Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#101
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

судя по их форумам тоже самое, что и у нас. Еще слышала про облучение рентгеном.Я чет с каждым днем понимаю, что даже в Америке единицы хирургов,


а как же тогда Германия с хваленой медициной??? у них тож ничего?
  • 0

#102
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

судя по их форумам тоже самое, что и у нас. Еще слышала про облучение рентгеном.Я чет с каждым днем понимаю, что даже в Америке единицы хирургов,


а как же тогда Германия с хваленой медициной??? у них тож ничего?


В немец форумах не сижу, врать не буду, но если смотреть междунар список врачей, к-е зан-ся гемангиомами - не густо (может это все-таки амер список и др страны случайно попадают).
Вы читали эту статью про Коуди, к-й 18 операций сделали. Так вот, она ведь с Англии, там ей не смогли помочь. Самое интересное, что в Америке страх компании не платят за такие операции и Коуди эти операции обошлись в 400 тыс долларов. Хорошо хоть спонсоры нашлись. Кому интересно, почитайте комментарии к статье про Коуди. А вообще на англояз сайтах не все гемангиомами наз-т, есть гемангиомы, есть vascular malformation, есть port-wine stain (это как у горбачева кажись). А у нас кажись все гемангиомами наз-т.
  • 0

#103
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


че-то терь у нас на попе стала расти... :D


а раньше она была на попе?

я вот этого боюсь что избавишься от одной другие полезут... :smoke:

кажется гемангиомы или бывают при рождении или появляются в первые месяцы. Это уже что-то другое или она была и щас опять расти стала?
Конечно лучше, когда гемангиомок нет вообще, но когда на лице хуже.
  • 0

#104
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а раньше она была на попе?

мы кололи на животике, на попе была, ее не трогали, но сейчас стала расти... думаете, это связано с тем, что мы прижгли в другом месте?

#105
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а раньше она была на попе?

мы кололи на животике, на попе была, ее не трогали, но сейчас стала расти... думаете, это связано с тем, что мы прижгли в другом месте?

Иногда гемангиомка увеличивается с ростом органа. И еще я заметила в разное время суток разная, после сна, при бодрствовании. Вы точно уверены, что она выросла?
  • 0

#106
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Иногда гемангиомка увеличивается с ростом органа.

ну да кстати... попень у нас выросла :smoke: она вместе с ней :D да, я уверена, я ее обводила сразу после выписки, и теперь она выросла...вместе с попой :(

#107
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
орган у гемангиомы кажется один - кожа.
а вот насчет цвета не знаю, она у нас с рождения одного и того же цвета в любое время суток. и увеличивается она не сильно, но растет. и не в стороны а как-то вверх. Как это понять что с ней такое....
  • 0

#108
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

орган у гемангиомы кажется один - кожа.

Нет, орган имееется в виду, на кот-м располагается гемангиомка: попа, рука, нос, веко и т.д.
А вообще говорят, что если увеличивается пропорционально росту органа, то не трогают. Ну тут как говорится, как родители решат.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 19.08.2009, 21:48:15

  • 0

#109
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А вообще говорят, что если увеличивается пропорционально росту органа, то не трогают


я вот не знаю как ее не трогать, она на ощупь такая, .... как малинка что ли...и очень нежная и если ребенок ее сам заденет она кровить может
чёт прихожу к мнению что нам лучше просто операбельно удалять.....тока ведь никак не просчитаешь что потом новые не полезут..:smoke:
  • 0

#110
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А вообще говорят, что если увеличивается пропорционально росту органа, то не трогают


я вот не знаю как ее не трогать, она на ощупь такая, .... как малинка что ли...и очень нежная и если ребенок ее сам заденет она кровить может
чёт прихожу к мнению что нам лучше просто операбельно удалять.....тока ведь никак не просчитаешь что потом новые не полезут..:smoke:

А кто сказал, что ее тронешь, то новые полезут? Читала, что если 3 гемангиомки, то надо посм-ть внутр органы на наличие гемангиом. А насчет связи удаления и новых нигде не читала. Просто есть риск, что даже при удалении она не уберется, но таких случаев не много. Я думаю, если плоская, то может сама пройти, а если с выпуклостями, то даже при инволюции дефект останется.
  • 0

#111
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вот сегодня опять были у врачей, опять ничё нового не сказали. Насчет того что новые будут появляться этого никто не может предсказать. Нам уберут операбельно ту что на макушке, а если будут появляться новые, то надо делать МРТ. А еще сказали что они бывают внутренние и когда деть поступает с подозрением на аппендицит, начинают резать, а внутри гемангиомы и на печени и на чем только можно :D(( блин чем дальше тем все запутаннее и сложнее.
  • 0

#112
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Нам тоже удалили на лбу в 4 мес. возрасте (под общим наркозом), сверху она была незначительная, но корни пустила глубоко ( так сказал хирург). Гарантий тоже никаких не дал, что больше не появятся.Но нам уже 7 лет и ТТТ. Шрам правда растет вместе с ребенком.
  • 0

#113
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
блин... сдается мне та что у нас на животике - тоже глубоко засела ;)

#114
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

блин... сдается мне та что у нас на животике - тоже глубоко засела ;)

Глубокие обычно кавернозные-это с шишечкой и как бы синячком. Такие на животике редко бывают. А те, что красные-поверхностные.
  • 0

#115
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Глубокие обычно кавернозные-это с шишечкой и как бы синячком.

у нас та, что синячком (без шишечки правда) на попке, а на животике красная, но блин я думала после последнего склерозирующего укола она уйдет, ан нет! те маленькие сосудики, которые были практически не видны, снова кровью налились и стали ярче и больше ;) а с синей тоже будем разбираться!

#116
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Глубокие обычно кавернозные-это с шишечкой и как бы синячком.

у нас та, что синячком (без шишечки правда) на попке, а на животике красная, но блин я думала после последнего склерозирующего укола она уйдет, ан нет! те маленькие сосудики, которые были практически не видны, снова кровью налились и стали ярче и больше :) а с синей тоже будем разбираться!

меня всегда смущало, что эти уколы в слепую делаются. Хоть бы как-то смотрели куда колят. Для этого же надо знать где какие сосуды расположеены. Или этот метод не такой эффективный. ;)

Сообщение отредактировал Lotuseater: 20.08.2009, 19:29:20

  • 0

#117
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я вот тоже не пойму... там есть что ли один или несколько питающих сосуда??? и пока их не уколят и не обезкровят - получается это все бесполезно, раз снова кровью наливаются??? меня тоже смущает этот метод... хоть я и привыкла доверять врачам...

#118
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я вот тоже не пойму... там есть что ли один или несколько питающих сосуда??? и пока их не уколят и не обезкровят - получается это все бесполезно, раз снова кровью наливаются??? меня тоже смущает этот метод... хоть я и привыкла доверять врачам...


как мне объяснили что внутри сосуды в разные стороны же идут и никто и не знает какие именно не в порядке, так они ж еще заразы и на внутренних органах бывает сидят, может вам МРТ надо сделать?? а может еще с Сериком Шалбаевичем проконсультироваться? хотя у нас тут у всех одни и теж методы ;)(
  • 0

#119
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений
У моего сына гемангиома появилась месяца в 3-4, сначала как маленькая красная точка. Я даже сначала подумала что царапнула чем-то, переживала. Но точка и не думала проходить, тогда я обратилась к хирургу - он сказал что похоже на гемангиому, но делать пока ничего не нужно, просто наблюдать. Месяца 3 она не менялась в размерах, а потом начала расти, причём очень быстро :-)
Опять же пошли к хирургу - сказали надо прижигать, посоветовали обратиться в челюстно-лицевую.
В общем нам 3 раза делали укольчик, уже не помню с какой периодичностью, но что-то около месяца наверно...
После каждого укольчика пятно уменьшалось в размерах, после 3-го - исчезло, но остался белый шрамик.
Сейчас сыну 5 лет, шрамик в принципе жить не мешает, и не все его даже замечают, но это на самом деле лучше чем красное пятно на пол мордахи.
  • 0

#120
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

может вам МРТ надо сделать??

а МРТ выявит это?

а может еще с Сериком Шалбаевичем проконсультироваться?

это который Балташевич? я лучше дождусь пока Клара Зулкарнаевна выйдет из отпуска, она на гемангиомах специализируется, а Серик Балташевич больше детский хирург... хоть и суперский...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.