Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#41
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

мамочки, чем больше читаю тем страшнее, а я еще уговаривала Березко может подождать, она грит нечего, удалять нужно как можно быстрее

Млин, как об этом думаю так руки опускаются. Надеюсь, завтра схожу, потом дам знать.
  • 0

#42
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мамочки, чем больше читаю тем страшнее, а я еще уговаривала Березко может подождать, она грит нечего, удалять нужно как можно быстрее

Если не растет, не удаляйте. Консультировалась у нескольких хирургов (американских и израильских), все сказали ждать до 3х лет. Предпринимать действия сразу нужно только если растет или нарушает функцию органа (глаза, уши, нос).

Сейчас все впорядке, нам уже 1г2м, остался сантиметровый шрамчик, уже совсем бледненький.

Блин, а грудь-то расти будет. У моей сестренки тоже маленький шрам был, а после роста груди увеличился. Теперь очень жалеем, что удаляли, надо было подождать самостоятельной инволюции.
  • 0

#43
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

криотерапию

Кракозябра у дочи прижигала азотом, кажется в Клинике ВЕК, можете у нее спросить :smoke:

Мы у Березко прижигали, в Достар Меде. Сейчас все нормуль, надо сходить показать только.
  • 0

#44
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мамочки, чем больше читаю тем страшнее, а я еще уговаривала Березко может подождать, она грит нечего, удалять нужно как можно быстрее

сходите к Кларе Зулкарнаевне в 5-ую горбольницу, пусть она тоже свое мнение вам даст... может и не надо прижигать... у нас даже после уколов сбоку незатронутая уколом ткань разрастается сейчас :smoke:

#45
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Позвонила по телефону поговорила с Айна Досан(вроде правильно имя услышала) сказала приходите завтра с 9.00 до 13.00.

последний раз она нам укол делала, молодая но вроде хвалил ее Серик Балташевич... что плохо туда в процедурную, где укол делают, мам не пускают, так что отдаешь ребенка, они обкалывают и обратно несут уже зареванного, правда моя уже через минуту засыпала на руках :smoke:

#46
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

сходите к Кларе Зулкарнаевне в 5-ую горбольницу, пусть она тоже свое мнение вам даст... может и не надо прижигать... у нас даже после уколов сбоку незатронутая уколом ткань разрастается сейчас :smoke:

Она скажет сразу колы ставить. Проблема в том, что даже после этих уколов такой косметический дефект остается. Вы попросите ее фотки до и после показать.
  • 0

#47
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Она скажет сразу колы ставить. Проблема в том, что даже после этих уколов такой косметический дефект остается. Вы попросите ее фотки до и после показать.

ну если разрастается - то конечно сразу уколы... и черт с этим косметическим дефектом - лучше шрамик, чем алое пятно на все пузо :smoke:

#48
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ну если разрастается - то конечно сразу уколы... и черт с этим косметическим дефектом - лучше шрамик, чем алое пятно на все пузо :smoke:

Нет, раз уж удаляют, так пусть сразу без дефекта как это стараются делать заграницей. А че прижгли вон азотом, теперь пластические хирурги руками разводят. Алое пятно на все пузо не останется. Если растет после полового созревания, то это не гемангиома.
просто удивляют наши хирурги, кот-м лишь бы сразу резать. встретили девочку жертву такого подхода заграницей. наши врачи отрезали, а оказалась лимфогеома, а теперь говорят едьте заграницу, мы ничем не поможем. в общем, подумайте хорошо. не зря же ждут инволюции.
  • 0

#49
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Наблюдаю постоянно, только ухо то растет... хотя опухоль ттт стала уже не бардовая, а розоватого цвета и не растет. Только упал он дома месяц назад, когда баловался на правый бок, так пол ухо стало в прожилках и бордового цвета. Называется в свой домик запрыгивал, не рассчитал на поворотах.
Сходило наверно с неделю. :smoke:

Вы осторожней, чтоб изъявления гемангиомы не было, а то даже если полная инволюция будет, то после изъявлений рубцы остаться могут.
  • 0

#50
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мне Волков (хирург-ортопед) сказал, что это опухоль, хоть и доброкачественная, но от доброкачественной до злокачественной один шаг. Так что надо удалять, но только если не правильно прижгут, можно и ухо потерять там же хрящи. :smoke:

Волков видно стал свои взгляды менять. Полгода назад нас тоже уговаривал срочно резать, уколы стаивть, а щас уже говорит, что лучше ждать до 3х лет и в КЗ не делать. Мы вообще-то на плановый осмотр ножек ходили.

Кстати, вот на этой фотке показан рост и инволюция гемангиомы.
http://www.tabblo.co...es/view/177105/
Надеюсь и у наших деток все само пройдет.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 21.07.2009, 19:57:09

  • 0

#51
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем привет! У моего сына на височной части головы была гемангиома. Появилась она примерно через неделю после рождения в форме маленькой родинки к месяцу выросла до размеров 2 на 3 см. К кому мы только не ходили и к Березко, и к Волкову и к куче других именитых врачей. Березко кстати сказала что на лице азатом прижигать не будет. Нам предлагали только операцию по иссечению участка кожи затронутой гемангиомой. Но так как на лице ткань не эластичная сказали что скорее всего кожа рядом с глазом натянется и лицо станет ассиметричным. Но ждать не советовали, так как росла она очень быстро. По счастливому случаю попали мы в челюстно-лицевую больницу № 5 к Серику Балташевичу (заведеющий детским отделением), который посмотрев нас направил к Кларе Зулхарнаевне. Она профессор и вообще классный врач. Сначала говорили что пару уколов нам хватит, но как говориться медицина 100 процентную гарантию не дает и мы в итоге сделали около 20 уколов - ходили около года с периодичностью 2-3 недели, иногда через месяц.
Сейчас нам 3,5 года и самое главное что в итоге у нас все хорошо. Правда конечно остался шрам, на зато ничего нигде не стягивает и Серик Балташевич сказал если захотите годам десяти пластику сделаем.
А врачи которые нас сейчас видят и к которым мы ходили на консультацию удивляются и говорят что результаты у нас самые наилучшие какие могли бы быть. Кому надо могу дать мобильный телефон Клары Зулхарнаевны
  • 0

#52
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

как сходите отпишитесь плиз что скажут...

Сходить не получилось, родители были против и переубедили меня. У нас пятно 4см на 1 см, 3/4 уже розового цвета, а остальная часть бордового цвета. Вот мой и не хотят, чтобы лишний раз трогали. Вроде как, не буди лихо пока оно тихо. Буду наблюдать и надеяться, что рассосется со временем. :idea:
  • 0

#53
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

[Волков видно стал свои взгляды менять. Полгода назад нас тоже уговаривал срочно резать, уколы стаивть, а щас уже говорит, что лучше ждать до 3х лет и в КЗ не делать. Мы вообще-то на плановый осмотр ножек ходили.

Мы тоже на плановый осмотр ходили, а нам про ухо. :idea: Вроде как, периодически успокаиваешься - не растет, не беспокоит. А тут умный врач что-нибудь скажет, вот и думаешь, надо что-то делать.
  • 0

#54
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сходить не получилось, родители были против и переубедили меня. У нас пятно 4см на 1 см, 3/4 уже розового цвета, а остальная часть бордового цвета. Вот мой и не хотят, чтобы лишний раз трогали. Вроде как, не буди лихо пока оно тихо. Буду наблюдать и надеяться, что рассосется со временем. :idea:

Меня всегда тоже родители и муж останавливают. А так хочется удалить и забыть нафик про все. Списалась на форуме с одной мамашей на американском форуме. Она своей доче в 6 мес пластич операцию сделала. Нашла врача, к-й рискует в раннем возрасте оперировать. Врач действительно очень авторитетный, но он чуть-ли не единственный, кто так рано делает. Когда я спросила, почему не стали ждать инволюции, она сказала, что хотела забыть о гемангиоме и не думать больше об этом. Вот думаешь, эта женщина ведь выбрала свое психологическое состояние прежде всего и даже рискнула сделать операцию. щас у девочки все хорошо. Никаких последствий операции, хрящи носа врач не повредил, девочка классно выглядит. Получается, что правильно сделала. Так что, не угадаешь...
  • 0

#55
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А так хочется удалить и забыть нафик про все.

Вот и я про тоже, а еще у меня какое-то нехорошее чувство вины перед ним за это пятно. :type:
Мне кажется, что этот сбой формирования сосудистой сетки произошел, когда плод формировался, а я, вместо того чтобы успокоиться и наслаждаться беременность очень переживала и плакала, только после того как он начал пинаться внутри, плюнула на всех и думала только о нем. :idea:

Сообщение отредактировал grasshopper!: 23.07.2009, 10:11:45

  • 0

#56
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сходила по ссылке... да...впечатляет

По счастливому случаю попали мы в челюстно-лицевую больницу № 5 к Серику Балташевичу (заведеющий детским отделением), который посмотрев нас направил к Кларе Зулхарнаевне. Она профессор и вообще классный врач. Сначала говорили что пару уколов нам хватит, но как говориться медицина 100 процентную гарантию не дает и мы в итоге сделали около 20 уколов - ходили около года с периодичностью 2-3 недели, иногда через месяц.

вот такого развития событий я боюсь... мы уже три сделали... у нас она разрастается на незатронутом участке... эх... может все-таки обойдемся несколькими уколами, но не в таком кол-ве... :)эх... буду отписываться здесь...

#57
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У нас гемангиома прям около глаза, внизу внутреннего уголка и она у нас кавернозная. Поэтому мы решили обязательно удалять в 5 челюстно-лицевой, так как проследить как она растет во внутрь не возможно.
Кавернозные и комбинированные гемангиомы практически не регрессируют. Факт спонтанной регрессии гемангиомы часто неправильно оценивается семейными врачами и хирургами общей медицинской сети. Они приписывают это качество гемангиомам совершенно во всех случаях, почти всем пациентам, оставляя их чаще всего без наблюдения и лечения
  • 0

#58
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Они приписывают это качество гемангиомам совершенно во всех случаях, почти всем пациентам, оставляя их чаще всего без наблюдения и лечения[/i]

Вообще-то в части геемангиом, наблюдение относится к лечению, поэтому врач, к-й Вас ведет должен просить регулярные фото.

Кавернозные и комбинированные гемангиомы практически не регрессируют.

На самом деле это зависит от местоположения. Есть места, где регрессия медленная, но даже при полной регрессии остается жировая ткань.

Кстати, хотела спросить, а кому-нибудь делали ангиограмму или еще какого-нибудь рода исследование, кроме просто визуального осмотра?
  • 0

#59
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кстати, хотела спросить, а кому-нибудь делали ангиограмму или еще какого-нибудь рода исследование, кроме просто визуального осмотра?


Нам нет, а что это такое и есть это у нас в Алматы??
  • 0

#60
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Кстати, хотела спросить, а кому-нибудь делали ангиограмму или еще какого-нибудь рода исследование, кроме просто визуального осмотра?


Нам нет, а что это такое и есть это у нас в Алматы??

Если честно, сама даже не знаю. Участковая наша как-то упоминала. Просто я ожидала, что прежде чем делать операцию или делать уколы, врачи должны же посмотреть какие сосуды надо сузить и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.