Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#221
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
лечить ребенка надо и обследовать у врача - хорошего невропатолога, который и должен либо подтвердить диагноз, либо опровергнуть, не стоит с этим тянуть и ждать советов "кто и как", мы ребенка лечили 1,5 года, и с чередованием 3 через 3 месяца лекарства менялись, и вот уже 3 года живем спокойно, все прошло и замечательно, главное вовремя нчать лечение.
  • 0

#222
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

лечить ребенка надо и обследовать у врача - хорошего невропатолога, который и должен либо подтвердить диагноз, либо опровергнуть, не стоит с этим тянуть и ждать советов "кто и как", мы ребенка лечили 1,5 года, и с чередованием 3 через 3 месяца лекарства менялись, и вот уже 3 года живем спокойно, все прошло и замечательно, главное вовремя нчать лечение.

Извините, не поняла, при чем тут невропатолог? Мы у ангиохирурга наблюдаемся. А прежде чем начать лечение, хотелось бы все-таки узнать плюсы и минусы разных видов лечения (прижигание, иссечение, склер. уколы и т.д.).

Zhanna_17, простите за назойливость. А наркоз делали? И как это ребенок перенес? И сколько заживало?
  • 0

#223
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Zhanna_17, простите за назойливость. А наркоз делали? И как это ребенок перенес? И сколько заживало?

Делали, но не общий, а местное обезболивание. Хирург сказал, что можно обойтись местным. Медсёстры держали ей ручки-ножки-головку, чтобы не дёргалась. Наревелась она канешна за время операции, но не от боли. Маленькая, 3 мес., мамы нет рядом, тёти держат... :bored: Время, как дочу забрали на операцию и принесли назад заняло полчаса. Потом неделю мы ездили на перевязку, потом сняли швы и фсё.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 24.02.2010, 15:37:50

  • 0

#224
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у нас гемангиома была с рождения, на руке пятно краснющие,выпуклое, как будто лоплет щас, но к 2 годам у нас практически ничего не осталась, хотя Хирург настаивал убрать, я не трогала и само прошло
  • 0

#225
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Если бы у нас была на руке, тож может ещё бы подумали, подождать-не подождать, удалять-не удалять. А у нас на груди, рядом с сосочком. А если бы не прошла, а перешла ещё и на сосок... :bored: Не стали ждать.

Autumm, у вас какие Г, простые ?

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 24.02.2010, 15:47:20

  • 0

#226
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
воощем от нашей гемангиомы остался на животе рубчик, а две красные точки, который КЗ сказала не трогать, вчера смотрю - а она уже одна осталась... терь на попе осталась синяя... она растет с попой вместе.... наверное надо к ней снова показаться? лишь бы эти склерозирующие уколы помогли... хотя может она и пройдет...
а вчера смотрела передачу про Лонисеру, они говорят, что она может перерасти с злокачественную опухоль, они там сами что ли опухли? :bored:

Сообщение отредактировал Beloved: 24.02.2010, 16:34:47


#227
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
То Autumm: вы совершенно правильно делаете, что пытаетесь найти для своего ребенка наилучший метод удаления гемангиомы. :)
Выше я писала про Филатовскую больницу в Москве, есть еще больница им. Семашко тоже в Москве. Обе эти больницы известны тем, что удаляют гемангиомы методом криодеструкции, т.е. жидким азотом. Это НАИБОЛЕЕ ЩАДЯЩИЙ МЕТОД. А главное, после него не остается шрамов. По поводу лазера могу сказать, что в Алмате, да думаю и в Астане, нужного лазера нет. А лазер нужен на парах меди, такой есть в Питере.
Мы свою дочку лечим у К.З. склерозирующими уколами. У нас гемангиома выпуклая, размером со 100-тенговую монету, расположена на попе. Так что, сами понимаете, место не самое подходящее, т.к. моча и все такое попадают прямо на болячку. Врачи говорят, что уколы не болезненные, но ребенка мне приносят каждый раз прямо зареванного. Правда, он сразу успокаивается. То есть после укола боли нет.
В этой теме писали мамочки, у детей которых гемангиомы были даже на лице, и то вывели. И у вас получится убрать ваши гемангиомы, я уверена. :)
  • 0

#228
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Гемангиома никогда не бывает злокачественной. Есть злокачественные опухоли, ПОХОЖИЕ на гемангиому, но они отличаются тем, что дают метастазы. И в этом главное отличие гемангиом от злокачественных опухолей. Гемангиомы при том, что они растут очень быстро, никогда не дают метастазов. Поэтому, мамочки, не бойтесь. Лечить, конечно, надо. И чем раньше, тем лучше. Но ничего ужасно смертельного в этой бяке нет.
  • 0

#229
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У нас с рождения пятнышко на пальчике ноги, врачи смотрели, я говорила кровь с пальчика в роддоме брали. Оказывается кровь с большого брали, а у нее на среднем. не проходит, потом массажист сказала. что гемангиома. Не растет, буду ждать. мож пройдет.
  • 0

#230
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Apricot, спасибо! Действительно, хотелось бы максимально безболезненно все сделать. И еще я заметила, что на животике гемангиомка как бы расходится и внутри сегментарно светлеет. Пока наблюдаю, параллельно собираю инфу.
  • 0

#231
Tatianna

Tatianna
  • Гость
  • 24 сообщений

У моей дочи 4 гемангиомы. Были на приеме у Беспаева в РДЦ (мы в Астане), сделали УЗДГ сосудов. 3 гемангиомки поверхностные, т.е. надкожные. А одна подкожу тоже проросла, и в ней еще какая-то пульсация есть. Те три немного светлеют и как бы посредине проступать начали здоровые участки кожи. Врач говорит что они скорей всего раздробятся на мелкиек и могут уйти самостоятельно, А вот подкожную надо удалять. Сказал что в Астане всего 2 лазера, один в РКБ, в данный момент не работает, а второй в Нац. мед. холдинге, его только привезли и еще не эксплуатировали. Нас записали, сказали месяца через 2 позвонить и будем лазером удалять под местным наркозом, на общий я категорически не согласна, доче всего 8,5 мес.

Вы меня простите,конечно,но на счет общей анестезии вы зря конечно.Ребенок будет спать и врачам легче работать,в том плане,что дергаться не будет.В таком возрасте, как ваша доча,детки с опаской относятся к чужим людям,а незнакомые врачи именно такими и являются для ребенка.Тем более,что наркоз будет кратковременным.
  • 0

#232
Tatianna

Tatianna
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго времени суток всем!Хотелось бы сказать о Березко Наталии Арнольдовне-это очень грамотный хирург,который специализируется не только на гемангиомах,все полостные операции делает.В Достар Меде прием ведет, оперирует, на Чапаева в бригаде работает,т е дежурит.
И в клинике Михайлова есть доктор Хмелевский.С оооочень большим стажем и опытом.Руки золотые,врач от Бога-это про него.Давно он работал в детской на Чапаева приходилось сталкиваться.
  • 0

#233
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А я считаю, если можно избежать операции, да еще под общим наркозом, нужно искать другие способы лечения.
Наркоз даже для взрослых людей испытание, что уж говорить о таких крохах. Другое дело, что операция просто НЕОБХОДИМА и альтернативы ей нет.
  • 0

#234
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А я считаю, если можно избежать операции, да еще под общим наркозом, нужно искать другие способы лечения.
Наркоз даже для взрослых людей испытание, что уж говорить о таких крохах. Другое дело, что операция просто НЕОБХОДИМА и альтернативы ей нет.

+1
  • 0

#235
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

To Lara_S: Скажите, пожалуйста, а как часто вы ездите к Кларе Зулхарнаевне на уколы? Мы сделали пока один и все никак не получается сделать второй - Клара Зулхарнаевна человек очень занятой. Вы ездите в определенные дни или она назначает встречу? Нам назначает.

Нет, нам КЗ не назначаем, мы сами решаем когда прийти (у нас после укола все опухает, потом синяк и мы ждем когда все пройдет, чтобы было видно результат)
  • 0

#236
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
У моей дочи гемангеома была в ушке и росла внутрь. Проблема была в том, что располагалась она на хрящевой части. Боялись, что со слухом проблемы будут, т.к. очень быстро разрасталась. Сходили к хирургу, он отправил нас в челюстнолицевую. Там нам сделали криотерапию уколами. Всего сделали 3 укола. Второй через месяц после первого, а третий через 3 месяца после второго. Через полгода пришли на очередной укол, но врач сказала, что ни к чему. Остался маленький шрамчик.
  • 0

#237
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений
У моейдочи с рождения на ножке было небольшое красное пятнышко, когда участковый врач сообщила мне, что это гемангиома-доброкачественноая опухоль, я была в шоке :) . Врач сказала ничего не придпринимать, скорее всего она сама рассосется! Сейчас ребенку 2,5 года и опухоли, ттт, нет! Она со временем начала светлеть и исчезла! Самое главное следить, чтоб она не росла в размерах и прячте ее от солнца-мы клеили пластырь, когда были на солнце :smoke:
  • 0

#238
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у нас точечки, которые оставались посветлели и прошли! и вот рубец от укольчиков еще остался, но надеюсь, он тоже уйдет и будет не таким заметным...а вот на попе все также синюшное пятно и никуда не уходит, но и не растет вроде, разве что вместе с попой :-) в год поедем к Кларе Зулкарнаевне, посмотрим, что она скажет...

#239
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

у нас гемангиома была с рождения, на руке пятно краснющие,выпуклое, как будто лоплет щас, но к 2 годам у нас практически ничего не осталась, хотя Хирург настаивал убрать, я не трогала и само прошло


У нас тоже была точно такая на большом пальчике правой руки и тоже выпуклая! Хирург тоже настаивал на прижигании но у нас был мед.отвод. В год она начала затягиваться, в два и следа не осталось. Хотя переживала что ребенок начнет ползать, хватать все и может повредить, но все обошлось. А если бы пошли на опервацию то кончик пальца пришлось бы отрезать.
  • 0

#240
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Добрый день всем.Это очень больная тема,но думаю те кто перенес операцию-больше всего может помочь.Мне сделали операцию-по удалению гемангиомы в черепной ямке головы(задняя часть) чуть больше месяца назад.Было нелегко!!!но пережить такое можно и нужно.Делали операцию в Новосибирске у Кривошапкина Алексея Леонидовича(он говорят входит в 10 лучших мира именно в нейрохирургии).Симптомы были на 1 взгляд похожи на разные простые болезни,типа анемии-кружилась голова,тошнота,рвота и т.п.дальше вообще было хуже-не могла есть,рвота,даже на правом боку не могла лежать,штормило сильно.Вспоминать нелегко...Вообщем после МРТ-все стало ясно и уже через 2 дня мы были в Новосибирске,через неделю сделали операцию и еще через две-выписали.Профессорский состав-очень хороший.Сейчас я уже дома,восстанавливаюсь,волосы отрастают потихоньку,взяла модные платочки,а дома хожу ежиком.Но поверьте-волосы это ерунда,это мелочь по сравнению с жизнью,они ведь отрастут!Пишите если есть вопросы,я помогу.А самое главное-нужно пересмотреть всю свою жизнь,ведь все делается и случается не просто так...значит мы что-то делаем не так...и нужно исправляться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.