Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4421
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Билли Ширс, пожалуйста, будьте корректнее в общении с другими пользователями форума и не скатывайтесь во флуд.


  • 0

#4422
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

И по вечерам я наслаждаюсь чтением при помощи (да, да не удивляйтесь) настольной лампы, которая успешно заменяет подстветку.
В самолете, в поезде, в постели ночью встроенная подсветка намного удобней за счет равномерности, независимости от угла наклона, плавной регулировки освещенности и меньшего влияния на окружающих. Для тех, кто до книг добирается в основном вечером или в переездах, намного удобней, чем без подсветки - это имхо от человека, который пару лет пользовался книгой без подсветки и теперь около года читает с подсветкой.

 

Что интересно, я сначала выключал подсветку днем, теперь перестал. Даже днем с ней комфортней, а лепестричества она съедает немного на средних уровнях.


  • 0

#4423
Ата

Ата
  • Гость
  • 34 сообщений

3 года назад купил амазон киндл папервайт с подсветкой( с обложкой за 28 000 тенге) читаю много в день в среднем 6-7 часов, и до сих пор тьфу тьфу радует, сын то же захотел эл.книгу нашел в объявлениях ту же модель так же новую с обложкой за 35 000 тенге, считаю зачем искать что то другое если есть мой пример.


  • 0

#4424
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Самое классное в папервайте - возможность читать при ярком свете под открытым небом. 


  • 0

#4425
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дд!

хочу маме купить киндл. она пользуется моим с кибордом и очень довольна.

сильно навороченную эл.книжку не надо.

где можно "пощупать" пейпервайт и в какую цену можно сейчас купить этот киндл?

или что-то альтернативное можно?


  • 0

#4426
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Самое классное в папервайте - возможность читать при ярком свете под открытым небом. 

сумятицу вносите

любой носитель на е-инках на прямых лучах читается отлично

хоть с подсветкой,хть без

технология такая

на отражении работает,а не на излучении от девайса (как смарты,ноуты,мониторы,тивилизоры и тд)


  • -2

#4427
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

любой носитель на е-инках

 

Вот именно - на инках. А ведь и других устройств полно. 


  • 0

#4428
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

любой носитель на е-инках

 

Вот именно - на инках. А ведь и других устройств полно. 

 

название топика "Электронные книги ..." вас не натолкнуло,что тут об е-инках и общаются
???


  • -1

#4429
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Таки много дивайсов, которые не имеют е инк, но именуются "электронная книга". Я правильно поняла, что они не имеют преимуществ по сравнению с планшетами в плане качества чтения?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.05.2016, 20:56:51

  • 1

#4430
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Где самое дешевое по цене Pocketbook 840 можно купить ? Видел в Технодоме по 69 990 тенге ..есть ли дешевле? Никто не подскажет?


  • 0

#4431
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

топика "Электронные книги ..." вас не натолкнуло,что тут об е-инках и общаются

 

Представляете, существуют электронные книги без технологии е-инк :idea:  Вы счастливец (-ица?), если не сталкивались. 

 

они не имеют преимуществ по сравнению с планшетами

 

Точно так. Зато (в отрицательном смысле) зачастую имеют более бедную оснастку для работы с текстом, например - передвижения по сноскам.


  • 0

#4432
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

топика "Электронные книги ..." вас не натолкнуло,что тут об е-инках и общаются

 

Представляете, существуют электронные книги без технологии е-инк :idea:  Вы счастливец (-ица?), если не сталкивались. 

 

 

 

они не имеют преимуществ по сравнению с планшетами

 

Точно так. Зато (в отрицательном смысле) зачастую имеют более бедную оснастку для работы с текстом, например - передвижения по сноскам.

 

да всеО я знаю

но

мы ж тут именно о чтении с девайсов,которые не чаще раз в неделю надо заряжать толкуем

а это только е-инки и их вариации 

 

я ж никого не заставляю не читать со смартфоновпланшетовнубуковмониторов компа

а мне пытаются зачем-то доказать,что это тож "электорнные книги"


  • 0

#4433
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Так и я не про планшеты-смарты. Я именно про, извините за настойчивость, электронные книги, ничего больше не умеющие, кроме как показывать текст. Их множество разновидностей, работающие как е-инк - только один из видов.


  • 0

#4434
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

они не имеют преимуществ по сравнению с планшетами

 

Точно так. Зато (в отрицательном смысле) зачастую имеют более бедную оснастку для работы с текстом, например - передвижения по сноскам.

 

Подарили нам такую штуку, без е инка, зачем нам очередной планшет(.


  • 0

#4435
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

без е инка

 

Вне дневного света (включая и таковые лампы) можно пользоваться, читаю такую ночью в постели )) Если заряд нормально держит (моей хватает на неделю при 2-3-часовом использовании в сутки), тоже юзабельно.


  • 0

#4436
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

без е инка

 

Вне дневного света (включая и таковые лампы) можно пользоваться, читаю такую ночью в постели )) Если заряд нормально держит (моей хватает на неделю при 2-3-часовом использовании в сутки), тоже юзабельно.

 

Это понятно, но глаза устают.


  • 0

#4437
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Так и я не про планшеты-смарты. Я именно про, извините за настойчивость, электронные книги, ничего больше не умеющие, кроме как показывать текст. Их множество разновидностей, работающие как е-инк - только один из видов.

я тож упорный! :)

ипс,лед и даж олед дисплеи и девайсы на них - это не эл.книги,это разновидности планшетов


  • 0

#4438
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Ну, если уж так брать, то

 

Электронная книга — общее название группы узкоспециализированных компактных планшетных компьютерных устройств

 


  • 0

#4439
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Искал для знакомой чехол на Киндл и наткнулся на алматинский сайт с сабжем. Киндл и Киндл Пэйпервайт по 30 и 48 тт, соответственно. Обе книги в наличии, цена соответствует сайту и кажется очень разумной.


  • 0

#4440
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Ну, если уж так брать, то

 

Электронная книга — общее название группы узкоспециализированных компактных планшетных компьютерных устройств

 

 

вот же вы упорный буквоедъ! :)

и системные блоки пэка тож процессорами называют

и много еще чего такого разного в мире

 

просто ежели заряжать девайс надо после 6-8 часов чтения,то общепринято уже как-бы не относить его к эл.книгам


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.