Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#181
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Лучший хирург по этому вопросу у нас это Березка Н.А., она работает в первой детской на Чапаева, насчет ХАКа не знаю, может и там принимает, просто у нас педиатр работает на Чапайке, мы все время туда ездим и всех специалистов тоже она нам там показывает. Березка - общий хирург, но гемангиома ее конек :lol:


Обзвонила все первые детские поликлиники, Березка Н.А. нгигде не работает. Может вы подскажете телефон? Буду очень благодарна!
  • 0

#182
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
разве Березко не в достар меде принимает?
  • 0

#183
Papaya

Papaya
  • Гость
  • 20 сообщений
Березко принимает в Достар Меде (т.2703666), мы сейчас у нее наблюдаемся и в скором времени будем делать операцию у нее же, т.к. гемангиома наша быстро растет.
  • 0

#184
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Березко принимает в Достар Меде (т.2703666), мы сейчас у нее наблюдаемся и в скором времени будем делать операцию у нее же, т.к. гемангиома наша быстро растет.


Спасибо за телефон! Не скажете, насколько быстро у вас растет? У нас за 15 дней на 3 мм. по ширине.

Сообщение отредактировал Дорогая!: 29.01.2010, 16:32:52

  • 0

#185
Papaya

Papaya
  • Гость
  • 20 сообщений


Березко принимает в Достар Меде (т.2703666), мы сейчас у нее наблюдаемся и в скором времени будем делать операцию у нее же, т.к. гемангиома наша быстро растет.


Спасибо за телефон! Не скажете, насколько быстро у вас растет? У нас за 15 дней на 3 мм. по ширине.


Сложно сказать на сколько в мм, т.к. она у нас на половой губе и внутри, но за последний месяц выросла однозначно, что заметно просто визуально, и как бы появилась вторая долька что ли, так что без операции не обойтись. Мы пока ждем потому-что у нас анализы не очень хорошие, а как все выправится так сразу пойдем на операцию.
  • 0

#186
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Березко принимает в Достар Меде (т.2703666), мы сейчас у нее наблюдаемся и в скором времени будем делать операцию у нее же, т.к. гемангиома наша быстро растет.


Спасибо за телефон! Не скажете, насколько быстро у вас растет? У нас за 15 дней на 3 мм. по ширине.


Сложно сказать на сколько в мм, т.к. она у нас на половой губе и внутри, но за последний месяц выросла однозначно, что заметно просто визуально, и как бы появилась вторая долька что ли, так что без операции не обойтись. Мы пока ждем потому-что у нас анализы не очень хорошие, а как все выправится так сразу пойдем на операцию.


Желаю чтобы у вас все прошло быстро, легко и без последствий!
  • 0

#187
Silvergirl

Silvergirl
  • Гость
  • 36 сообщений
у нас была гемангиома на ножке, сейчас дочке 6 лет и гемангиома прошла сама собой годам к двум. а вообще нам говорили что если не пройдет, будут вымораживать - правда не знаю что это такое.
  • 0

#188
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Удаляли у Берёзко, осталось белое пятно.
  • 0

#189
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

у нас была гемангиома на ножке, сейчас дочке 6 лет и гемангиома прошла сама собой годам к двум. а вообще нам говорили что если не пройдет, будут вымораживать - правда не знаю что это такое.

Вам повезло, моей вымораживали, шрам приличный на ноге (гемангиома была очень солидная ). Ходит только в брюках, привыкла за 20 лет...
  • 0

#190
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А мы сейчас лечим гемангиому у дочки. Ей 6 месяцев всего. Гемангиома размером примерно 2 см на 3 см. Сначала делали склерозирующие уколы, но то ли хирург неправильно сделал, то ли еще что, и вот в результате нам грозит операция под общим наркозом :D. На мой взгляд, гемангиома не очень большая, я знаю, что и более обширные гемангиомы лечат азотом или уколами, поэтому сейчас хотим всеми силами избежать операции. Ждем с командировки Клару Зулкарнаевну, чтобы она нас посмотрела. Очень на нее надеемся. Если и она скажет, что операция, то поедем в Москву, в клинику Семашко или Филатовскую больницу. Там стараются операции не делать, прибегают к ним только в 5% случаях. А у нас чуть что - сразу резать, да еще под наркозом общим...
  • 0

#191
_Silence_

_Silence_
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А мы сейчас лечим гемангиому у дочки. Ей 6 месяцев всего. Если и она скажет, что операция, то поедем в Москву, в клинику Семашко или Филатовскую больницу. Там стараются операции не делать, прибегают к ним только в 5% случаях. А у нас чуть что - сразу резать, да еще под наркозом общим...

на каком месте у вас она? подруга тоже хочет в Москву у них на голове, вы узнавали про эти клиники?
"По статистике из 100 новорожденных у 80 есть гемангиомы, дополнительное разрастание капиллярной сетки. Точные причины возникновения лишних сосудиков у малышей до сих пор неизвестны. Это одна из загадок природы. Да не все гемангиомы нужно удалять. Большая часть из них у детей со временем проходит самостоятельно. Но от некоторых лучше избавляться сразу же. Но для этого нужно точно определить вид новообразования, поставить диагноз и только потом, что-то делать или не делать. Ведь бывают и тяжелые случаи сосудистых патологий, которые ни в коем случае нельзя, например, склерозировать."
нашим врачам доверия нет, девочке 2 года,увеличивается медленно.
  • 0

#192
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
у нас гемангиома на попе. Про клиники узнала из инета. В Филатовской больнице принимают детей из других стран, в т.ч. из Казахстана. Сначала надо записаться на консультацию, которая стоит 3000 руб, потом врач назначает лечение. Вообще, Филатовская больница - это федеральный центр по лечению гемангиом у детей. Но там лечат дороговато. Есть еще больница им. Семашко, там есть детское отделение, там чуть дешевле.
Главное, что отличает российский подход к лечению гемангиом от нашего, это то, что там лечат холодом (криодеструкция), причем речь идет об обширных гемангиомах различного происхождения. Здесь, насколько мне известно, жидким азотом лечат только маленькие гемангиомы. Если гемангиома большая, делают склерозирующие уколы - очень болезненная вещь, потом дооолго заживают язвы (мы это к сожалению уже прошли и знаем). Если и это не поможет, предлагают резать, причем под общим наркозом... А меня, например, совсем не устраивает, что моей 6-месячной девочке будут давать общий наркоз.
  • 0

#193
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У моей дочи 4 гемангиомы. Были на приеме у Беспаева в РДЦ (мы в Астане), сделали УЗДГ сосудов. 3 гемангиомки поверхностные, т.е. надкожные. А одна подкожу тоже проросла, и в ней еще какая-то пульсация есть. Те три немного светлеют и как бы посредине проступать начали здоровые участки кожи. Врач говорит что они скорей всего раздробятся на мелкиек и могут уйти самостоятельно, А вот подкожную надо удалять. Сказал что в Астане всего 2 лазера, один в РКБ, в данный момент не работает, а второй в Нац. мед. холдинге, его только привезли и еще не эксплуатировали. Нас записали, сказали месяца через 2 позвонить и будем лазером удалять под местным наркозом, на общий я категорически не согласна, доче всего 8,5 мес.
  • 0

#194
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Лазер лазеру - рознь. И у нас в Алматы врачи говорят, что есть лазер. Но нужен другой - лазер на парах меди. Я знаю, что такой есть в Питере. В Москве в детских клиниках предпочитают удалять гемангиомы жидким азотом - и это правильно, т.к. практически безболезненный метод. Хотим поехать туда. Причем удаляют гемангиомы больших размеров.
  • 0

#195
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
А у моей дочи гемагиома была на щечке, причем при рождении не было - появилась месяца через 2, пробовали удалять азотом - проявилась опять через какое-то время... Спасибо Кларе Зулхарнаевне - один склерозируюший укол - и все... даже пятнышка никакого не осталось... Дочке было 6 месяцев, теперь уже 4 года - и все в порядке... Кто-то писал, что долго заживала ранка, и укол болезненный - не знаю..., видимо у всех по-разному, у нас проблем не было...
  • 0

#196
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте, может кто-нибудь знает хорошего сосудистого хирурга в Астане?
  • 0

#197
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
У меня гемантиома была под левой грудью, честно говоря, родители как-то не обращали на это внимания, думали, родимое пятно. Сейчас понимаю, что это гемангиома была. Главное - она не росла. Стала исчезать лет в 7, но неболшой след до сих пор остался.
Видимо, это наследственное. У племяшки гемангиома появилась после рождения на шее, стала стремительно расти. В 6 меяцев был уже больше стотенговой монеты. Лазер даже не предлагали, слишком большая. Оперировали в Астане, в 6 месяцев под общим наркозом. Хирург молодец, все очень аккуратно убрал, шов хоть и косметический, но немного заметен. Будем шлифовать лазером, как рабенок подрастет.
Еще одна гемангиома была на лбу, очень маленькая, как точка, но она сама прошла.
  • 0

#198
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У меня гемантиома была под левой грудью, честно говоря, родители как-то не обращали на это внимания, думали, родимое пятно. Сейчас понимаю, что это гемангиома была. Главное - она не росла. Стала исчезать лет в 7, но неболшой след до сих пор остался.
Видимо, это наследственное. У племяшки гемангиома появилась после рождения на шее, стала стремительно расти. В 6 меяцев был уже больше стотенговой монеты. Лазер даже не предлагали, слишком большая. Оперировали в Астане, в 6 месяцев под общим наркозом. Хирург молодец, все очень аккуратно убрал, шов хоть и косметический, но немного заметен. Будем шлифовать лазером, как рабенок подрастет.
Еще одна гемангиома была на лбу, очень маленькая, как точка, но она сама прошла.


А где именно в астане делали? И как зовут хирурга?
  • 0

#199
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мы лечим гемангиому у Клары Зулкарнаевны, сделали уже 7, но пока еще не очень. Недавно ходила к Березко, думала может она скажет что или какие анализы сделать нужно, чтобы узнать почему не действуют уколы, но она нам нмчего не предложила и сказала, что нашу гемангиому лазером не удалить и если ехать куда-нибудь то только в Питер в институт гемангиом.
  • 0

#200
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У моей дочи 4 гемангиомы. Были на приеме у Беспаева в РДЦ (мы в Астане), сделали УЗДГ сосудов. 3 гемангиомки поверхностные, т.е. надкожные. А одна подкожу тоже проросла, и в ней еще какая-то пульсация есть. Те три немного светлеют и как бы посредине проступать начали здоровые участки кожи. Врач говорит что они скорей всего раздробятся на мелкиек и могут уйти самостоятельно, А вот подкожную надо удалять. Сказал что в Астане всего 2 лазера, один в РКБ, в данный момент не работает, а второй в Нац. мед. холдинге, его только привезли и еще не эксплуатировали. Нас записали, сказали месяца через 2 позвонить и будем лазером удалять под местным наркозом, на общий я категорически не согласна, доче всего 8,5 мес.


Расскажите что такое УЗДГ сосудов и что это вам дало, а то я тоже хочу сделать сыну какое нибудь обследование, но не знаю что, а врачи ничего не предлагают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.