Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

у меня немного другие цифры выходят..
книги качаю с и-нета стоимость 0 тг
читаю на компе и кпк, в таком случае окупаться вечно будет.


в данном случае только косвенные затраты.
из двух основных статей
Чтение со святящегося экрана вредно для глаз. Когда изменения накопятся - понадобятся очки
КПК сильнеее расходует батарею, чаще нужно заряжать - стоимость электричества.

Но конечно срок будет дольше
  • 0

#102
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

КПК сильнеее расходует батарею, чаще нужно заряжать - стоимость электричества.

Ну если Вы сможете вычислить во сколько тг в год мне обходиться зарядка кпк и как сильно это бъёт по моему карману(учитывая что я кпкшку на работе заряжаю через ю из би)я обещаю пересмотреть мнение по поводу цен :)

#103
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Телефон с хорошим большим экраном - любая книга в формате txt и лучшая прога READMANIAC http://www.freefile.ru/files/1085/
  • 0

#104
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ну если Вы сможете вычислить во сколько тг в год мне обходиться зарядка кпк и как сильно это бъёт по моему карману(учитывая что я кпкшку на работе заряжаю через ю из би)я обещаю пересмотреть мнение по поводу цен :)


то что КПК заряжается на работе, ведь не означает что это электричество не стоит денег.
просто затраты перекладываются на работодателя, при этом не настолько заметны на общем фоне.
тем не менее рассчитать можно.
мне нужно знать какая емкость аккумулятора КПК и на сколько часов его хватает в режиме чтения книг.


Информацию по стоимости очков можно получить в ближайшей оптике.
оправы стоят 10 - 200 тысяч тенге стакла 5-25 тыс тенге.
  • 0

#105
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
камон, гайз. Что спорить? Кому-то удобно одно, кому-то дугое...
  • 0

#106
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Проголосовала за пункт № 2
в последнее время иногда такие неудобные книги попадаются, то текст съехавший, то переплет рвущийся, несмотря на внешнюю хорошую оценку и цену.
иногда просто распечатываю на бумаге понравившуюся книгу.

при расчете экономичности всё равно надо учитвывать индивидуальные особенности , и поэтому думаю спор тут неуместен :)

#107
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Читаю и бумажные книги, и электронные. Сейчас уже чаще электронные на кпк и ноуте. Но иногда хочется почитать именно книгу, перелистывать каждую страницу, ощущать запах бумаги... Романтика ушедшего века
  • 0

#108
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

камон, гайз. Что спорить? Кому-то удобно одно, кому-то дугое...



Со своей стороны считаю наш обмен мнениями не спором, а возможностью показатьэкономические последствия использования того или иного решения.

многие из нас слышали термин ТСО, но мало кто задумывается, что это понятие применимо к каждому человеку при использовании того или иного устройства и решения.
И часто это стоимость ниже для более дорогого решения
  • 0

#109
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
желающим посмотреть книгу.

259-7331
Сейфуллина 531 оф. 415 ТОО "IT Expert Group"
в рабочее время

скоро появится в онлайн магазинах
  • 0

#110
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Терминатор, если уж рекламой занимаетесь, то не надо так агрессивно, а то ваша реклама на этой ветке быстро кончится. Модератор.
  • 0

#111
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
намек понял
  • 0

#112
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Лет 5 назад приобрел КПК, с тех пор перестал покупать бумажные книги. Полгода назад дети КПК добили, растроился, думал что купить. Поставил читалку на PSP дочери, довольно таки неплохо, правда в последнее время дети стали часто забирать играть, опять перед выбором - что купить КПК, другую PSP. Про книги слышал, но не думал что они у нас уже появились, это радует.
То Терминатор - скиньте ссылку на девайс которым вы торгуете, ваша ветка на продам не открывается, правда вся ветка куда-то пропала.
  • 0

#113
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
To MATYM6A
отправил
  • 0

#114
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Лет 5 назад приобрел КПК, с тех пор перестал покупать бумажные книги. Полгода назад дети КПК добили, растроился, думал что купить. Поставил читалку на PSP дочери, довольно таки неплохо, правда в последнее время дети стали часто забирать играть, опять перед выбором - что купить КПК, другую PSP. Про книги слышал, но не думал что они у нас уже появились, это радует.
То Терминатор - скиньте ссылку на девайс которым вы торгуете, ваша ветка на продам не открывается, правда вся ветка куда-то пропала.

Если остановитесь на e-ink обязательно почитайте этот форум:
http://www.the-ebook...forum/index.php

У меня интернет-таблетка Nokia N800. Вроде всё устраивает пока.
  • 0

#115
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
понятно, что каждое дополнительное устройство - это деньги и вопрос только в том оправдываются ли затраты.
На мой взгляд, учитывая факт абсолютно разных типов экрана, применение отдельного устройства для чтения книг полностью оправдано.
батарея по сравнению с КПК позволит вам прочесть в 10 раз больше!
в поездки зарядку можно вообще с собой не брать.
  • 0

#116
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

понятно, что каждое дополнительное устройство - это деньги и вопрос только в том оправдываются ли затраты.
На мой взгляд, учитывая факт абсолютно разных типов экрана, применение отдельного устройства для чтения книг полностью оправдано.
батарея по сравнению с КПК позволит вам прочесть в 10 раз больше!
в поездки зарядку можно вообще с собой не брать.

Я и не спорю, более того куплю со временем e-ink читалку sony 505.
  • 0

#117
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
заказал себе книжку в www.bhphotovideo.com, серебренная + упс доставка вышла в 380 долларов сша. ну осталось подождать пару дней. 46450 тн стоит по данным хоумбанка.

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 05.03.2008, 14:49:56


#118
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
дошло?
  • 0

#119
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Уже 8 лет пользую Рокет бук. Для любителей чтения самое то. Теперь вот взял Sony 505. Тоже неплохо.
  • 0

#120
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

дошло?

седня утром забрал. девайс выглядит добротным. я полистал пару страниц и выключил. пока некогда им вплотную занятся.
ЗЫ
упс работает как часы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.