Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#21
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Beloved, у моего племянника была врожденная на ручке (которая росла и была выпуклой), обращались к разным хирургам и мнение у всех было разное, решили доверится одному доктору, просто наблюдать, со временем появились еще две - на носике и на попке, на носике решили не ждать и поставили какой-то укольчик прям в центр гемангиомы, образовалась болячка и это образование сошло на нет, а вот на ручке и на попке все само прошло. И с Вашей малышкой будет все хорошо, удачи!
  • 0

#22
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

И с Вашей малышкой будет все хорошо, удачи!

спасибо :D у моей на попке и на животике... довольно большие... буду наблюдать, если будут расти, то будем смотреть :-/

#23
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Гемангиому у моей дочи увидел Сучков - невропатолог, но т.к. он сын нашего педиатра, а она очень грамотный врач, то думаю мама его во многих вопросах поднатаскала. У нас она выпуклая на головке, прям на макушке, в общем мне посоветовали взять кальку, приложить и обвести, и так обводить каждый месяц и складывать бумажки, бум наблюдать. Лучший хирург по этому вопросу у нас это Березка Н.А., она работает в первой детской на Чапаева, насчет ХАКа не знаю, может и там принимает, просто у нас педиатр работает на Чапайке, мы все время туда ездим и всех специалистов тоже она нам там показывает. Березка - общий хирург, но гемангиома ее конек :laugh:
  • 0

#24
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Мамы,
у меня вопрос. Как Вы думаете, какой неблагоприятный фактор во время беременности явился причиной гемангиомы в ваших случаях? Читала, что гемангиома не является наследственной, но в то же время очень часто несколько членов семьи имеют гемангиомы. У себя я грешу только на 2 возможных фактора: простуда в первом триместре и падение в 3м. :spy: Очень не хочу, чтоб второй ребенок родился с гемангиомкой.

Я вообще всю беременность как прынцесса - не падала, не болела, ни разу не нервничала, не плакала, не утруждалась, не обжигалась.. В общем - идеально отходила.. Но пятна у ребенка все равно есть... :(

А вот я, тоже и 2 раза переболела простудой и 1 раз упала зимой, у дочи на бедре гемангиома. Сейчас нам 4 месяца она растет и меняется, шелущение. В поликлиник нам говорили, что будем наблюдать, а вот сегодня узнала, что массаж нелья делать, а мы делали. Блин, вот врачи :D В среду пойдем к др хирургу.
  • 0

#25
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
У моей дочи гемангиома на личике. Нам уже год и девять. Она побледнела, я надеюсь, она сама пройдет. Невропатолог сказала, что пройдет само.
  • 0

#26
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У моего сыночка гемангиома около глаза, хирург в поликлине сказал наблюдать, само пройдет, а невропатолог сказала обязательно к врачу. Пошли к Березко, она сказала нужно удалять, но только в 5 челюстно-лицевой. Так что через пару недель будем там лечить.
  • 0

#27
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
у нас она на веке и на лбу, а еще под носиком. она у нас плоская и ее почти не видно, но когда тужиться или плачет оч сильно заметно. мы родились с ними, и на лбу уже рассасывается, а вот та, что над векой меня беспокоит. показывались трем разным врачам, сказали, что трогать никак нельзя, и до года рассосется...
  • 0

#28
Filsa66

Filsa66
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет. У моего сына была гемангиома на лице и у нас она росла. Ходили ко всяким врачам(невропатологи, хирурги и так далее). Предложи ли три способа:
1. Удаление (то есть вырезать)
2. Азотом
3. склерозирующий уколами
Выбрали 3 вариант так как в 1 варианте мог остатся шрам и затянуть глаз. 2 вариант так же нету гарантии. После уколом все прошло. Это делают в челюстной лицевой, врача зовут Клара Зульхарнаевана (Врач супер)
  • 0

#29
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У нас гемангиома на ухе на верху, размером 4 см. Врачи одни говорят - прижигать, другие - не прижигать. Время идет, а я не знаю что делать. :(
  • 0

#30
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

. Это делают в челюстной лицевой, врача зовут Клара Зульхарнаевана (Врач супер)



А как фамилия врача? и где она принимает в платном или бесплатном отделении?
  • 0

#31
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А как фамилия врача? и где она принимает в платном или бесплатном отделении?

Тоже очень интересует. С одной стороны - у ребенка страховка, так что это дело можно покрыть в веду финансов. Просто так боюсь в руки бестолковых врачей свое чудо отдавать. :-/
Мне Волков (хирург-ортопед) сказал, что это опухоль, хоть и доброкачественная, но от доброкачественной до злокачественной один шаг. Так что надо удалять, но только если не правильно прижгут, можно и ухо потерять там же хрящи. :-)
В ВЕКе 2-ой хирург, по-моемому Мусин, предложил азотом прижечь, только он нам так писун открывал, что мы часов 8 не могли писать, я больше к нему ни ногой. У нас на мазь, которой он обработал аллергия случилось. Понимаю, что он не виноват, но восприняла это как знак. :smoke:
Остальные врачи, говорили, подожди, гемонгиома может и рассосаться со временем. Вот я и жду пока жареный петух не клюнет мне в одно место. ;)
  • 0

#32
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А как фамилия врача? и где она принимает в платном или бесплатном отделении?

она там одна в детском отделении на 3 этаже, но насколько я знаю, она сейчас в отпуске, хотя может уже и вернулась, позвоните 2647510, это телефон детского отделения... у нас 4 (!!!) гемангиомы, на две мы уже сделали склерозирующие уколы (фибровейн и этоксисклерол), терь там болячка, гемангиома не вся прижглась и кажется кусочек растет... надо съездить еще раз прижечься... мы делали у Серика Балташевича, зав. отделением, хотя он конечно вечно занятой дядька...укол стоит 3000 тенге... дитенок вроде переносит нормально... но нужно, чтобы он не спал... иначе пугается во время уколов... моя три укола ттт нормально перенесла...
а две остальные будет наблюдать, они еще н вылезли... может и сами пройдут.

но от доброкачественной до злокачественной один шаг. Так что надо удалять, но только если не правильно прижгут, можно и ухо потерять там же хрящи.

ни фига... мне сказал врч, что ОООООЧЕНЬ редко гемангиома переходит в злокачественную опухоль...:smoke:

подожди, гемонгиома может и рассосаться со временем. Вот я и жду пока жареный петух не клюнет мне в одно место

эх... тут такое дело, что может и не рассосаться... вам надо наблюдать, если растет, то избавляться...поэтому рекомендуют обводить ее калькой регулярно чтобы отследить рост...

#33
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Beloved спасибо!
у нас одна на макушке, Березко нас посмотрела но предложила тока два варианта криотерапию или вырезать, а про уколы ничего не говорила.... мы в августе после ИК хотим удалять ток пока не решили как именно лучше.
Почитала российские сайты везде написано однозначно нужно лечить и ни в коем случае не оставлять, какая бы она не была доброкачественная, это опухоль.
  • 0

#34
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

эх... тут такое дело, что может и не рассосаться... вам надо наблюдать, если растет, то избавляться...поэтому рекомендуют обводить ее калькой регулярно чтобы отследить рост...

Наблюдаю постоянно, только ухо то растет... хотя опухоль ттт стала уже не бардовая, а розоватого цвета и не растет. Только упал он дома месяц назад, когда баловался на правый бок, так пол ухо стало в прожилках и бордового цвета. Называется в свой домик запрыгивал, не рассчитал на поворотах.
Сходило наверно с неделю. :smoke:
Спасибо за тел. как дозвонюсь своего папашу с ребенком отправлю. Он у нас сейчас главный нянь и в вопросах ребенка мне особо не доверяет.
  • 0

#35
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

криотерапию

Кракозябра у дочи прижигала азотом, кажется в Клинике ВЕК, можете у нее спросить :-/ мы делаем склерозирующие уколы...думаю, что разницы особой нет... и то, и другое эффективно... у нас сейчас на этом месте болячка... она ее не беспооит, я после ванны каждый раз обрабатываю перекисью... скоро пойдем показываться и наверое снова укольчик сделаем

хотя опухоль ттт стала уже не бардовая, а розоватого цвета и не растет.

ну тогда, как мне кажется (хотя я конечно не врач :smoke:) у вас она пройдет... а вот у нас наоборот, кровью налилась и с каждым днем все ярче и ярче стала, поэтому мы избавляемся...

#36
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ну тогда, как мне кажется (хотя я конечно не врач :-)) у вас она пройдет... а вот у нас наоборот, кровью налилась и с каждым днем все ярче и ярче стала, поэтому мы избавляемся...

Ваши слова да Богу в уши! :-/ Позвонила по телефону поговорила с Айна Досан(вроде правильно имя услышала) сказала приходите завтра с 9.00 до 13.00. Только папа не в какую, "я против не дам ребенка". Буду вечером уговаривать. Это же просто показать... :smoke:
  • 0

#37
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Позвонила по телефону поговорила с Айна Досан(вроде правильно имя услышала) сказала приходите завтра с 9.00 до 13.00. Только папа не в какую, "я против не дам ребенка". Буду вечером уговаривать. Это же просто показать...


как сходите отпишитесь плиз что скажут...
  • 0

#38
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
у нас была на затылке и росла... Прижег нам азотом - Мусин. 1 раза хватило. Потом болячка была 1 недельку, щас даже шрама нету... но у нас ситуация полегче - на затылке нет жировой ткани, поэтому гемангиома не может уйти глубоко... там же кость :smoke:
  • 0

#39
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
У нас тоже была гемангиома, с рождения. Да еще на месте таком нехорошем, на левой стороне груди, рядом с сосочком. Как сказал уч. врач, подождать, понаблюдать, а она расти стала. Обратились в кл. Михайлова, детский хирург Хмелевский Ю.А., оч хороший. Посоветовал иссечение, т.к. она у нас была кавернозная, т.е. снаружи диаметром 1.5см. и еще затрагивала чуть внутри, не факт, что рост остановится и в худшем случае может перейти и на сосочек, а для девочки это не оч хорошо. Сказал, если бы мы обратились сразу после рождения, пока Г маленькая была, можно было лазером, а так, она уже разрослась и подкожей, если удалять лазером или уколом, могут остаться мельчайшие кусочки и потом опять повториться. Короче удалили, отнесла ее на биопсию. чтобы исключить онкологию. Сейчас все впорядке, нам уже 1г2м, остался сантиметровый шрамчик, уже совсем бледненький.
  • 0

#40
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
мамочки, чем больше читаю тем страшнее, а я еще уговаривала Березко может подождать, она грит нечего, удалять нужно как можно быстрее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.