Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#61
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если честно, сама даже не знаю. Участковая наша как-то упоминала. Просто я ожидала, что прежде чем делать операцию или делать уколы, врачи должны же посмотреть какие сосуды надо сузить и т.д.


я тоже над этим думала, должно же быть хоть какое-то исследование кроме просто визуального осмотра, что-то типа УЗИ может, но чет никто ничего не говорит. А как они тогда определят разрастается она внутрь или нет? От этого наверно она потом и проявляется там где раньше не было.
  • 0

#62
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
У нас тоже был только визуальный осмотр. А я вот нарыла статейку, там пишется о лабораторной диагностике, Узи, ангиографии. Ивообще много полезной инфы про эту бяку...
http://diseases.mono...nfo.php?id=1781
  • 0

#63
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ребенку 1,5 мес. гемангиома довольно большая по лицу, врачи лечили уколами теперь говорят операцию давайте сделаем...я не верю что это поможет, кто компетентен в этом вопросе посоветуйте? А то мама девочки в растерянности и совершенно в этом деле ничего не понимает вот тема о ней, точнее диагноз обширная, смешанная гемангиома http://vse.kz/index....howtopic=178289

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 25.07.2009, 22:01:29

  • 0

#64
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У нас у родственницы у дочи гемангиома на лице, они лечатся в Челябинске, здесь за них никто не взялся, очень большая область и гемангиома выпусклая, лечатся в клинике у профессора Абушкина, ездят туда каждые 2 мес, эффект уже виден, ребенку 1.5 года, ездят туда с 5 мес.
  • 0

#65
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ребенку 1,5 мес. гемангиома довольно большая по лицу, врачи лечили уколами теперь говорят операцию давайте сделаем...я не верю что это поможет, кто компетентен в этом вопросе посоветуйте? А то мама девочки в растерянности и совершенно в этом деле ничего не понимает вот тема о ней, точнее диагноз обширная, смешанная гемангиома http://vse.kz/index....howtopic=178289


У нашей дочи (ей 2 месяца) на ножке гемангиома - я перелопатила кучу инфы, поставила всех врачей и знакомых на голову и нашла то, что нужно:

http://www.ostmed.ru...zer/gemang.html - Остмедконсалт - Северо-Западный центр детских сосудистых патологий

Работают профессионалы с огромным стажем, подходят индивидуально, не занимаются выкачиванием денег (отзывы уже прошедших процедуру). Если в Вашем случае применим лазер, то самое главное у ребенка не остается "корочек" и рубцов. Мы отправили фото и ждем результатов... Деток они принимают после 3 месяцев...
Может у нас и сама пройдет, но ожидать уже легче, если знаешь, что ПОМОЧЬ вылечить реально МОГУТ
У нас в Казахстане просто такой аппаратуры к сожалению нет, а применяемые методы для деток все-таки более болезненные и менее результативны.
  • 0

#66
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
до Питера еще добраться надо... а про лазер - это ж можно и здесь... мне сказали, что если получится на парочку наших гемангиом можно будет применить лазер...правда пока контакты не брала...

#67
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Да лазером можно у нас, правда цены не знаю
  • 0

#68
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Лазером леча у нас в МЦ"Лонисера". Обращались туда около 2-х лет назад. По крайней мере тогда он находился по адресу Байсеитовой уг. Шевченко. Один сеанс стоил 8000 тенге. Сначала Вас осматривает специалист-дерматолог. Делают пробы на лидокаин и еще какой-то препарат. Пр и консультации врач нам обещал, что все пройдет практически за пару сеансов, что это не больно, не останется шрамов и т.д. Однако ознакомившись с договором, который заключается между МЦ и пациентом указано совсем другое. Я будучи практикующим юристом увидела вообще другое. Гарантий не то ч то нет, т ак там вообще минимум сеансов прописано не менее 15 для простых гемангиом и около 25 -кавернозных (точнее не помню). В общем договор был на страниц 8-10 мелким шрифтом и далеко не в пользу пациента. Так что ознакомившись с данным договором я бросила эту мысль, и мы продолжили лечение по склерозированию сосудов в 5 горбольнице о чем и не жалеем. В принципе каждый может обратиться в данный МЦ - получить консультацию и ознакомиться с условиями. Может кого-то и устроит.
  • 0

#69
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Да лазером можно у нас, правда цены не знаю

Есть принципиальная разница между лазером Питерским и нашим - прочитайте на сайте - не поленитесь... С этого же сайта узнала, что и в Омске есть такой же аппарат и если нам будет показан лазерный метод, то мы поедем в Омск...Для меня важно, чтобы доче больно не было ни во время, ни, самое главное, после операции. И чтобы шрамов не было - девочка же... Хотя для меня - она и так самая красивая :)
  • 0

#70
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Лазером леча у нас в МЦ"Лонисера". Обращались туда около 2-х лет назад. По крайней мере тогда он находился по адресу Байсеитовой уг. Шевченко. Один сеанс стоил 8000 тенге. Сначала Вас осматривает специалист-дерматолог. Делают пробы на лидокаин и еще какой-то препарат. Пр и консультации врач нам обещал, что все пройдет практически за пару сеансов, что это не больно, не останется шрамов и т.д. Однако ознакомившись с договором, который заключается между МЦ и пациентом указано совсем другое. Я будучи практикующим юристом увидела вообще другое. Гарантий не то ч то нет, т ак там вообще минимум сеансов прописано не менее 15 для простых гемангиом и около 25 -кавернозных (точнее не помню). В общем договор был на страниц 8-10 мелким шрифтом и далеко не в пользу пациента. Так что ознакомившись с данным договором я бросила эту мысль, и мы продолжили лечение по склерозированию сосудов в 5 горбольнице о чем и не жалеем. В принципе каждый может обратиться в данный МЦ - получить консультацию и ознакомиться с условиями. Может кого-то и устроит.

Можно подробнее - какой возраст у ребенка был когда Вы начали лечение, какое месторасполажение "болячки", что происходит после укола - мы уже ходили в 5 гор на консультацию. Видели альбом с фотографиями деток до и после - впечатляет. Только остонавливают отзывы о болезненности самой процедуры. А в Алматы еще в «Медицинский лазерный центр» можно обратиться - тоже есть результаты.(Тел\Факс:+7-727-2726327, 269-47-59Центр лазерной медицины
Наурызбай батыра, угол Богенбай батыра (Дзержинского-Кирова)) Однако повторюсь - лазер лазеру рознь...
  • 0

#71
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
natos я уже писала нашу историю.Можете на предыдущей странице с ней ознакомиться. А на счет болезненности то на мой взгляд это действительно очень болезненно, но для нас на тот момент это был наилучший выход, так как гемангиома катастрофически быстро росла и медлить было нельзя.
  • 0

#72
Нохчи ву Чермой ву

Нохчи ву Чермой ву
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто нибудь знает где лечат гемангиому лазером на слизистой(губа)?
В КЗ кажеться такого лазера еще нет..
  • 0

#73
gauhar.hr.kz

gauhar.hr.kz

    нарушение п.2.3.3

  • Забанен
  • 96 сообщений
У моей дочи тоже гемангиома под левой лопаткой,была с ярко красными сосудами и с шишкой светлой внутри с рождения. Тоже ходили по врачам,наш хирург в детской сказал наблюдать,потом пошла к сосудистому хирургу по нету нашли, тоже сказал наблюдать до 6 месяцев,должна сама пройти. Нам порекомендовали Березко она сказала удалять.Для перестраховки пошли в челюстно-лицевую сказали понаблюдать и предложили ,если начнет расти склерозирующии укол.Нам сейчас 6 месяцев ярко красные сосуды рассосались, шишка тоже меньше стала.
В челюстно-лицевой нам сказали что это доброкачественная опухоль и она не переходит в злокачественную,так что мамы не переживайте :D

Сообщение отредактировал gauhar.hr.kz: 29.07.2009, 13:34:42


#74
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
В Вашем случае конечно переживать не надо но у других бывает все гораздо хуже эта гемангиома на все лицо, бывает мешает зрению или дыханию, вот растет и все.
  • 0

#75
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

...Для меня важно, чтобы доче больно не было ни во время, ни, самое главное, после операции.

а лазер больней, чем уколы склерозирующие? :D

#76
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Цитата
...Для меня важно, чтобы доче больно не было ни во время, ни, самое главное, после операции.

а лазер больней, чем уколы склерозирующие?

Честно сказать даже не знаю. Но кода мы делали уколы, то ребенок очень сильно плакал именно во время процедуры, а после вроде нет. Однако после инъекции место укола сильно распухало и становилось багрово-синего цвета. Учитывая что у нас гемангиома была на виске, то половина лица сильно отекало. Даже порой бабушки на улице говорили, что я такая плохая мать, которая то ли избивает ребенка, то ли не досмотрела и он получил ожег.
А лазером обещали, что не больно. Одноко процедуру проводят под местным обезболивающим средством (нам предлагали лидокаин).
  • 0

#77
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

natos я уже писала нашу историю.Можете на предыдущей странице с ней ознакомиться. А на счет болезненности то на мой взгляд это действительно очень болезненно, но для нас на тот момент это был наилучший выход, так как гемангиома катастрофически быстро росла и медлить было нельзя.


Извеняюсь, вчера моя спала по 15 мин, поэтому я успевала прочитать только последние странички с темок :D Мы тоже консультировались у Клары Зулхарнаевны - она нам очень понравилась. Сказала наблюдать - да и она сей час в отпуске... И лазерный центр начнет прием только в августе - хочу и туда наведаться. Хоть и не хочу ребенка зря травмировать - у нас все таки время терпит (ножка может и подождать :D ), однако узнаю все что возможно - предупрежден - вооружен...
  • 0

#78
Нохчи ву Чермой ву

Нохчи ву Чермой ву
  • Гость
  • 21 сообщений
natos скажите плз а где находиться лазерный центр?телефон?
  • 0

#79
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А в Алматы еще в «Медицинский лазерный центр» можно обратиться - тоже есть результаты.(Тел\Факс:+7-727-2726327, 269-47-59Центр лазерной медицины
Наурызбай батыра, угол Богенбай батыра (Дзержинского-Кирова))

вот же выше контакты выкладывали :D они в отпуске д 3 августа...

Честно сказать даже не знаю. Но кода мы делали уколы, то ребенок очень сильно плакал именно во время процедуры, а после вроде нет.

ну да... моя во время процедуры плачет, а после процедуры уже чеез 5 минут засыпает на груди или улыбается :D а вот лазером прям не знаю... хотелось бы послушать тоже отзывы, кто делал...

#80
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кстати на счет упомянутого Медицинского лазерного центра они разве занимаются детьми. По крайней мере кода мы обращались туда они нам сказали, что такими маленькими не занимаются. Хотя может быть что-то изменилось, ведь прошло 2 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.