Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2001
i_mariposa

i_mariposa
  • Гость
  • 41 сообщений


С азбукой по-моему сравнивать вообще не стоит у него класс ниже и производство хуже, Лбук тоже книга на любителя, но на практике, кто Лбук полюбил, тот как на мерсе (бмв) больше ни на что не сядет, разве что в порядке исключения =))))

Интересное наблюдение.
Я пользуюсь L-Book уже больше года. Пока не пробовал читать на других ридерах. Но теперь попробую обязательно.
Действительно ли пользование L-Book превращает читателя в консервативного поклонника, именно этой модели?


Так говорю потому что уже где-то 3 клиента точно при беседе долго распрашивали все плюсы и минусы разных книг и почему-то не решались приобретать другую (после поломки экрана на своем лбуке)
вот так что я услышала это от самих пользователей))) но я не хочу вас обидеть, мне тоже нравится именно третий лбук =) модель удобная и простая..
  • 0

#2002
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а по поводу Sony ? есть отзывы? у кого он был или есть, озвучьте , пжл, плюсы и минусы!

Да тоже отличные читалки. И цена, если заказывать из Штатов, очень гуманная, немногим дороже Киндло-Нуков. Упомянутый выше Т1 стоит 149 баксов, 600-ка с псевдотачем - 182, ну и так далее (без доставки). Минусов особо не знаю, так как не пользовался, но один есть, для меня существенный - к нему невозможно прикрутить словари, в то время как к Киндлу и Нуку это делается примитивно. Ну а с ПокетБуками вообще не вопрос.
  • 0

#2003
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений


а по поводу Sony ? есть отзывы? у кого он был или есть, озвучьте , пжл, плюсы и минусы!

Да тоже отличные читалки. И цена, если заказывать из Штатов, очень гуманная, немногим дороже Киндло-Нуков. Упомянутый выше Т1 стоит 149 баксов, 600-ка с псевдотачем - 182, ну и так далее (без доставки). Минусов особо не знаю, так как не пользовался, но один есть, для меня существенный - к нему невозможно прикрутить словари, в то время как к Киндлу и Нуку это делается примитивно. Ну а с ПокетБуками вообще не вопрос.


а вы ими пользуетесь реально? в смысле словарями? я , честно говоря , на англ не читаю, поэтому не уверена что они мне нужны. а цена получается 190 с доставкой, писала выше , что ищу компанию. если один заказывать дороже получается.
  • 0

#2004
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а вы ими пользуетесь реально? в смысле словарями? я , честно говоря , на англ не читаю, поэтому не уверена что они мне нужны. а цена получается 190 с доставкой, писала выше , что ищу компанию. если один заказывать дороже получается.

я довольно часто читаю английские книги, временами словарь весьма полезен.
Иногда для прикола запускаю на Киндле чтение вслух - тоже полезно, причем он еще и произносит английкие слова правильно в сложных словах и есть три темпа воспроизведения с двумя голосами (мужской и женский) - именно поэтому мне и нравится Киндл.
Кстати, подумайте о Покете 611 бэйсик, свежевыпущенный ридер, в ноябре поступает в продажу, а найти человека, который привезет его из Москвы, не должно быть проблемой.
  • 0

#2005
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Товарищи, у меня ридер зависает стабильно по разу в день (уже несколько дней), каждый раз перезагружаю, причину не понимаю.
Что делать, куда обращаться, кто-нибудь может подсказать? Спасибо.
  • 0

#2006
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Так говорю потому что уже где-то 3 клиента точно при беседе долго распрашивали все плюсы и минусы разных книг и почему-то не решались приобретать другую (после поломки экрана на своем лбуке)
вот так что я услышала это от самих пользователей))) но я не хочу вас обидеть, мне тоже нравится именно третий лбук =) модель удобная и простая..


Так меня это не обижает, напротив - приятно, что обладаешь такой машиной.
  • 0

#2007
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Товарищи, у меня ридер зависает стабильно по разу в день (уже несколько дней), каждый раз перезагружаю, причину не понимаю.
Что делать, куда обращаться, кто-нибудь может подсказать? Спасибо.

Отличный вопрос... А название ридера совершенно секретное?
А то сложно ответить, Жигули и Тойота по разным причинам не заводятся...
И хорошо бы знать, после чего зависает и каким образом...
  • 0

#2008
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Сони РПС 350, история болезни: первый раз завис в активном, "читающем" состоянии. второй раз - завис в спящем режиме, ни на что не реагировал. третий раз - снова завис во время чтения, просто перестал страницы перелистывать и вообще реагировать. перезагружаю по совету, который нашла здесь: через Reset, затем Power, и так раз 10. ничего особенного с ним не производили до этих зависаний, как обычно читали...

Сообщение отредактировал Panacota: 03.11.2011, 17:10:25

  • 0

#2009
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Попробуйте поискать вот тут
там есть и про зависания и про прочее целые ветки на 140 страниц, к моему удивлению, кстати - про зависшие Киндлы я читал только в случае, если народ с ними упражнялся по перепрошивке.
но самое первое предложение - обновить прошивку на девайсе
  • 0

#2010
shredo

shredo
  • Постоялец
  • 327 сообщений
http://yeahgor.com/l...eaders/1-1-0-12
вот вам еще, это Алматинские

в принципе е-буки - удобная вещь. нашёл ты книженцию толстенную не знаешь понравится ли она?
а на ценнике титаническая сумма денежек, которую просит магазин
качаешь ее с нета, начинаешь вчитываться. окей - качаешь читаешь, не окей - не потратишь денег на покупку
+можно таскать с собой "горы" литературы и в любой момент воспользоваться
  • 1

#2011
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
iegudi, спасибо за ссылку! ушла читать. что-то подсказывает мне, что вирус попал и в этом проблема.
  • 0

#2012
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Вирус или троян записал что-то на флешку, а книжка переварить это не может.
  • 0

#2013
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

что, действительно, прицепились к долли-полли :faceoff:

в Логикоме акция будет проходить целый месяц. Можно купить Покетбук в рассрочку.
тынц

не стОит :)
логиком врут и не краснеют
они продают пб 701 с жкашным дисплеем, а в описании стоит e-ink
и ничего... и народ верит.. ;-)
и цена на 10 тясыч дороже, чем могла быть
:smoke:
  • 0

#2014
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну здрасьте пожалуйста зайдите на pocketbook.com.ua и посмотрите где вы там видите что они китайцы =)))) спросите у любого продавца или представителя, какой это такой некитайский бренд =)

конечно. не китайцы. потому что они тайванцы :D
а везут их потом на украину и только оттуда прошитые русским расходятся по снг ;-)
  • 0

#2015
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Повторюсь :D Ищу компанию на покупку Sony Reader PRS-T1. Ориентировочно цена с доставкой будет 190 у.е. Один заказывать невыгодно, надо хотя бы два.
  • 0

#2016
i_mariposa

i_mariposa
  • Гость
  • 41 сообщений




Ну здрасьте пожалуйста зайдите на pocketbook.com.ua и посмотрите где вы там видите что они китайцы =)))) спросите у любого продавца или представителя, какой это такой некитайский бренд =)

конечно. не китайцы. потому что они тайванцы :D
а везут их потом на украину и только оттуда прошитые русским расходятся по снг ;-)


вы что все сами проверяете??
  • 0

#2017
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений





Ну здрасьте пожалуйста зайдите на pocketbook.com.ua и посмотрите где вы там видите что они китайцы =)))) спросите у любого продавца или представителя, какой это такой некитайский бренд =)

конечно. не китайцы. потому что они тайванцы :D
а везут их потом на украину и только оттуда прошитые русским расходятся по снг ;-)


вы что все сами проверяете??

ээээ... ну, ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!!! :smoke:
думаете охота бабки тратить на фигню?
  • 0

#2018
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

а везут их потом на украину и только оттуда прошитые русским расходятся по снг

Какой бред... :faceoff:
В Китае, стало быть, русским прошить не могут... :D
А Киндлы, получается, чисто китайцы, и везут их потом в США, и только оттуда, прошитые американским, расходятся они по миру... :D
  • 0

#2019
Strekozka

Strekozka
  • Гость
  • 49 сообщений
добрый день.где лучше купить в Алмате pocket book 602? нужна читалка с электронными чернилами,это основное требование к буку, смотрела в меломане эту книжку немного нечеткий текст, в настройках мы с продавцом не нашли где изменить...может быть еще чтонибудь посоветуете?? извините, форум некогда читать....
  • 0

#2020
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

немного нечеткий текст, в настройках мы с продавцом не нашли где изменить...может быть еще чтонибудь посоветуете?? извините, форум некогда читать....

Продавец попался - настоящий профессионал. По секрету скажу - нет таких настроек в книгах на эл.чернилах.
Поэтому и посоветовать нечего: или экземпляр попался бракованный, или экран типа Визплекс, который используют Покеты, действительно "немного нечеткий" или у Вас какое-то свое понимание нечеткости. Попробуйте сравнить с другими читалками, может, все не так и страшно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.