Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4441
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Искал для знакомой чехол на Киндл и наткнулся на алматинский сайт с сабжем. Киндл и Киндл Пэйпервайт по 30 и 48 тт, соответственно. Обе книги в наличии, цена соответствует сайту и кажется очень разумной.

в городе цена на первый

гдет в районе 29 тыс болтается

если с гарантиями у них всеО окейно и есть какая-никакая история роботы с клиентом,то можно брать


  • 0

#4442
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

ежели заряжать девайс надо после 6-8 часов чтения

 

У меня 2 (1) электронных книги без технологии е-инк, на подсветке. Заряжаю первую (допотопный китайский ноунейм, кнопочная) раз в месяц, вторая (тоже безымянный китаец, новее предыдущего на на поколение, тачскрин) кормится примерно раз в две недели. НЕ ПЛАНШЕТЫ/СМАРТФОНЫ  :lol: Можно я уже буду считать их всё-таки книгами??? 


  • 0

#4443
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

ежели заряжать девайс надо после 6-8 часов чтения

 

У меня 2 (1) электронных книги без технологии е-инк, на подсветке. Заряжаю первую (допотопный китайский ноунейм, кнопочная) раз в месяц, вторая (тоже безымянный китаец, новее предыдущего на на поколение, тачскрин) кормится примерно раз в две недели. НЕ ПЛАНШЕТЫ/СМАРТФОНЫ  :lol: Можно я уже буду считать их всё-таки книгами??? 

 

да пожалуйста

в этом топике "Электронные книги. Все За и Против" возможно и вы найдете соратников

я не исключаю этого,да


  • 0

#4444
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Заряжаю первую (допотопный китайский ноунейм, кнопочная) раз в месяц
Просто читаете мало. Не видел ни одного девайса на ЖК, обеспечивающего более 16 часов работы экрана, это был КПК Трэвел Компанион от НР. Киндл 3 без подсветки у меня работал по 50-60 часов, текущий Пэйпервайт при среднем уровне освещения тянет до 30, м.б. чуть больше. Обычный современный смартфон, причем хороший, протянет 10-12 часов, последние флагманы от Самсунг - 14-16 часов, но у них экран меньше. Планшеты от Эпл и того же Самсунг - 10 часов.

 

В целом, если читать мало, совершенно спокойно можно пользоваться планшетом или фаблетом, даже 5" смартфон подойдет. Но для чтения при дневном свете или просто долгого чтения эл.книга несколько удобнее и поприятнее для глаз.


  • 0

#4445
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Просто читаете мало.

 

3-4 часа в день. Вразрядку. Если увеличить (а жить когда?), хватает дней на 5 максимум.  


  • 0

#4446
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Просто читаете мало.

 

3-4 часа в день. Вразрядку. Если увеличить (а жить когда?), хватает дней на 5 максимум.  

 

Тогда там просто какой-то зверский аккум и процессор с низкой производительностью, для экономии лепестричества. По этим данным получается, что не меньше 20+ часов.


  • 0

#4447
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

какой-то зверский аккум

 

У меня тоже такое подозрение ) Энергопотребление — ниже некуда просто, и на последних 7-5% висит стойко, только предупреждения выдаёт.  А производительность — хватает для листания страниц, что ещё требуется?..


  • 0

#4448
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

3-4 часа в день. Вразрядку. Если увеличить (а жить когда?), хватает дней на 5 максимум.  

Ого, даже   по 3-4 часа в день читая, когда живете?) Или это по работе? Зрение как?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 16.05.2016, 02:43:40

  • 0

#4449
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

когда живете?

 

Час утром, два перед сном — остаётся масса времени ) Не по работе, для удовольствия исключительно. А зреееение... С дошкольного возраста ещё никудышное, так что книгой больше - книгой меньше... 


  • 0

#4450
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Kindle store работает у нас? У кого Киндл?
  • 0

#4451
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Kindle store работает у нас? У кого Киндл?

У меня не получилось им воспользоваться. Даже рекламные отрывки недоступны для нашей страны. Пробовал несколько лет назад на Киндл 3 и год назад на Пейпервайт после покупки. М.б. сейчас что-то изменилось.

 

Кстати, купил вчера обложку на Киндл Пейпервайт для знакомой на этом сайте, реплику за 5000 тенге. Мне очень понравилась, специально сравнивал со своей оригинальной, практически полная копия, внешне разницы никакой. Потом спрошу, как будет в эксплуатации, но вроде качественная штука, рекомендую.  Там были еще за 4000, но их видел только на фото. Так что, если кто будет заказывать и сомневается, просите привезти несколько для выбора.


  • 0

#4452
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Беру аксессуары к киндлу* на Али. Ничем не огорчают.

_____________

* paperwhite


Сообщение отредактировал kisserv: 26.05.2016, 14:59:03

  • 0

#4453
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Kindle store работает у нас? У кого Киндл?

У меня не получилось им воспользоваться. Даже рекламные отрывки недоступны для нашей страны. Пробовал несколько лет назад на Киндл 3 и год назад на Пейпервайт после покупки. М.б. сейчас что-то изменилось.

 

Кстати, купил вчера обложку на Киндл Пейпервайт для знакомой на этом сайте, реплику за 5000 тенге. Мне очень понравилась, специально сравнивал со своей оригинальной, практически полная копия, внешне разницы никакой. Потом спрошу, как будет в эксплуатации, но вроде качественная штука, рекомендую.  Там были еще за 4000, но их видел только на фото. Так что, если кто будет заказывать и сомневается, просите привезти несколько для выбора.

 

 

вот оно что... получается основными функциями и удобствами у нас никто не пользуется...

 

я вот как раз таки купил там киндл и чехол реплику за 5000тг.... дома у жены оригиналбный чехол есть.... так отличия в том, что на реплике материал жесткий... а на оригинале материал мягкий...как кожа... может и кожа хз.... но если оригинал дорогой, то лучше брать реплику... сидит также плотно...удобно... 

 

 

а книги на английском и на испанском где можно скачать?

 

я качал с какого то сайта... там чисти ПДФ...делал конвертацию онлайн... закидывал в киндл... но названия книг (иероглифы)... и текст весь разбитый...разделенный по строчкам...неудобно так читать...

 

запарка какая то...


  • 0

#4454
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
E Ink представила первую в мире полноцветную электронную бумагу
  • 1

#4455
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

получается основными функциями и удобствами у нас никто не пользуется...
Даже не знаю, основная ли она. Как-то привычно уже качать с тырнета на халяву.

 

Что касается английских книг, есть проект Гутенберг (гугл в помощь) на нем около сотни тысяч английской классики в отлично вычитанном виде. Есть и русские книги. Почему-то у меня не открывался в Эксплорере (???), но в Хроме работает. Форматы епаб и моби, т.е. киндловский. Ну и куча книг на той же флибусте, просто при поиске нужно выбрать язык. И в целом в рунете просто 100500 мест с английскими книгами. Отлистайте пару десятков страниц назад, я приводил список около ста онлайн библиотек, за актуальность всех не ручаюсь.

 

Возвращаясь к читалкам, Оникс продолжает выпускать сравнительно дешевые "антикризисные" книги, например эту. Не сенсорная, но с подсветкой, что очень удобно, имхо. Плюс она сделана на андроиде, при этом показатели работы нормальные. Плюс можно поставить другие читалки. Из России вроде заказать и привезти легко.


  • 0

#4456
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Возвращаясь к читалкам, Оникс продолжает выпускать сравнительно дешевые "антикризисные" книги, например эту. Не сенсорная, но с подсветкой, что очень удобно, имхо. Плюс она сделана на андроиде, при этом показатели работы нормальные. Плюс можно поставить другие читалки. Из России вроде заказать и привезти легко.

 

Как-то почитала я отзывы по Оникс, вроде многие жалуются на их ненадежность и быстрые поломки после покупки. Для себя решила не брать, хотя да, понравился очень их ассортимент и дизайн.  Их прям в России делают, не в Китае собирают?


  • 0

#4457
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На 99% в Китае, но точно не знаю. Я их особо не изучал, просто цена выглядит привлекательной, если кто-то ищет дешевый вариант. Чем хороши Киндл, так это стабильностью и надежностью. Объемы производства очень большие, программа качества работает.


  • 0

#4458
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Tycoon_kz, зашел на Гутенберг, там еще книги на немецком, итальянском, португальском и французском. К удивлению, на испанском нет. На самом проекте 50+ тысяч книг, с партнерами (кнопочка в меню) - более 100 тысяч.


  • 0

#4459
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Вопрос к владельцам Нуков. Я читала, что новые книжки нужно регистрировать, а для этого нужна кредитная карточка?


  • 0

#4460
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Вопрос к владельцам Нуков. Я читала, что новые книжки нужно регистрировать, а для этого нужна кредитная карточка?

Нет, при регистрации кредитку вводить не обязательно, можно пропустить этот шаг.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.