Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#81
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У нас в Алматы нет лазеров которые удаляют безболезненно и эффективно, без рубцов. У нас только в Сызганова режущий лазер Донье, который оставляет рубцы и очень болезненый, так как идет ожог. В мед центре на дзержинского грудничками не занимаются. В общем если есть возможность то ехать надо в Россию, там куча таких лазеров. В нашей долбанной стране, неизвестно когда появятся такие лазеры жёлто -красных лучей!!!
  • 0

#82
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

У нас в Алматы нет лазеров которые удаляют безболезненно и эффективно, без рубцов. У нас только в Сызганова режущий лазер Донье, который оставляет рубцы и очень болезненый, так как идет ожог. В мед центре на дзержинского грудничками не занимаются. В общем если есть возможность то ехать надо в Россию, там куча таких лазеров. В нашей долбанной стране, неизвестно когда появятся такие лазеры жёлто -красных лучей!!!


Спасибо за информацию, а то некоторые наши хирурги (не буду уточнять) при плановом осмотре ребенка этот лазер советуют :weep: не имея ни опыта ни практики
  • 0

#83
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мне скаали в ЧЛХ, что лучше лазером прижигать :rotate: да на фиг надо? лучше укольчик, чем жечь каким-то болючим лазером... :) тем более, что руец все равно останется :smoke:

#84
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
"... До уточнения диагноза не рекомендуем выполнять
какие-либо процедуры. Вышлите дополнительно заключение детского сосудистого
хирурга, с УЗИ диагностикой. После диагностики возможно выбирать правильный путь
лечения." - это выдержка из ответа нам ОстМедКонсалт.
И что я должна ответить?!?!?! Узи в принципе не делают, а все делается на глаз... :weep: :smoke:
  • 0

#85
teff

teff
  • Гость
  • 14 сообщений
у нас тоже была гемангиома с рождения в паху, примерно в год начали прижигать жидким азотом, в бишкек специально ездили. обошлись тремя прижиганиями и все. лучше лечить, она может очень резко вырасти, пока на прижигание ходили на всякое насмотрелись, бррр... сейчас все хорошо, правда остался шрам.
  • 0

#86
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мы тоже у Берёзко прижигали азотом у Берёзко в Достар Меде, осталось белое пятно, теперь до двух лет будем наблюдать. Нам сейчас 6 мес, удаляли в 3,5 мес. Конечно белое пятно лучше, чем красное которое растёт не по дням а по часм в нашем случае очень быстро росла.
  • 0

#87
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

в бишкек специально ездили.

а что в Бишкеке лучше лечат гемангиому??? :)

#88
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Раньше думала, что гемангиома такая редкость, так как только у одной моей подружки на пол-лица была, а больше я и не видела... А теперь вижу столько людей с этим сталкиваются. :)
  • 0

#89
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
На youtube.com узнала про эту девочку, у которой была обширная гемангиома лица. Перенесла 18 операций. Хирург-молодец!
http://www.foxnews.c...,359161,00.html
  • 0

#90
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
вот нам поставили еще один укол склерозирующий... кажется, еще один и все, больше не надо будет... хочется на это надеяться...

#91
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

вот нам поставили еще один укол склерозирующий... кажется, еще один и все, больше не надо будет... хочется на это надеяться...


Удачи Вам в лечении. Надеюсь так оно и будет
  • 0

#92
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Недавно ехала с таксистом. у его ребенка гемангиома была на глазе. Отправили в челюстно лицевую лечить, врач вытянул большое кол-во денег и дорогих лекарств, в итоге ребенок чусть не ослеп. Сейчас нашли врача в МЦ ХАК и ребеночек пошел на поправку.
  • 0

#93
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Недавно ехала с таксистом. у его ребенка гемангиома была на глазе. Отправили в челюстно лицевую лечить, врач вытянул большое кол-во денег и дорогих лекарств, в итоге ребенок чусть не ослеп. Сейчас нашли врача в МЦ ХАК и ребеночек пошел на поправку.


Вообще-то если гемангиома расположена на лице, то лучше чтобы лечил именно специалист с челюстно-лицевой больницы. А каким способом интересно врач с ХАКа лечит гемангиому? Если Вы имеете ввиду Березко, так она замораживает азотом и за гемангиомы на лице (тем более на глазу) не берется. Повторюсь у нас была гемангиома в височной части лица. Так она сразу же отказалась. Не совсем похоже на правду. Хотя кто знает?
  • 0

#94
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

вот нам поставили еще один укол склерозирующий... кажется, еще один и все, больше не надо будет... хочется на это надеяться...

Желаю Вашей доче заживления!
  • 0

#95
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки я всетаки не поняла нам нужно показатья хирургу или сосудистому хирургу? И контакты плиз хорошего врача. И вообще нам месяц не рано может само пройдет?
После родов заметила на веке красное пятнышко маленькое как бы разделено на 2 еще меньших. правда оно не ярко красное а вот бывает же как будто венки посвечивают розовато-голубоватое чтоли. Думала просто сосудики лопнули, но прошел месяц а оно на месте правда по моему стало светлее и еще на шее много красных пятнышек похоже на потничку только как будто под кожей.
  • 0

#96
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вообще-то за состоянием Вашего ребенка должен для начала следить Ваш хирург с поликлиники. Ну и Вы сами наблюдайте. Самое главное чтобы не увеличивалось. Ну а в случае стремительно быстрого роста необходимо принимать меры. Мы стали делать уколы с 40 дней. Но еще раз повторюсь - гемангиома у нас очень стремительно росла ну и врачи советовали (около 4-5 различных хирургов и общих и сосудистых).
  • 0

#97
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
кто-нибудь владеет информацией, как в России лечат гемангиомы? что они там могут предложить? кроме замораживания, обкалывания и вырезания?
  • 0

#98
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

кто-нибудь владеет информацией, как в России лечат гемангиомы? что они там могут предложить? кроме замораживания, обкалывания и вырезания?

судя по их форумам тоже самое, что и у нас. Еще слышала про облучение рентгеном.
Я чет с каждым днем понимаю, что даже в Америке единицы хирургов, к-е именно гемангиомками заним-ся и разбираются в этом. Вообще, щас за границей новый прогрессивный метод это-лазер, но оказ-ся лазеры разные бывают и для разных гемангиом разные лазеры показаны. Некоторые виды лазера оказ-ся опасны и могут повредить хрящи носа и т.д.
В общем, мало людей, к-е в этом разбираются. Многие хирурги просто боятся за это браться, вот и говорят ждите. Конечно, ведь если что-то пойдет не то, то кровотечение во время операции остановить сложно будет. А наши врачи тупо за ВСЕ берутся и оставляют серьезный косметический дефект или еще хуже проблемы (уже писала про лимфогиому). В общем, не весело...
  • 0

#99
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
че-то терь у нас на попе стала расти... :smoke:

#100
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

че-то терь у нас на попе стала расти... :D


а раньше она была на попе?

я вот этого боюсь что избавишься от одной другие полезут... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.