нас не гемангиома... если судть по цвету...
  • 0

#215
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений

To the Bestya.
Вообще, лечение склерозирующими уколами - это процесс долгий и требующий терпения. Знаю одну мамочку, ребенку которой Клара Зулхарнаевна поставила 20 уколов в течение 11 месяцев. И все равно они вывели эту гемангиому. И вы не сдавайтесь! Я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама сумасшедшая мамочка с такой же проблемой. И лечимся мы у Клары Зулхарнаевны. Поверьте, лучше врача, чем она, занимающегося гемангиомами у нас нет. Есть еще Березко Н.А. Попробуйте сходить к ней. Но мне кажется, коней на скаку не меняют. Хотя, конечно, это ваше право - искать другого врача. Мы в свое время ушли от другого врача, чтобы прийти к Кларе Зулхарнаевне, т.к. нам была предложена операция под общим наркозом с пересадкой кожи. Моей девочке 7 месяцев, поэтому ни о какой операции я даже слышать не хотела.
Сейчас лечимся у К.З., пока все идет хорошо. Я внутренне готова к тому, что гемангиома будет расти, хотя, говорят, она растет с ребенком до 6 месяцев, а потом останавливается в росте. А сколько вам? Может быть у вас еще не закончился рост гемангиомы? Радикально можно эту проблему решить только операцией. А вам оно надо?
Так что запаситесь терпением, не падайте духом и доверяйте врачу. Все у вас получится, потом даже и не вспомните, что когда-то была гемангиома. :-)


Да уж. Сейчас прочла все 11 страниц, и подрасстроилась...
видела пост той самой мамочки, которая ходила 20 раз к КЗ... ;) но обнадёживает всё же...
Похоже, что кроме Клары Зулькарнаевны никто нам не поможет здесь в КЗ
Гемангиома у нас появилась через 2 недели после рождения. Первый раз сделали укол в 1 месяц. Сейчас нам уже почти 6 месяцыв. А Г. все растет....

Сообщение отредактировал the Bestya: 23.02.2010, 14:58:13

  • 0

#216
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
To The Bestya.
Ну вот, значит, когда исполнится 6 месяцев рост у нее остановится. У нас так и случилось. Наша гемангиома вылезла через неделю после рождения. И сначала была размером с 1-копеечную монету, а сейчас она больше 100 тенге. К.З. нам сказала, что гемангиома растет пропорционально росту ребенка, поэтому паниковать не надо, т.к. в 6 мес. рост гемангиом останавливается.
У нас она к тому же и изъязвилась, кровоточила. И продолжалось это 4 месяца.
Мы попали к К.З. всего две недели назад. А вы сделали первый укол уже в месяц - значит, у вас хорошие шансы на выздоровление ;). Я думаю, если К.З. сразу не предложила операцию, значит, она уверена, что гемангиому можно вылечить уколами.
Кстати, пока искала врача, связалась с Филатовской детской больницей г.Москвы. Они берут детей с Казахстана. Надо им позвонить (тел. есть в Инете на сайте Филатовской больницы) и они подробно скажут, что надо делать. Надо просто записаться и приехать к этому дню. Никаких справок и бумаг не надо. Подумайте, может быть этот вариант для вас. Хотя, мне кажется, дома даже стены лечат. Я тоже собиралась в Москву с ребенком, но решила довериться К.З. и лечить здесь.
  • 0

#217
irishka_mi

irishka_mi
  • Гость
  • 11 сообщений
у моего сына была гемангиома на шее с сзади в 6 месяцев. она росла изменялась. была не очень большой. мы её удалили сразу. в клиники Михайлова. примерно через месяц на том же месте начала появляться еще одна. и её прижгли. и теперь все хорошо. :(
  • 0

#218
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

у моего сына была гемангиома на шее с сзади в 6 месяцев. она росла изменялась. была не очень большой. мы её удалили сразу. в клиники Михайлова. примерно через месяц на том же месте начала появляться еще одна. и её прижгли. и теперь все хорошо. :(

Вам Хмелевский удалял? Он нас сразу предупреждал, что возможно повторное появление по краям того места, где удаляли. Но всё обошлось, Г больше не появлялась.
  • 0

#219
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Irishka_mi, Zhanna_17, подскажите подробнее пож-та как именно происходила процедура прижигания? Сколько было ребенку? Сколько раз прижигали? Если у нас не одна гемангиома, их все одновременно или поочередно прижигают? Как обезболивали? Местный наркоз? Как реагировал ребенок? Как происходил процесс заживления? И в какое время года это лучше делать? Реабилитационный период долгий? А то мы в Астане, здесь не нашла ничего кроме лазера, и тот не работает. Заранее спасибо. Завалила вас вопросами, просто у нас 4 гемангиомки и надо что-то предпринимать
  • 0

#220
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Autumm, мы не прижигали, а делали иссечение, т.е. вырезали. Я уже писала про нашу бяку на 7 и 8 стр., даж фоты шрамика выкладывала. У нас была одна, кавернозная.
http://vse.kz/index....ic=25847&st=120

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 24.02.2010, 12:07:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.